28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)
Гость
13 авг 2019 в 19:27

Этот человек своего учителя Бучельникова с грязью публично смешивает. А тот величина просто, до которой таскаеву не дойти. Тот его доктором сделал, а он орет на него. Мерзко

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:35

Ой, а мы за вас голосовали!!! Удачи, Сергей Валерич!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 авг 2019 в 08:15

Сергей Валерьевич, такого руководителя ЧелГУ ждал давно! Надеюсь при вас университет расцветёт.

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
13 авг 2019 в 18:05

УДАЧИ!!! Очень хочу, чтобы все задуманное сделалось! Болею за "свой" ВУЗ всей душой. Училась в 90-е еще при Батухтине (мировой научный светило, тоже физик). КЛАССИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! Всем советую.
Так люблю свой ВУЗ, что два раза заканчивала: два факультета подряд))))))).

ОТВЕТИТЬ
С.А.
13 авг 2019 в 09:13

Хорошо, что не будет революции и кардинальных перемен. Должно быть развитие. Вуз встал на ноги за последние пять лет, теперь нужно дальнейшее движение вверх. Сергей Валерьевич произвёл впечатление человека, который в нужное русло направит наш университет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:28

Если участвовал в выборах дважды значит есть цель и свое видение. Пожелаем возможностей и не будем мешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:21

Голосовала за Циринг, но чинить препятствия новому ректору считаю абсурдным. Удачи вам, Сергей Валерьевич, вникайте в дела и начинайте свой год!

ОТВЕТИТЬ
Dara
13 авг 2019 в 09:36

Сергей Валерьевич, отличное интервью! удачи и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:29

Интересная статья получилась! Врио ректора - удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:05

Понравлось. Вроде хороший мужик, и мысли правильные. Лишь бы не прогнулся под систему, не стал ее винтиком. Когда вместо науки и демократии ректоры бегают на побегушках у власти, гнобя студентов за участие в митингах.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
13 авг 2019 в 09:05

Слава богу, обошлись без склок и грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:18

Какой приятный мужчина

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:38

По части комментариев видно, что пора наконец убрать интернет-анонимность. А то желчь течет рекой, пока имен никто не знает. А вот отдел поддержки сайта 74.ру всех тут знает. Ничего сложного в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
МимоКрокодил
13 авг 2019 в 11:28

При декане ТСВ на физфаке красоту и порядок хоть навели. И идей/проектов у него всегда громадьё. Кстати, когда он деканом стал, старые кадры тоже бузили, что не справится, мол "пацан сопливый".... а он взял и лаборатории в порядок приводить стал, оборудование закупать. Как руководитель он себя хорошо показал. И тут, надеюсь\верю\жду, ТСВ справится. Ну а то, что друзей-знакомых подтянул... А вы бы не так поступили?... Каждый руководитель тянет в штат тех, на кого можно положиться и кому доверяет. Всегда так было-есть-и будет есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:49

Сергей Валерьевич, если у Вас хоть что-то получится, я начну верить в эту страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:56

Очень хочу, чтобы с приходом Таскаева закончился бардак и скандалы, которые сотрясали вуз последние 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:06

Наблюдали из окон дома строительство лыжероллерной трассы. У жителей академа нет возможности заниматься бегом и др физическими упражнениями возле дома, поэтому мы рады открытию спортивных объектов, наверное, больше всех)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:56

Интересно а что стало с Петровым, Политовым и Савчук?

ОТВЕТИТЬ
Гостюшка
13 авг 2019 в 10:10

СВ, истфил за вас!..

ОТВЕТИТЬ
Внутренне око
13 авг 2019 в 10:51

Ложь на лжи. Проректоры профаны, глазами хлопают, ничего не понимают. Просто близкие друзья, с которыми расплатились должностями. Людей прессуют, заставляют увольняться. Бывший фсбшник воробьев, советник врио, везде нюхает и всех стращает. Ощущение гопоты, если честно: грубо, нагло и безголово

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 14:56

Прекратите это цирк, можно сколь угодно обсуждать, кто лучше Циринг или Таскаев, или хуже. Но! Сергей Таскаев выиграл выборы ректора абсолютно законно. Все что случилось дальше не красит предыдущую команду. А вот будущее, как этим шансом воспользуется Сергей зависит только от него. Надеюсь, что его не будут вспоминать также как его предшественников - Циринг и Шатина

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:39

Очень жалко Таскаева, он потеряет в зарплате

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:09

Не скажу, что мы плохо жили. Но новый руководитель это всегда надежда на «ещё более лучшее». Так победим!

Гость
13 авг 2019 в 10:11

Мне без разницы кто будет ректором, главное, чтобы повысили зарплату. Жить на 15 тысяч, воспитывать детей невозможно. Циринг не выполнила обещания и майские указы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:32

Да понятно все, почему врио. Происки конкурентов это все. Власть так просто не даётся. Хотели дискредитировать – не вышло, только немного насолили, добавили «врио». Ничего, это временно! Реальные результаты покажут стоящего человека. А репутация у Таскаева норм! Сдюжит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 12:19

Удивительно, что Текслер молчит по поводу софинансирования грантов РФФИ и РНФ, теперь мяч на его стороне. Обещания нужно выполнять

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 14:01

Не все так гладко как в статье. Работаю, на мат.факе и не однократно пересекался с Сергеем. Так вот, в зарплате он не потеряет точно. Будет иметь официальную зарплату+ премии, а он выписывать любил, еще будучи деканом. Также гранты, в которых он участвовал, будет продолжать и дальше делать, а точнее быть «соисполнителем».
Пока я не вижу ни положительного, ни отрицательного. Надеемся на лучшее, но счеты личные сводить будет он точно, да и обманывать дальше. Холодильник мы все помним)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 авг 2019 в 15:42

Этому человеку хочется верить. Вектор выбрал правильный. Главное чтобы не отходил от намеченной цели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:01

Почему же все рвутся в ректоры, если теряют в зарплате? Получается Диана Циринг теперь озолотиться, так как на науку будет много времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:57

Почему Батаева до сих пор не назначили проректором? Мы ждём Диму! Сергей Валерьевич! Мы хотим Диму проректором! Вся молодёжь ждёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 16:13

Циринг тоже говорила, что в зарплате теряет, но все равно стала ректором

ОТВЕТИТЬ
Знающий обстановку
13 авг 2019 в 18:21

Друзья, за каждым негативным ответом о выборах таскаева, стоят родственники циринг!

ОТВЕТИТЬ
Вабще
14 авг 2019 в 15:53

Нда, баба все не успокоится. Позор становится необратимым. Мелко путается под ногами. Петров теперь домохозяйка, строчит тут за двоих - за себя и за кормилицу.
Лучше бы с Бирюковым ушли, его истерика уже забылась по сравнению с...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:12

Поздравляю с победой, желаю успехов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:33

А что здесь делает Валерий Сюткин?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 авг 2019 в 08:51

Как выпускница ЧелГУ очень рада за вас и за родной университет!!))Успехов вам!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:33

Новый ректор - это всегда новые надежды, вера в чудо. Сергей Валерьевич, не обманите нас, пожалуйста. Мы понимаем, что все сложно в вузе с финансами, но верим в вас, поэтому отдали вам свой голос на выборах.

ОТВЕТИТЬ
МУЗЫКАНТ
13 авг 2019 в 12:49

Его не знаю, но учусь у его жены в ЮУрГИИ. Классный преподаватель и человек, семья у них замечательная. Только сложно английский ей сдать((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:33

А филиал КБ еще не открыли в ректорате, чтобы далеко мужикам не бегать?

ОТВЕТИТЬ
рожков а.в.
14 авг 2019 в 01:50

Я рад, что выбрали Таскаева, он достойный человек, я его уважаю.
Но он пришел в плохое время и в плохом качестве.
Если он сможет переломить ситуацию я его буду не просто уважать, а Уважать!
Удачи! Товарищъ ректор
Это история ЧелГУ
Матушкин -Батухтин - Шатин- (- Миловидов-) - Циринг - Таскаев
для меня, имеющего диплом международного образца
00001 DS R-A001
Это важно. В каком-то смысле я их той эпохи, когда родился ЧелГУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 15:42

Скоро весь вуз разворуют. К этому идёт. Уже начали выстраивать коррупционные схемы. Ставят своих людей туда, где деньги выводить можно. По хозяйственной части уже началось

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 18:54

В университете теперь царит страх. Все просто в шоке от происходящего

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 авг 2019 в 08:24

Ягудин (фигурист) ректором стал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:26

Потеряю в зарплате, не тактично для ректора фразу такую говорить и некрасиво.Как будто только пришёл на место ректора зарплату получать.

ОТВЕТИТЬ
г-ну Таскаеву вопрос
13 авг 2019 в 09:02

обозначьте, пожалуйста, сроки в которые будут доведены до общественности итоги анонсированного Вами ранее аудита результатов руководящей деятельности предыдущего ректора ЧелГУ.

ОТВЕТИТЬ
ЧелГость
13 авг 2019 в 09:08

Я так понял, первое интервью, обращённое к коллективу? Гут. Теперь будем ждать личной встречи

ОТВЕТИТЬ
Юра
13 авг 2019 в 09:08

В этом году заканчиваю магистратуру по техническому направлению. Хочу к вам поступать в аспирантуру, берете ли вы аспирантов как научный руководитель? Каковы шансы поступить на бюджет выпускнику не вашего вуза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:14

Дочь поступила в ЧелГУ! Довольна как слон!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
13 авг 2019 в 10:11

Колыбель демократии уже началась: увольнения каждый день, жесткие и несправедливые. Убирают профессионалов, но главное - порядочных людей. За три недели несколько всем известных в университете фамилий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:17

Сергей Валерьевич, если вас выживут-таки в ЧелГУ – го к нам в ЮУрГУ! Возьмём с руками-ногами

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:25

Сергей Валерьевич, спасибо за продуктивный диалог и за арбузы! Надеюсь, вы и дальше будете находить общий язык со студентами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:34

Эй, комментаторы! Че пугаете народ?! Нормально все будет в ЧелГе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:57

Удачи, Сергей Валерьевич! Вы настоящий профессионал! ЧелГУ новых побед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:11

А нормальных ректоров почему-то сразу назначают, обманом отдают слова.
Олега Афонина с 9 августа утвердили на должность ректора Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Соответствующий приказ подписали в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Контракт с ним был заключен на 5 лет — до 8 августа 2024 года.

Напомним, 14 мая в ходе конференции работников и студентов СГТУ Афонина тайным голосованием избрали на должность ректора. Его соперниками были проректор по учебной работе Светлана Калганова и директор Института урбанистики, архитектуры и строительства Александр Страхов.

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
13 авг 2019 в 16:34

Когда нам повысят зарплату? Я голосовала за Сергея Валерьевича потому что он мне обещал поднять зарплату. Сергей Валерьевич, не забудьте за мой голос обещанное сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:36

Странный выбор проректоров. Упёртые в науку ребята - а тут приказы, инструкции, нормативы. Остаётся надеяться, что организованный разум новой команды осилит всю эту циркулярную махину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:13

Вы о чем все говорите!! Человек настолько труслив, что даже на прощание с Батухтиным не пришел. Все были, а избранный ректор испугался. Просто фууу, никогда этого ему не забудут

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2019 в 11:17

По комментариям видно, что сцепились "лирики" (когорта Циринг и прочие недовольные) и "физики" (приближенные к Сергею и преподаватели, верящие в него). Хочется сказать одно - выборы уже прошли и были они легитимны. Таскаев создает свою команду, нравится это или нет. И у него большие планы. Дайте человеку освоиться на новом месте и работать нормально. Проблем накопилось много - все за один день не решишь, нужно время. Как говорится, работа идет - результат будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:28

Конечно, аккредитация – серьезное испытание для вуза. Давайте заниматься делами, а не войной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 22:30

До чего же пакостную обстановку создал Петров в вузе. Ведь до сих пор не успокоится вся королевская рать. И строчит, и подличает исподтишка. Когда же вы, извините, заткнетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 00:21

Самый интересный момент во всей истории - уровень зарплат и премий ректората, степень открытости при их назначении. Если все будет как при Циринг, тогда это только лишь смена декораций

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:46

Удачи, Сергей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:53

Студентам и жителям всего района не помешает ФОК. Ждем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:12

Удачи на новой должности!

ОТВЕТИТЬ
Волонтер
13 авг 2019 в 09:17

Я уже 2 года помогаю в волонтерском центре ЧелГУ, наше движение растет каждый год, но места для собраний у нас нет. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
13 авг 2019 в 09:26

Гарвард в Челябинске! Мечта!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 авг 2019 в 09:57

Не люблю большие статьи, воды в них много. Интересно, много ли людей эту статью до конца дочитали??? Я не дочитал, время жалко.

ОТВЕТИТЬ
Евгения Петровна
13 авг 2019 в 10:25

Не попали на бюджет в ЮУрГУ в прошлом году и прошли к вам, ни разу не пожалела, что сын стал студентом ЧелГУ. Компактные группы, персональная работа с каждым студентом, домашняя обстановка и широкий спектр внеучебных занятий. ЧелГУ - точно лучший вуз области!

ОТВЕТИТЬ
Белое пальто
13 авг 2019 в 11:08

Сейчас откроется грязепровод. ЧелГУшники, не слушайте никого! Вам новый ректор дело говорит: давайте работать и ни на кого не оглядываться! В этих пересудах можно погибнуть, будем выше всего этого! Вспомните, каким когда-то был наш университет! Давайте гордиться им снова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:13

Затянули, конечно, с утверждением, потрепали нервы коллективу. Ну ничего, работа началась, всё будет хорошо. Я Сергею доверяю. И я не физик, если комментатор выше там так сильно озабочен этим )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:14

Уже столкнулась с ним на прошлой неделе. Показался обстоятельным, выслушал, обсудил решения, сразу меры принял. Пока впечатления самые приятные

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:18

Прекратите хаять человека, он только приступил к работе! Не хочется думать, кто пишет эту всю гнусность, но буквы сами складываются в Ц и и

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:22

Видно, что некоторые вещи пересмотрел. Эт хорошо, значит, шашкой махать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гуманитарий
13 авг 2019 в 14:35

Когда будут итоги аудита по Дианочке и ее свите? Надеюсь, ее выпрут вместе с прихлебателями, а ещё лучше - заведут уголовное дельце, по сравнению с которым недопуск к "гостайне" медом покажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:42

Шестаков столько сил и средств потратил, чтобы Серегу продвинуть. Это ж надо, как он ЧелГУ хочет завалить. Серый ему поможет, рассчитается за помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:47

Скоро Диану будем вспоминать и сожалеть о том выборе, который 58 человек сделали! Сами сотворили себе такое будущее! А ещё аккредитация скоро. Как Федоров будет этим заниматься? Он же не знает ничего! Деканы просто в ужасе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 16:00

В университете ужасная обстановка! Все теперь живут в каком-то страхе. Друг с другом уже боятся разговаривать даже

ОТВЕТИТЬ
Воронина
13 авг 2019 в 16:35

Верните Политова!

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 авг 2019 в 17:40

Сережа, иди домой, не засматривайся на секретарш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:45

Бычков - проректор. Страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 00:32

Сергей, а почему про зарплаты так скудно? Ты ж говорил нормально. У бархатова и ягафарова изъять излишки и всем справедливо разделить. Это будет правильно! Поддерживаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:27

Сергей Валерьевич, удачи!

ОТВЕТИТЬ
Главная проблема ЧЕЛГУ
16 авг 2019 в 15:20

Проходит лето , а на новенькой многомиллиардной лыжероллерной трассе на территории ЧЕЛГУ не уложено покрытие на 200 метрах из 2100 метров, а это значит деньги потрачены впустую. И еще Сергей Валерьевич, обочина трассы местами имеет крутые спуски из обычной не укрепленной почвы, которую неизбежно размоет при продолжительных дождях ( ливневая канализация есть, но эту проблему она не решит) Скорость лыжероллера достигает 40 км/час , а по трассе гуляют маленькие дети без присмотра родителей, необходимо установить указатели предупреждающие об опасности для гуляющих по трассе

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 авг 2019 в 08:56

Сергей Валерьевич, для меня, как для выпускницы ЧелГУ, очень важно, чтобы была налажена связь между выпускниками, чтобы была возможность поддерживать общение. Надеюсь, что одним из ваших нововведений станет обновление ассоциации выпускников и укрепление этого направления.

Гость
13 авг 2019 в 10:20

Все-таки с гостайной недоговаривает он. Не так все просто, говорят знающие люди, не так все просто.

гость
13 авг 2019 в 10:53

"Делай что должно и будь что будет"

Гость
13 авг 2019 в 11:07

Ох и выдумщик. Любой руководитель в университете скажет, что такого мрака давно не было. Глубоко недалекая команда. Один хозяйственник чего стоит, директор автошколы. Друг со студенческой скамьи. А остальные два совсем тяжелые, глубокие интроверты, которые людей боятся. Их на их же факультетах терпеть не могут, а теперь весь вуз ненавидит. Масштабировались ребята

Гость
13 авг 2019 в 11:06

Сколько фальши!

Гость
13 авг 2019 в 11:10

Фальшивишь, Сирожа!

Гость
13 авг 2019 в 11:09

Нормальных ректоров сразу назначают, нечего врать. А тут на год и еще без допуска к гостайне. Видать в пушку одно место

Гость
13 авг 2019 в 11:14

Странный заголовок для статьи ректора. Сразу возникает ассоциация - коллектив не требуйте от меня денег, я вот тоже теряю в зарплате))

Гость
13 авг 2019 в 12:59

С таким трудом хотя бы на врио пролез. Шестаков уже все свои связи подключил, еле-еле уговорили министерство поставить его хотя бы на исполнение обязанностей. Уж не знаю, что пообещали за это

Гость
13 авг 2019 в 13:11

Оказывается все дело было в бабках. Не прилично вот такой тезис, выносить в заголовок для статьи

Гость
13 авг 2019 в 15:56

А Таскаев уже купил на первую зарплату оборудования для третьего корпуса? Он обещал! У нас вай-фай так и не работает

Гость
13 авг 2019 в 18:15

Все в ужасе

Гость
13 авг 2019 в 18:59

А обещал с зарплаты роутер купить!! Зарплата была, где роутер??

Гость
13 авг 2019 в 19:03

Юревич в Лондоне, Дубровский в Швейцарии, а Таскаев куда потом?

СМолякова
13 авг 2019 в 19:08

Я за него топила, а он меня уволил с замначальника. Негодяй

Первая жена
13 авг 2019 в 19:18

Вернись, я все прощу!

Гость
14 авг 2019 в 00:28

Гришина вон какая грустная, скоро выборы, а деканом Баканов будет. Даешь Баканова в деканы истфила! А прочих обратно в декрет

Загрузка...