22 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Забег Дебилов
18 дек 2018 в 08:19

Олени прилетели к заведующей?

Гость
18 дек 2018 в 08:24

Бред какой то... У на все спокойно. Собрали на дед мороза по 200руб. Родители будут на утреннике без проблем...

Гость
18 дек 2018 в 08:24

Какой то дурдом в масштабах страны..,верните СССР с его застоем..

Гость
18 дек 2018 в 08:26

Я за новогодние утренники с аниматорами. Но в этой ситуации некоторые заведующие поступили хуже плакс. "Конфетку отобрали, аааа... ну щас я им ..." Голову надо включать и искать разумные решения, совсем уже со своими схемами думать разучились.

Гость
18 дек 2018 в 08:29

И ключевая фраза в этой статье СХЕМА СБОРА СРЕДСТВ!№№№

Гость
18 дек 2018 в 08:32

Это действительно так. Запретили родителям приходить, даже если дети совсем маленькие. Это абсурд!

Гость
18 дек 2018 в 08:32

Все правильно сделали а вы и дальше жоптесть со своими 200 рублями не обожритесь что хотели то и получили

18 дек 2018 в 08:32

При чем тут деньги вообще? Проведение утренников это учебная и творческая задача. Дети должны развиваться и учиться.Если педагогический персонал отлынивает от своих прямых обязанностей и приглашает клоунов или актеров, то министерство вмешивается. Ещё и слабовато отреагировали. Тоже видать трудяги те ещё.

Гость
18 дек 2018 в 08:32

Смахивает на закрытые вечеринки для VIP-персон.

Гость
18 дек 2018 в 08:32

Если будут прикрываться карантином - можно же проверить, заявил садик о карантине или нет...

Гость
18 дек 2018 в 08:39

С этой коммерциализацией всего и вся дошли до откровенного бреда. Раньше ребёнок зайчиком нарядился, стишок прочитал, мандаринку скушал и радости на весь год. А сейчас - аниматоры, престидижитаторы, мультипликаторы и прочие интересные личности. И всем деньги подавай немалые. А радости от встречи с ними только до завтрашнего утра.

Гость
18 дек 2018 в 08:46

что за абсурд,в школах детям Елку отменили, поздравляйте детей втихаря в классах, чтоб это некто не видел, учителя на отрез отказываются принимать символические подарки на новый год до того учителей запугали, как у них хватает терпение в такой обстановке работать да и еще детей учить,а дети все расстроены что отменены утренники, вот и поздравления от министерства образования

Гость
18 дек 2018 в 08:49

пусть в нашем садике попробуют, больше не получат тогда 1500 в год и 200 каждый месяц типа добровольных взносов, пусть там министерство деньги ищет, которое голову включить не может

Гость
18 дек 2018 в 08:54

Раскудахтались пернатые. прямо событие вселенского масштаба этот ваш утренник

Гость
18 дек 2018 в 08:56

Так и надо, нечего было жалобы строчить из-за 200 рублей. Жлобы ,из числа родителей ,испортили всем праздник! P.S. Я не работник садика и не артист.

Гость
18 дек 2018 в 09:00

Откуда у ребенка гепатит "А"???

Гость
18 дек 2018 в 09:04

Ну да, основным потребителем этих шоу всегда были родители, а тут на тебе, детям начали организовывать

Гость
18 дек 2018 в 09:04

Вы же сами больше всех , родители, орали про поборы аж в 100 рублей на Новый год. Вот сидите теперь дома!

starmos
18 дек 2018 в 09:04

Это как в армии - хотели жить по уставу? Проблема в том, что по уставу обычно нельзя жить. Что и имеем. Если выполнять нормы, то уж все нормы, без исключений. А то на аниматоров деньги нельзя - пусть воспитатели больше работают, а пожарные нормы нарушать можно - "дети хотят родителям показывать"? Так не бывает. Что характерно, в голосовании лидирует пункт - "надо искать компромисс". Но компромисс - это взаимные уступки, а у нас родители (и голосующие) понимают этот пункт, таким образом, что кто-то должен найти компромисс с ними, подстроиться под них. А это неверно. Поэтому голосование на сайте - это одно, а утренники пройдут без родителей. Но это даже лучше - меньше постороннего народа в садиках. Зато все по закону/уставу.

Гость
18 дек 2018 в 09:05

"После волны негатива в Министерстве образования заявили, что письмо носило только рекомендательный характер."
Кто именно заявил? Фамилия, доолжность? Кому заявил?
Вот пусть второе официальное письмо разошлют, что заведующие садиков не обязаны строго исполнять рекомендации из первого письма, и что за самостоятельное решение наказания не будет.
А то ишь, заявили они...

Гость
18 дек 2018 в 09:06

Такое ощущение, что Из детских садов какие детские исправительные зоны делают, сдал-забрал ребенка, а все что происходит внутри стен ни увидеть, ни запечатлеть на память.....как уныло и печально.

Гость
18 дек 2018 в 09:08

Всё правильно заведующая делает! Пусть родители сами между собой выясняют, кто из них виноват, и что делать

Гость
18 дек 2018 в 09:12

Люди воспитателями и заведующими отработали по 20 лет. откуда такая каша в голове возникает? или горе чиновники не понимают куда нужно развиваться. Родители плачут на таких мероприятиях. У пожарных наверное нет детей. так же как и у чиновников

Гость
18 дек 2018 в 09:13

Когда моя дочь ходила в детский сад Утренники проводили воспитатели и родители. Я шила костюмы дочери сама, хотя имею навыки шитья только со школьных трудов. Праздники проходили просто,весело,тепло и душевно. Было это все 8 лет назад. Актеры приходят зарабатывать деньги, а родители участвуя в Утренниках вкладывают душу. Мы работаем,бежим. Нам проще сунуть 200 руб и чтобы нас не трогали, и чтобы за нас все сделали. И дело не в деньгах, дело в отношении!!!

Гость
18 дек 2018 в 09:20

Вы сами ВСЁ это выбрали!

Гость
18 дек 2018 в 09:23

из одной крайности в другую

*****
18 дек 2018 в 09:24

Согласно положению о правах ребенка в ювенальной юстиции, родители НЕ ЯВЛЯЮТСЯ близкими родственниками и соответственно не имеют права. У меня вопрос к заведующим - вы еще ЛЮДИ? Нормальные люди? Да послать нахер такое распоряжение!!! А если у нас министр образования чокнется и будет рассылать распоряжения " жрать детей" - вы тоже в первых рядах побежите исполнять? или башка на плечах есть?

18 дек 2018 в 09:25

А я давно говорила, что своими приподношениями родители сами портят систему дошкольного образования. До того разбаловали воспитателей и заведующих детских садов, что теперь те и пальцем шевелить не хотят, чтобы с детками праздник организовать. "Обиделись" они, что аниматоров отменили!!! Давно пора отменить все "благодарности" воспитателям, особенно от групп выпускников! Цветы, слова благодарности, и достаточно! И дело не в том, что жалко денег, а в том, к чему все это приводит.Менталитет у нас такой, что всегда мало будет! Увидели последствия? Делайте выводы!!!

Гость
18 дек 2018 в 09:36

ох и бред, для чего тогда еще жить и рожать детей,если не видишь ,как он растет,чему радуется,посмотреть на праздники его,чем он живет.Правильно тут сказали,раньше было проще , костюмы, люди, сейчас столько понтов ов всем. У меня подруга работает муз.руководителем в провинции, так вообще в шоке от анниматоров, говорит утренинки всегда проходят на ура, коолектив все делает.

Гость
18 дек 2018 в 10:10

А нам так и не разрешили, собрать подписи в поддержку аниматоров, и всех персонажей будут играть родители, а дети уже не маленькие (((

Гость
18 дек 2018 в 10:22

Детей в садики отправляют потому, что родителям работать надо. Чего родителям в рабочее время на детских утренниках делать?

Гость
18 дек 2018 в 10:39

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!БРАВОООО!!!!!!!!!

Элен
18 дек 2018 в 10:41

А как же раньше проводили елки без всяких аниматоров? Было весело и интересно. Может быть дело в том, что кто-то что-то с этого имеет?

18 дек 2018 в 10:48

если в садике объявлен карантин, значит родители должны проверить как выполняются карантинные меры. во первых каждое утро всех детей должен осматривать мед работник при приеме детей в группу. и утренник должен проходить в группе, а в группе уже можно и родителям присутствовать и подарки заведующей, муз работнику можно не дарить, только воспитателям)

Гость
18 дек 2018 в 10:56

Нечем похвастаться перед родителями,стандартная постановка-десятиминутка,в этом вся суть!

Гость
18 дек 2018 в 11:18

У нас в Федоровке по2-3раза в месяц деньги в садике собирают, на какие то спектакли.Только показывают ли их детям(родителей не пускают)? И откуда артисты тоже не известно, похоже родственнички заведующей.

Урбанист Левушка
18 дек 2018 в 11:28

Артистов разогнать, Сады закрыть, Деда мороза отменить, Детей -раздать родителям .Деньги - в бюджет и на благоустройство

Павел Лаврентьевич
18 дек 2018 в 11:53

Родители, если все так плохо в наших детских дошкольных учреждениях, если воспитатели и заведующая наживаются на вас не выполняя свои обязанности, вопрос: какого .....вы продолжаете водить туда свое чадо, визжа при этом на каждом углу как все там плохо? Это какая-то извращенная степень "яжмать-ерного мазохизма"?
Наймите за те деньги, что вы тратите на услуги ДС, нянечку своему чаду. Выкатите ей список обязанностей и требований (включая проведение утренника для дитя) и будьте счастливы!

Ирина
18 дек 2018 в 11:59

А я понимаю воспитателей! И правильно сделали что не пускают родителей! А то сейчас начнутся претензии к садикам что им не нравится как провели утренники ! Что воспитатели плохо играю, что костюмы плохие и т.д. и т.п. А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ? За удовольствие надо платить ! А хороший утренник- это дорогое удовольствие! Хорошо что мы уже выпустились из дет.сада! А то с такими мамашами как сейчас, был бы полный капец!

Гость
18 дек 2018 в 12:38

Хорошо бы еще в садиках и школах добровольные взносы запретить.

Гость
18 дек 2018 в 13:17

Читаю и большего бреда я не слышала. Деньги, аниматоры..... Всегда все делалось силами сада, воспитателей и детей! Как хорошо, что в Тюмени все спокойно и нет таких бредовых ситуаций!

Гость
18 дек 2018 в 13:44

каждый год одно и тоже 466 садик постоянно без родителей пытается провести все утренники, то карантин у них, то противотеррористические мероприятия...Там заведующая ...!4 года постоянно боролись с ее пр... объявлениями!

Маша
18 дек 2018 в 13:47

Это что, месть такая? Не хотите денег платить, тогда "получи фашист гранату". У меня дети выпустились из сада в 2016 и 2018 году, и у нас ни разу не было платных утренников, как и проблем с посещением родителей.

арт-директор Женя
18 дек 2018 в 14:16

На заметку руководителям организаций!
из массы комментариев пользователей лично я делаю вывод что люди у нас не любят наблюдать как кто-то со стороны проводит их праздник, а тем более не любят оплачивать всё это безобразие.
Господа руководители наступает время новогодних корпоративов. Рестораны, банкеты заказаны. Ведущие, диск-жокеи и прочие "скоморохи" оплачены, а для чего? Народ то не любит, не хочет смотреть на это!
Отменяйте ведущих, диск-жокеев, и прочую развлекательную нечисть. в устав организации срочно вносите пункт: организация досуга исключительно силами работников организации! Сплошные плюсы. Вы сэкономили кучу денег. Народ счастлив, так как он этого хотел. Пусть сами себя развлекают, как это должны делать воспитатели и дети в детских садах.

Татьяна
18 дек 2018 в 14:20

Заведки отыгрались на родителях... Предсказуемо и не делает чести!

Гость
18 дек 2018 в 14:56

От новостей из Челябинска скоро кукушка снесет)

Гость
18 дек 2018 в 16:01

У нас по 50 руб с ребёнка собирали на Деда Мороза и Снегурочку

Гость
18 дек 2018 в 16:04

Актеров -запретили, родителям смотреть - тоже, но есть еще лозейка - платная видеосъемка - 30 мин. за 5000!

битвы гетто
18 дек 2018 в 16:14

Не перестают удивлять, дорогие челябинцы.... На ровном месте друг друга готовы загрызть, даже забесплатно... )))

Гость
18 дек 2018 в 16:47

А как вы уважаемые родители дошкольников отнесётесь к тому, что согласился Воспитатель развлечь ваших детей, исполняя роль на празднике, но не хочет, чтобы каждый из вас запечатлел с ним видеосъёмку. Каждый же старается максимально на свой телефон, а потом ещё и на всеобщий просмотр куда - либо. Если уж согласились педагоги развлекать детей, согласно должностной инструкции (организовать досуг), то досуг детей, а не ваш. А видеосъемки, как правило, с оператором всегда хотят родители, а не сотрудники.
Умеют у нас свою проблему в 100 рублей довести до Вселенских масштабов. Все вокруг воры, все на вас наживаются.
Оглядитесь вокруг и попробуйте найти что то хорошее в окружающем. Не так уж все ужасно вокруг. Всех с наступающим Новым годом!