26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Гость
13 авг 2019 в 08:05

Понравлось. Вроде хороший мужик, и мысли правильные. Лишь бы не прогнулся под систему, не стал ее винтиком. Когда вместо науки и демократии ректоры бегают на побегушках у власти, гнобя студентов за участие в митингах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:12

Поздравляю с победой, желаю успехов!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 авг 2019 в 08:15

Сергей Валерьевич, такого руководителя ЧелГУ ждал давно! Надеюсь при вас университет расцветёт.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 авг 2019 в 08:24

Ягудин (фигурист) ректором стал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:26

Потеряю в зарплате, не тактично для ректора фразу такую говорить и некрасиво.Как будто только пришёл на место ректора зарплату получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:29

Интересная статья получилась! Врио ректора - удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:33

А что здесь делает Валерий Сюткин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:46

Удачи, Сергей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:49

Сергей Валерьевич, если у Вас хоть что-то получится, я начну верить в эту страну.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 авг 2019 в 08:51

Как выпускница ЧелГУ очень рада за вас и за родной университет!!))Успехов вам!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 08:53

Студентам и жителям всего района не помешает ФОК. Ждем!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 авг 2019 в 08:56

Сергей Валерьевич, для меня, как для выпускницы ЧелГУ, очень важно, чтобы была налажена связь между выпускниками, чтобы была возможность поддерживать общение. Надеюсь, что одним из ваших нововведений станет обновление ассоциации выпускников и укрепление этого направления.

г-ну Таскаеву вопрос
13 авг 2019 в 09:02

обозначьте, пожалуйста, сроки в которые будут доведены до общественности итоги анонсированного Вами ранее аудита результатов руководящей деятельности предыдущего ректора ЧелГУ.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
13 авг 2019 в 09:05

Слава богу, обошлись без склок и грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:06

Наблюдали из окон дома строительство лыжероллерной трассы. У жителей академа нет возможности заниматься бегом и др физическими упражнениями возле дома, поэтому мы рады открытию спортивных объектов, наверное, больше всех)

ОТВЕТИТЬ
Юра
13 авг 2019 в 09:08

В этом году заканчиваю магистратуру по техническому направлению. Хочу к вам поступать в аспирантуру, берете ли вы аспирантов как научный руководитель? Каковы шансы поступить на бюджет выпускнику не вашего вуза?

ОТВЕТИТЬ
ЧелГость
13 авг 2019 в 09:08

Я так понял, первое интервью, обращённое к коллективу? Гут. Теперь будем ждать личной встречи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:12

Удачи на новой должности!

ОТВЕТИТЬ
С.А.
13 авг 2019 в 09:13

Хорошо, что не будет революции и кардинальных перемен. Должно быть развитие. Вуз встал на ноги за последние пять лет, теперь нужно дальнейшее движение вверх. Сергей Валерьевич произвёл впечатление человека, который в нужное русло направит наш университет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:14

Дочь поступила в ЧелГУ! Довольна как слон!

ОТВЕТИТЬ
Волонтер
13 авг 2019 в 09:17

Я уже 2 года помогаю в волонтерском центре ЧелГУ, наше движение растет каждый год, но места для собраний у нас нет. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:18

Какой приятный мужчина

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
13 авг 2019 в 09:26

Гарвард в Челябинске! Мечта!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:28

Если участвовал в выборах дважды значит есть цель и свое видение. Пожелаем возможностей и не будем мешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:35

Ой, а мы за вас голосовали!!! Удачи, Сергей Валерич!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Dara
13 авг 2019 в 09:36

Сергей Валерьевич, отличное интервью! удачи и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:56

Очень хочу, чтобы с приходом Таскаева закончился бардак и скандалы, которые сотрясали вуз последние 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:56

Интересно а что стало с Петровым, Политовым и Савчук?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 авг 2019 в 09:57

Не люблю большие статьи, воды в них много. Интересно, много ли людей эту статью до конца дочитали??? Я не дочитал, время жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:01

Почему же все рвутся в ректоры, если теряют в зарплате? Получается Диана Циринг теперь озолотиться, так как на науку будет много времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:09

Не скажу, что мы плохо жили. Но новый руководитель это всегда надежда на «ещё более лучшее». Так победим!

Гостюшка
13 авг 2019 в 10:10

СВ, истфил за вас!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:11

Мне без разницы кто будет ректором, главное, чтобы повысили зарплату. Жить на 15 тысяч, воспитывать детей невозможно. Циринг не выполнила обещания и майские указы

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
13 авг 2019 в 10:11

Колыбель демократии уже началась: увольнения каждый день, жесткие и несправедливые. Убирают профессионалов, но главное - порядочных людей. За три недели несколько всем известных в университете фамилий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:20

Все-таки с гостайной недоговаривает он. Не так все просто, говорят знающие люди, не так все просто.

Евгения Петровна
13 авг 2019 в 10:25

Не попали на бюджет в ЮУрГУ в прошлом году и прошли к вам, ни разу не пожалела, что сын стал студентом ЧелГУ. Компактные группы, персональная работа с каждым студентом, домашняя обстановка и широкий спектр внеучебных занятий. ЧелГУ - точно лучший вуз области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:32

Да понятно все, почему врио. Происки конкурентов это все. Власть так просто не даётся. Хотели дискредитировать – не вышло, только немного насолили, добавили «врио». Ничего, это временно! Реальные результаты покажут стоящего человека. А репутация у Таскаева норм! Сдюжит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 10:33

Новый ректор - это всегда новые надежды, вера в чудо. Сергей Валерьевич, не обманите нас, пожалуйста. Мы понимаем, что все сложно в вузе с финансами, но верим в вас, поэтому отдали вам свой голос на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Внутренне око
13 авг 2019 в 10:51

Ложь на лжи. Проректоры профаны, глазами хлопают, ничего не понимают. Просто близкие друзья, с которыми расплатились должностями. Людей прессуют, заставляют увольняться. Бывший фсбшник воробьев, советник врио, везде нюхает и всех стращает. Ощущение гопоты, если честно: грубо, нагло и безголово

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 10:53

"Делай что должно и будь что будет"

Гость
13 авг 2019 в 11:06

Сколько фальши!

Гость
13 авг 2019 в 11:07

Ох и выдумщик. Любой руководитель в университете скажет, что такого мрака давно не было. Глубоко недалекая команда. Один хозяйственник чего стоит, директор автошколы. Друг со студенческой скамьи. А остальные два совсем тяжелые, глубокие интроверты, которые людей боятся. Их на их же факультетах терпеть не могут, а теперь весь вуз ненавидит. Масштабировались ребята

Белое пальто
13 авг 2019 в 11:08

Сейчас откроется грязепровод. ЧелГУшники, не слушайте никого! Вам новый ректор дело говорит: давайте работать и ни на кого не оглядываться! В этих пересудах можно погибнуть, будем выше всего этого! Вспомните, каким когда-то был наш университет! Давайте гордиться им снова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:09

Нормальных ректоров сразу назначают, нечего врать. А тут на год и еще без допуска к гостайне. Видать в пушку одно место

Гость
13 авг 2019 в 11:10

Фальшивишь, Сирожа!

Гость
13 авг 2019 в 11:13

Затянули, конечно, с утверждением, потрепали нервы коллективу. Ну ничего, работа началась, всё будет хорошо. Я Сергею доверяю. И я не физик, если комментатор выше там так сильно озабочен этим )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:14

Странный заголовок для статьи ректора. Сразу возникает ассоциация - коллектив не требуйте от меня денег, я вот тоже теряю в зарплате))

Гость
13 авг 2019 в 11:14

Уже столкнулась с ним на прошлой неделе. Показался обстоятельным, выслушал, обсудил решения, сразу меры принял. Пока впечатления самые приятные