Миллионные доходы, гектары полей и Land Cruiser: чем владеют ректоры челябинских вузов
20 июня 2019, 08:15
Гость
20 июня 2019, 08:40
Что-то тут с арифметикой не бьется. Ректоры заработали от 200 до 600 тысяч в месяц. О каком превышении средней зарплаты преподавателей в 5 раз может идти речь? В 10-20 раз - было бы написать правильней. А почему тогда этим не займется прокуратура?
Гость
21 июня 2019, 13:19
А почему все заведующие кафедр в ЮУрГУ не имеют в год более 3 миллионов?.... Хм..... Тоже повод задуматься.
Гость
20 июня 2019, 09:06
Наглость - иметь такой доход, когда преподаватели выживают.
Не правильная,гнилая,перевернутая система.Раньше как,мозги и желание учиться есть,поехал и поступил в любой ВУЗ Союза.Окончил,дали направление,безработным не будеш.Обеспечили жильем.И все это БЕСПЛАТНО,стране нужны были мозги...
Гость
20 июня 2019, 10:31
Они и сейчас нужны, мозги. Только бесплатно. Т.е. мозги рабов.
Гость
20 июня 2019, 12:56
В итоге все казенное, у тебя ничего своего нет. То есть по сути раб рабом. Так ведь?
Гость
23 июня 2019, 12:09
Вас-то где русскому языку учили или не учили?Позорище!
Гость
20 июня 2019, 09:27
В советское время ректора не намного получали больше, чем профессор, доктор наук, а сейчас им за что такие зарплаты? Это ещё без премий
Гость
20 июня 2019, 13:12
За то что знает как украсть и не сесть
Гость
20 июня 2019, 09:08
Ректор вуза культуры на четвертом месте после МГТУ, ЮУрГУ и ЧелГУ... Интересно. Значит не все так плохо в культуре, как говорят!
Гость
20 июня 2019, 08:33
это много объясняет... и недоступность высшего образования для большинства... и низкое качество самого образования... и низкие зарплаты преподавателей... просто весь фонд з/п оседает у ректоров через разные мутные схемки... zB: Юргу, ЧелГУ... там вообще беспредел
Гость
21 июня 2019, 13:18
Преподаватели еще неплохо зарабатывают. Вот у учебно-вспомогательного персонала зарплата - чистые слезы - от минималки до 25 тысяч у особо привилегированных отделов.
Гость
21 июня 2019, 21:21
Гость
21 июня 2019, 13:18
Преподаватели еще неплохо зарабатывают. Вот у учебно-вспомогательного персонала зарплата - чистые слезы - от минималки до 25 тысяч у особо привилегированных отделов.
Их и не напрягают особо за эти деньги... по сравнению с советскими временами часть их работы преподаватели сами делают.
Гость
20 июня 2019, 08:28
Прокуратура и СК должны проверять подобных личностей на предмет законности получения их доходов.
Гость
20 июня 2019, 15:11
Им бы себя проверить для начала
Гость
28 июня 2019, 21:14
Толку от СК никакого. Они в трёх соснах блудят. Дипломы купили в ЧелГУ, а знаний и умений работать не имеют. В ЧелГУ в институте права всех профессоров разогнали, оставили Янина да Хохрякову, а они и рады торговать дипломами и госбилетами. А студентам преподают лаборанты сами не имеющие магисторского образования. И вы хотите чтоб такие специалисты занимались расследованиями? Каков результат расследования СК жалобы преподавателей кафедры уголовного права ЧелГУ? Документы пролежали в сейфе, и делу конец. Никто даже вникать в проблемы зарплаты ППС не собирается.
Гость
20 июня 2019, 09:02
как нам не хватает Сталина
Гость
20 июня 2019, 09:47
Ну и Лаврентия!
Гость
20 июня 2019, 23:34
При Сталине ректоры вузов жили в пяти-шестикомнатных квартирах с прислугой, с прикреплённым автомобилем с шофёром впридачу, с бесплатными путёвками в санатории, а вот ты, костик, при Сталине скорее всего лежал бы во рву с простреленной башкой.
Гость
22 июня 2019, 22:30
Гость
20 июня 2019, 23:34
При Сталине ректоры вузов жили в пяти-шестикомнатных квартирах с прислугой, с прикреплённым автомобилем с шофёром впридачу, с бесплатными путёвками в санатории, а вот ты, костик, при Сталине скорее всего лежал бы во рву с простреленной башкой.
Вот,именно жили,но по 5 квартир не было и по 3 машины тоже,а путевки в санаторий и рабочим давали тоже и про рвы сказки не надо рассказывать
Гость
20 июня 2019, 09:08
Волчегорский в меде действительно скромный мужик. Знаю его только с лучшей стороны.
Гость
20 июня 2019, 11:11
А какие знания дают их вузы? Ректоры отвечают за это? Диплом выдали, бумажку напечатали, деньги взяли. И все.
Какие они готовят кадры и для кого? Вот от чего должна плясать их зарплата. Устроилось на работу по специальности 70 % обучающихся - вот тогда пусть и получают премии и награды. Не устроилось - голый оклад.
Достали продавать воздух, подкрепленный дипломами.
Гость
20 июня 2019, 23:39
Под лежачий камень вода не течёт. А взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ректоры трудоустройством не должны заниматься. Может, ректорам ещё студентов за ручку в туалет водить?
Гость
21 июня 2019, 13:23
Если многие студенты идут учиться с целью получить бумажку в виде диплома, а не знания, какой с ВУЗа спрос?... Есть толковые ребята, которые приходят именно за знаниями и получают их. Потом работают по специальности. Но основная масса - бездельники, которые клянчат у преподавателей зачеты и даже не готовятся к оным.
Перекладывать ответственность за свои косяки на других людей - это заведомо поведение неудачников.
Гость
20 июня 2019, 08:33
Чем больше разница в фантастических доходах ректоров и рядовых преподавателей, тем быстрее деградирует высшее образование. У нас и так образование фиктивное, показные конгрессы, форумы, конкурсы. Засилье классических "троечников", шпаргальщиков уже довело страну до "ручки".
Гость
20 июня 2019, 09:14
да неужели еще есть те, кому интересны рассказы о задекларированных доходах и зарегистрированном имуществе) ну смешно право
Вы покажите чем владеют детки, родители и прочие родственники
Гость
20 июня 2019, 11:44
Шумаков прожил на 69 тыс. Верится с трудом. Он что, жил на 5700 в месяц?
Гость
21 июня 2019, 09:09
На макарошках наверно))))
Гость
20 июня 2019, 12:23
ничего-пусть пока радуются-скоро со всем этим придется расстаться!
Гость
20 июня 2019, 12:37
вот и платное образование!! ну ведать делятся с кем надо!!!!
Гость
20 июня 2019, 21:42
Не так уж и много! Думаю,что это только надводная часть!
Гость
21 июня 2019, 09:01
Декларация - вершина айсберга. Пожирание грантов за псевдонаучные исследования, смелое относительно честное освоение всех мыслимых и немыслимых возможностей госбюджета - а зачем еще они карабкались по тарифной сетке? Самоотверженно сеять разумное-доброе-вечное? Жизнь удалась.
Гость
21 июня 2019, 09:51
Власть позволила директорам, Главврачаи, ректорам назначать самим себе зарплату- сколько хотят... они и хотят...
Гость
20 июня 2019, 08:49
— Господин ректор, когда вдруг в повседневной жизни вы встречаете выпускников вашего гуманитарного университета, что вы обычно говорите им? — Два больших латте, с сахаром, с собой.
Гость
20 июня 2019, 10:25
Рядовые сотрудники получают совсем копейки, а управленцы имеют заоблачные зарплаты. Что-то здесь не так! Проверять надо и вскрывать схемы! Филиал торгового института закрыли, когда вскрыли, что там крутили и какие схемы отрабатывали! И в этих вузах что-то не так! Пед в центре города так вообще вечно облупленный и убитый как сарай какой-то!
Гость
21 июня 2019, 17:38
А у Шестакова дом в "Карповом пруде " не задекларирован мл на 200 потянет
Гость
22 июня 2019, 22:33
Дом отдать под детский санаторий,а этого под суд
Гость
22 июня 2019, 02:50
Неужели все зав.кафедрами в ЮУрГУ имеют такую зарплату? Ау, профессура, отзовитесь!
Гость
24 июня 2019, 16:47
не все ))
Гость
20 июня 2019, 13:19
Денег не куда девать? Значит заставить построить подземный пешеходный переход на пр.Ленина в районе п.Курчатова, от их студентов нет нормального проезда для а/транспорта.
Гость
21 июня 2019, 08:39
Менять систему -только через изменение конституции -референдум !Во всем виновата колониальная конституция !
Гость
21 июня 2019, 09:06
Да не может быть! Ну надо же как неожиданно!
Гость
22 июня 2019, 22:34
Это лжеученые с рожами уголовников-рецидивистов
Гость
22 июня 2019, 22:31
Эти нелюди давно должны сидеть турма
Гость
20 июня 2019, 09:02
Зато некая проректор УралГуфк по международным связям заработала в 2018 году в два раза больше и.о. ректора. А другой проректор (по науке) - больше и.о.ректора на 1 миллион.
Спрашивается, как так и почему? Так сиё есть тайна великая!
Гость
20 июня 2019, 10:29
На вопрос коллеге, почему он не получает высшее образование, он ответил: "Зачем? Я заплачу 200 тыс, а зарплату мне поднимут максимум на 10.". Разочарование. Зарплаты ректоров вообще мало волнуют. Где работа для выпускников?
Самый коррумпированный, это ЮУРГУ. Неси деньги-и больше от тебя ничего не требуется.
Гость
20 июня 2019, 09:51
А школы? Кто самый работящий?
Гость
20 июня 2019, 11:35
Являюсь сотрудником ЮУрГУ, зарплата 20 тыс... У меня все.
Гость
20 июня 2019, 09:31
Плата за лояльность режиму, считай сколько потенциальных адептов под колпаком
Гость
20 июня 2019, 16:41
Ну и? Обычный доход для первых лиц. Завистники и нытики
Гость
20 июня 2019, 13:52
Помню в 2007 у преподавателя немецкого одолжила учебник на пару дней, в учебнике лежал квиток с окладом преподавателя. 3200!!!! Тогда я подумала, что это ошибка. А нынче сколько до 5 тысяч подняли?) Позорище
Гость
21 июня 2019, 09:25
хорошие бизнесмены, можно даже сказать отличные! уважуха))))))))))))))))
Гость
20 июня 2019, 11:31
Здорово когда у сотрудников системы образования большие зарплаты, хоть появляется стимул обучать, давать знания студентам
Гость
20 июня 2019, 12:34
Есть такой анекдот: "И вы говорите". Но преподаватели - еще туда-сюда, хоть и вынуждены заниматься чем угодно, только н серьезным образовательным процессом. А вот сотрудники - "всякие инженеры" - это вообще беспредел и нищета, 10-12 тыс.\мес.
Гость
20 июня 2019, 09:17
Нехило так то! А все ноют! Преподаватели кстати тоже неплохо живут, знаю нескольких. Выше среднего получают
Гость
20 июня 2019, 16:40
Вот и вспомнишь тут товарища Сталина ,((
знакомая девочка моего сына .учась на заочном, платном обучении ,иногда 25 т.р платила за экзамен .
Ну может хватит людей за дурачков держать ?)
Гость
20 июня 2019, 16:50
Конечно "хорошо жить" и работать ректорам когда преподаватели ЮУРГУ в частности получают от 8000 до 20000 рублей.
А ректоры от 300000 в месяц.
Правда давайте, не будем к ним заглядывать в карман. Пусть и дальше ректоры поднимают себе зарплаты, а преподаватели Вузов выживают на 8000 рублей!!
А мы как будто ничего не видим, мы в домики.
Потом удивляемся почему поколение с каждым годом все тупее и тупее.
Поработайте за 8000, преподаватель ВУЗА держатся на голых энтузиастах, и те, которые вертят и наедятся что все измениться.
Жаловались на ректора, писали президенту письмо и все так же и ректор тот же, и зарплата увеличивается у него от года в год!
Гость
20 июня 2019, 12:05
Почему Шестаков не указал здоровенный коттедж в Вавиловце?
Гость
20 июня 2019, 09:11
И вот к чему эта информация? Ну не миллиарды же они зарабатывают. Что вы все в чужой карман лезите. Не думаю что они на своих рабочих местах тазики пинают.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Миллионные доходы, гектары полей и Land Cruiser: чем владеют ректоры челябинских вузов