RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Живая очередь вместо электронной: челябинцам устроили часовые испытания при оформлении детей в садик

Гость
27 августа 2018, 16:22
"Какой смысл в этой электронной очереди, если всё равно приходится стоять в живой?! — негодуют родители." - И так везде !
Гость
27 августа 2018, 16:40
Электронная Россия.
Гость
27 августа 2018, 16:20
идиотизм только в нашем городе тли еще где?
Гость
27 августа 2018, 16:39
Везде. Просто в Челябинске этот процесс гипертрофирован.
Гость
27 августа 2018, 17:22
кстати, не везде. у Ульяновской области есть возможность в 1,3 пойти в садик
Гость
27 августа 2018, 21:51
Вся россия в таком идеотизме, потому что правительству все равно на людей, всеравно как мы живем и варимся в этой каши!
Гость
27 августа 2018, 16:34
-Что такое "электронная очередь"? -Это живая очередь к электронному терминалу)))))
Гость
27 августа 2018, 16:25
Верните старую версию электронной очереди. Была очень удобная и главное прозрачная.
Гость
27 августа 2018, 20:23
Комитет, Министерство образования накопили очередей в садики, мест на всех не хватает. Почему старые здания которые раньше были учреждениями принадлежащими дошкольному образованию не стараются реконструировать и возвращать обратно. Налоговые, социальные учреждения заняли престижные здания, между прочим построенные в жилых кварталах с инфраструктурой.
Гость
27 августа 2018, 23:42
Нельзя!!! Просто так что-ли самарский Иртех подкинул деньжат Карабасу )))
Гость
30 августа 2018, 18:08
Действительно, Вы правы. Было видно все номера заявлений, хоть как то можно было добиться правды. А теперь Каждую неделю смещают второго ребенка на 5 мест и не можешь ничего поделать. Будем на них жаловаться. Выделяют места на Артиллерийской, куда нет транспорта. А первого ребенка в другом месте забирать, так как специализированный садик. Перевода никто никогда не добьется. Сидят и ждут звонка, а про них забыли. Дальше распределяют места, но не нам. На детских площадках напрямую говорят, пойдем договариваться, хотя ребенку еще 2 лет нет. А почти 3 летние дети сидят из-за якобы отсутствия мест в садики. Верните систему 2014 года. Сложнее было блатникам пройти. А то все во льготников подписались.
Гость
27 августа 2018, 16:42
Когда Тефтелев напишет заявление по собственному желанию? Президенту же отчитались, что проблем с детскими садами в Челябинске нет.
Гость
28 августа 2018, 08:50
судя по отчетам у нас вообще нет проблем)
Гость
27 августа 2018, 17:59
"Если родители обозначили только один детсад и мест в нём нет, то даже трёхлетний ребёнок в таком случае может остаться ни с чем." А если место дали за 25 км. от места жительства, и в 20 от места работы родителей, то этот ребенок остался с чем-то? Перевод можно ждать до школы, и как возить его в такую даль,особенно зимой и на транспорте с 2 пересадками? Предлагаю перенсти рабочее место администрации, УО и Тефтелева километров за 50 от города, в глухую деревню, пусть поездят!! А здания переделать в детские сады!
Гость
28 августа 2018, 10:40
Живу возле Алого поля, садик как ни в чем не бывало предложили в Сосновском районе!!
Гость
28 августа 2018, 11:37
Гость
28 августа 2018, 11:37
Живу возле Алого поля, садик как ни в чем не бывало предложили в Сосновском районе!!
Живем на северке, садик в Федоровке. Спасибо что дали.
Гость
27 августа 2018, 17:04
Проблем с садиком у нас же в городе нет))) места дают))) и не важно, куда... Хоть за 10 км от дома, хоть за 15...ходите или летайте, это уже не ихнее дело...
27 августа 2018, 17:47
Народ я что то не понял ни чего. У меня есть номер заявления, ввожу в строку поиска и спокойно вижу свою очередь. В чем проблема, объясните?
Гость
28 августа 2018, 11:35
Проблема в том, что мы, в свои почти 4 года, тоже видим очередь, а должны бы уже в садик ходить.
Гость
29 августа 2018, 16:49
Гость
29 августа 2018, 16:49
Проблема в том, что мы, в свои почти 4 года, тоже видим очередь, а должны бы уже в садик ходить.
и в том, что проживая в курчатовском районе, садик дали на чтз, и оформив перевод, указала сначала один садик, который около дома, но теперь уже настолько надоело ездить по 40 минут туда-обратно, хочу указать несколько садиков, которые хотя бы в нашем районе. И для этого тоже надо ехать и отстоять всю эту очередь. А так же увидела в своем деле, когда зашла в кабинет, что они нам адрес не верный написали.
Гость
27 августа 2018, 19:49
Неужели в Челябинске нет нормальных программистов которые навели ли порядок в этой "электронной очереди"? А может быть этот бардак кому то выгоден? Ответ, думаю, очевиден.
Гость
27 августа 2018, 21:38
Нормальные программисты стоят денег :)
Гость
27 августа 2018, 23:15
Ничего удивительного. У них в каждый приемный день такие очереди. И еще больше бывали. Потому что горе-специалисты занимаются не работой, а перекладыванием бумажек и отфутболиванием граждан. Сама столкнулась с этим и натерпелась бед. От общения с комитетом осталось желание стереть его с лица земли.
Гость
28 августа 2018, 11:45
А приоритет бумажкам отдали избранные Вами депутаты!
Гость
28 августа 2018, 10:41
к приёму граждан подключаются даже заместители председателя комитета, ДАЖЕ! Что значит даже?? Прям одолжение они сделали! Гнать их поганой метлой, раз не могут нормально всё организовать! Куда только Тефтелев смотрит?!
Гость
28 августа 2018, 12:43
Тефтелева не трогайте... Он с ларьками борется, словно с многоголовой гидрой, К Шоссу-Бриксу успеть бы. Успеет ли?...
Гость
27 августа 2018, 16:56
Бардак, коррупция в системе дошкольного образования. В 2010 требовали внести в садик денег и ребёнка в возрасте 2-х лет взяли. Сейчас не хочу платить - ребёнку 5 лет и не дают перевод.
Гость
27 августа 2018, 17:27
Мало садов? Или много народа? Откуда? Раньше и электроники не было , везде ножками топали. И очередей таких не было.
Гость
27 августа 2018, 18:10
за 2 года электронная очередь уже дважды меняла адрес и формат. Теперь еще раз планируют. Естественно все не бесплатно. И естественно полный бардак.
Гость
27 августа 2018, 21:50
Такое впечатление что в этом комитети искуственно создается такая каша мала с гигантскими очередями, провоцируя коррупцию и бирократию. Хорошо устроились эти бюджетники на нашей шеи, даже работать разучились уже, им бы только деньги хапать!!
Гость
27 августа 2018, 17:32
Заметил мамочки не столько работать хотят, сколько по скорее бы отдать отпрыска в детский сад и заняться собой любимой.
Гость
27 августа 2018, 20:25
Ну если после полутора лет, хочется сидеть дома без пособия или обеспеченный муж ради бога.
Гость
27 августа 2018, 21:40
Притом, приводя в садик ребенка, многие мамы считают, что естественным функциям ребёнка должны там научить. И многие дети в 2 года не просятся на горшок, ходят в памперсе, не едят ложкой, приучены только к бутылке.
Гость
28 августа 2018, 13:34
Ну правильно, а зачем-то же ей на работу выходить- на 50 рублей в месяц столько купить можно!!!
Гость
27 августа 2018, 16:38
Детский сад № 382 ведет вообще отдельную очередь, лично у заведующей, а управление образование ее покрывает! Заведующая прикрывается тем, что садик для детей с аллергопатологией, хотя по документам это абсолютно не так обычный садик. Так вот заведующая выбирает родителей побогаче и по платежеспособней, ведь ежемесячный добровольный взнос составляет 630р. помимо питания, вступительный от 5000 тыс.
Гость
30 августа 2018, 06:38
Не правда, мы не являемся богатой семьей и никаких взносов не платили при поступлении. Но добровольный взнос действительно не 200-400 рублей как в других садиках, а 630р. Но мы ходим в лечебную сауну ( для аллергиков) и в спелеошахту ( опять же для аллергиков) и дополнительно ничего не платим. Поверьте, 630р в месяц за такие услуги очень дешево. А очередь отдельная потому что в первую очередь набирают детей с аллергией, а потом на оставшиеся места здоровых детей. И родители, кстати, каждый год заполняют анкеты на аллергию у ребенка и можно быть уверенным в том, что вашему ребенку не дадут продукт от которого у него аллергия, а заменят на другой.
Гость
5 сентября 2018, 23:22
Наверное, вы правы. Как будто подавилась в управлении образования Тракторозав района, когда я назвала этот номер садика, чтобы его поставить в список приоритетных. Мне сказали " нет, он специализированный".
Гость
17 мая 2019, 15:13
В большинстве спец садов такие журналы есть. Садик по документам мин образования и в 2гисе для детей с аллергопатологией и принимает детей со всего города при наличии решения врачебной комиссии. Вам повезло, что вы можете ходить в любой садик. А мы вот только в аллерго и так как у нас диета: без глютена и белка молока, наверное, только в этот. В других аллергосадах гораздо проще относятся к диете, чем в этом. Нам в своем районе не дали аллергосад, сказали идите в этот. Возить далеко, но мы счастливы, что наш ребенок вообще сможет ходить в садик! Мы кучу документов на него собирали и вставали в отдельную очередь!
Гость
27 августа 2018, 17:52
Самый проблемный район курчатовский , все новые районы Парковые и им подобные не имеют своих садиков ,вот и пытаются попасть в близлежащие , хотя у детей по прописке должен быть приоритет, также и со школами, требуйте строительство своих садиков .
Гость
28 августа 2018, 10:48
в парковом 5!! детских садов!! в Александровском 1!! как раз мы то и не имеем проблем с местами в детский сад)) а вот вы хотите попасть к нам в новые детские сады. тем самым забирая места у наших! детей((
Гость
29 августа 2018, 14:41
Гость
29 августа 2018, 14:41
в парковом 5!! детских садов!! в Александровском 1!! как раз мы то и не имеем проблем с местами в детский сад)) а вот вы хотите попасть к нам в новые детские сады. тем самым забирая места у наших! детей((
Что за бред. Везти ребенка из центра в Парковый ради новых окон? Это вы пошутили видимо.
Гость
27 августа 2018, 16:40
Понарожают, а потом своих "онжеребенок" пытаются свалить на чужие плечи и при этом еще и права качают. Сами воспитывайте! Никому ваши дети не нужны!
Гость
27 августа 2018, 17:22
Кого же это угораздило тебя родить?
Гость
27 августа 2018, 17:39
Вы тоже в садик и в школу не ходили? Или вас тоже все-таки спихнули на чужие плечи?
Гость
27 августа 2018, 18:50
Хорошо, сыновей в армию можно потом не отправлять? Разрешаете, самостоятельный Вы наш?
Гость
27 августа 2018, 17:25
у нас стоит один садик и отметка предлагать рядом с предпочтенным. каждый день мы смещаемся вниз по очереди не только в своем садике (хотя в нашем садике только что были распределены еще 4 места), но и по району.
Гость
27 августа 2018, 17:50
Внимание, запись детей с 2012 года осуществляется через ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ! Оформить электронную очередь можно по адресу Володарского 14 в порядке живой очереди. Часы приема уточняйте на месте.
Гость
27 августа 2018, 18:35
Девяностые возвращаются
Гость
28 августа 2018, 08:48
вы рожайте рожайте
28 августа 2018, 09:01
там постоянно такая очередь, не удивлён новостью!
Гость
27 августа 2018, 17:24
Так я не понял. ВЫмирают или не вымирают))? Откуда столько наплодили, что мест нет?? Мигранты и переселенцы?