10 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 сен 2018 в 16:32
1. никогда, пока наша планета не начнёт огибать Солнце за 22 месяца.
2. основание умножить на высоту
3. бесконечно(у ответа нет правил). У ПК есть бит: 1 и бит: 0. На 2-х "цветах" опубликован этот тест.
4. Если считать за финиш 00.00.00 - 25 раз, если 23.59.59 - 24 раза.
5. Конечно! 12/3 = 4, 3/3 = 1, 45/3 = 15, ответ - 4115 (5 секунд, без калькулятора).
6. Тупиковый вопрос. По Дарвину: "...взял в руки палку...." Может быть, веер, мнений.
7. 25%, если тарелка существует, в обратном случае 0% или неизвестно.
8. Лёгкая задача: С 1980 года успешно летает, ответ: 360. Лучше вот эта: посчитайте сумму чилел 0-100?
9. если бумага - комок, если объект - **********пипед, может быть.
10. 0.05%
11. 3 кг.
12. Энергия, распространяется во ВСЕХ направлениях, независимо от среды, но не ограничиваясь этим. Причём здесь Гюйнгенс.
13. Много, некоторые, даже Вам неизвестны.
14. Все делятся на1.
15. Не важно!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Родитель
1 сен 2018 в 07:37

Нужно соблюдать гигиену и мытся по утрам а то не возможно общатся

Гость
1 сен 2018 в 07:42

Сколько лет деду морозу-нет однозначного ответа,сколько стран граничат с Россией- ну кто скажет, а какое число самое большое, ты проживешь сто лет-эх вот откуда ноги пенсионной реформы растут.

Гость
1 сен 2018 в 07:55

Ответы прям развернутые предоставляют.
Вопрос про сумму квадратов в тесте для дошкольников, которые если складывать умеют уже молодцы. На вопрос "Что будет, если прямоугольник помять?" я не нашел ответ.

Гость
1 сен 2018 в 08:00

Деньги есть, почему нет.

Посмотрите тудым, посмотрите сюдым.. Зачем писать такие ответы или это решение нетривиальных задач ?

Гость
1 сен 2018 в 08:18

Что правда такие вот вопросы задают и сразу ответ подавай?) сложно по-моему)

Гость
1 сен 2018 в 08:33

В лицее детей гениальных не хватает, что решили здесь его про прорекламировать? А что там мало - 300? ))

Гость
1 сен 2018 в 09:16

Если у Вас есть 120 000 рублей или больше ( по инфляции и росту доллара).....запросто. Примеры есть и яркие.

Гость
1 сен 2018 в 10:19

Идиотизм.....

о как
1 сен 2018 в 10:23

Весёлые вопросы, на все ответил. Меня могут взять в 31. Хотя... 31ую и закончил))) Правда, меня Попов взял когда в олове двузначные числа умножал, не зная тогда правил некоторых. Потом во всей школе запретил калькуляторы, почти од скрывал из-за кого)))

Гость
1 сен 2018 в 10:46

Задайте своим знакомым очень простой вопрос,сколько будет корень кубический из восьми и 99 % не ответит.

прохожий
1 сен 2018 в 10:58

А как закончилось угоовное дело в отношении директора Попова? Он лично объяснился с родителями тех кого будет учить. А может всё это правда и входной билет за ответы на эти вопросы пожертвованияв пользу школы. Это проходной балл для родителей?
Двое моих сыновей закончили одну из гимназий города. Знания обычные как в обычной сельской школе,которую закончил я 45 лет назад.
От гимназии остались воспоминания очень высокого мнения о себе учителя. Понтов куча кафедра математики Физики , индивидуальная программа преподавателя , которая включала в себя огромный объём информации абсолютно далеко отстоящей от единой программы и прочая ерунда. А учился с детьми Я.

Гость
1 сен 2018 в 11:07

когда будет погода для уборки урожая?

Гость
1 сен 2018 в 11:11

Сумма квадратов, поделённая пополам - это не Гаусс. Это с картины Богданова-Бельского "Устный счёт".
А про Гаусса ходит легенда, что он быстро посчитал сумму натуральных чисел от 1 до 100.

Гость
1 сен 2018 в 11:39

Взяла в руку мяч и это мне не объяснило,почему пальцы разной длины.Они как были разной,так и на мячике разной, в чём прикол?

Гость
1 сен 2018 в 11:58

Очередной маразм....

Гость
1 сен 2018 в 12:27

Вот так и подходишь потом к выпускникам 31 лицея)) спрашиваешь у них про одно-они тебе совершенно другое отвечают

Гость
1 сен 2018 в 12:35

Что за бред?

Гость
1 сен 2018 в 12:35

Комментарии огонь, конечно. Вам только по прописке и устраивать детей. Ну самых одаренных можете в кадетский класс соседнего района отдать.

Гость
1 сен 2018 в 12:59

Жирные и тут своих детей над другими возвышают, хотя в других учебных заведениях есть и поумней дети!

1 сен 2018 в 13:30

Бред. А про треугольники тоже для 1го класса? Если мой Спиноза будет волочь к первому классу в геометрии, то зачем ему этот лицей? Пусть учится сам...

Гость
1 сен 2018 в 14:18

К сожалению, все самые главные вопросы для поступления намного проще и прозаичнее, и задаются они не детям, а родителям.

Гость
1 сен 2018 в 14:26

Что-то злые все такие?!

Гость
1 сен 2018 в 14:51

Ерунда какая! На пятом вопросе бросил.

Гость
1 сен 2018 в 15:13

А какой ответ про дату в 21 веке?

Гость
1 сен 2018 в 15:23

? мне 36лет. Я не прошёл тест! Классные вопросы, заставляют подумать.

49 школа
1 сен 2018 в 16:30

С 1 Сентября удивидельного Александра Попова и его коллег, в том числе и родителей лицеистов ! Восхищаюсь вами.

Успешного сотрудничества и взаимопонимания. В 50-е годы в нашей школе был гениальный учитель математики : Генрих Фридрихович !

Домашние задания у него были : придумайте задачи на изучаемую тему. Двоек не ставил. Развивал креативное творческое мышление учаников. Уникальный педагог был.

Директор 31 лицея у Генриха учился и превзошёл своего школьного учителя .
Всех родителей школьников , педагогов, бабушек и дедушек школьников и всех детей, особенно первоклашек с Новым учебным город " Пятерок всем и много-много новых знаний !!!

Гость
1 сен 2018 в 16:32

1. никогда, пока наша планета не начнёт огибать Солнце за 22 месяца.
2. основание умножить на высоту
3. бесконечно(у ответа нет правил). У ПК есть бит: 1 и бит: 0. На 2-х "цветах" опубликован этот тест.
4. Если считать за финиш 00.00.00 - 25 раз, если 23.59.59 - 24 раза.
5. Конечно! 12/3 = 4, 3/3 = 1, 45/3 = 15, ответ - 4115 (5 секунд, без калькулятора).
6. Тупиковый вопрос. По Дарвину: "...взял в руки палку...." Может быть, веер, мнений.
7. 25%, если тарелка существует, в обратном случае 0% или неизвестно.
8. Лёгкая задача: С 1980 года успешно летает, ответ: 360. Лучше вот эта: посчитайте сумму чилел 0-100?
9. если бумага - комок, если объект - **********пипед, может быть.
10. 0.05%
11. 3 кг.
12. Энергия, распространяется во ВСЕХ направлениях, независимо от среды, но не ограничиваясь этим. Причём здесь Гюйнгенс.
13. Много, некоторые, даже Вам неизвестны.
14. Все делятся на1.
15. Не важно!

Гость
1 сен 2018 в 17:52

Кому что.. Дубровский вот считает гораздо важнее поиграть на трещетке- вертяшке и придумать имя скелету ...

Гость
1 сен 2018 в 20:22

Образование начали делить, как и спорт...на массовый и высокий, куда идёт селекция и выбирают из самородков, в надежде получить чемпионов... по олимпиадам и всяким смотрам. И понты, понты... А за всем этим серость и умение продать свой никчёмный продукт - кто скажет мне примеры создания наукоёмких производств этими младыми гениями в дальнейшем? Где практические применения по профилю? Как нет электроники в стране своей, так и нет, а чемпионов всяких олимпиад хоть с кашей ешь - вот вам и результат. Да и поборы побольше и взятки покруче.

Гость
1 сен 2018 в 22:32

Директор немного отошёл от реальности...

Гость
2 сен 2018 в 06:39

Выпуск 93 года здрасти.

Гость
2 сен 2018 в 08:10

Родители, не отдавайте детей в 31 школу. Посмотрите на выпускников. Физически не развиты, сутулые. Один, два становятся чемпионами по математике. Но 100 человек лезут из кожи вон. Не видя света белого. Человек должен развиваться полноценно. И умственно и физически и духовно. А через пять лет сидеть сутулому в очках и подтягиваться два раза это по моему мнению не правильно.

Гость
2 сен 2018 в 20:34

Понты

Гость
3 сен 2018 в 00:55

3 кг весит кошка

Злобный карлик
3 сен 2018 в 09:10

31 и родители просто троллят. Уж очень хочется им быть "над всеми".

Чиновник
3 сен 2018 в 09:18

У меня есть компания. Сидим на бюджетных распилах. Старшую дочь (здесь училась в обычной школе на 3-4) отправил в Берлин. В универе Гамбурга учится весьма успешно и работает (2,5 тыс.евро на карманные расходы имеет в джинсовом магазине). Младший еще школьник, но после школы сразу же отправлю его отсюда.
К чему я это написал?
А, да....продолжайте меряться школами, все равно пока я и остальные мои товарищи рулим в стране вы со своими лицеями будете на нас работать за средненькую зарплатку

Александр
3 сен 2018 в 11:06

про флаги бред полнейший. сколько флагов? если бы были 3 конкретных цвета и только полосы, то ответ есть конкретный. а так цветов огромное количество, флагов так же и они все из цветов!

Пе..льман
3 сен 2018 в 11:45

Вот Попов бы лучше сделал воскресные кружки бесплатные с 5-9 классы,как в Москве - вот это дело и тема. Слабо? А это так, ПИАР, чистой воды. Надеюсь, мы понимаем, о чем говорим, и какие примеры есть в действии. Так что, развиваться необходимо. А так, с удовольствием бы выбрал вас на пост министра образования ЧО, взамен Кузнецова.
За идею - респект, продолжайте в том же духе. Только один вопрос: какую цель вы за этим преследуете? Популяризацией здесь точно не пахнет:)

Гость
4 сен 2018 в 14:32

абстрактное мышление, например, 4,5,7.
Часть вопросов - какие то сомнительные шарады.
№9 - помять четырехугольник - станет ли он многоугольником? смотря как считать.
И Гаусс в 4 года ничего такого не считал, известен случай с 10-летним (4-й класс!) Гауссом про сумму ряда до 100, но это совсем другое!
Про "круглый круг" - тоже непонятный вопрос. 1)сама формулировка корявая, скорее почему волна в форме круга,
2)если бросить например, длинную палку, то волна будет вовсе не круг.

Про флаги (№3) тоже неверная формулировка. Флагов может быть - бесконечное множество, так как даже из двух цветов - белого фона и черных символов на нем пишется бесконечное число текстов. Зачтут ли ребенку ответ - сколько хочешь?

Раз пошла такая пьянка, то вопрос про пальцы (6) - тоже сомнительный. Биологи, например, до сих пор спорят (особенно с теологами)

Гость
5 сен 2018 в 12:33

У меня один вопрос! А где они выпускники 31го?? Все в Питере, Москве, а дальше? Единицы реально в Российской науке, остальные сами знаете где. Лицей на самом деле замечательный, жаль, что наше "руководство" не вкладывает финансы которые заныканы по за заграничным счетам в Российскую науку и развитие своих технологий.

Понимаю,да.
11 ноя 2019 в 17:40

У меня высшее техническое образование:высшая математика,сопромат,теоретическая механика,начертательная геометрия и всё такое.Бегло просмотрел воросы и ни один даже не "зацепил" сознание.Наверное,это не моё.Всем,кто попал в руки Попова,- успехов в труде и счастья в личной жизни!

ТОЖЕ КОЕ КАКОЙ ЛИЦЕЙ)))
11 ноя 2019 в 18:10

Из наших детей так и хотят сделать дебилов! И пишут эту программу такие же дебилы - далекие от образования! Ну какая практическая польза от этой, без стеснения сказать МУРЫ!??? Что это дает??? Так же, как и многие Гов**о предметы в школе: изо, технология, ОБЖ, музыка, ОРКСЭ,... Бред сивой кобылы....

Оно мне не надо?Нет.
11 ноя 2019 в 21:02

Математика - это и Функция Фурье,и теория вейвлетов и много чего ещё,что "по уму" очень немногим. Вот таким,кто ВСЮ ЖИЗНЬ будет ЛЮБИТЬ МАТЕМАТИКУ,для кого она станет СМЫСЛОМ жизни,профессией и нужны физико-математические школы.А вот такие "тесты" от Попова (типа,"почувствуй,какой ты тупой") ещё раз наводят на мысль,что в его школе типа "лицей" он обучает не только будущих математических гениев.

Гость
26 мая 2020 в 10:02

зачем ломать детям мозг,полный идиотизм

Гость
10 авг 2020 в 07:57

вопросы странные, ответы на них еще более странные.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:57

Степень дебилизма зашкаливает. Автор "задачек" - не иначе сам Великий?