5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

Гость
31 авг 2018 в 08:11

бред полный, что всем нравится.
скрепя зубами сдают деньги вот и все.
за 120 000 т.р. устраивать линейку. Это ни в какие рамки.

Гость
31 авг 2018 в 08:14

Всё как в государстве, все понты за наш счет.

Кэти Дува
31 авг 2018 в 08:16

депутаты то в других школах за бесплатно я надеюсь придут лицом посветить?

Гость
31 авг 2018 в 08:16

Помню пришел на линейку 1 сентября - постояли, послушали слова дериктора, ушли в кабинеты на классный час.
Познакомились там с новыми преподавателями, обсудили с классыным руководителем новое расписание,
поболтали с одноклассниками кто как лето провел,
и ушли домой или гулять.
Идеально.
Зачем аниматоры, диджеи, куклы ростовые, "байкеры" нужны на линейке к 1 сентября???
Верните мой 2007-ой...

Гость
31 авг 2018 в 08:18

Для чего это все? Кто директрисам сказал, что это нужно? В детском саду выпускной, да еще где-нибудь в ресторане надо, школа начинается со 100 руб за линейку, заканчивается лимузинами и концертами звезд. Реальная цель всего этого предельно ясна - создать поток, из которого можно незаметно отхлебнуть.

Гость
31 авг 2018 в 08:20

А у нас в школе всех первоклашек в театр везут на второй день учебы. 350 руб. надо сдать

Гость
31 авг 2018 в 08:22

Вот он оскал российского капитализма.

Гость
31 авг 2018 в 08:26

если учителя сами сценарии пишут, то 120 т. р. кому?!!!! и за что?!!!

888
31 авг 2018 в 08:27

Путин не понизил женщинам возраст с 63 до 60, а поднял с 55 до 60!!! ...а вы про 100 руб...

Гость
31 авг 2018 в 08:30

Перестал ходить на линейки с 6го класса. Каждый год программа одна и та же. Тут аж целое шоу предлагают. На 100руб сегодня даже пару шоколадок не купить((( Так что не вижу ничего такого.

Гость
31 авг 2018 в 08:34

Пока стоя всех депутатов переслушаешь... потом аниматоров... бедные дети

Гость
31 авг 2018 в 08:35

Подготовка родителей учеников к массовым сборам на нужны школы))

Гость
31 авг 2018 в 08:35

А морду бить не пробовали директорам? А если по закону, то это ст.163 УК РФ и посадить, как дважды два!

Гость
31 авг 2018 в 08:45

У директора мания величия?! В Ютубе смотрят и завидуют? Даааа........
В последние годы ощущение, что школы забыли основную цель - обучение, знания.
То требуют, чтобы все принимали участие в электронных олимпиадах - процент участия важен.
То выпускные там, где хочет администрация школы- хотя, по сути, это родители выпускников оплачивают и сами должны выбирать место проведения для себя.
Подарки учителям и школе: к Дню учителя, Новый год, 8 марта, 23 февраля, День рождения школы, от выпускников в 4, 9, 11 классе. Не считая "добровольных" ежегодных взносов.
Абсолютное отсутствие стыда, такта, деликатности, культуры. И все это принято сейчас называть словом "традиция". И я не против подарков, но тогда, когда я хочу это сделать.

Гость
31 авг 2018 в 08:46

Я не понимаю в чем возмущение то ? У меня двое детей, младшая скоро в школу и мне бы хотелось что бы 1 сентября ей запомнился как праздник. Это же день знаний , а 100 руб это что деньги ? У взрослых итак жизнь сера дом семья работа, почему же вы и у детей забираете праздники. Я за праздники, пусть свое детство помнят как что то яркое и веселое, да и родителям тоже не лишнее окунуться в детство.

Гость
31 авг 2018 в 08:48

Зачем бабку за 90 из Кургана сюда везти, она может и не доехать!

Гость
31 авг 2018 в 08:54

Это что за страшный сон, почему родители не идут в прокуратуру заяву на директора писать? Что за пир во время чумы. Ясно же, что директор откаты получает, а строит из себя бессеребренницу.

Гость
31 авг 2018 в 08:54

Если линейка и вправду интересна детям - то почему нет? Деньги небольшие.

Гость
31 авг 2018 в 08:54

А у родителей не хватает ума всем дружно денег не дать? И пусть директор сам себя развлекает!

Гость
31 авг 2018 в 08:55

Судя по комментариям ни одного родителя то с нашей школы нет! Одни балаболы диванные, у меня трое там учатся и на линейку идут как на праздник, и не ною за 300 рублей!
А тут за сотню истереку разводить, на пиво же меньше останется, вот оно Ваше отношение к Своему ребенку, на бухло есть сотка а на ребенка нет!
Одна из нормальных руководителей появилась, начала делать что то прекрасное для наших детей и сразу по рукам даёте, позор таким родителям!
А детям выступления депутатов ни в одном место не интересны, пусть свою аудиторию сами создают, и слава богу что их к нам не приглашают, стоять и слушать не понятные речи ни о чем!
Я лично за праздник для детей и денег сдам столько сколько будет нужно, хотя семья у нас многодетная и льготы не получаем совсем ни какие , просто работаем и ни от кого не ждём манны небесной. Ни кого ни к чему не призываю, просто мое личное мнение и видение данного вопроса.

Гость
31 авг 2018 в 08:59

Нафига этот балаган?! Такое убожище, постеснялись бы хвастаться... Линейка? Все встретились, за прошлый год наградили спортсменов, отличников, порадовались 1-му сентября, спели хором гимн школы и айда учиться! Какие еще байкеры-клоуны-шоу мыльных пузырей?

Гость
31 авг 2018 в 09:00

Зачем?!! Дети привыкают к тому, что их должны развлекать. Пришёл, посмотрел горящими глазами и ушёл. Странно, что директор забывает в чем предназначение школы. Развлечения везде, а вот настоящей школы мало.

Гость
31 авг 2018 в 09:01

Развлекухи нынче достаточно, она повсюду. Оставьте школу школой

Гость
31 авг 2018 в 09:02

на видео дети радостные, настроение праздничное. Может быть и не так все плохо. В нашей школе на 1 сентября детям устраивают показ фильма. Тоже отличная традиция. 1 сентября это праздник! Почему должна быть только линейка и выступления депутатов? Не забывайте. что это детский праздник!

Гость
31 авг 2018 в 09:02

Мало того что родители выдрыгиваются друг перед другом еще с садика, так еще и директора школ?! Может вы там на педсовете просто п.ьками померяетесь, а нам такого не надо.

Гость
31 авг 2018 в 09:03

Директор не в себе. Зачем эта показуха. Мы что в цирке? Каждый раз не перестаю удивляться самодурству некоторых руководителей. Дожила до седых лет, а ума то нет.

31 авг 2018 в 09:05

А давайте еще и вход в школу платный сделаем, ну, так, рублей по 25 с человек. Деньги то небольшие.

Гость
31 авг 2018 в 09:05

Сколько стоит радость в детских глазах ,ровно столько же стоит и грусть, во взрослых, глядя на это бездарное шоу.

Гость
31 авг 2018 в 09:06

Простите! А во сколько обойдется приезд бывшего директора школы, которой 90лет? Ее как минимум на машине скорой помощи везти надо, а это очень дорого! Лучше Бузову пригласить!

Гость
31 авг 2018 в 09:09

В нашей школе самые лучшие линейки. В актовом зале выступают приглашенные артисты. В прошлом году, это была рок-группа из Америки. Они ездили с гастролями по России и провели концерт в школе и все это бесплатно для родителей. Ждем, чем удивят нас завтра.

Гость
31 авг 2018 в 09:09

Прекрасная идея. Деньги невеликие, цена шоколадки. И для детей действительно праздник! Музыка хорошая, артисты... помню свою линейку- ничего не слышно, музыка то играет,то нет, с микрофонами вообще беда, вышли школьные коллективы и тоска...потом все в класс ...а тут целый праздник!!!!!!! Классная идея. Я за радость детскую!

Гость
31 авг 2018 в 09:15

не знаю, куда ребенка отдать учиться. Рядом четыре школы, про которые как почитаешь- ужаснешься. Третья- без продленки, для всех вокруг, с учителями, которые в две смены пашут, а дети на переменах курят на крылечке. 13 школа - со скандалами за поборы с весьма сомнительной репутацией. Про 12- здесь статья, действительно с первой линейки сдача денег, говорят,что директор хороший массовик-затейник, опять же за счет родителей. Ну и 95 - с продленкой, платить минимум в месяц 8000.

Татьяна Ш
31 авг 2018 в 09:23

Кто придумал мучить детей часовым, а то и более стоянием с букетами наперевес?...Нередко под дождем, как часто бывает на 1 сентября. Взрослые-то не выдерживают

Гость
31 авг 2018 в 09:30

Ещё больше скреп для Россиян!

Гость
31 авг 2018 в 09:32

кому интресны этим клоуны. Почему 7 -11 классы должны сдавать. Среди кучи народа, эти представления клоунов увидят первые ряды. Что за беспредел такой. Не школа, а цирк веселья деток.Хотите праздника--идите родители со своими детьми в цирк в ЧАСтНОМ ПОРЯДКЕ!!!Для меня школа это школа, это труд, где достаются знаниЯ!

Гость
31 авг 2018 в 09:37

Да гори в аду такое образование

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Это же Вам не лезгинка, это твист. Такса - 1 рубль!

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Что Единой России кокос вернули?

Ольга
31 авг 2018 в 09:52

Молодец, директор..у детей праздник. А мы идем в парк на карусели и столько денег оставляем, что лучше здесь и 100 руб. А люди, которые пишут про лимузины и выпускной...могу вам сказать точно, что лимузин дешевле оплатить, чем обычный автобус..

Гость
31 авг 2018 в 09:53

В филиале 108 школы так же вход 100р.

Гость
31 авг 2018 в 09:56

В нашей школе 12 так было всегда! Несмотря на то,что дети уже в старших классах,приходим семьями и смотрим шоу.100 рублей за ребёнка заплатить-в чем проблема?Или Вам лучше стихи учащихся послушать и громкие слова депутатов и разойтись по классам?Не понимаю таких родителей,кипишь за копейки разводить!И не жалко времени своего за сто рублей?

Гость
31 авг 2018 в 09:58

В школе должны быть грамотные педагоги, умеющие донести до учеников материал. Все остальное не интересно, как и в школах часто собирают деньги вот с этих денег и пусть устраивают линейки, надеюсь мой ребенок в этой вакханалии учавствовать никогда не будет. Директора на этом деньги заоабатывают себе на квартиры, машины, а вы так и сидите в полной клоаке.

Гость
31 авг 2018 в 10:00

Пока таких "продвинутых" директоров не будут гнать метлой из школы за эту коммерцию, так и будут родители и их дети проклинать в душе эту "заботу".

Гость
31 авг 2018 в 10:03

Лучше приглашайте маршрутчиков, таксистов и дворников на День знаний! Пусть дети видят какая их ждёт перспектива, если не будут прилежно учиться! Всех с праздником. Урааа!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:06

100 рублей разве это много за замечательный праздник? У меня двое детей учатся в этой ( МБОУ СОШ №12) школе, в 8 и 4 кл. Директор Татьяна Михайловна школу с колен подняла...Спасибо за всё!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:07

Да все нормуль, с нас по 500 рублей собрали нынче, грят будет какая то Евроленейка! Посмотрим че эт такое хоть!

Гость
31 авг 2018 в 10:14

Раньше можно было уйти с линейки, а сейчас никак - классный час после нее. Слушаешь выступления директора, завуча. А потом понеслись депутаты, танцы, песни.... В основном в этот день холодно. Если будет такая же ерунда, заберу своего ребенка с линейки. Достаточно 15 минут поздравить и разойтись по классам. В начальной школе мой ребенок чуть в обморок не упал, стояли целых 3 часа!!!!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:15

Байкеры на линейке - это отстой, даёшь Тимати на линейку! Тимати - красава, это наш учитель, это наш директор, это наш школьный рулевой!! мы за современную школу!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:15

Все эти коллективы не больше 2тыс берут за вступление, ростовые куклы (вообще не знаю зачем эта гадость на линейке) - 500-1000 руб. Итого затрат тысяч на 50 максимум, с учетом собранного - профит.

Гость
31 авг 2018 в 10:16

Лично я своим детям сам устраиваю праздники , хорошие запоминающие выходные , в КБ не хожу. И 100 рублей вроде мелочь, но школа должна быть школой, а не цирком. Мои дети знают, что если они за неделю принесут хорошие оценки, то в выходные их ждёт что нибудь интересное, вот в этом стимул.