RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Останутся в вузе: в челябинском педуниверситете сменили двух проректоров

Останутся в вузе: в челябинском педуниверситете сменили двух проректоров

Претензии к их работе возникли после проверки Рособрнадзора

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете сменились два проректора. Руководство вуза не продлило контракты с Мариной Потаповой, отвечающей за учебную работу, и Артёмом Саламатовым, курирующим науку.

Бывшие проректоры останутся работать в вузе

Как стало известно 74.ru, с сегодняшнего дня к обязанностям проректора по науке приступил Алексей Богачёв. Он уже занимал должность проректора педуниверситета при Виталии Латюшине.

Должность проректора по учебной работе займёт Нина Корнещук. До этого она работала заместителем проректора Челябинского госуниверситета, возглавляла один из институтов Магнитогорского госуниверситета, ректор которого обвинялся в присвоении денег вуза на общую сумму 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено и в отношении проректора МаГУ Зайнитдина Уметбаева. На этой неделе суд признал его виновным в получении взяток и приговорил к восьми годам заключения условно. После проверки силовиков Корнещук ушла из университета.

Марина Потапова и Артём Саламатов были кандидатами на пост ректора педуниверситета. Сейчас они останутся работать в родном вузе.

— Артём Саламатов возглавляет институт дополнительного образования, а Марина Потапова станет главным научным сотрудником научного центра Российской академии образования при ЮУрГГПУ, — сообщил советник ректора Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета Алексей Прокошин.

Претензии к работе проректоров возникли во время проверки Рособрнадзора. По её итогам была прекращена аккредитация целого ряда направлений подготовки. Восстановить её удалось до вручения дипломов выпускникам.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления