RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

751мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Шесть важных дат для абитуриента: в Челябинской области приёмную кампанию открыли 30 вузов

20 июня 2018, 08:55
Гость
20 июня 2018, 11:25
мало того, что российское образование не ценится за рубежом. советую абитуриентам посмотреть образование в других странах. те же деньги, но больше толку и не надо будет за будущее переживать, которое украдет наше правительство и государство.
Гость
20 июня 2018, 13:10
У меня 2 диплома и работаю уборщицей. Возраст 49 лет.
Гость
20 июня 2018, 14:19
Ещё 14 лет работать будете. Спасибо правительству. Везде блат и кумовство. Скоро барщину отрабатывать будем. Оброк в нового года поднимут.
Гость
20 июня 2018, 13:21
Прежде чем поступать проверьте знания учителей, а то 5 лет потратите впустую
Гость
20 июня 2018, 14:38
Сейчас учатся 4 или 6 лет. На специалиста мало кто идет.
Гость
20 июня 2018, 16:08
Каких учителей??
Гость
20 июня 2018, 16:09
Гость
20 июня 2018, 14:38
Сейчас учатся 4 или 6 лет. На специалиста мало кто идет.
Что за глупость Специалитета почти нигде НЕТ!
Гость
20 июня 2018, 10:02
Парадокс. Сначала родители платят нехилые бабки за обучение любимого чада. А потом чадо работает 2-3 года за 20-25 тыс. как молодой и не опытный специалист.
Гость
20 июня 2018, 11:49
У моей жены 2 высших и стаж 30 лет, а она работает за 20-25 тыс, потому что это в Челябинске средняя зарплата и ни от чего не зависит.
20 июня 2018, 12:52
Гость
20 июня 2018, 11:49
У моей жены 2 высших и стаж 30 лет, а она работает за 20-25 тыс, потому что это в Челябинске средняя зарплата и ни от чего не зависит.
это по всей стране средняя зп такая. Челябинск, конечно, по зарплатам приближается к дну, но в России сложно найти что-то другое. зато цены в магазинах, ЖКХ и прочее стабильно поднимаются. СТАБИЛЬНОСТЬ, ***!!!
Гость
20 июня 2018, 16:17
Гость
20 июня 2018, 11:49
У моей жены 2 высших и стаж 30 лет, а она работает за 20-25 тыс, потому что это в Челябинске средняя зарплата и ни от чего не зависит.
Хоть 50 высших, количество оьразований у вашей жены никак не влияет на ее способности.
Гость
20 июня 2018, 21:21
Учится нужно, но не в ВУЗе, а на практике.
Гость
21 июня 2018, 09:11
Как, например, хирург будет учиться на практике? Вы к нему ляжете на стол, чтобы он попрактиковался? А вы будете жить в доме, который спроектировал архитектор, который не учился на архитектора? А полетите на самолете, за штурвалом которого будет пилот, который не учился на летчика?
Гость
21 июня 2018, 14:32
Гость
21 июня 2018, 09:11
Как, например, хирург будет учиться на практике? Вы к нему ляжете на стол, чтобы он попрактиковался? А вы будете жить в доме, который спроектировал архитектор, который не учился на архитектора? А полетите на самолете, за штурвалом которого будет пилот, который не учился на летчика?
Вы не поверите, но хирурги тоже учатся на практике, сначала как ассистенты, а потом наступает тот день, когда он сам делает операцию. Обычное взросление как с детьми
Гость
21 июня 2018, 15:40
На практике можно учиться быть нянечкой в садике или уборщицей, а хирургом, стоматологом, врачом, летчиком, строителем НАДО УЧИТЬСЯ!
Гость
20 июня 2018, 16:59
Настораживает, что Челябинский госуниверситет делает скидки абитуриентам, ведь 180 баллов из 300 максимально возможных за ЕГЭ, это уровень троешника, а не хорошиста. А если учесть, что еще суммируются достижения в ГТО, спорте, творческой самодеятельности, то получается совсем грустно
Гость
20 июня 2018, 18:18
Да многие вузы сейчас так делают, когда денег в вузах хронически не хватает, то готовы брать уже всех подряд. Но это порочная практика, в перспективе - это уничтожает университеты, самые хорошие преподаватели уходят не готовы работать в таких условиях и уходят, самые хорошие студенты стремятся обходить такие вузы стороной
Гость
20 июня 2018, 20:06
В наших местных вузах черт знает, что происходит, умный студент вряд ли купиться на дешевые рекламные акции, все таки не джинсы на распродаже покупает))
Гость
21 июня 2018, 14:35
Тоже так считаю, студент в высоким IQ на такое не купиться точно
Гость