RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Жалко смотреть, что творят с садиком»: южноуральские воспитатели вступились за ставки сторожей

26 октября 2018, 07:15
Гость
26 октября 2018, 08:13
"умную свалку уже внедрили", щас умный садик будут внедрять...
Гость
26 октября 2018, 09:19
ПОРА УЖЕ ГУБЕРНАТОРА ВМЕСТЕ С ТЕФТЕЛЕВОЙ КУЧЕЙ УЖЕ ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!
Гость
26 октября 2018, 10:03
шизофрения в головах причем тут губернатор, проблема то системная и сверху идёт губернатор - это следствие, человек вовремя оказашийся в нужном месте и воспользовавшийся местной ситуацией в своих интересах - не более кто у нас предлагает и утверждает губернаторов? вот с них спрашивать надо и только не говорите, что это народ
30 октября 2018, 17:59
Отправить бы эту магнитогорскую парочку по очереди охранять детский сад... И зарплату согласно штатного расписания.
Гость
26 октября 2018, 07:58
Всё, что касается бюджета города или области в отношении людей, терпит крах!
Гость
30 октября 2018, 19:54
Интересно что может сделать бабушка вахтер или сторож, при нападении в ночное время. Может полноценных ребят охранников пора садить на посты, а не экономить.
Гость
26 октября 2018, 08:54
Как может быть ставка меньше величины минимального размера оплаты труда?! И это бюджетное учреждение! Почему в ГД таких ставок нет? Посмотреть бы ставки в правительстве области
Гость
26 октября 2018, 08:49
Так пусть власти на себе продемонстрируют как это все работает ... Пусть у губернатора всех охраников уберут , поставят камеры и выдадут ему тревожную кнопку , если что пусть вызывает чоп ...
Гость
26 октября 2018, 13:37
Супер! Он скажет, что по статусу ему не положено! Мы ему после этого пинка под мягкое место!
Гость
28 октября 2018, 10:32
Гость
26 октября 2018, 13:37
Супер! Он скажет, что по статусу ему не положено! Мы ему после этого пинка под мягкое место!
ох дождется он выборов в 2019м
Гость
26 октября 2018, 07:46
Власть сейчас что? Крыша. Вот она и готова крышевать ваших детишек за отдельные деньги. Известный генерал привык к деньгам, надо отстегивать)) Введут платную охрану росгвардейцами, извольте оплатить, товарышшы родители)) Обяжут установить систему видеонаблюдения. Свои же фирмы установят, только платите!)) А могут великодушно сделать все это из бюджета. Но расходы уже повесят на всех граждан. Вот так))
Гость
26 октября 2018, 09:57
А может нужно пересмотреть зарплаты в Министерстве образования и за счет их оптимизации увеличить бюджет детских учреждений? Какой смысл забирать копейки у сторожа/технички/прачки, когда можно оптимизировать конскую зарплату чиновника из Министерства? И, кстати, охранниками в Министерстве работают не пенсионеры, а лицензированные ЧОПы. Господин Кузнецов, отдайте вашу охрану детским садам.
Гость
26 октября 2018, 16:57
Поддерживаем. Давайте петицию подпишем Дубровскому. Хватит ему дурака валять, пусть делом занимается.
Гость
30 октября 2018, 19:58
Гость
26 октября 2018, 16:57
Поддерживаем. Давайте петицию подпишем Дубровскому. Хватит ему дурака валять, пусть делом занимается.
Да садики пора возвращать, сколько различных организаций, ведомств по занимали здания детских садов.
Гость
26 октября 2018, 09:03
Ой, а что это мы имеем против пенсионеров!? Это же самый расцевет сил 65 лет! Мне на первом канале так сказали!
Гость
26 октября 2018, 13:10
А вдруг в декрет уйдут, пенсионерки-сторожа? На Первом канале сказали, что им ещё рожать и рожать! Кому нужны декретницы?
26 октября 2018, 08:32
Все что нужно знать о работе для пенсионеров и людей предпенсионного возраста в свете реформы (см.коммент выше, выдержка из статьи). А с садиком, его работниками дооптимизировались до несказанный результатов, слов нет!!!
Гость
26 октября 2018, 08:36
Хотят сократить все возможные рабочие места для людей в возрасте 50-65 лет. Ну а где эти люди найдут работу, когда у многих уже проблемы со здоровьем. Только не надо писать, что можно и в 80 лет в рентгенологии работать и делать флюрограммы, как в недавней статье.
Гость
26 октября 2018, 13:26
подсказываю кузнецову где взять деньги для ставки сторожа- в каждой школе или детском саду, 2-3 ставки заняты "специалистами" из гороно или минобра, т.е. они числятся сторожами но работают фактически в гороно или минобре информация достоверная, ау прокуратура
Гость
30 октября 2018, 20:00
Конечно всех совместителей пора убирать тоже самое касается Министерства здравоохранения, сотрудники которых тоже числятся в своих подчиненных учреждениях.
Гость
26 октября 2018, 16:55
Да когда же этого Дубровского уберут. То свалка, то проблемы с оптимизацией. Гнать его.......обратно......в Магнитогорск, ещё лезет опять в губернаторы....... Совести нет. ......
Гость
27 октября 2018, 01:20
Они и там никому не нужны. В Магнитогорске перекрестились, когда Тефтелев уехал.
Гость
26 октября 2018, 13:13
бред в стране нашей - в садике, в школе - должны быть и вахтеры и сторожа, и электрик и сантехник и дворник, эта оптимизация доведет до полного развала учреждений - которые посещают наше будущее поколение!!!! позор позор нашим руководителям
Гость
26 октября 2018, 09:15
Раньше сторож в детском саду картошку чистил по ночам))) Ох, сколько я ее перечистил будучи студентом и подрабатывая сторожем! А сейчас оптимизация - пенсионеры заменили студентов, а машины - ручной труд. Ну, или без пюре обойдутся, на макарошки перейдут согласно последним распоряжениям))
Гость
26 октября 2018, 09:39
Нельзя ломать систему используемую годами ничего не создав толкового взамен! Видеокамеры установлены, а кто будет реагировать, прорабатывается?- театр абсурда. Это дети, наши дети, ради которых мы живем и сами же брасаем их на произвол судьбы своей сказочной бестолковостью!!!!!! Ждем очередной Керчи и начнем ахать и охать!
Гость
26 октября 2018, 11:02
Все. Капец Киршину. Перевел стрелки на давильщика, а не на чинуш из минобра. Такое не прощают.
Гость
26 октября 2018, 14:11
в каждом садике есть ставка сторожа но ее занимает специалист из гороно или Минобра
Гость
26 октября 2018, 20:57
То есть сейчас можно заходить в садик с десяткам детей любому бомжу погреться и приносить любую заразу?! дОжили называется... А почему в администрацию города нельзя так свободно зайти?
Гость
29 октября 2018, 16:08
Именно потому и нельзя, что зараза...
Гость
26 октября 2018, 08:27
гусей пущай привлекают!! вот будет гоготу!!!
Гость
26 октября 2018, 10:18
Ружъё нужно покупать, пока не запретили совсем.
26 октября 2018, 08:30
При этом сторожами работают, как правило, люди предпенсионного или пенсионного возраста. Здорово, что они помогают, но если речь идёт о безопасности, то за неё должны отвечать профессионалы.
Гость
26 октября 2018, 10:17
А вот увеличили пенсионный возраст - куда пойдут работать люди, потратившие здоровье на тяжелых производствах? в чиновники? или, таки, в сторожа? а вот ставки сторожей уже сократили. Придется идти работать чиновником.
Гость
30 октября 2018, 19:57
Гость
26 октября 2018, 10:17
А вот увеличили пенсионный возраст - куда пойдут работать люди, потратившие здоровье на тяжелых производствах? в чиновники? или, таки, в сторожа? а вот ставки сторожей уже сократили. Придется идти работать чиновником.
Например пойдут техничками, уборщиками, дворниками, посудомойщиками, гардеробщицей и др. Простите с инвалидностью, с палочкой сопротивление и защитить детей они все равно не смогут, максимум нажать на кнопку если сообразят с спросонья.
Гость
26 октября 2018, 19:33
Надо посмотреть, нет ли в этом садике "мертвых" душ из числа знакомых и родственников заведующей.
Гость
30 октября 2018, 20:01
Полным полно не нужных для учреждений сотрудников, куча бухгалтеров, экономистов, делопроизводителей, для детей мест нет. Пусть освобождают кабинеты отдают детям.
Гость
26 октября 2018, 20:35
Безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения. Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха. В детском саду организуется дежурство в праздничные дни- дежурными администраторами из числа штатного персонала учреждения; в выходные дни и ночное время-сторожами.
Гость
29 октября 2018, 16:07
Так воспитателям охраной садика заниматься или воспитанием детей? А то сторожей всех сокра... ой, оптимизировали, да! Уборщиц, прачек, санитарок, сменных воспитателей и нянь - тоже оптимизировали. И дежурных администраторов. И по штату уже ни на создание, ни на обеспечение, ни на сохранение ни кого не предусмотрено. И штаты ни разу не садик оптимизировал.
Гость
26 октября 2018, 16:41
Интересно, а кто у них в садике прачкой подрабатывает? Не сама ли заведующая?
Гость
31 октября 2018, 14:49
А я думала, что ставки сторожей давным-давно посокращали. Дочь четвертый год ходит в садик, и четвертый год мы ежемесячно платим по 250 р с ребенка на охрану. А точнее, за услуги какого-то охранного предприятия: двух охранников и неработающие домофоны.
Гость
6 ноября 2018, 16:47
А по факту проблема решилась очень просто. Всех воспитателей попросили написать заявление добровольное о том, что они согласны самостоятельно нести обязанности сторожей : открывать утром сад, проверять все ходы выходы и закрывать вечером.
Гость
26 октября 2018, 09:17
Поспать можно и дома...
Гость
26 октября 2018, 10:19
Прежде, чем поспать, в садике сторожу нужно - помыть пол, почистить десять ведер картошки, все проверить, закрыть, и потом еще вслушиваться и вглядываться, чтобы вовремя среагировать на шум и проникновение на территорию, потом в 4 утра включить плиту на разогрев.... так что поспать сторожу не удается никак. Увы.