RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В челябинских школах начался приём в первые классы не по прописке

Гость
2 июля 2018, 15:02
Подскажите, как быть если ребенка не берут в школу в 8 класс по прописке. Объяснили что мест нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2018, 15:24
Обращайтесь в комитет по делам образования
Гость
2 июля 2018, 15:39
пойти наорать на директора и пожаловаться везде куда токо можно. в спортлото в том числе. ))) ерунда полнейшая, в 7 классе были места, а в 8 не стало вдруг? добровольный взнос скорей всего вымогают.
Гость
2 июля 2018, 15:39
а какая школа? в Парковом?
Гость
2 июля 2018, 17:05
В школе № 13 стоимость свободного места 15 000 руб. На собеседование не приглашают пока не оплатишь.
Гость
2 июля 2018, 18:21
Нечего чужакам в нашей школе быть.Платите.
Гость
2 июля 2018, 19:55
Я думал там наоборот, приплачивают.
Гость
3 июля 2018, 00:33
Интересно, каждый год об этом говорят, а контролирующие органы как будто шоры надели.
Гость
2 июля 2018, 15:19
А свободные места будут при наличии свободных денег у родителей! Коррупция только расцветает...
Гость
2 июля 2018, 16:02
У меня первый ребёнок, поэтому опыта зачисления нет. Мы записались в школу по прописке, но на всякий случая я планировала подать документы в 97-й лицей. Позвонила 28 июня, и оказалось, что набор уже завершён. Такая наивная мама. Наверное, и про взнос в 35 тысяч не в курсе))
Гость
2 июля 2018, 15:42
Идти в управление образование надо в этом случае.
Гость
3 июля 2018, 00:35
Это очень непрозрачная система, позволяющая набирать детей по своему усмотрению. И проследить нет никакой возможности.
Гость
3 июля 2018, 00:39
Объясните, управление образования, что за и...тизм, при наличии школы в районе, практически в соседнем дворе, прикреплять детей в школу в другой микрорайон, через две дороги? А, нет мест! А почему тогда в классах 1 сентября оказывается по 15 детей не по месту жительства? Бросьте уже эту практику!
Гость
3 июля 2018, 07:59
Еще одна афера от министерства! Копите деньги родители! Чинуши сидят и балдеют от этого. Еще чуть чуть и мы сами будем учить своих детей в школах, плюсом будем сами складываться на ремонты, на другие нужды, будем сами деньги предлогать возьмите вам нужнее.