Образование ЮУрГУ впервые вошел в авторитетный рейтинг Times Higher Education

ЮУрГУ впервые вошел в авторитетный рейтинг Times Higher Education

Аналитики отметили успехи вуза в области «Индустриализации, инновации и инфраструктуры»

В общем мировом рейтинге THE Impact Ranking 2019 Южно-Уральский государственный университет занял позицию 301+

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education впервые опубликовало результаты нового рейтинга THE Impact Ranking 2019, в котором ЮУрГУ занял достойное место.

THE Impact Ranking — новый рейтинг, публикуемый авторитетным рейтинговым агентством Times Higher Education и оценивающий университеты с точки зрения вовлеченности в процесс достижения глобальных целей устойчивого развития (англ. Sustainable Development Goals (SDGs)), утвержденных Генеральной ассамблеей ООН 25.09.2015. В первом выпуске рейтинга THE Impact Ranking была оценена работа вузов по 11 из 17 целей устойчивого развития, утвержденных ООН. Рейтинг основан на показателях, предоставленных самими вузами, а также издательским домом Elsevier в качестве поставщика библиометрических данных.

Аналитики Times Higher Education особо подчеркнули успехи ЮУрГУ в реализации таких целей устойчивого развития, как «Индустриализация, инновации и инфраструктура» (97-е место в мире), «Устойчивые города и населенные пункты» (101–200-е место в мире) и «Мир, правосудие и эффективные институты» (101–200-е место в мире). Отметим, что в общем мировом рейтинге THE Impact Ranking 2019 Южно-Уральский государственный университет занял позицию 301+.

— ЮУрГУ нацелен на социально-экономическое развитие региона и страны. Мы вошли в рейтинг Times Higher Education впервые: это одно из значимых достижений университета, которое свидетельствует о большом вкладе ЮУрГУ в достижение глобальных целей устойчивого развития, установленных Организацией Объединённых Наций, — комментирует проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко.

Позиции Южно-Уральского государственного университета в рейтинге THE Impact Ranking 2019 по каждой цели устойчивого развития

Челябинск, пр. Ленина, 76;
телефон: (351) 26-99-00;
Susu.ru;
«ВКонтакте»;
Facebook;
Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления