Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Повышение в классе: в Челябинске станет одним лицеем больше»

Вернуться к публикации
Все комментарии159
Гость
20 нояб 2018 в 09:03

67 школа поставила на поток набор детей из 31 лицея. Отсюда и результаты хорошие.

Гость
20 нояб 2018 в 08:04

Во имя лицея официально добавятся поборы с родителей на " рояль в кустах ", что не ясно? И учитель сможет прямо в глаза сказать - вы знали куда шли))

Гость
20 нояб 2018 в 07:55

В чем различие школы и лицея? В лицее трудовик и физрук завязали

Гость
20 нояб 2018 в 08:23

67 школа неплохая, но там куча своих проблем, переполнены классы, некоторые учителя давно требуют своей замены и т.д.

Гость
20 нояб 2018 в 08:09

Ага, по 35 учеников в классе. Элита...

20 нояб 2018 в 12:02

Если открыть сейчас муниципальный тур по математике за 10 класс, то в первых 66 человек только один ребёнок, первая половина это 31лицей

Лиса
20 нояб 2018 в 10:41

А почему бы и нет?! Школа классная! Когда мы в нее поступали еще лапоть не звенел про статус...,мне нужна была школа с продленкой,там где много разной внеурочной деятельности.. Сейчас учимся в средней школе,я по прежнему довольна всем,учителями,уровнем знаний сына,тем,как школа оборудована,ее безопасностью.. Не надо тут нести чушь про поборы...,с нас никто денег не тянет! Если и что то приобретается для школы/класса/детей,то это мы(родители) сами принимаем решение о покупке. Те,кто уходили из начальной школы-все обратно вернулись!

arhangel0000
20 нояб 2018 в 09:04

Стать лицеем это как полицаю лишнею звезду получить - результат работы тот же остаётся, а такса выше!!

Гость
20 нояб 2018 в 11:47

Комменты в поддержку жгут, конечно :-)))
Но они померкнут после того, как учителя дадут задание детям написать тут что-нибудь от себя...

Гость
20 нояб 2018 в 07:55

Судя по местам на олимпиадах, всегда впереди нас, хоть мы и не в очень крутом лицее учимся(которые, к слову и в 20 этих мест не входят!) сильная Школа. Без пафоса и скандалов просто развивает гениев! Молодцы!!!

Гость
20 нояб 2018 в 09:22

Всё верно, от директора школы зависит статус школы и от подбора кадров. Если в 105 школе директор Ростова разогнала самых лучших учителей, то чтобы создать новый педагогический коллектив нужен не один год

Гость
20 нояб 2018 в 08:33

Для чего это делается? Тупо рубить бабло, больше ни для чего.

Гость
20 нояб 2018 в 11:53

какие хорошие школы есть на северо-западе? Парковая?

Гость
21 нояб 2018 в 09:46

Здорово! Поздравляю, как бы верхний писарь не кричал, что все из 31 лицея, пусть и так, но 31му они ненужны.. и 31 лицей для своих хвалёных рейтингов разбрасывается детьми, дабы не получить 2-3е место. Удачи и новых достижений 67му ЛИЦЕЮ!

Циник
21 нояб 2018 в 14:38

Руководство школы (директор и завуч) не стесняются требовать вступительные взносы в школу.
Теперь будет повод требовать больше - вот и весь статус

Гость
20 нояб 2018 в 08:13

Нужно больше платных школ.

Гость
20 нояб 2018 в 12:15

По результатам ЕГЭ по физике и информатике мы занимаем второе место в городе, по математике — третье. Гуманитарные направления у нас также хорошо развиты, например, по итогам аттестации выпускников по истории и обществознанию наша школа также занимает вторую позицию в городе.
Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65637981/#comments/c8f608a5d-e508-4c8d-bff7-a3e335d0d0e3/last

Общегородской набор в профильные классы - и весь секрет. Если бы 67-я этих детей с 1 класса учила, можно было бы ставить себе в заслугу. Хотя в основном высокие баллы ЕГЭ - это заслуга репетиторов.

Гость
20 нояб 2018 в 18:00

С какой стати 1 гимназия стала интернатом. Дети там языки изучают.

Гость
20 нояб 2018 в 22:16

Гость

мать
21 нояб 2018 в 14:26

Ужасная школа! Начльное звено еще куда ни шло, 5-8 классы - просто ужасное образование: всего несколько сильных учителей, остальные просто "оттарабанивают" свои уроки, не заботясь о том, поняли ли их ученики. Поборы жуткие - 500 р/в месяц, вступительный взнос - от 40000. Директор не стесняется говорить: не нравится - уходите, мы вас не держим.

Гостья
20 нояб 2018 в 11:08

Поздравляю!!! Мой ребенок закончил эту школу 3 года назад. Замечательная школа, замечательные учителя! Очень много ребят поступили на бюджет. Ребенок до сих пор с благодарностью вспоминает свою школу и учителей. хотя мы пришли туда уже в 7 класс. В гости ходит к своим бывшим учителям Помню, в 11 классе, когда было собрание родителей по поводу сдачи ЕГЭ, была очень удивлена (в хорошем смысле этого слова) насколько переживали и помогали детям учителя. Было много дополнительных занятий по разным предметам, причем бесплатных. Что касается "поборов" - никогда никто с нас не тряс деньги. Искренне желаю учителям и директору - Светлане Павловне - успехов!!

Гость
20 нояб 2018 в 10:00

Интересно, а 121 школа почему не претендует на статус лицея/гимназии?
На мой взгляд, там все условия есть.

Гость
20 нояб 2018 в 11:52

А про 48 ничего не написали..

Гость
20 нояб 2018 в 15:54

Перефразируя детского классика, школы разные нужны, школы всякие важны. Не могут все школы быть как 31 лицей, не могут все дети быть призерами олимпиад, не всем детям нужно в 9-11 классах проходить ВУЗовскую программу по математике, как в 31 лицее. Но получить нормальные знания по школьной программе нужно как можно большему числу детей. И если есть школы, которые дают такую возможность, надо радоваться. И чем больше будет школ с углубленным (нормальным, а не урезанным) уровнем обучения, тем лучше.

Гость
20 нояб 2018 в 13:10

Цитата, bash.org (с):

Из форума по обсуждению новости "Мингорисполком принял решение переименовать все ПТУ столицы в лицеи"

victor-72: Теперь у меня в скверике возле дома не ПТУшники бухают чернило перед дискачом и дико гогочут, а лицеисты изволят наслаждаться вином пред балом, изысканно шутя...

Гость
20 нояб 2018 в 15:05

Плохая школа, племянника там затравили.

Гость
20 нояб 2018 в 15:46

чтобы не было "блатных", все школы сделали образовательными учреждениями. передовую и углублённую школу должны узнавать просто по номеру. гимназия и прочее просто понты и плата за бренд. реализация родительских амбиций в большинстве своём.

Гость
20 нояб 2018 в 19:42

Мой сын учился в 67-й школе. В 2015 г сдал ЕГЭ на 204 балла (русский, математика, история, обществознание). У подруги дочь закончила частную школу "Перспектива" с золотой медалью. ЕГЭ сдавала по тем же предметам, что и мой сын. Получила 202 балла. Мы в школе не платили ни копейки, у подруги "Перспектива" выкачала достаточно много денег. Результат примерно одинаков. Разница только в том, что у сына нет медали. Хотя по этому поводу он не переживал. Не знаю как сейчас сдают ЕГЭ, но тогда сложилось впечатление, что "проверяльщики" ЕГЭ очень сильно "топили" гуманитариев. Тем более, что оценка сочинений (именно сочинений) по истории и обществознанию всегда очень субъективна.

Гостья
21 нояб 2018 в 14:29

Этот статус нужен руководству школы чтобы еще поднять вступительные и ежемесячные взносы, и так не маленькие.

Гость
21 нояб 2018 в 14:28

Школа держится на плаву только за счет отчисленных из других лицеев старшеклассников - разгоняя своих учеников и набирая 10-11 класс из тех, кто не справился с программой в 31, 11 и 80 лицее.
Постоянные поборы и давление со стороны директора и завуча

Гость
14 мар 2019 в 08:49

Мы в 67 пришли в 6 класс. Пока все нравится. С нас никто ничего не просил, просто сказали, если можете помогите, без суммы, сколько можешь. ( да и разговаривали с нами только после того, как попросили принести аттестацию ребёнка из другой школы, что для меня большой+, так как детей выбирают не по принципу : не сколько может заплатить родитель, а каков будующий ученикМы и сами видим куда идут деньги, новый шикарный ремонт( вряд ли выделяют столько денег из бюджета). Учебники все выдали бесплатно. В фонд класса собрали 2000(включая охрану за ГОД). Никаких тебе: принесите бумагу, тетради, ручки и т.д., короче " все включено "))))). Класс отличный: дети все при деле. Болтающихся детей нет, все чем-то заняты, секции и доп. Занятия бесплатные в школе.
Уровень подачи знаний отличный : домашние задания проверяются регулярно.Если детям что-то непонятно по предмету ( математика например), учитель после уроков оставит и объяснит дополнительно совершенно бесплатно.

Гость
14 мар 2019 в 09:07

По столовой . Кто тут пишет плохие отзывы, наверное в других школах не был. Мы перевелись из другой школы (не из 31)))), так мой ребёнок просто в восторге, ест по 2 раза и все нравится)))( причём разница в оплате на питание , сравнивая прошлую школу и эту 20?, а разница в качестве и разнообразии огромная), и столовая, и дети в классе, и учителя ( причём по ВСЕМ предметам), а это о многом говорит)))), бежит в школу как на праздник ))), ( причём в старой школе любовь к школе и знаниям не наблюдалась). Да , учиться тяжело. Каждый день до 15-16 часов не каждый выдержит, но для меня +,пусть ребёнок будет занят в школе, чем всякими глупостями дома))). Да, учителя требовательные, могут и 2 поставить, по оценкам 3 здесь = 5 в обычной школе. В общем учиться на отвали не получиться. )))