перейти к публикации

1101 ответ к публикации

В Челябинском госуниверситете проголосовали за нового ректора

Гость
28 марта 2019, 13:20
Серега,поздравляю!!!!
Гость
28 марта 2019, 16:50
Спасибо! А с чем?
Гость
29 марта 2019, 09:30
Гость
29 марта 2019, 09:30
Спасибо! А с чем?
С победой!
Гость
28 марта 2019, 14:12
Сынки, а когда ректора ЮУрГУ Игоря Шестакова уберут?
Гость
28 марта 2019, 14:33
Зачем?.................
Гость
28 марта 2019, 14:39
И поставят Германа Платновича?
Гость
28 марта 2019, 14:48
Никогда! Он как Ленин! Вечен!
Гость
21 апреля 2019, 01:12
А мне нравится Циринг - волевая, умная, интеллигентная, порядочная. Много хороших качеств, заслуживающих уважения и признания. Очень достойный человек. А завистники у таких людей всегда есть.
Гость
21 апреля 2019, 17:59
о ее порядочности детям Миловидова заливайте
Гость
21 апреля 2019, 20:50
Гость
21 апреля 2019, 20:50
о ее порядочности детям Миловидова заливайте
Танюша, ты любимого забыть не можешь?
Гость
21 апреля 2019, 20:55
Гость
21 апреля 2019, 20:55
о ее порядочности детям Миловидова заливайте
Опять покойничка вспомнили. Оставьте уже его в покое, ну грешно же, честное слово. Он, бедный, в гробу каждый раз переворачивается.
Гость
28 марта 2019, 13:38
Теперь начнётся совсем другая жизнь, всем повысят зарплату
Гость
28 марта 2019, 13:53
С нетерпением жду лета и первых больших отпускных за последние годы
Гость
28 марта 2019, 14:32
Зарплату повышает Минобр. Наивные люди
Гость
28 марта 2019, 14:46
Гость
28 марта 2019, 14:46
Зарплату повышает Минобр. Наивные люди
У вуза есть внебюджет и Таскаев обещал исполнить майские указы
Гость
28 марта 2019, 14:47
Какая счастливая неделя - ушли Дубровский и Циринг
Гость
28 марта 2019, 15:00
А пришли молодые реформаторы Фигль и Мигль
Гость
28 марта 2019, 15:25
Хм. Дубровский ушёл в прошлый вторник, сегодня четверг следующей недели... У вас неделя сколько по времени длится?
Гость
28 марта 2019, 15:28
Да , действительно счастливая неделя, ЧелГУ рад, что победу одержал Сергей Валерьевич. УДАЧИ ему.
Гость
3 апреля 2019, 21:47
Диане Александровна, конечно, очень грустно и жаль, что вы уходите. Но это жизнь, все когда-нибудь кончается. Большое спасибо вам за вашу работу и что у ЧелГУ были эти пять прекрасных лет под вашим руководством. Давайте вот эти последних три месяца наполним событиями, радостью и любовью. Мы все хотим запомнить это время таким. Давайте будем наслаждаться каждым днём вашего руководства. Пишу, наворачиваются слезы, но я счастлива, что судьба подарила нам такого руководителя. ЧелГУ Вами гордиться!!!!
Гость
3 апреля 2019, 22:24
Спасибо. Наслаждайтесь. Без фанатизма. И научитесь жить своей жизнью, наполнять своими событиями, и гордиться собой.
Гость
3 апреля 2019, 23:15
Прекрасные слова. Можно даже вечер для сотрудников сделать, чтобы просто посидеть, вспомнить эти пять лет, поговорить, поблагодарить Диану Александровну и её команду за работу. Они это заслужили, кто хочет, тот придёт. Надеюсь новый ректор отнесется с пониманием к такому мероприятию
Гость
4 апреля 2019, 08:18
Вот это правильно. Диана Циринг , возможно, лучший ректор ЧелГУ в истории. Предлагаю на Ученом совете поблагодарить её за добросовестный труд громкими авациями. У неё был сложный нравственный выбор - должность или честь,и она выбрала второе. Прошла весь путь от начала и до конца с гордо поднятой головой.
Гость
28 марта 2019, 13:46
Всё справедливо. Наконец то, её не будет в этом вузе. И, надеюсь, ни в каком. Это должно было произойти ещё два года назад!
Гость
28 марта 2019, 16:45
Елена Владимировна, это Вы?
Гость
28 марта 2019, 18:27
Гость
28 марта 2019, 18:27
Елена Владимировна, это Вы?
Нет, это Юрьевна!
Гость
28 марта 2019, 13:50
Еще бы в УралГУФКе выборы провели, а то в мае будет три года, как ореха арестовали, уже скоро год как суд идет, двух взяткодателей уже осудили - вузом все это время руководит ректор с приставкой и.о. Хотят дождаться, пока ГУФК сам развалится?
Гость
28 марта 2019, 22:07
КрокодилЪ, вам не нравится приставка?
Гость
28 марта 2019, 13:21
Теперь Таскаеву придётся выполнять предвыборные обещания. Вряд ли ему эту удастся, как и его предшественникам, однако то, что Циринг ушла - это хорошо
Гость
28 марта 2019, 13:57
Конечно, не выполнит, но Серёга классный мужик
Гость
28 марта 2019, 14:14
Гость
28 марта 2019, 14:14
Конечно, не выполнит, но Серёга классный мужик
А мне Циринг по-человечески жалко, старалась, работала как могла, но окружение её подвело
Гость
28 марта 2019, 14:36
А какие были обещания? Только одно было - разогнать проректорат. По поводу развития обещаний никаких не было
Гость
28 марта 2019, 13:37
Главное, чтобы министерство сдержало свои обещания и выделило обещанное финансирование под кандидатуру Таскаева
Гость
28 марта 2019, 13:52
Да и грант РФФИ-Урал появиться, можно будет заниматься наукой как и раньше и получать хорошие деньги
Гость
28 марта 2019, 13:54
тогда и шампанское откупорим! С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Гость
28 марта 2019, 14:07
Вот уж нет! Все силы и средства будут безжалостно брошены на провал подготовки к саммитам ШОС и БРИКС
Гость
20 апреля 2019, 08:55
Циринг имеет такой мощный авторитет в коллективе, что по сути Таскаев не сможет руководить полноценно коллективом. Она как мать Тереза или Святая Елена, а Таскаев просто очередной ректор ЧелГУ
Гость
20 апреля 2019, 18:05
теперь понятно, как она умудрилась проиграть выборы, будучи у власти... фанатики - на выход. ваше место - стадионы и поп-концерты. университет чудом избежал гибели. спасибо, адекватным 58 выборщикам!
Гость
20 апреля 2019, 18:08
Коллектив - это кто? Очередной зав и лаборант с кафедры психологии, где за Циринг ведут занятия, а Пономарева - вечная подданная за подаренную степень? А давайте обсудим.
Гость
21 апреля 2019, 00:27
Гость
21 апреля 2019, 00:27
Коллектив - это кто? Очередной зав и лаборант с кафедры психологии, где за Циринг ведут занятия, а Пономарева - вечная подданная за подаренную степень? А давайте обсудим.
За Циринг никто не ведёт занятий, хватит чушь нести, у неё вообще нет аудиторной нагрузки.
Гость
28 марта 2019, 13:13
Победил Сильнейший! Демократия в чистом виде! А не как у нас в городе с выборами..... выборы вроде есть. Но реально их нет.....
Гость
28 марта 2019, 14:42
когда будут посадки?
Гость
31 марта 2019, 13:28
Прогиб засчитан
Гость
31 марта 2019, 18:01
Сильнейший? В каком смысле? Кто сильнее обольёт? Или сильнее нафантазирует и наобещает несбыточного? Ну тогда да!
Гость
12 апреля 2019, 15:38
Диана Александровна выиграл грант Российского научного фонда, единственный ученый на Урале, кому дали такой грант. Никому не дали, ни ЮУРГУ, ни даже физикам!!! Вот и ответ всем злопыхателям, кто такая Циринг -крупный российский ученый и лучший ректор ЧелГУ
Гость
12 апреля 2019, 16:05
Супер Новость! Никуда мы не уйдем, и факультет фундаментальной медицины не закроете теперь. Ура товарищи!!!
Гость
12 апреля 2019, 17:05
А при чем тут ректорство? Можно 1500 грантов выиграть и быть несостоятельным руководителем. Пусть занимается своей беспомощностью и от людей отстанет уже наконец.
Гость
12 апреля 2019, 17:09
Грант она выиграла теми же способами, которые и при выборах пыталась использовать. Люди всегда действуют по одному и тому же сценарию.
Гость
29 марта 2019, 16:53
Похоже сериал про универ пора закрывать, наступила эпоха добра, благоденствия и демократии. Наступил Вечный мир
Гость
29 марта 2019, 17:55
Говорят, Циринг уйдёт в Рособранадзор, будет курировать высшее образование в УРФО
Гость
29 марта 2019, 18:45
Гость
29 марта 2019, 18:45
Говорят, Циринг уйдёт в Рособранадзор, будет курировать высшее образование в УРФО
За ночь устроилась? Лихо. Они все так говорят. Шатин долго работал проректооом в Первом казачьем университете, сечас утроился куда-то получше.
Гость
29 марта 2019, 18:46
Гость
29 марта 2019, 18:46
Говорят, Циринг уйдёт в Рособранадзор, будет курировать высшее образование в УРФО
прикольно будет, завалит челгу в отместку
Гость
5 апреля 2019, 13:02
Пора в университет вызывать врача Маргулиса
Гость
5 апреля 2019, 13:53
Так Таскаев и обещает вернуть психическое здоровье, все пройдут осмотр врача психиатра
Гость
5 апреля 2019, 14:51
Гость
5 апреля 2019, 14:51
Так Таскаев и обещает вернуть психическое здоровье, все пройдут осмотр врача психиатра
Это правильно. А то слишком много оракулов развелось.
Гость
5 апреля 2019, 16:30
Гость
5 апреля 2019, 16:30
Это правильно. А то слишком много оракулов развелось.
Были бы настоящие оракулы, то не было бы сейчас этой ругани
Гость
30 марта 2019, 18:15
Вуз раксколот примерно пополам, лёгкой жизни впереди не будет
Гость
30 марта 2019, 18:57
Ничего он не расколот. Проректоры сменятся, а из делегатов, кто голосовал за Циринг, основная масса тех, кто боится перемен и работы. Например, тот же самый пресловутый Тараданов, который свои пролеты с прогнозами оправдывает харизмой Таскаева. Переобуется. Страна у нас такая. Как поколение сменится, пройдет.
Гость
30 марта 2019, 19:00
Для одних победа, для других трагедия. Лучше выборы были бы не тайными, а каждый бы публично озвучивал свою позицию. Так было на Руси, В Риме, В Афинах. А так сплошные интриги, грязь и подковерные игры
Гость
30 марта 2019, 20:00
Гость
30 марта 2019, 20:00
Ничего он не расколот. Проректоры сменятся, а из делегатов, кто голосовал за Циринг, основная масса тех, кто боится перемен и работы. Например, тот же самый пресловутый Тараданов, который свои пролеты с прогнозами оправдывает харизмой Таскаева. Переобуется. Страна у нас такая. Как поколение сменится, пройдет.
А почему у нас проректора и ректор не могут работать и дальше в университете? Это обычная практика, но у нас обязательно с вещами на выход. Вот и Сергей через 5 лет будет избираться. И если не выиграет, то что должен уйти? Дурдом.
Гость
28 марта 2019, 14:43
Очень надеемся, что Таскаев не повторит ошибки Шатина и не возьмет свою жену в проректоры или деканы. Иначе - прощай вуз....
Гость
28 марта 2019, 17:30
Можете тогда уж прощаться. На Евразию протолкнул? Заведовать кафедрой протолкнул? И дальше протолкнет. Начатое надо довершать.
Гость
28 марта 2019, 22:20
Гость
28 марта 2019, 22:20
Можете тогда уж прощаться. На Евразию протолкнул? Заведовать кафедрой протолкнул? И дальше протолкнет. Начатое надо довершать.
Анна Таскаева уже давно созрела для большой должности
Гость
29 марта 2019, 18:34
Гость
29 марта 2019, 18:34
Анна Таскаева уже давно созрела для большой должности
возможно, но в другом вузе
Гость
31 марта 2019, 14:58
Скажите, а теперь это нормально, когда лекцию по физике ведёт пьяный в умат препод? Боюсь называть фамилию и предмет, но у всего потока так - и четверг, и пятницу, и субботу. Физфак пьёт. А мы учиться хотим!!!
Гость
31 марта 2019, 16:23
Но это же мужчины, тем более физики. Это нормально. Не пытайтесь делать из них монахов. Все нормально
Гость
31 марта 2019, 16:29
А теперь нормально не только лекции читать в пьяном угаре, но и на Учёный совет ходить. Скоро будут наливать на входе в конференц-зал. Физфак рулит, привыкайте!
Гость
31 марта 2019, 16:50
ты сам то трезвый ходишь, если названия предмета не помнишь? если физфак пьет, то как они впереди всего университета по работе? на экономиста переведись. там все трезвые, только без толку.
Гость
1 апреля 2019, 21:25
После драки кулаками не машут. Грязные выборы? Циринг тоже могла бы распространять информацию про личную и частную жизнь Таскаева. Он тоже не ангел, кто мешал то?
Гость
1 апреля 2019, 23:19
Видимо, порядочность. Но Таскаевцам это не понять
Гость
2 апреля 2019, 00:31
При чем тут это? Кто придумывает, что изза слухов Циринг не выбрали, автоматически признает, что ее работа была настолько плохой, что какой-то слух смог повлиять на результаты голосования. Ну что за детский сад? И плюс к тому, получается, те, кто представлял интересы более половины коллектива вуза, поддались на этот слух? То есть, он, опять-таки, весомее работы Циринг? Чем тогда она вообще занималась? Результат на табло. Слухи тут ни при чем. Работать надо было и не демонстрировать свое пренебрежение к коллективу путем демонстрации приближенных и их вседозволенности. А то нашли причину - слух о личной жизни. У нас таким макаром и в мусорном коллапсе агентура госдепа была виновата. Но не ответственные за это лица. Оставьте женские домыслы о влиянии ничтожного слуха на результаты выборов ректора. Надо всего лишь работать и уважать достоинство других людец. Не получилось.
Гость
2 апреля 2019, 09:47
Гость
2 апреля 2019, 09:47
Видимо, порядочность. Но Таскаевцам это не понять
Всегда легче свалить свою несостоятельность на других и на детские слухи. Это отличает циринговцев. Представляю как говорят - "мы не смогли выиграть ввборы изза слуха". Смех. О работе где?
Гость
9 апреля 2019, 08:45
Есть на свете Высшая справедливость. Несмотря на премии выборщикам и фокусы бывшей "команды" с фейковыми кандидатами, победил тот, кто и должен был победить. Слава Богу, что этой женщины с ее сомнительным окружением больше не будет в вузе.
Гость
9 апреля 2019, 12:26
Я выборщик. Почему-то я не получил премию. Это фейковая новость была про премии, а то странно как-то, кто-то пишет про премии выборщикам, а выборщики их не получали. И давили, кстати, на меня сторонники Таскаева, чтобы получить голос за него. Я за Циринг. И хватит уже хамить здесь в адрес тех, кто ее поддерживает
Гость
9 апреля 2019, 12:27
А кто тебе сказал, что ее не будет в вузе?
Гость
9 апреля 2019, 12:58
Гость
9 апреля 2019, 12:58
А кто тебе сказал, что ее не будет в вузе?
инфа сотка. в ЧГПУ переходит ректором
Гость
14 апреля 2019, 16:40
Даже не знаю, что теперь будет Таскаев делать после такой победы Циринг. Думаю новость про мегагрант стала для него полной неожиданностью
Гость
14 апреля 2019, 17:58
Действительно. У Таскаева же ни одного гранта нет, куда ему до гранта Циринг, полученного сомнительным путем.
Гость
14 апреля 2019, 18:45
Гость
14 апреля 2019, 18:45
Действительно. У Таскаева же ни одного гранта нет, куда ему до гранта Циринг, полученного сомнительным путем.
обязан свой грант из ЮУрГУ забрать и перевести в ЧелГУ, иначе комично получается ректор, который на 0,5 ставки подрабатывает в другом вузе
Гость
14 апреля 2019, 22:55
Гость
14 апреля 2019, 22:55
обязан свой грант из ЮУрГУ забрать и перевести в ЧелГУ, иначе комично получается ректор, который на 0,5 ставки подрабатывает в другом вузе
Про совместные гранты ученых из разных вузов в вашей деревне не слышали, не? Кому обязан?
Гость
29 марта 2019, 20:44
Свои обещания новый ректор не выполнит. Вот Шестаков, возглавляет нац.университет, хорошее финансирование, 5-100. А теперь посмотрим как там живут преподаватели, какая у них зарплата, какие научные результаты? Ответ очевиден. И по поводу РФФИ-Урал, Шестаков не смог вернуть конкурс в область со всеми своими возможностями, а Таскаев сможет? Думайте головой
Гость
29 марта 2019, 22:05
Выполнит. Не надо сравнивать никого ни с кем. Всегда все бывает впервые. Я вот за этот месяц сделала 3 ставки и все случились. И я женщина, можете стебаться. Не знакома с Таскаевым. Но потенциал у него потрясающий судя по информации и РЕЗУЛЬТАТАМ. А Шестаков уже в возрасте, он свой вклад возможный уже сделал в науку региона. Уважение. Пы.Сы. Работу не ищу, трудоустроена, замужем) Всем счастья.
Гость
29 марта 2019, 22:08
Будет выстроена жёсткая система, преподаватели будут обязаны писать статьи и выигрывать гранты, иначе контракт не продлят
Гость
30 марта 2019, 10:38
Гость
30 марта 2019, 10:38
Выполнит. Не надо сравнивать никого ни с кем. Всегда все бывает впервые. Я вот за этот месяц сделала 3 ставки и все случились. И я женщина, можете стебаться. Не знакома с Таскаевым. Но потенциал у него потрясающий судя по информации и РЕЗУЛЬТАТАМ. А Шестаков уже в возрасте, он свой вклад возможный уже сделал в науку региона. Уважение. Пы.Сы. Работу не ищу, трудоустроена, замужем) Всем счастья.
А где аргументация, из них только молодость и харизма
Гость
30 марта 2019, 20:01
Нефедовой пообещали факультет Евразии и Востока, это же понятно
Гость
30 марта 2019, 20:46
Она ещё отыгралась за своё короткое проректорство
Гость
30 марта 2019, 21:51
Прощай, Евразия! Любимый факультет. Теперь его не будет. Только лингвистика и истфил
Гость
30 марта 2019, 22:12
Гость
30 марта 2019, 22:12
Она ещё отыгралась за своё короткое проректорство
Ну Нефёдова так всегда себя вела. Но главное - ей нужно обязательно выучить хотя бы один иностранный язык, все-таки декан факультета лингвистики
Гость
4 апреля 2019, 16:55
Фууу, как непрофессионально повел себя Б. Свое Я поставил выше интересов университета, в котором выучился и проработал. Какие истеричные высказывания, что результаты работы команды превратятся в пыль. Как вообще до него университет существовал. И ЭТО было проректором по учебной работе????
Гость
4 апреля 2019, 17:42
Забыли про него. Если Диана Александровна представляет ценность как руководитель и как ученый, то Б. и ПМС никакой ценности на рынке труда не имеют. Никто и не заметит их ухода.
Гость
4 апреля 2019, 17:48
Это была непонятная истерика. Так себя везти нельзя
Гость
4 апреля 2019, 17:52
Взял бы пример с Дианы Александровны, она женщина, но ведет себя с большим достоинством, даже после такого поражения
Гость
8 апреля 2019, 11:23
Любителям Циринг-был включен адм.ресурс.Каждого выборщика расматривали индивидуально.Впервые такая комедия в городе,что любой сотрудник не мог зайти и посмотреть на кандидатов.Но видимо любителей гламура не нашлось для ее победы.Сейчас ее команда крутится в минобре и кажется вопрос решен в пользу Циринг.
Гость
8 апреля 2019, 12:08
Это как себя надо не уважать, чтобы настойчиво хотеть быть там, где ее не хотят видеть. Ни гордости, ни чести.
Гость
8 апреля 2019, 12:28
Вашими бы словами, многие в университете ждут таких новостей Хотелось бы, чтобы выборы отменили и проверили новые, но уже без всякой грязи
Гость
8 апреля 2019, 12:38
Гость
8 апреля 2019, 12:38
Вашими бы словами, многие в университете ждут таких новостей Хотелось бы, чтобы выборы отменили и проверили новые, но уже без всякой грязи
Ваша Циринг в любом случае уже не будет иметь права в них участвовать.
Гость
30 марта 2019, 12:42
Надо весь антинаучный балласт во главе с В. разогнать. Ни сама наукой не занимается, ни людям не дает работать, чтобы умнее ее никого не было на экономическом факультете.
Гость
30 марта 2019, 13:39
И ещё закрыть заочку дистанционную надо. Для начала нужно изменить перераспределение - сейчас вузу достается всего лишь 50 или 60 % от денег заочки. Там расходы на образовательный процесс нулевые, 70% нужно забирать
Гость
30 марта 2019, 14:47
Гость
30 марта 2019, 14:47
И ещё закрыть заочку дистанционную надо. Для начала нужно изменить перераспределение - сейчас вузу достается всего лишь 50 или 60 % от денег заочки. Там расходы на образовательный процесс нулевые, 70% нужно забирать
Вот этот нужно сделать в первую очередь. Но эти деньги факультеты могут назад вернуть через систему внутренних грантов
Гость
30 марта 2019, 16:33
Гость
30 марта 2019, 16:33
Вот этот нужно сделать в первую очередь. Но эти деньги факультеты могут назад вернуть через систему внутренних грантов
Для этого надо волю иметь. Шатин и Циринг обещали это сделать, но не смогли. Тараданов прав, Таскаев будет вынужден идти на компромиссы
Гость
28 марта 2019, 14:30
Физики, математики, ИИТ, химики, лингвисты и химики сделали победу Таскаева возможной
Гость
28 марта 2019, 14:52
А как же химики?
Гость
28 марта 2019, 14:53
Да уж, Ручай особенно с агитацией постарался
Гость
28 марта 2019, 14:57
В ЮУрГУ в ректорате кипишь, чуть ли салютуют. Знакомая только позвонила, все ждут перемен
Гость
15 апреля 2019, 09:53
Циринг должна просто уйти в оппозицию, а через пять лет вернуться победителем на выборах. Сергею искренне желаю выполнения своих обещаний, будет сделать это трудно, почти научная фантастика
Гость
19 апреля 2019, 10:03
в какую еще оппозицию? не смешите мои тапки - женщина при должности то вокруг себя прожиточный минимум сторонников не сумела собрать.
Гость
19 апреля 2019, 19:01
Гость
19 апреля 2019, 19:01
в какую еще оппозицию? не смешите мои тапки - женщина при должности то вокруг себя прожиточный минимум сторонников не сумела собрать.
Оппозиция у Таскаева будет точно. Обещаний он не выполнит. Годы руководства Циринг будут как сказка, которую не оценили и потеряли. Грустно ... ничего хорошего впереди.
Гость
19 апреля 2019, 19:01
Гость
19 апреля 2019, 19:01
в какую еще оппозицию? не смешите мои тапки - женщина при должности то вокруг себя прожиточный минимум сторонников не сумела собрать.
А Таскаев то не больно уверенно выиграл, так что мои тапки над вашими смеются
Гость
28 марта 2019, 13:47
Добро победило зло, ждём перемен. Они нужны вузу
Гость
28 марта 2019, 16:47
Когда на смену Шатину пришла Циринг, тоже так говорили... Ждем...
Гость
31 марта 2019, 00:45
Какое же это добро? Это ж подлость
Гость
28 марта 2019, 14:22
Сергей Валерьевич смените кабинет ректора, уж больно он не счастливый. Кабинет Мельникова лучше, там энергетика хорошая
Гость
28 марта 2019, 14:34
И никаких фотосессий в журнале миссия
Гость
28 марта 2019, 15:21
Мельникову это не помогло.
Гость
28 марта 2019, 15:38
>>Кабинет Мельникова лучше, там энергетика хорошая В смысле - батареи теплее?
Гость
4 апреля 2019, 23:32
Ох, Серёжа, Серёжа, что же ты наделал
Гость
5 апреля 2019, 09:33
Молодец Сережа. Вывел весь неликвид наружу - истерящие проректора вузу ни к чему.
Гость
5 апреля 2019, 12:15
Гость
5 апреля 2019, 12:15
Молодец Сережа. Вывел весь неликвид наружу - истерящие проректора вузу ни к чему.
В этой истории хорошо, что все грязные игры и интриги вскрылись, университету нужно очиститься, выздороветь и пойти дальше. В ЧелГУ работают прекрасные учёные и преподаватели, а вот руководящий состав прогнил
Гость
5 апреля 2019, 12:40
Гость
5 апреля 2019, 12:40
Молодец Сережа. Вывел весь неликвид наружу - истерящие проректора вузу ни к чему.
Серёжа должен быть ректором для всех - и для победивших и для проигравших, для богатых и для бедных, для сплетниц, предательниц и для чистых сердцем и даже для бывших членов ректората
Гость
28 марта 2019, 13:47
Заочно знаю Таскаева. Хорошие отзывы о нем как о друге и человеке
Гость
28 марта 2019, 22:09
Тут все его заочно знают, представь
Гость
28 марта 2019, 14:47
Поздравляю Сергея! Успехов!
Гость
28 марта 2019, 14:58
Сергей желаю удачи! Очень хочу,чтобы за пять лет вуз изменился и я бы не жалел о своём выборе, как это было с Циринг
Гость
31 марта 2019, 16:27
Таскаев не только Циринг поливал всю предвыборную, но и своего учителя. Даже не постеснялся, а ведь это не красит того, кто хочет быть ректором
Гость
31 марта 2019, 18:00
А я помню те времена, когда он начинал работать деканом. Бегал по ректорату с секретаршими знакомился. Одна из них стала его женой, как у Романа Абрамовича прямо
Гость
31 марта 2019, 18:29
Гость
31 марта 2019, 18:29
А я помню те времена, когда он начинал работать деканом. Бегал по ректорату с секретаршими знакомился. Одна из них стала его женой, как у Романа Абрамовича прямо
Прикольно. Я тоже помню про секретаршу. Теперь она совсем в рост пойдёт.
Гость
31 марта 2019, 18:32
Гость
31 марта 2019, 18:32
А я помню те времена, когда он начинал работать деканом. Бегал по ректорату с секретаршими знакомился. Одна из них стала его женой, как у Романа Абрамовича прямо
Это хорошо, что пока еще помнишь. Не поверишь, почти все люди женятся. И делают детей. В ЧелГУ даже деканы между собой женатые есть.
Гость
28 марта 2019, 14:36
Теперь Елена Владимировна Кунц вернуться, Татьяна Борисовна Смашникова. Ждем возвращения всех с нетерпением домой
Гость
28 марта 2019, 15:23
Простите, вы не с истфила? Очень уж мастерски владеете русским языком.
Гость
28 марта 2019, 16:02
не дай бог. тогда прощай челгу. все преподы уйдут
Гость
28 марта 2019, 16:04
"Ждем возвращения всех с нетерпением домой" - (мастер Йода)
Гость
28 марта 2019, 14:35
А когда Шестакова уберут?
Гость
30 марта 2019, 17:27
Истфил и лингвисты предали
Гость
30 марта 2019, 17:50
Нефёдова, Петриченко, Гришина зачем вы это сделали? Что вам плохого сделала Циринг?
Гость
30 марта 2019, 19:34
Гость
30 марта 2019, 19:34
Нефёдова, Петриченко, Гришина зачем вы это сделали? Что вам плохого сделала Циринг?
Сторонники Циринг открыто выражали свою позицию в дебатах, а сторонники Таскаева - трусы, молчали, но проголосовали втихую, потому что, если бы Циринг выиграла, то ходили бы и всем говорили, что они были за нее
Гость
30 марта 2019, 20:01
Гость
30 марта 2019, 20:01
Сторонники Циринг открыто выражали свою позицию в дебатах, а сторонники Таскаева - трусы, молчали, но проголосовали втихую, потому что, если бы Циринг выиграла, то ходили бы и всем говорили, что они были за нее
Ответка прилетела. Она тоже втихую через проректоров много чего натворила. Особенно с увольнениями людей, всю жизнь отдавших ЧелГУ.
Гость
30 марта 2019, 19:58
Гришина со своей компанией голосовала за Таскаева. Очевидно, что все они получат должности и часть конкурирующего факультета. Красивая сделка с Таскаевым
Гость
30 марта 2019, 20:33
Циринг дала ей эту должность, и премии она от неё регулярно получала. Не красиво, такая может предать любого
Гость
30 марта 2019, 21:21
Гость
30 марта 2019, 21:21
Циринг дала ей эту должность, и премии она от неё регулярно получала. Не красиво, такая может предать любого
А что, ррисягу на рабство надо было дать? Что за средневековье, ей богу. Хорошо, что вас таких Таскаев победил.
Гость
30 марта 2019, 21:52
Гость
30 марта 2019, 21:52
А что, ррисягу на рабство надо было дать? Что за средневековье, ей богу. Хорошо, что вас таких Таскаев победил.
Таскаев победил? Вы уверены?
Гость
28 марта 2019, 13:48
крах железной леди
Гость
28 марта 2019, 14:06
А как же 15 миллионов?
Гость
28 марта 2019, 14:07
зачем Вы так льстите этой пустышке?
Гость
28 марта 2019, 14:42
Гость
28 марта 2019, 14:42
зачем Вы так льстите этой пустышке?
Неуважаемый тролль! Уже успокойтесь. Всё. Точите зубы на нового ректора.
Гость
28 марта 2019, 21:42
Если человек побеждает пытаясь обесценить результаты предыдущего ректора, идя по головам... Ничем хорошим это не закончится... По нему потом пройдут ТАНКОМ... Удачи Таскаеву... Если коллектив гнилой, то огребет он когда нибудь тоже по полной...
Гость
28 марта 2019, 22:16
Против Циринг была развернута грязная информационная компания её конкурентами, она не смогла её противостоять
Гость
28 марта 2019, 22:17
Так было в прошлый раз, результаты Шатина обесценены
Гость
29 марта 2019, 07:25
Почему "обесценить"? И при чем тут Таскаев? Выбор сделали люди, а дальше обычная статистика. На результат повлияло всё, в том числе и... ммм... неразлейвода с Петровым. Да и корону надо было время от времени с ушей приподнимать, чтобы реально на вещи смотреть.
Гость
30 марта 2019, 18:58
Все купились на обаяние. Программы и команды у Таскаева нет. Если ещё и жену поставит проректором - все восторженные вопли шустро стихнут.
Гость
30 марта 2019, 19:51
Не жену, а подругу жены поставит - Будыкину
Гость
30 марта 2019, 20:17
Гость
30 марта 2019, 20:17
Не жену, а подругу жены поставит - Будыкину
Университет- это дело семейное. Т.е. по сути ничего не измениться, только фамилии?
Гость
30 марта 2019, 20:28
Будыкина уже празднует, должность получит
Гость
30 марта 2019, 23:12
Учёный Совет ещё может спасти университет, он может написать обращение к Министерству образования и науки РФ с просьбой отменить результаты выборов. Конечно, Циринг это не спасёт, но университет и факультеты да
Гость
31 марта 2019, 10:39
Уймитесь уже. Вспомните, что работаете в вузе и переключитесь на науку, напишите статью. Вдруг это спасет вас и ваш факуьтет. А не жалобы в Минобр по совету ноунейма с 74.ру.
Гость
31 марта 2019, 10:51
аудита боишься?
Гость
31 марта 2019, 11:13
Нужно спасать университет от репрессий. Поверьте, что через 5 лет у нас будет как в ЮУрГУ - все свободомыслие будет подавлено, все будут сидеть и молчать по своим углам, радоваться должности тьютора или 1/16 ставки. Циринг допустила слишком много демократии, свободомыслия, это ее и сгубило.
Гость
2 апреля 2019, 09:42
Не важно, кто победил. Министерство, наш учредитель, должно подписывать содержательный контракт с ректором на основе его программы. Тогда и не будет пустых обещаний, золотых гор и понятно, как оценивать работу ректора на своём посту. Это касается всех, а не только Таскаева
Гость
2 апреля 2019, 11:10
Вот это верно. Золотые слова.
Гость
2 апреля 2019, 11:35
Да пусть подпишется под каждым обещанием - повышение зарплаты, майские указы, лекционный корпус, новое общежитие, РФФИ-Урал, РНФ, НОЦ. С датами и ответственными. Тогда и не важно, кто там будет проректором
Гость
2 апреля 2019, 12:00
и не забыть отдельным пунктом для возможного ректора-женщины - "обеспечить возможностью выгуливать новые платьюшки". чтобы дискриминации гендерной не было.
Гость
4 апреля 2019, 11:49
Если вы Выборы ректора были сегодня, то результат был бы другим
Гость
4 апреля 2019, 12:11
Выборы ректора раскрыли неприглядную правду о коллективе ЧелГУ. Кого бы не выбрали, все равно бы наступило то, что происходит сейчас. Короля делает свита.
Гость
4 апреля 2019, 12:35
Гость
4 апреля 2019, 12:35
Выборы ректора раскрыли неприглядную правду о коллективе ЧелГУ. Кого бы не выбрали, все равно бы наступило то, что происходит сейчас. Короля делает свита.
Это правда. И самая главная мораль из всей этой предвыборной истории
Гость
4 апреля 2019, 14:01
Гость
4 апреля 2019, 14:01
Это правда. И самая главная мораль из всей этой предвыборной истории
Тараданов сказал, что будет много политики и компромиссов
Гость
12 апреля 2019, 01:59
Неужели новость о том, что Циринг может остаться не фэйк? Разве можно вот так взять и отменить результаты выборов только потому, что бывший ректор посчитала их несправедливыми?
Гость
12 апреля 2019, 10:20
В любом случае Диана Александровна останется навсегда в наших сердцах, мы тебя никогда не забудем! Вы - настоящий народный ректор ЧелГУ. Поэтому, конечно, останется
Гость
12 апреля 2019, 10:45
Фейк это. Бессильная она, совершенно случайно оказавшаяся на руководячей должности. И коллектив куда смотрел. Ужас.
Гость
12 апреля 2019, 11:49
Гость
12 апреля 2019, 11:49
В любом случае Диана Александровна останется навсегда в наших сердцах, мы тебя никогда не забудем! Вы - настоящий народный ректор ЧелГУ. Поэтому, конечно, останется
Фанатизм - страшное дело... И такие люди преподают детям...
Гость
21 апреля 2019, 12:11
Если Таскаев хочет стать ректором, то он должен попросить прощения и ни у Циринг, а научного коллектива, который не только не разделяет его точку зрения, но и методы работы. Ведь сложнее не стать ректором, а быть им каждый день
Гость
21 апреля 2019, 17:59
У тебя мания величия? Почему кто-то должен просить прощения у коллектива, потому что ты лично не разделяешь точку зрения Таскаева? Какое ты имеешь отношение к научному коллективу с такими особенностями?
Гость
21 апреля 2019, 19:26
Какое у тебя имя редкое - Коллектив...
Гость
21 апреля 2019, 21:07
Гость
21 апреля 2019, 21:07
У тебя мания величия? Почему кто-то должен просить прощения у коллектива, потому что ты лично не разделяешь точку зрения Таскаева? Какое ты имеешь отношение к научному коллективу с такими особенностями?
Да побольше отношение, чем у вас
Гость
28 марта 2019, 15:49
Отлично, пусть эта женщина отправляется в четвёртый декрет.
Гость
28 марта 2019, 16:10
в декрет о мире или о земле?
Гость
28 марта 2019, 18:13
В камеру
Гость
29 марта 2019, 10:47
Женоненавистник?
Гость
29 марта 2019, 12:43
А я например, не уверен, что Циринг уйдет с поста ректора. По-моему все так и останется
Гость
29 марта 2019, 14:32
какая-то мутная многоходовка
Гость
29 марта 2019, 15:55
Гость
29 марта 2019, 15:55
какая-то мутная многоходовка
Не мутная, если члены выборной комиссии, скажут , что были подтасовки или на них оказывалось давление - результаты выборрв отменят
Гость
29 марта 2019, 16:33
Гость
29 марта 2019, 16:33
Не мутная, если члены выборной комиссии, скажут , что были подтасовки или на них оказывалось давление - результаты выборрв отменят
Кто???? Даже те, кто голосовал за нее, просто боится новшеств и требований к работе. А лично ее кто-то так сильно любит, что заявит в минобр?
Гость
30 марта 2019, 18:40
Циринг за Миловидова обратка прилетела... Это поучительная история недальновидности для всех. Справедливость есть.
Гость
30 марта 2019, 19:30
Я предлагаю поставить памятник Юрию Николаевичу в ботаническом саду. Он много сделал для университета и победы над Циринг
Гость
30 марта 2019, 22:48
Интересно, когда Нефедовой обратка прилетит?
Гость
31 марта 2019, 13:34
Гость
31 марта 2019, 13:34
Интересно, когда Нефедовой обратка прилетит?
Нефедовой обещано кресло проректора
Гость
30 марта 2019, 21:30
Трагическая судьба у ЧелГУ. Так повезло, наконец, с Циринг, которая за университет горой стояла, такую команду сформировала, вуз только начал нормально развиваться и тут такое устроили против неё, просто стыдно за академическое сообщество. Оказались предатели, завистники и лжецы. Сами же университет угробили
Гость
30 марта 2019, 22:28
Был бы нормальный вуз, то использовали опыт и кадровый потенциал. А сейчас Будыкина три года будет вникать в особенности учебной работы, так никогда никого не догоним
Гость
30 марта 2019, 22:36
Аудита испугалась, родная?
Гость
31 марта 2019, 09:04
Рыба гниет с головы, с Циринг. Так что не удивляйтесь итогам голосования!!!!! Ура!