RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Всё взвесили: Роспотребнадзор закончил расследование о плесени в супе в челябинском детсаду

Гость
6 ноября 2018, 13:14
Предупредили о проверке, дали время привести все в порядок и нагрянули... и даже тут нашли нарушения
Гость
6 ноября 2018, 13:28
Кто бы сомневался, стоит посмотреть на родню заведующей. При Едре только так и будет.
Гость
6 ноября 2018, 15:33
А что с ее родней?
Гость
6 ноября 2018, 15:41
у нас и на родню смотреть не надо - достаточно саму заведущую увидеть)))))
Гость
7 ноября 2018, 10:22
Гость
7 ноября 2018, 10:22
у нас и на родню смотреть не надо - достаточно саму заведущую увидеть)))))
А что с родней и заведующей не так?
Гость
6 ноября 2018, 13:30
Действительно, странно было бы, если в садике зная о проверке, еще обнаружили нарушения, явившиеся поводом для проверки. Пусть придут через месяц или два и без предупреждения, вот тогда будет объективная проверка.
Гость
6 ноября 2018, 13:56
и можно даже не только в этот садик...
Гость
6 ноября 2018, 13:29
А вы не забыли предупредить садик за две недели до проверки ? Я больше склонен верить, что там было именно так, как описали бывшие работники. В России проверка чего - либо - это цирк!
Гость
11 ноября 2018, 22:46
А у вас на работе все идеально? Сомневаюсь,именно в вашей работе,не умеете с людьми разговаривать.
Гость
6 ноября 2018, 16:21
Попробуйте понаблюдать за сотрудниками кухни, когда они заканчивают работу и уходят домой. Все, без исключения, выходят с полными пакетами. И так каждый день. Очень интересно наблюдать. Обычные люди, как правило, выходят с работы, идут в магазин, делают покупки и уже с полными пакетами возвращаются вечером домой. А ещё у кух. работников пакеты плотные и тёмного цвета. Чтоб значит не было понятно, что несут.
Гость
6 ноября 2018, 17:05
Видела выходящих 3 женщих из этого садика этой весной,все трое в шубах тыс.за 100 как минимум,плотные и черные пакеты в руках несли с большим трудом!
Гость
6 ноября 2018, 17:52
Гость
6 ноября 2018, 17:52
Видела выходящих 3 женщих из этого садика этой весной,все трое в шубах тыс.за 100 как минимум,плотные и черные пакеты в руках несли с большим трудом!
Потому и в шубах , что на семья накормлена.
Гость
6 ноября 2018, 18:08
Гость
6 ноября 2018, 18:08
Видела выходящих 3 женщих из этого садика этой весной,все трое в шубах тыс.за 100 как минимум,плотные и черные пакеты в руках несли с большим трудом!
Мы, повара детских садов, народ тренированный, бачки весом 60 кг таскаем, овощи с подвала по 10-15 вёдер поднимаем, упаковки с продуктами тоже не сами до полок-холодильников доходят, что нам какие-то полные пакеты, несём легко, не гнемся!
Гость
6 ноября 2018, 13:37
Меню расписано на две недели. Это все объясняет. Значит плесень попала из меню двухнедельной давности.
Гость
6 ноября 2018, 16:06
Думайте, что пишете. Составляется меню на две недели чтобы исключить повторяющиеся блюда. И это не значит что их готовят на две недели вперед для выращивания плесени.Думать надо головой а потом писать
Гость
7 ноября 2018, 00:44
Гость
7 ноября 2018, 00:44
Думайте, что пишете. Составляется меню на две недели чтобы исключить повторяющиеся блюда. И это не значит что их готовят на две недели вперед для выращивания плесени.Думать надо головой а потом писать
А можно ознакомиться с этим не повторяющимся меню? Прям, интересно стало!
Гость
7 ноября 2018, 06:36
Не это повар суп из дома принесла,она на 3 месяца бадью дома сварила,внезапно дали отопление,так она в садик его и приперла.
Гость
6 ноября 2018, 13:35
"...Впрочем, их могло быть и больше, если бы проверяющие пришли без предупреждения, но законом это запрещено..." Вот и задумываешься. Законы о проверке предприятий пишут депутаты - владельцы каких- либо предприятий. Вопрос. Зачем нам такие депутаты???
Гость
6 ноября 2018, 13:42
Проверка, о которой предупреждают за 3 дня - это не проверка, а фикция. Я более 18 лет проработал проверяющим в коммерческой организации. В наших подразделениях о начале проверки сотрудники проверяемого подразделения узнавали только тогда, когда мы туда заходили. Утечки информации не было, поскольку мы сами не знали, кого следующего мы будем проверять.
Гость
6 ноября 2018, 16:09
Незнаю где и когда Вы работали. При царе горохе. Чттайте законодательство про проверки вначале, а потом возмущайтесь
Гость
7 ноября 2018, 15:03
Гость
7 ноября 2018, 15:03
Незнаю где и когда Вы работали. При царе горохе. Чттайте законодательство про проверки вначале, а потом возмущайтесь
Если это внутрення проверка в пределах организации, то запросто, имеют право написать локалиный прикази по нему работать
Гость
6 ноября 2018, 14:03
Бред какой-то, локально в стране коррупцию не побороть
Гость
6 ноября 2018, 14:52
Наш потребнодзор самый гуманный поребнодзор в МИРЕ!!!
Гость
6 ноября 2018, 15:46
Работала знакомая поваром в садике. , так о проверке знали заранее, завхоз сразу выдавала нужные продукты, бегали подписывали доски , ножи , кастрюли , драили всё с хлоркой, все блюда делали по раскладке, но стоило им уйти и эта же завхоз заставляла разводить все водой ,хлебом,мукой, манкой. А мясо , творог , рыба , сметана,молоко ехали к ней домой.
Гость
6 ноября 2018, 16:11
И детей кормили водичкой все же уехало......
Гость
6 ноября 2018, 17:20
Гость
6 ноября 2018, 17:20
И детей кормили водичкой все же уехало......
Суть в том , что не от поваров порой всё зависит, положено сделать котлет 200 шт ,а мяса выдали , как на 100 , хлеб вам в помощь.
Гость
6 ноября 2018, 22:02
Была соседка-воспитатель, которая кормила едой из детского сада семьи 2 дочерей и внуков, которые ни где не работали. С работы приносила много еды, запуталась, что всегда в доме свежая молочка с садика.
Гость
7 ноября 2018, 07:08
Так это всегда было так,одна воспитка а у неё одна дочь,обе не замужем,детей и внуков нет,а из садика все в баначках прёт,уходит позже всех чтобы никто не видел,даже кушает в спальне у детей,а за питание не платит,вот и котовасия.
Гость
7 ноября 2018, 15:11
Гость
7 ноября 2018, 15:11
Так это всегда было так,одна воспитка а у неё одна дочь,обе не замужем,детей и внуков нет,а из садика все в баначках прёт,уходит позже всех чтобы никто не видел,даже кушает в спальне у детей,а за питание не платит,вот и котовасия.
У другой тоже одна дочь,мужа нет,воспитатели что не люди есть тоже хотят.
Гость
7 ноября 2018, 15:14
Если воспитатели кушают и таскают своим детям,значит в садиках не все так плохо,кажется это был наговор обиженного воспитателя.
Гость
6 ноября 2018, 15:09
Очень мерзкая проверка, на уровне ниже плинтуса. Роспотребнадзор когда работать-то начнёт!?
Гость
6 ноября 2018, 18:26
никогда! Я в морской рыбе нашёл гельмитов кучу (покупал в своё время в ГОРКАХ) мне ответ понравился "по жалобе ... проведеной в .... в морской рыбе .... обнаружены остатки внутренних органов". Ага, я биолог и рыбак и не вижу где кишки? я им готов был отдать ту рыбу в кол-ве 3 шт. на экспертизу, но они меня послали.
Гость
6 ноября 2018, 18:20
Бредятина полная! Что бы завелась плесень надо долго хранить продукты! Моя тетка работала в садике и моя свекровь и ещё один родственник в разных садиках и все приносили ОСТАТКИ не съеденного детьми или излишки продуктов. Но не по тому что перли, а ! Закупка продуктов проводится на всех детей заранее, готовят тоже заранее и хранить продукты нельзя 12ч+! Десяток детей отсутствует, не в унитаз же спускать. Вот и носили по очереди то обеды, то полдники, то ужины. Только скоропорт или где даты к концу подходят. Так было во всех трех садиках разных районов Че. А мой сын ходил в тот садик 370, где личинки в супе нашли, так я сам видел как вечерами кухонные работники продукты выбрасывали (живу в доме на против). И мой ребёнок говорит, что нормально кормили и ничего там не было, а он у меня брезга, как и я. Сложно верить людям. Всплывает подстава чтобы расчистить место или очернить людей. Все дошкольные и образовательные учреждения зависят от поставщиков и сейчас рулит городом чины маг-ка
Гость
7 ноября 2018, 18:17
Правильно написано,а кому в садике работать не нравиться те должны уйти,а не сплетни разводить,взрослые ведь люди,стыдно за вас.
Гость
6 ноября 2018, 20:39
Классное законодательство!!! Ещё б сами приехали и помыли перед официальной проверкой!!!
Гость
7 ноября 2018, 18:20
А вы думаете и пишите такую чепуху,как будто во всех бюджетных кухнях и столовых как чебуречной,такой же бардак? Стыдно.
Гость
6 ноября 2018, 20:41
Вы спросите а какая зарплата у них, очень удивитесь
Гость
7 ноября 2018, 18:21
Не надо чужие деньги считать,если сами не можете заработать.