31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1101)

Гость
28 мар 2019 в 13:20

Серега,поздравляю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабушко
28 мар 2019 в 14:12

Сынки, а когда ректора ЮУрГУ Игоря Шестакова уберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 01:12

А мне нравится Циринг - волевая, умная, интеллигентная, порядочная. Много хороших качеств, заслуживающих уважения и признания. Очень достойный человек. А завистники у таких людей всегда есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:38

Теперь начнётся совсем другая жизнь, всем повысят зарплату

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:47

Какая счастливая неделя - ушли Дубровский и Циринг

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 21:47

Диане Александровна, конечно, очень грустно и жаль, что вы уходите. Но это жизнь, все когда-нибудь кончается. Большое спасибо вам за вашу работу и что у ЧелГУ были эти пять прекрасных лет под вашим руководством. Давайте вот эти последних три месяца наполним событиями, радостью и любовью. Мы все хотим запомнить это время таким. Давайте будем наслаждаться каждым днём вашего руководства. Пишу, наворачиваются слезы, но я счастлива, что судьба подарила нам такого руководителя. ЧелГУ Вами гордиться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:46

Всё справедливо. Наконец то, её не будет в этом вузе. И, надеюсь, ни в каком. Это должно было произойти ещё два года назад!

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
28 мар 2019 в 13:50

Еще бы в УралГУФКе выборы провели, а то в мае будет три года, как ореха арестовали, уже скоро год как суд идет, двух взяткодателей уже осудили - вузом все это время руководит ректор с приставкой и.о. Хотят дождаться, пока ГУФК сам развалится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:21

Теперь Таскаеву придётся выполнять предвыборные обещания. Вряд ли ему эту удастся, как и его предшественникам, однако то, что Циринг ушла - это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:37

Главное, чтобы министерство сдержало свои обещания и выделило обещанное финансирование под кандидатуру Таскаева

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 08:55

Циринг имеет такой мощный авторитет в коллективе, что по сути Таскаев не сможет руководить полноценно коллективом. Она как мать Тереза или Святая Елена, а Таскаев просто очередной ректор ЧелГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:13

Победил Сильнейший! Демократия в чистом виде! А не как у нас в городе с выборами..... выборы вроде есть. Но реально их нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 15:38

Диана Александровна выиграл грант Российского научного фонда, единственный ученый на Урале, кому дали такой грант. Никому не дали, ни ЮУРГУ, ни даже физикам!!! Вот и ответ всем злопыхателям, кто такая Циринг -крупный российский ученый и лучший ректор ЧелГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 16:53

Похоже сериал про универ пора закрывать, наступила эпоха добра, благоденствия и демократии. Наступил Вечный мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2019 в 13:02

Пора в университет вызывать врача Маргулиса

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 18:15

Вуз раксколот примерно пополам, лёгкой жизни впереди не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:43

Очень надеемся, что Таскаев не повторит ошибки Шатина и не возьмет свою жену в проректоры или деканы. Иначе - прощай вуз....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 14:58

Скажите, а теперь это нормально, когда лекцию по физике ведёт пьяный в умат препод?
Боюсь называть фамилию и предмет, но у всего потока так - и четверг, и пятницу, и субботу. Физфак пьёт. А мы учиться хотим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 21:25

После драки кулаками не машут. Грязные выборы? Циринг тоже могла бы распространять информацию про личную и частную жизнь Таскаева. Он тоже не ангел, кто мешал то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 08:45

Есть на свете Высшая справедливость. Несмотря на премии выборщикам и фокусы бывшей "команды" с фейковыми кандидатами, победил тот, кто и должен был победить. Слава Богу, что этой женщины с ее сомнительным окружением больше не будет в вузе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2019 в 16:40

Даже не знаю, что теперь будет Таскаев делать после такой победы Циринг. Думаю новость про мегагрант стала для него полной неожиданностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 20:44

Свои обещания новый ректор не выполнит. Вот Шестаков, возглавляет нац.университет, хорошее финансирование, 5-100. А теперь посмотрим как там живут преподаватели, какая у них зарплата, какие научные результаты? Ответ очевиден. И по поводу РФФИ-Урал, Шестаков не смог вернуть конкурс в область со всеми своими возможностями, а Таскаев сможет? Думайте головой

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 20:01

Нефедовой пообещали факультет Евразии и Востока, это же понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 16:55

Фууу, как непрофессионально повел себя Б. Свое Я поставил выше интересов университета, в котором выучился и проработал. Какие истеричные высказывания, что результаты работы команды превратятся в пыль. Как вообще до него университет существовал. И ЭТО было проректором по учебной работе????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 11:23

Любителям Циринг-был включен адм.ресурс.Каждого выборщика расматривали индивидуально.Впервые такая комедия в городе,что любой сотрудник не мог зайти и посмотреть на кандидатов.Но видимо любителей гламура не нашлось для ее победы.Сейчас ее команда крутится в минобре и кажется вопрос решен в пользу Циринг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 12:42

Надо весь антинаучный балласт во главе с В. разогнать. Ни сама наукой не занимается, ни людям не дает работать, чтобы умнее ее никого не было на экономическом факультете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:30

Физики, математики, ИИТ, химики, лингвисты и химики сделали победу Таскаева возможной

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:53

Циринг должна просто уйти в оппозицию, а через пять лет вернуться победителем на выборах. Сергею искренне желаю выполнения своих обещаний, будет сделать это трудно, почти научная фантастика

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:47

Добро победило зло, ждём перемен. Они нужны вузу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:22

Сергей Валерьевич смените кабинет ректора, уж больно он не счастливый. Кабинет Мельникова лучше, там энергетика хорошая

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 23:32

Ох, Серёжа, Серёжа, что же ты наделал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:47

Заочно знаю Таскаева. Хорошие отзывы о нем как о друге и человеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:47

Поздравляю Сергея! Успехов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 16:27

Таскаев не только Циринг поливал всю предвыборную, но и своего учителя. Даже не постеснялся, а ведь это не красит того, кто хочет быть ректором

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:36

Теперь Елена Владимировна Кунц вернуться, Татьяна Борисовна Смашникова. Ждем возвращения всех с нетерпением домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:35

А когда Шестакова уберут?

Гость
30 мар 2019 в 17:27

Истфил и лингвисты предали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 19:58

Гришина со своей компанией голосовала за Таскаева. Очевидно, что все они получат должности и часть конкурирующего факультета. Красивая сделка с Таскаевым

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Олбрайт-Тэтчер
28 мар 2019 в 13:48

крах железной леди

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 21:42

Если человек побеждает пытаясь обесценить результаты предыдущего ректора, идя по головам... Ничем хорошим это не закончится... По нему потом пройдут ТАНКОМ... Удачи Таскаеву... Если коллектив гнилой, то огребет он когда нибудь тоже по полной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 18:58

Все купились на обаяние. Программы и команды у Таскаева нет. Если ещё и жену поставит проректором - все восторженные вопли шустро стихнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 23:12

Учёный Совет ещё может спасти университет, он может написать обращение к Министерству образования и науки РФ с просьбой отменить результаты выборов. Конечно, Циринг это не спасёт, но университет и факультеты да

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 09:42

Не важно, кто победил. Министерство, наш учредитель, должно подписывать содержательный контракт с ректором на основе его программы. Тогда и не будет пустых обещаний, золотых гор и понятно, как оценивать работу ректора на своём посту. Это касается всех, а не только Таскаева

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 11:49

Если вы Выборы ректора были сегодня, то результат был бы другим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 01:59

Неужели новость о том, что Циринг может остаться не фэйк? Разве можно вот так взять и отменить результаты выборов только потому, что бывший ректор посчитала их несправедливыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 12:11

Если Таскаев хочет стать ректором, то он должен попросить прощения и ни у Циринг, а научного коллектива, который не только не разделяет его точку зрения, но и методы работы. Ведь сложнее не стать ректором, а быть им каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 15:49

Отлично, пусть эта женщина отправляется в четвёртый декрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 12:43

А я например, не уверен, что Циринг уйдет с поста ректора. По-моему все так и останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 18:40

Циринг за Миловидова обратка прилетела... Это поучительная история недальновидности для всех. Справедливость есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 21:30

Трагическая судьба у ЧелГУ. Так повезло, наконец, с Циринг, которая за университет горой стояла, такую команду сформировала, вуз только начал нормально развиваться и тут такое устроили против неё, просто стыдно за академическое сообщество. Оказались предатели, завистники и лжецы. Сами же университет угробили

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 12:07

Почему Циринг с Петровым это делали, а Таскаев не может. Пусть формирует команду какую считает нужной. А вы такие востребованные идите туда откуда пришли, на кондитерскую фабрику, в администрацию, в Юргу, в больницы и продолжайте работать. Таскаева народ поддерживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 17:54

Стало интересно кто же такие друзья и подружки нового ректора, наверно дворники и посудомойки, раз как придут так и развалят челгу, загуглил, Будыкина- доцент, кандидат наук, бывший декан факультета челгу, обучалась в гарварде, плюс имеет свой бизнес и частную практику, на кой ей задался это гемор, ну если да же и придёт, то вы меня извините господа но побольше бы таких специалистов с такими компетенциями в вузах, может и уровень образования повысился бы, а так это похоже на обычный тролинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 20:21

Диане Александровне надо сейчас отойти в сторону и через пять лет вернуться победительницей, когда все протрезревеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:43

Теперь ЧелГУ точно по всем статьям обойдет ЮУрГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:56

По закону все доценты должны получать с 01.02.2019 не меньше 29 тыс. рублей и ещё про майские указы не забываем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:41

Успеет ли ректор Таскаев подготовить вуз к новой аккредитации, у него будет буквально несколько месяцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 15:28

ЧелГУ, поздравляем тебя! Конец беспределу! Да здравствует образование и наука!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 21:14

Гришина и Нефедова, что же вы наделали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 09:40

Сейчас важно избежать массовых чисток в университете. И если "разгонять" ректорат, это его право, то нельзя допустить гонений на членов учёного совета, профессоров, начальников управлений и деканов. А он это уже обещал, говорит об этом в каждом обращении, которые записаны на видео. Ни в других вузах, ни на производстве так не бывает, чтобы пришёл новый руководитель и произошла полная чистка. Меняются обычно только заместители. Иначе это произвол

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 13:42

Я мечтала, чтобы Сергей стал ректором, жаль, что он не станет компромиссной фигурой для нашего университета

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 07:24

Университет должен использовать самое лучшее, что у него есть. Сергей Валерьевич вы должны были пять лет назад стать проректором, заслуженно. Будьте умнее и дальновиднее своих предшественников - предложите Диане Александровне пост первого проректора. Во-первых, она профессионал, о чем вы сами говорили в своей речи; а во-вторых, погасите многие конфликты, и университет перестанет быть полем боя и в начнёт развиваться. Ключ к успеху -это мир. Если вы заключите мир, то все забудут грязь, которая была на выборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 12:57

Всем учительницам и психологиням. Там до 9 вроде мая принимаются кандидатуры на пост ректора ЧГПУ, Циринг же в кадровом резерве, прошла аттестацию. Пусть подаст доки, выиграет и вас всех заберет с собой. В итоге все успокоятся, а вы окажетесь в своей среде, где наконец-то сможете приносить пользу обществу, реализуете свой потенциал.
Идею дарю бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:54

Результаты голосования говорят о том, что вуз расколот примерно пополам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 17:42

А смешно будет, если ЧелГУ сольют в ЮУрГУ и всех, кто проголосовал за Таскаева, попросят на выход.

В целом же напоминает ситуацию с Дубровским. После предыдущего остались долги и красная зона. Новый как мог выправлял ситуацию, но совершенно не умел правильно себя подать. Ну и свои косяки добавились. В итоге большинство возненавидело нового и захотело дальнейших перемен. Интересно, Таскаев уже есть в Инстаграме?
Может, эта история произойдет и в масштабах России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 23:04

Грязная была компания, особенно досталось Циринг. В чем только её не обвиняли, но в основном все обвинения ложь. А цель одна - победа любой ценой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 23:14

Правильно сказал Тараданов, что выбрали харизму. Вот Ельцин был тоже харизматичный, но важно быть еще хорошим управленцем. Сергей Валерьевич , не забывайте про это, люди вам поверили и ждут очень многого

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 17:50

Многие критикуют Таскаева, говорят, что его победа не в рамках чистой игры. Но и времена изменились, сейчас выборы ректора - это и современные технологии, информационные технологии. Со временем забудеться как он это сделал. А его победа останется навсегда, он вошёл в историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 16:42

Жалко Диану Александронву, называется не делай людям добра, не получишь зла

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 13:36

Это очень важно, многие сотрудники, кафедры могут сохраниться как вид

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:46

Конец нищете и унижениям

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:49

Ждите проректора-Таскаеву(( думаете, лучше будет, чем было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:54

Теперь ФОК не построят, зато построят новые лекционные корпуса и общежития

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 14:33

Хорошо верить в повышение зарплаты, но одно дело предвыборные обещания, а другое реальная жизнь

Гость
28 мар 2019 в 14:33

в юургу праздник

Гость
28 мар 2019 в 14:47

в ЮУрГУ открывают шампанское

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 15:14

Будет в министерстве наверно вредить.

Гость
28 мар 2019 в 15:47

Таскаев будет работать на трёх работах и дальше?

Гость
28 мар 2019 в 17:04

Таскаев так и будет работать на юургу и челгу? или просто два вуза в один сольет,как и планировал, чтоб удобней было?

Гость
28 мар 2019 в 17:09

Надеюсь челгу сохранится как самостоятельный университет, а не вольётся в состав другого ВУЗа

Гость
28 мар 2019 в 17:17

Сергей, удачи! ЧелГУ процветания!

Гость
28 мар 2019 в 19:21

Сегодня будут всю ночь отмечать победу некоторые факультеты

Гость
30 мар 2019 в 08:39

Сергей Таскаев уже вошёл в историю. Он победитель, настоящий герой Эллады. Его победа подобна подвигам Персея и Тесея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 22:21

Нефедова снова с двойным дном. Сама себя перехитрила. Потом и Серегу предаст

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 16:47

я бы на месте Таскаева всех вас работой загрузил раза в 4 больше, чтобы на ерунду времени не оставалось. так он, скорее всего и сделает. выживут не все. но зато ни у кого на грязь времени не останется. вас специально всех в одном вузе собрали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 18:23

Новый корпус мы теперь не строим, тогда может храм построим вместо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 20:52

Сдаётся мне, что скоро выяснится, что за Таскаева проголосовали 100 человек из 110. Скоро все от Циринг отрекутся, но многих это не спасёт))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:43

Моргулес хорошую статью написал о Дубровском и Циринг. Поставил перспективы Таскаева под сомнение, провел параллель с Борисом Николаевичем. Называется этот синдром - Новая искренность

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 13:42

Приход Таскаева вызовет всплеск безработицы на Южном Урале и рост социальной напряженности. Как минимум тысяча человек останется на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 23:22

Называется доверь гранату обезьяне, многих выборщиков до выборов нельзя было допускать вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2019 в 11:46

Серега, мы этой победы ждали долго. 15 лет. Не ведись на эти разговоры про честь и совесть. Сделай то, о чем мы все мечтали эти годы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 20:21

Таскаев никогда не будет голубой кровью как Диана Александровна. Вам этого никогда не понять. Отсюда и такие топорные методы предвыборной борьбы и все остальное. Мне вас жалко

ОТВЕТИТЬ
Циник
28 мар 2019 в 14:38

Теперь ждем компроматов на нового ректора ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 15:38

Свершилось! Избранный возглавил ЧелГу!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 мар 2019 в 16:06

Почитала комментаторов. Люди, как вам самим-то не стыдно??? Что вы пишете??? Комментаторы диванные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 08:25

Здесь на 74 ещё видимые приличия соблюдаются, а в соц. сетях одни маты, в той группе Александра Фокина

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 19:43

Мораторий на увольнение деканов и начальников управлений. Давайте объединяться

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 13:48

Сергей Валерьевич ведите себя как настоящий мужчина, джентельмен, ведь перед вами умная, хрупкая и ранимая женщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:46

Михаил Сергеевич, привет!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 22:44

Правда говорят, что терпению у людей есть свой конец. Жаль тех 51 человек, кто были готовы работать в таком университете; где произвол, унижение и разгул.

ОТВЕТИТЬ