RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Воспитателей челябинского детсада обсчитали со стимулирующими выплатами на миллион рублей

Воспитателей челябинского детсада обсчитали со стимулирующими выплатами на миллион рублей

Ситуация разрешилась после вмешательства прокуратуры

Неприятная ситуация случилась в садике в Центральном районе Челябинска

Семи работникам челябинского детсада доначислили стимулирующие выплаты на миллион рублей. Ситуация разрешилась после коллективного обращения педагогов в прокуратуру Центрального района.

— Установлено, что администрацией учреждения воспитателям и логопеду с 2017 года не производилось начисление выплат стимулирующего характера за стаж работы и квалификационную категорию, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Руководителю дошкольного учреждения внесено представление с требованием устранить нарушения закона. В итоге работникам доначислены причитающиеся выплаты в размере около миллиона рублей.

Челябинская область заняла 31-е место среди 85 регионов по уровню зарплат в сфере образования. Более 35% педагогов получают меньше 15 тысяч рублей. Такие данные в марте были представлены в исследовании РИА «Рейтинг».

Трудитесь в бюджетной сфере и есть вопросы по начислению зарплаты? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления