RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

32 ответа к публикации

Чёртово колесо и «Точка кипения»: в Челябинске началась регистрация на «Тотальный диктант»

Гость
3 апреля 2019, 17:30
Усталый учитель русского языка, а Вы пойдёте на диктант ? Если да, то расскажите на сколько напишите ? Сколько у меня ошибок в данном комментарии ? Ответьте только прямо, без умных намёков ...
Гость
3 апреля 2019, 19:14
Нипойду
Гость
3 апреля 2019, 20:32
Я хоть и не учитель, но увидел только одну ошибку. При условии, что отделённые пробелами знаки препинания за ошибки не считаются.
Гость
3 апреля 2019, 21:34
Гость
3 апреля 2019, 21:34
Я хоть и не учитель, но увидел только одну ошибку. При условии, что отделённые пробелами знаки препинания за ошибки не считаются.
Ошибка в знаке препинания "?" или букве "и" ?)
Гость
3 апреля 2019, 17:04
Для чего нужен «Тотальный диктант»? Потратить бюджетные деньги?
Гость
3 апреля 2019, 17:38
чтобы приучать ко всему тотальному тоталитаризму
Гость
3 апреля 2019, 17:42
Стимулировать учить русский язык, правильно писать и говорить. Сейчас люди, в основном, разговаривают на жаргоне.
Гость
3 апреля 2019, 18:07
А давай совсем никакие мероприятия в городе не будем проводить. Знаешь, сколько бюджетных денег сэкономим!!!!
Гость
4 апреля 2019, 01:30
Идти ни куда не собираюсь, спортивный интерес взял свое. Включил на пк видио учебное, и под диктовку пошла жара. На твердую 2 все написал. Отличный результат, хотя-бы вспомнил, как ручкой писать.
Гость
4 апреля 2019, 09:55
Тоже написала проверочный диктант на 2. Но 13 апреля все же записалась. Надеюсь на 3)
Гость
4 апреля 2019, 05:24
Можно быть грамотным человеком, но порой предлагаются такие тексты, в которых так называемые "авторские" запятые и т.д., то есть пишешь по правилам, а засчитывают за ошибку
Гость
4 апреля 2019, 10:20
Будь моя воля, я бы правила для запятых вообще отменил. Пущай ставят интонационно и интуитивно.
Гость
3 апреля 2019, 16:38
А я на тройку напишу, потому что не знаю где знаки препинания ставить.
Гость
3 апреля 2019, 17:00
Ставь, после, каждого, слова, лишние, вычеркнут.
Гость
3 апреля 2019, 21:20
Гость
3 апреля 2019, 21:20
Ставь, после, каждого, слова, лишние, вычеркнут.
Вроде раньше было правило, что две неправильные запятые считались за одну ошибку.