Комментарии к публикации «Урок на всю жизнь: южноуральский педагог пытается отменить приговор за издевательства над детьми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
Бабка ФЕКЛА +
17 окт 2018 в 01:13

Умученная тетка, таких можно встретить везде, в больнице, в школе, в детсаду, в детском доме. Страна такая, нет у них возможности отдыхать много и хорошо...

Гость
16 окт 2018 в 22:05

Два реальных эпизода из трудовой биографии этой "учительницы". 1. Посередине урока в один из классов врывается Порсева с ученицей своего класса. И при всех учениках начинает унижать эту маленькую девочку, называя её тупой двоечницей и т.п. Все в шоке. 2. В столовой ученик не доел свой обед. Порсева заставила его доедать объедки из кастрюли, в которую свалили остатки со всех тарелок. Вы можете своего сына или внука представить в такой ситуации? Можно продолжать бесконечно. Таких примеров за все годы не один десяток. Можно ещё вспомнить про туфли в подарок не того размера, холодильник, золотые украшения... Порсева никогда не идёт против тех родителей (и их детей), которые могут ей создать проблемы. И не надо тем, кто не в теме впрягаться за эту"строгую и справедливую". Ей самое место на пенсии в подгоревшем коттедже в "Озерках". Надеюсь, что она тоже прочтёт этот комментарий и поймёт, что через суд уважение не восстановить. Не надо возвращаться в школу. Стрёмно как-то.

Гость
16 окт 2018 в 21:16

Учителя, врачи, полицейские - их не с другой планеты к нам присылают, они часть нашего же общества, такие же люди. Все звереют, тупеют и деградируют, и они также. Дальше еще хлеще будет.

Ученик
17 окт 2018 в 06:42

Пусть ответит еще за вбросы биллютений на выборах!!

nfnf
17 окт 2018 в 09:43

Двумя руками за видеонаблюдение он-лайн. Летом 2010 года довелось подрабатывать в нервном отделении детской больницы. Там лежали дети, не нужные своим родителям. Ни одной свободной койки. Родители неделями их не навещали. Одна мамашка уехала в отпуск за границу, вторая - бизнесом занималась. Сэкономили на организации летнего отдыха своих детей. Школьники откровенно рассказывали, как им легко было издеваться над учителями, а потом дома выкручиваться, пока в школах не поставили веб-камеры.

Гость
16 окт 2018 в 20:07

Что хуже кидать в стариков тапками, или забрать у них пенсию?

Гость
16 окт 2018 в 20:16

Сложно. Надеюсь, суд разберётся.

Гость
16 окт 2018 в 20:04

Это не учитель , таких надо сажать в тюрьму

Гость
17 окт 2018 в 08:31

Давно пора вводить видеонаблюдение в садиках, школах, больницах. Чтобы и родителям было спокойно, и педагоги смогли себя защитить!

Гость
16 окт 2018 в 21:57

К сожалению чувство безнаказанности приводит к ужасным последствиям. Нужно показывать, да, даже некоторым учителям, что есть такие слова как уважение, честность, ответственность за жизнь и здоровье своих подопечных. Именно учитель должен проявлять выдержку и то самое уважение к любым семьям и детям, будь то проблемные, бедные, не русские. Именно так учитель показывает свой авторитет, но никак не унижая детей и их родителей.

Гость
17 окт 2018 в 09:58

Всем бы учителям взять на заметку. Не могу понять, почему многие учителя считают возможным орать на детей. Учителя будут уважать дети, если он будет уважать в детях личность

жестокость порождает жестокость
16 окт 2018 в 21:20

Не дай бог первую учительницу такую никому!

Гость
16 окт 2018 в 20:48

Уже глядя на ее фото, страшно

Гость
16 окт 2018 в 22:20

Не бывает дыма без огня. Явно виновата!

Гость
16 окт 2018 в 23:13

Неприятное лицо,ее ни одна школа не возьмет, даже если оправдают. Нехай на завод идет, пусть там попробует повоспитывать работяг.

Гость
17 окт 2018 в 11:13

Родителям и детям я верю, а это даме не фото - нет!! Ей нужно в принципе запретить работать с детьми навсегда.

Гость
16 окт 2018 в 21:38

Садисты и психи тоже считают себя нормальными, но это не значит что они действительно нормальные.
То что есть хорошее означает только что не превращала жизнь детей в кромешный ад, были и нормальные моменты.
Она что, считает что к примеру убийцы убивают постоянно, а садисты всё свободное время заняты пытками? Думаю и о таких людях можно снять видео и получить отзывы что они и мухи не обидят...
Так и представляю(более доступный пример):
- ты не выполнил вчерашнее домашнее задание.
- но вы же проверяли мое домашнее задание месяц назад....

Ваня 9 лет
17 окт 2018 в 06:44

Эта тетка должна нести наказание, пусть ответит за все! по лицу видно ее что она не в себе.... а самое главное пусть ответит за вбросы биллютений на выборах!

Гость
17 окт 2018 в 08:30

Я возрастом на лице отражается характер и привычки. Лично с этой учительницей не знакома, но не верю в ее доброту, доброжелательность. Когда только скандал разгорался, по телевизору показывали как она с детьми в круг вставала и что-то там про любовь и дружбу они дружно говорили. Честно, чуть не стошнило от показушности. А по поводу того, что родители молчали... Не зря у нее большой опыт работы. Такие люди умеют задавить авторитетом. У моей дочери была такая же во 2 классе. Отличник просвещения, куча наград, большинство детей отличники, родители к ней в очередь в 1 класс. А вот не понравились ей некоторые дети, которых перевели из другого класса - и она их потихоньку травила. Не орала, не била, но к концу года моя дочь плакал, не хотела идти в школу, плохо спала и у начались серьезные проблемы со здоровьем. Как только ушли из этого класса - все как рукой сняло. Почему я тогда с ней не боролась? Наверное, молодая была, не знала как себя вести в такой ситуации.

Гость
17 окт 2018 в 06:34

Вы на её лицо то посмог.В лесу встретишь,топор отдашь.

Гость
16 окт 2018 в 20:59

Такое надменное лицо сделала! Заслужила наказание!!!

Гость
16 окт 2018 в 22:57

Вообще фраза про то, что дети сначала говорили на уроке физры упали, а потом выяснилось, что это учительница - правдоподобна. У нас ребенок в садике тоже говорил, что все хорошо, когла спрашивали, а потом как-то выпалил, что воспитателя боялся, что убьет. Дети с потолка такого не возьмут, не выдумают, если родители их не подталкивают к таким словам. Есть основания им верить. С другой стороны следователи тоже себя подставляют, когда тупо копируют одни и те же показания при допросе разных людей.

Гость
16 окт 2018 в 22:10

Ой, господа, я как вспоминаю свою школу № 150 ещё при СНГ, там сразу можно было пересажать половину учителей за издевательства и побои, но почему то тогда это замалчивали и считали нормой... Один наш учитель алгебры и геометрии чего стоил (бывший военнослужащий) не буду оглашать имя и отчество ( до сих пор помню и передёргивает).

Гость
17 окт 2018 в 09:37

как же ей не стыдно?!!!! она действительно была ласковой учительницей ,но только для тех, чьи родители ей окна в коттедже установили, шторы купили (в коттедж, конечно).
на любой повод (др, день учителя, конец учебного года, 1 сентября, 8 марта, новый год...) подарок в виде телефона, золота, тур/сан. путевки и т.д. она специально подбирала в классы детей влиятельных родителей, успешных предпринимателей, врачей.
это одна сторона.
другая сторона: школа нацелена на обучение способных детей, не у всех таких детей сверхуспешные родители, к тому же в 90-е годы, когда у интеллигенции творческой и технической семьи жили более, чем скромно. ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО детям из таких семей попасть в класс Порсевой, где не редкостью была дискриминация по уровню доходов. таки детей держали в классе только для повышения среднего балла класса, за это их могли похвалить, в остальном эти дети могли быть подвержены унижениям (как со стороны одноклассников,при поощрении порсевой, так и со стороны её

Гость
16 окт 2018 в 20:14

Лучше посадите её на два года! После таких учителей в школу как на казнь!

17 окт 2018 в 13:10

Какие неоправданно злые замечания к статье.Люди,опомнитесь - человека преследуют по уголовной статье,буквально ни за что.Прокуратуре и СК похоже больше заняться не чем,нашли преступницу...

Гость
17 окт 2018 в 14:40

Мы на самом деле так привыкли верить учителям , и не прислушиваться к своим детям, что по сути теряем контакт с детьми. Учителей , которым требуется психиатр на самом деле в любой школе найти можно. Мой ребёнок учился в элитном лицее, учитель литературы, вся обвешанная регалиями и статусами, молола такую чушь на уроках , унижала детей, не верила до последнего, пока дети не принесли аудиозапись 3 уроков подряд. Разговоры про сизо, про то как она будет судиться с учеником , что все ученики это стадо, короче женская истерика с элементами психиатрического диагноза. Разговаривайте с детьми, разбирайтесь в кпждой ситуации.

Гость
17 окт 2018 в 13:51

Странно, все родители волокут подачки учителям. А потом при случае жалуются, жалуются. А не вы ли, дорогие, ручонки свои приложили к тому, чтобы в образовании было именно так?

Гость
16 окт 2018 в 21:43

Не бывает дыма без огня! Когда один ребёнок говорит, ещё можно поверить учителю, но когда 9!
Не хотела бы своему ребёнку такого учителя.
Вспоминаю своего первого учителя с огромной радостью! Наидобрейший человек! Ну нельзя по другому с первоклашками!

Гость
16 окт 2018 в 20:54

Сперва "детишки" нагнут учителей, вырастут нагнут родителей.

Гость
16 окт 2018 в 23:05

Кому это надо лгать на учителя. Вы в своем уме? У меня трое деток, и все чаще вижу, что увы те кто работает с детишками не любят их. Что это- усталость? Выгорели на работе? Ну дак пусть меняют работу, дети то чем виноваты? И так уже боишься неадыкватов, что в садиках что в школах. Кому это надо сочинять на учителей, на что наработала- то и получила. Заелись уже...

Гость
16 окт 2018 в 22:23

А есть ещё такие, которые не навидят детей обеспеченных ролителей!!!

Гость
17 окт 2018 в 06:48

.....Какое доброе лицо для преподавателя начальных классов.....и фас и профиль так сказать....

Фото пользователя
16 окт 2018 в 22:23

Друзья, а почему условно то???!!

Гость
16 окт 2018 в 20:28

работать в тюрьме невозможно - становишься таким же...

Гость
16 окт 2018 в 22:00

Кушать их силой заставляли... Психотравма у них от этого... Что ж, от всей души хочется пожелать этим недоделанным малолеткам и их родителям хотя бы на один день познать, что такое голод. Вот тогда бы и посмотреть на их психотравмы.

Сколько, однако, идиотов в Златоусте.

Снежана Денисовна
17 окт 2018 в 03:52

как так плохо могли подумать про Педагога?!

Гость
17 окт 2018 в 07:39

Когда сын пошел в первый класс, каждый день после школы я расспрашивала, какие темы проходили, во что на переменах играли, на учитель реагировала на разное поведение учеников. Всякое бывало, и спорные моменты мы с учителем обсуждали. И я даже поверить не могу, что дети год терпят издевательства, а их родители целый год не могут их защитить. Неужели, если она действительно такой монстр, родители не заметили сразу изменения в поведении детей?

Гость
17 окт 2018 в 07:59

Вообще не понимаю тех, кто сейчас идёт работать в детские сады и школы. Зачем вам это надо? В конечном итоге всегда найдётся ребёнок с неустойчивой психикой, которому вы обязательно нанесёте психотравму ( интересно, а чего ждали родители, неужели не знали, насколько суров педагог?Но всё-таки рвались именно к ней(((().
Ну и потом, наш премьер утверждает, что нынче в тренде дистанционное образование. Учите своих детей сами, без психотравм и супернагрузки, чему хотите и как хотите. Не можете, ну тогда не лезьте с критикой. Не получится в современном мире и рыбку съесть, и пива выпить. В нашем "ресторане" это отдельные блюда.

17 окт 2018 в 13:11

Прокуратуре и СК заняться не чем?

Гость
19 окт 2018 в 21:58

Желаю Порсевой одержать победу над организованной клеветой.Когда побеждает справедливость, дышать становится легче.

Ученица
16 окт 2018 в 21:33

Я одна из пострадавших. Мне заставили оклеветать указанную в тексте статьи учительницу и продолжают заставляют делать это под страхом запрета мороженного на ближайшие полгода. Я хз в чём их мотив, но мороженное для меня имеет больший приоритет в данной ситуации.

Гость
17 окт 2018 в 00:53

Расстрелять её надо!

Порева
17 окт 2018 в 03:57

Это Спарта, а как Вы хотели?!

Гость
17 окт 2018 в 10:02

В 102 школе истеричная учительница заставляла свой класс писать про неё восторженные отзывы для какого-то местного конкурса, они её ненавидели, но боялись, в итоге написали и она победила) больше 10 лет назад это было, сейчас, может, уволилась уже...

Гость
19 окт 2018 в 21:11

два года всего? а потом опять можно мучить детей? почему не пожизненная дисквалификация? и на зону хотя бы на год , чтобы почувствовала на своей шкуре что такое унижение.

Гость
20 окт 2018 в 10:23

А реальный срок и запрет входить в школу ей нельзя дать?

Гость
20 окт 2018 в 10:23

Ее место как можно дальше от детей!!

Гость
20 окт 2018 в 23:16

,о, как прав Дементьев...

Гость
17 окт 2018 в 06:50

....... посмотрите внимательно- а теперь- представьте её в 60 лет... апокалипсис)))!!!

Гость
16 окт 2018 в 22:10

Все что делает учительница - бесполезное занятие. Конечно, какая-то надежда должна быть, но завистники уже сделали свое подлое дело. Это-зависть к талантливому человеку, сейчас это поощряется, получая всяческую поддержку, подлые людишки добились удовлетворения своих гадких замыслов. Все это очень противно!!!

Гость
17 окт 2018 в 00:56

Меня тоже била первая учительница. Как , впрочем и всех остальных. Потом я переехала в другое село , и не знаю, что с ней стало. Возможно , вышла на пенсию.

Гость
16 окт 2018 в 21:30

С самого начала было очевидно, что учителя оболгали. Ну какая мать, узнав об издевательствах над ее ребенком, будет писать анонимки, это же бред

Гость