«Вы издеваетесь над нами?»: педагог южноуральского детсада записала видеообращение к властям
20 октября 2018, 11:56
Гость
25 октября 2018, 21:13
Вот женщина молодец! У нас тоже оптимизация, одного сторожа убрали - двух специалистов в министерстве ввели. Вот так и живём. Все мэры, губернаторы прекрасно об этом знают, только ничего не делают, у них забот полон рот, им себя надо обеспечить, да чтоб не попасться
Гость
24 октября 2018, 08:19
Я просто удивляюсь руководству бюджетных учреждений - ради поста с не самой большой зарплатой и постоянными издевательствами министерств так унижать своих коллег... Нам никаких врагов не надо - сами друг друга рвем, как волки.
Гость
23 октября 2018, 22:41
Ну конечно же, денег на всех не хватает, нужно экономить. Ну не на своих же детях будет экономить российский чиновник. Напротив, все оптимизации ради них, кровиночек кровососущих, и затеваются. Зато храмики на каждом углу лепим. Я понимаю, что финансируются эти объекты (храмики и садики) из разных карманов, но вдумайтесь, братья и сёстры: на будущее страны почему-то денег всегда нет, так есть ли у этой страны будущее?..
нас тоже оптимизировали, чтобы устроить своих дружков
Гость
23 октября 2018, 10:38
Молодец! Это так, но сейчас же , съедят сделают все , чтоб сама уволилась. У нас ведь так.... нет человека, нет проблемы. А проблема ЕСТЬ! И проблема с "головы", а голова то, некудышняя. Зато победоносно заявила о том, что будет переизбираться на новый срок....., что очень долго вместе с командой боролся за право Челябинска принять саммиты ШОС и БРИКС, вот она, цель! А то что регион погряз в мусоре, беспределе на местах, это не важно, от решения таких вопросов, деньги в карман не оседают.
Гость
23 октября 2018, 10:24
Вот так всегда, сначала народ молча наблюдает, как сгнивают основные институты государства, как все катится в тартарары, а потом, хлопая глазками, вопрошаем как же так -то докатились до жизни такой?!
Гость
23 октября 2018, 09:10
вы ещё смотрите тв?!
и верите???
ну вы батенька и ступет
Гость
23 октября 2018, 09:05
давайте с детсада дубровскому и отдадим китайские камеры, а на 4.5млн купим во все детсады города!!!! и деньги ещё на сторожей остануться!!!!
Как вам эта идея? На второй срок он остаётся...
Гость
23 октября 2018, 09:02
Мы так и будем жить в нищете пока чиновники жируют
Гость
22 октября 2018, 23:41
Посмотрите, кто в Управлении образования Сосновского района начальник, и все будет понятно. Бухгалтер по образованию, а по сути "видеть надо". Если такие люби управляют образованием, то у нас его нет.
Гость
22 октября 2018, 23:26
Все начинается с того,что бюджетникам подняли з/п и за это они вынуждены присмыкаться перед властью:собирать голоса на выборах(родителей обязуют и заставляют голосовать так как велено вышестоящим руководством).Учителей и воспитателей заставляют собирать деньги на охрану,хознужды и т.д с родителей и ,ведь вся наша интеллигенция и элита Образовательной системы молчит.....Потому что каждый сам за себя! А ведь только Вы наша надежда,на хорошую образовательную программу,именно программу,потому что те программы ,которые сейчас усиленно лобируются в стране-Никчемные!Почему же Вы молчите о нецелесообразности ЕГЭ,почему не встанете и всем Миром пед.коллег не скажете "Нет" нашей теперешней образ.системе????
Вам ,просто закрыли рот ,а вы бесропотно молчите!
Почему ,Вы, молчите о том,что вы работаете по полдня и,пойдете на пенсию досрочно выработав стаж,сидите в чистоте,в тепле и еще кушаете за счет детей(не пришедших в садик),а другие профессии не достойны внимания Государства.
Гость
23 октября 2018, 14:53
Сразу видно, что вы не из нашей системы. С космоса что ли. Какую з/п подняли? Вы знаете, что повышение на бумаге прошло только. Вот раньше оклад был 5700 с чем-то и 2000 доплачивали стимулирующих. А потом оклад вырос до 7700, а все стимулы отменили. Очень обаготились! По полдня никто в образовании не работает. Все пашут в две смены. Мой рабочий день начинаеися в 8 заканчиваю в 6-7 вечера. Чем не рабочая смена? И пока вы после работы отдыхаете за своими делами, мне еще надо писать методички, заполнять отчеты, писать лекции на следующее занятие. Готовимся каждый день, ищем новый интересный современный материал для учеников. Так что не надо учителей считать бездельниками. Учителя, когда уходят из систнмы образования, легко могут работать и секретарями, и продавцами, и пол мыть. А вот наоборот не выйдет! Попросят профильное образование!
Гость
22 октября 2018, 23:25
Да все нормально я же вам сказал, что буду баллотироваться в 2019 году и все решим, но потом.
Гость
22 октября 2018, 23:12
По оптимизации 7 лет назад закрыли нашу школу-интернат для детей-сирот, ребят перевели в Саратовский интернат, который через год расформировали и наших бывших воспитанников рассовали по интернатам области. Потом реорганизовали профлицей путем присоединения к техникуму, у которого практически не было своей базы по механизации сельского хозяйства. Ждем, когда техникум оптимизируют и заранее ищем места работы в Москве и на севере, потому что в нашем городке, да и во всей саратовской области устроится на работу негде.... Хоть наш губернатор и говорит о десятках тысяч созданных рабочих мест...их как не было, так и нет.. и не ждем.. А министр наша, которая говорила, что на 3500 можно нормально жить, уволена согласно поданному заявлению., а вовсе не за издевательства над людьми.. вот так.
Гость
22 октября 2018, 14:42
Конечно молодец . Наболело ! Но этих бездарей похоже ничем не пронять......................
Наш детский сад в Федоровке-каждый месяц родители платят ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ по 450 рублей на сторожей.Никто не оплачивает нам их.Зря она говорит,что у нас не сократили сторожей. Тоже нету.
Все по забирали магнитогорцы
Зато В загородной резиденции губернатора Челябинской области установят видеонаблюдение за 4,5 млн рублей
Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65525031/?notify=&_Eh1Iq=EjgWN0U%2BD11ZFAUhWSlE&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74#add-comment-anchor
А приходить в холод в садик,с разбитыми стеклами, это здорово.
Или когда на площадке дети выходят, атам бутылки и шприцы валяются.ТОже зашибись.
Зато карманы себе все не набили ....!!!
Гость
22 октября 2018, 12:21
Объединились,объявили после виде обращения голодовку,вызвали родных к себе, и толпой в самом детсадике транслировать в интернет ваше обращение к президенту(типа вы пишете письмо)одной добитьсяни никогда почти ничего не возможно
Гость
22 октября 2018, 12:08
Оставь садик открытым, донеси до местной молодежи. Утром дети, вечером взрослые. Все будут довольны. Ну или пусть сгорит, случайно. Чего до крайности доводить?
Гость
22 октября 2018, 11:49
Дубровский вызови педагога на дуэль!
Гость
22 октября 2018, 11:30
Властям(Мин.обру;Мин.здраву и др)выгодно это разделение общества на одиночек-протестантов.
Их можно уволить,запугать или просто засудить.Я призываю лишь к размышлениям......
А где профсоюзы-защтники прав трудящихся?Или их нет,или они не работают.
А случись так,что весь коллектив садика объявил забастовку;или преподаватели школы не вышли на работу защищая права своего директора,как бы реагировали теже власти?Арестовали,завели следствие?
А в этих коллективах больше страха потерять и эту малооплачиваемую работу.
Гость
22 октября 2018, 11:07
Муж прав! В нашей стране нет ПРАВ! Нет ЗАКОНА! НЕТ ПРАВОСУДИЯ!
Гость
22 октября 2018, 13:47
Да, муж всегда прав, его надо слушаться.
Гость
22 октября 2018, 11:02
Крик, больной души. Есть такая категория людей, которые что то сделают, совершенно не отнрсящиеся к их служебным обязанностям, а потом орут на весь мир:-"Почему мы должны...?". Сейчас найдется много крикунов :-"А что осталять садик открытым, что б все там украли.?".
Я считаю, не ваше это дело, не ваша это обязанность и не ваша ответственность. А вот ментальность у НАС не меняется, и по прежнему "сарай закрывают только после того, ка лошадей угнали"!
Гость
22 октября 2018, 10:13
Все проблемы решаются за счёт простых людей, а чиновники как жили, так и продолжают. Пенсионный возраст увеличивают, зарплаты снижаются. Все кого я знаю работают на 2-3х работах. И все урвать хотят!!!!!
Гость
22 октября 2018, 10:09
Жалуются к тем- кто это устроил............ сами голосовали за эту "стабильность"......
Гость
22 октября 2018, 09:53
ОПТИМИЗАЦИЯ- это завуалированная форма воровства в России.. Пример Демократия в Сирии, Ираке, Ливии от НАТО..
Гость
22 октября 2018, 09:48
Вот они реформы и оптимизация в действии, это все делается сознательно, что бы гражданам жилось "хорошо"
Гость
22 октября 2018, 09:45
Одна честная смелая борется, а для остальных( моя хата скраю, ничего не знаю). Вот по этому руководство так и поступает, цинично нарушают законы, издеваются над подчиненными, ведь с одним то легко справиться, да еще ... своих натравить, которые за дополнительные крошки,с барского стола, готовы идти на сделку с совестью, на любую подлость. Вот такие коллективы.
Гость
22 октября 2018, 09:33
Вот такая оптимизацию, дамы и господа-товарищи. Всё в пекло...
Гость
22 октября 2018, 09:15
Платим сами (родители) за охранув д/с по 200р. ежемесячно. Мужчины работают сутками, везде установили камеры. Спокойно на душе. А куда деваться, если в нашей стране так, только сам о себе и своих детях заботься, выживай как можешь.
Гость
22 октября 2018, 09:08
Зато бюджет бездефицитный, а это важнее!!!!
Гость
22 октября 2018, 08:47
в депрессию вгоняет, насколько всё прогнило, насколько люди не дружат со своей совестью, лишь бы за место держаться. все молчат и проглатывают самодурство начальства, откровенно преступные поступки коллег, злоупотребления и воровство.
и такое тотальное обнищание кругом, что всё уже помаленьку начинает сыпаться, инфраструктура разваливается. если в челябинске еще хоть как-то держится, то в городках области просто кошмар. скатываются в средневековье.
зато мы все в рай попадём, как сказал наш лидер.
Ирине - уважение, и пожелание быть сильной и не обращать внимание на нападки. Я отлично представляю что сейчас будет.
Заведующей отвесят люлей, заведующая Ирине отвесит...начнутся придирки и нагоняи. лишат выплат, нагрузку уменьшат, или наоборот что-нибудь навесят дополнительно. Стандартые в общем-то рычаги. А куда деваться человеку в Юрюзани, работы то итак нет.
тоска и уныние
Гость
22 октября 2018, 08:46
Одна смелая женщина говорит правду, наболело, а весь остальной коллектив как всегда поджал уши и наблюдают со стороны, при этом заглаза все плачутся и хотят улучшения и справедливости, но боятся за себя, лучше уж пусть кто нибудь другой, ведь так, людишки, эхэ, хэ, людишки......................
Гость
22 октября 2018, 08:37
Спасибо Владимир Владимирович Вам за демократию, свободу слова и счастливое общество!!!!!! В такой опе страна давно небывала. С нетерпением ждем от Дмитрия Анатольевича обоснования острой необходимости принятия крепостного права.
Гость
22 октября 2018, 08:33
Зато в следующей новости говорится, что в резеденции губернатора установят камеры на 4,5 млн.руб. Его же безопасность важнее, чем безопасность детей.
Гость
22 октября 2018, 08:31
И правильно сделала...бедные дет.сады....все нянечки воспитатели бегут оттуда...текучка кадров а в итоге страдают наши дети!
Гость
22 октября 2018, 07:43
А ума не хватает поставить детский сад на пульт централизованной охраны а замки установить подходящие или может сразу в ООН напишет обращение. Больше похоже на пиар.
Гость
22 октября 2018, 08:42
Охрана ваша которая где то спит в машине, не заменит сторожа и его обязанностей, не знаете, так не говорите.
Гость
22 октября 2018, 09:32
А ты деньги выдели на все это, торги проведи,,,,
Гость
22 октября 2018, 02:42
Спасибо вам за правду. Уверена, что во многих д/с такая же ситуация, и у нас в Калининграде тоже: воспитателей не хватает, нянечек и вовсе нет или совмещают всё, что можно. Ещё много чего можно рассказать, почему администрация это все принимает? Ведь это жизни наших детей!!!
Гость
22 октября 2018, 00:45
На сайте нашей образовательной организации есть надпись, что, мол, средняя зарплата у нас 37 тысяч. Но если ты берешь ровно ставку, то твоя зарплата будет около 7 тысяч. Это ниже прожиточного минимума! Так ведь взять ставку практически невозможно. Штат сократили, и всем предлагают работать на две и более ставок (а по закону больше 2х - недопустимо, но как-то же мы их ведем). Причем по расчетным листам мы все работаем на одной. Невероятная нагрузка в две ставки приносит аж 14 тысяч! Плюс классное руководство - аж 1000, за заведование кабинетом (сам моешь, красишь, ремонтируешь- отказаться нельзя) -1000 р. 1500 р я получаю за категорию. Премий нет. Итого 17,5 тысяч! Как заработать среднюю по учреждению - загадка для меня и моих коллег!
Гость
22 октября 2018, 08:38
Зато ваш директор и близкие к нему завучи очень хорошо получаут, ведь так. Да еще требуют что бы вы голосовали "так как надо'ведь так.
Гость
23 октября 2018, 14:41
Гость
22 октября 2018, 08:38
Зато ваш директор и близкие к нему завучи очень хорошо получаут, ведь так. Да еще требуют что бы вы голосовали "так как надо'ведь так.
Наверное из-за того, что у нас выборы не проходят в учреждении, наше рук-во никогда про политику с нами не разговаривает. Оно вообще не разговаривает с нами. Даже не здороваются. Из кабинетов в простой учительский народ не выходят. Не сомневаюсь, что деньги наши оседают в их карманах. Такого презрительного отношения к педагогу еще поискать надо!
Гость
22 октября 2018, 00:34
Недавно потеряли близкого человека. Жил в Троицком районе. Ночью почувствовал себя плохо и впервые за несколько лет вызвал скорую. Ну как вызвал... Оказалось, что всех диспетчеров сократили, нужно дозвониться до Троицка, а они направят к вам бригаду с местной СМП. Троицкий диспетчер деревень не знает, направила не местную бригаду, а из соседней деревни. Ждал он скорую 6 часов! Не дождался! Дооптимизировались. Ведь сами оптимизаторы лечатся в супер клиниках зарубежом, детей своих учат и лечат заграницей или в платных клиниках. Устроили нам геноцид. Я по-другому назвать не могу.
Гость
22 октября 2018, 08:35
Наших лжепатриотов похоже с Россией ничего и не связывает, по этому все и разваливают, а капиталы заработанные "непосилльным"выводят за рубеж.
Гость
21 октября 2018, 22:27
Каждый раз заведующая требует, чтоб педагоги молчали о проблемах садика. Лишнее слово и начинают топтать. Не платят премии, загружают писаниной, душат проверками. А верхушки конкурсы придумывают, им -то скучно, а нам с детьми заниматься надо, а не в конкурсах участвовать, т. к. из-за них приходиться работать дома, во вред семье!!!
Гость
21 октября 2018, 21:14
Хочу подкорректировать- "Семеро с ложкой"-это далекое прошлое, сегодня 27, не меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 октября 2018, 20:17
выступила заведующая детским садом, потому что сил нет. А где родители, которые приводят каждый день детей в этот садик? им наплевать на своих детей, на их безопасность?? Почему они молчат??? Ждут когда когда случится трагедия с ИХ детьми????
Гость
21 октября 2018, 17:55
МОЛОДЕЦ!!!
Очень хочется думать, что заведующая поддержит воспитателя и начнет решать вопросы с руководством. И очень хочется думать, что все поменяется( в лучшую сторону для конечно же!)
Гость
21 октября 2018, 16:22
Юрий. До проблем регионов, если там нет социального протеста, у правительства, а точнее у Премьера, дел нет! Все вопросы они обратят к местным чиновникам от власти. А такое отношение вызывает ненависть к власти! Когда это кончится? Или что- то в этой системе пора менять?
Гость
21 октября 2018, 16:14
Вы молодец...ответят за весь беспредел....крепитесь.я 4 года бьюсь что бы возродить детский хоккей в г.сим...средства списываются выделенные для этого мэрия разводит руками.обращались с письмом к губернатору .что бы построили корт.построили раздевалку для детей.все бесполезно.что бы зайти во дворец спорта родители должны заплатить 800р в месяц по просту нет катка в городе где могли бы заниматься родители с детьми.будем боротся дальше..и обращатся к президенту....а вам упорства и здоровья!!! Не сдавайтесь!!!
Гость
21 октября 2018, 15:13
Странно. А у нас в детском саду заведующая так рьяно агитировала за едро, по всему садику рекламные плакаты развешивала, перед выборами родителям названивала и воспитателей заставляла. Мы уже в школу ходим, но я надеюсь, они там в садике счастливы до сих пор.
Гость
21 октября 2018, 14:17
Для того что бы у кого то прибыло, надо что бы у кого то убыло. Динамика роста аппетита у сытых увеличилась, значит бедным еще больше худеть придется.
Гость
21 октября 2018, 12:46
Пора части родителям самим заняться своими детьми, а не плодить для сдачи в государственные учреждения, а то все повесили на детсады: воспитание, обучение, кормление, где столько средств взять.
Гость
21 октября 2018, 15:10
На содержание управления образования деньги есть? А то начать лучше с них.
Гость
21 октября 2018, 12:15
Обращения такие надо записывать только стоя на коленях, иначе не считается
Гость
21 октября 2018, 11:55
Остальные педагоги, по понятным причинам, промолчат, но навряд ли равнодушны к оптимизации без границ.
Гость
21 октября 2018, 11:49
В медицине ещё страшнее оптимизация идёт, жить страшно
Достижения
Свой среди своих