RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Ты не поймёшь! 12 слов из школьного сленга, которые сломают мозг

Гость
2 сентября 2019, 19:07
Ребят, ну хоть бы полуркали, о чём пишете. (Да, я сознательно использовал это уже вышедший из моды сленг). Винишко - как раз дешёвый алкоголь. А то, о чём вы пишите - Винишко-тян. Краш - да никто так не говорит. Притянуто за уши из фразы I crushed in you. Что означаете, я втрескался в тебя, дословно. Кэмп - и где вы видели такое употребление? В английском сленге? Ну да, там он и остался. Сасный, кстати, из аниме тусовки пошло. Очень узкоспециализированное слово. Опять мимо. Короче, почти все примеры - такая лютая, высосанная из пальца, помойка, что диву даёшься.
Гость
4 сентября 2019, 10:46
--из аниме тусовки пошло. Ничего не имею против мультфильмов, но увлекаться ими в подростковом возрасте - признак серьезного заболевания. Инфантилизьм, называется.
Гость
19 января 2024, 00:55
Гость
19 января 2024, 00:55
--из аниме тусовки пошло. Ничего не имею против мультфильмов, но увлекаться ими в подростковом возрасте - признак серьезного заболевания. Инфантилизьм, называется.
Это хорошо
Гость
2 сентября 2019, 09:15
Подумал: хорошо, что Толстого уже нет. Иначе умер бы в психушке... Сленг был всегда, он есть и сейчас - тюремный, профессиональный, молодёжный. Я вот 70 прожил и не знал, что ползун - это лыска на колесе ж,д транспорта от торможения юзом. А ямка на головке рельса от пробуксовки ведущего колеса локомотива - навар. Есть ещё и угон - сползание рельсов под гору от воздействия тормозящих составов. И - ничего, жив, голосовать за ЕР и Текслера не буду... Как было отгравировано на перстне умного царя Соломона :" И это пройдёт...".
Гость
2 сентября 2019, 09:14
Эллочка-людоедка будет пообразованнее детишек этих. И это доказать просто: попросите любителей (профи) такого сленга объяснить словечки другими более простыми словами.. Далеко не у каждого такого "профи" хватит мозгов "пояснить за базар"). Основная масса просто слов то других не знает
Гость
2 сентября 2019, 11:11
мне 15, половину слов не знаю, видимо я не молодей)))))))))))))))
Гость
2 сентября 2019, 09:43
Слишком,в этом тесте,засленговано.А если уж случится услышать от дочери,уточню ,что это означает и попрошу больше не выражаться так,ума от этого не добавится
Гость
2 сентября 2019, 10:04
В СССР любой двоечник был образованнее нынешних жертв ЕГЭ.
Гость
2 сентября 2019, 20:23
Как "представитель" школьников, молодёжи и т.д. хочу внести ясность для людей, впервые столкнувшихся с подобными словами. Нет, мы так не общаемся. Нет, мы не хотим испортить родной язык. И нет, если кто-то в нашей компании так общается, мы также сочтём его человеком странным и недалёким. Быть может, какие-нибудь 12-летние девочки и правда говорят так, но в таком случае вина лежит на родителях, что в столь юном возрасте не следят за ребёнком. К слову, некоторая часть "теста" не соответствует реальным словам и их значениям, да и сильно преувеличена.
Гость
2 сентября 2019, 10:00
не плохо. в наше время зоновская идеология была. самое смешное что ни кто из "блатных"- в тюрягу так и не сел...
Гость
2 сентября 2019, 13:40
Старые поколения никак не поймут, что у молодежи всегда был свой язык. И у них в школьное время также был свой язык. Но нет же, мы будем бухтеть о том, какое глупое нехорошее нынешнее поколение, а уж они-то были в сто раз умнее с советским образованием против повсеместных жертв ЕГЭ. И так происходит уже столетиями, ничего не меняется. Мне самому 30,для современных школьников я старпер. Сленг, в целом, понимаю из-за большого количества производных английских слов. Английский я знаю на профессиональном уровне, труда не составляет. Нравится ли мне этот сленг? Отвечу, что нет, но при этом сам осознаю, что у самих в школе были свои слова и выражения. Достаточно ералаш посмотреть старые серии-все же было и старо, как мир. Поэтому отношусь спокойно. Это все проходит, меняется. Лет чере 5 будет уже другая мода и другие слова.
Гость
2 сентября 2019, 09:15
5 из 12. Какая-то галиматья из англицизмов.
Гость
2 сентября 2019, 12:04
Язык это живой организм и он меняется. Сто лет назад половину из того о чем вы толкуете господа-с не разумели бы. Злиться на изменения в языке, которых вы не понимаете - это злиться на самого себя, зашоренного и недалекого.
Гость
2 сентября 2019, 13:29
8 из 12. Сленг основан на английском, ничего сложного. Старперы из СССР неплохо образованы технически, но с английском как у Крамарова из Джентльменов удачи. Старперы опять кичатся своей необразованностью, не понимая, что новое поколение умнее их на две головы.
Гость
2 сентября 2019, 15:04
Ну и чо? Подобная беда была во все времена, только в разных проявлениях. То с французами тусовались, от них нахватались. Потом западная мода (да хоть тот же к/ф "Стиляги" как наглядный пример). Потом 90е. Там вообще жесть началась, потому что субкультура поперла из всех щелей, появились десятки направлений и ответвлений (наверное самые яркие представители того времени были панки и скинхеды). Разгул бандитизма тоже внес свою лепту в культуру общества. Дворы начали жить по понятиям (точнее пытаться, по фене ботать в том числе), слушать блатняк, любить маму, стонать по тюремной романтике. Далее начало 2000х. Нефоры, лампасники (и их производные), эмо, готы. Дети MTV короче. Ну а сейчас то, что сейчас. Все планово. Хотите быть в теме? Значит не надо троить, интересуйтесь миром ,который окружает вашего ребенка и будет все оки-доки.
2 сентября 2019, 09:50
Идиотский сленг. Пора детей учить русскому..
Гость
2 сентября 2019, 09:50
У меня тоже бзык был в 5 лет на всякие вычурные, только мне доступные словечки. Я считал это показателем крутости. Но меня убедили в полной безосновательности подобной залепухи. Еще до школы убедили...
Гость
2 сентября 2019, 13:48
Столько обвинений детей в глупости и тупости.... а я бы хотел напомнить, что у детей нет права голоса на выборах. Чья глупость имеет большие последствия?
Гость
2 сентября 2019, 10:03
Интересно, когда до современных детишек и их родителей дойдет, что тупость - это не модно?!
Гость
2 сентября 2019, 20:39
Школу закончил в этом году.Не помню такого, чтобы там кто-то так там говорил
Гость
2 сентября 2019, 09:59
Современная молодежь - это дикари ни к чему не стремящиеся. На уме только секс, деньги и ничего не делать. 20-ый век - это был ошибкой истории Раши.
Гость
2 сентября 2019, 10:17
8 из 12... да, быстро время меняется...
Гость
2 сентября 2019, 10:01
Нецензурными словами не выражаться!
Гость
2 сентября 2019, 12:42
Школьники идут из школы' мат отборный.Причём девчёнки рядом.И также с языка мат.Это что???? Кто они???Какие идиоты их наплодили???
2 сентября 2019, 11:45
это называется деградация общества на высоком уровне
Гость
2 сентября 2019, 19:46
ералаши из начала 80х вспомните про молодёжный сленг. так что ничего страшного нет, такое было всегда. с возрастом приходит. и мы в своё время ништяками кидали )))))
Гость
2 сентября 2019, 21:45
9 из 12 и то только из-за неплохого школьного английского. Современный молодёжный сленг разительно отличается от того, которым пользовались мы в подростковом периоде. 😅 Но это неотъемлемая часть развития человека, сленг быть должен, ругать подростков за это неправильно. А вот воспитывать, объясняя в каких ситуациях и с какими людьми, а главное как правильно разговаривать, очень даже нужно.
Гость
2 сентября 2019, 22:21
В Челябе на днях ехал в марике, слышал что-то подобное от молодёжи)
Гость
2 сентября 2019, 23:44
Чушь какая-то! Ни одного слова и выражения от 15-летнего сына не слышала.
4 сентября 2019, 12:29
Правильно ответил на 6 из 12 вопросов. Радует, что несмотря на то, что мой возраст перевалил за 30, я еще неплохо ориентируюсь в современном молодежном слэнге)) Моралфагам и граммар-наци из каментов цыц: вспоминаем наше детство с его "жгущими напалмом и пьющим йад аццкими аффтарами" и "родаками, зажимающими бабос на мафон" и тихо курим в сторонке. Слэнги были, есть и будут. Всему свое время, со временем им это надоест).
Гость
2 сентября 2019, 10:41
Тогда уж "ангриться", а не "агриться", каброны.
Гость
2 сентября 2019, 18:30
12/12 Люди, акститесь! Если вы не понимаете молодежь, то это ваша узость интересов и нежелание учиться новому. Вспомните как вы угорали над своим дедом, который не мог в копочном телефоне время поменять, а теперь вы гуглите "что такое майнить", позорники. Молодые двигают мир, задают тренды, так было всегда и лучше бы вам максимально долго оставаться в теме, чтобы не очутиться за бортом жизни.
Гость
2 сентября 2019, 09:38
Не угадала ни одного варианта.
Гость
2 сентября 2019, 20:14
Сами тест придумали??? Ни разу таких выражений не слышала, хоть и работаю в школе и воспитываю 2 детей- подростков...
Гость
2 сентября 2019, 23:32
мне однаму кажится шо так не кто не общяется
Гость
2 сентября 2019, 10:21
Тупа мда, конечно, глупые бумеры не могут признать, что они тупее и не шарят, поэтому свитчат на хейт
Гость
2 сентября 2019, 11:03
9 из 12. Со школьниками не общаюсь. Ребёнок есть, но ещё даже не дошкольник. Мне малость за 30. Где-то слышала, где-то современная попса подсказала, где-то интуитивно. Но школа, конечно, страшит не по-детски.
Гость
2 сентября 2019, 11:54
Образование теперь для избранных.
Гость
2 сентября 2019, 12:44
Не думаю, что молодёжь будет так уж сильно реагировать на деда-брюзгу и подобных ему комментаторов, но то, что их прабабка ругала их бабку за миниюбку, это им узнать будет любопытно.
Гость
2 сентября 2019, 21:02
Что за бред я сейчас прочла? Возможно, в какой-нибудь психушке подобный язык общения считается нормой, но нормальные люди говорят на нормальном литературном русском языке! И если вот это сленг, то явно не русский, а фиг знает какой папуасский, который я даже в школе не учила 😂! Да, я - человек 21-го века. Но так исторически сложилось, что в моем кругу аборигенов не числится, потому мы не владеем примитивными языками.
Гость
2 сентября 2019, 21:32
легко как то было
Гость
3 сентября 2019, 08:32
Я учусь в 7 классе ребята я половину из этого не знаю. У нас в школе половину из этих слов никто не произносит))
Гость
3 сентября 2019, 11:13
в мои 30..результат 4 из 12..жесть..как они с таким сленгом вообще могут чему то умному научиться?! ЕГЭ - это зло и истребление будущего поколения
Гость
3 сентября 2019, 11:25
солдатский ремень выбьет знания русского языка наружу
Гость
3 сентября 2019, 11:28
У каждого поколения свои жаргонные слова, чего тут удивляться? Мои родители тоже иногда пытаются говорить на языке моего поколения, но получается так себе, ибо слышали, но не до конца понимают, о чём речь. Я сейчас уже не понимаю всего ,что говорит моя дочь-подросток... Это нормально. Но иногда смешно, как подростки пытаются пыжиться за счёт диалекта и показать свою значимость... А ведь мы были такими же. да и остаёмся такими же, пытаясь изъясняться на языке высших материй, а в голове звучит песня "Дорожная" группировки Ленинград ;)
Гость
3 сентября 2019, 12:45
Это даже не слэнг, это какое-то уродство из англицизмов и мемов. Как говорится, shit in, shit out. Ничего удивительного, все совершенно закономерно.
Гость
3 сентября 2019, 15:14
Мне интересно кто составлял этот тест. Некоторые слова вообще в первый раз вижу. Мы не так маниакально пользуемся этими словами чтобы строить такие предложения. Этими словами я вообще не знаю кто пользуется
Гость
3 сентября 2019, 18:15
То чувство,когда тебе 14...
Гость
3 сентября 2019, 19:09
Сколько же тут ваты и "САВЕЦКАВА САЙУЗА НА НИХ НЕД!"
Гость
3 сентября 2019, 21:40
Самому почти 12, много чего не понял.
Гость
4 сентября 2019, 13:03
Что за бред. "Винишко" это алкоголь дешёвый, а девушка это винишко-тян
Гость