28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

16 окт 2019 в 08:59

По словам мамы ребёнка, первый день в школе после домашнего обучения у сына прошёл нормально, но в класс её не пустили, а дали постоять 30 минут в коридоре возле двери.

Круто! Коридорное обучение. Учителя не могут найти подход к ребенку , а воспитатели в садике находили. Инициативная группа, так называемый родительский комитет это, вообще клубок по интересам. Разноречие директора школы и завуча - поражают. Мнение врача игнорируется. Забавная школка.
Да-а, это вам не советская школа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 08:58

С учетом того, что каждый имеет право на получение основного общего образования, не является ли такое отстранение от образовательного процесса нарушением прав ребенка? Как минимум можно обратиться в местное управление образования, а то и вовсе в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 08:52

Родители правы. Надо развивать мальчика и заниматься с ним, иначе сломает жизнь кому-нибудь или себе. Кому то из родителей, возможно, придется уйти с работы.

goga
16 окт 2019 в 08:25

ремня прописать школьнику

ОТВЕТИТЬ
влдопатфлыова
16 окт 2019 в 08:45

Давайте исключительно о фактах , не обсуждая психическое здоровье мальчика и его родителей .
А по факту имеем кидает стулья, мешает обучению и третирует детей.
Факт ?! Факт !!!
Давай , мальчик, до свидания !!! Исправите - приводите !!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 09:57

снимать все выкрутасы на видео. и только так. иначе мамашкина слова против слов свидетелей. результат ноль. конфликт не решается.

Гость
16 окт 2019 в 08:54

Задолбали мамаши желающие сплавить своего ребенка на кого-то. Это ваша проблема, решайте ее сами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 окт 2019 в 08:34

Пусть мать оставляет работу и водит своего отпрыска в школу, сидит с ним на уроках и обеспечивает его нормальное поведение. Весь класс из-за такого страдать не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:22

Работала воспитателем. Был в группе мальчик со странным поведением. Мать уверяла, что он просто ранимый такой и в детстве болел, ну, вот, мол, и разбаловала. В 4 года ни говорить, ни есть самостоятельно не умел, по группе за ним с ложечкой бегали, кормили так( дома только так привык). Если захотелось что-то взять, по головам пойдёт. Сам делиться не умел, сразу в драку, неважно с кем: с девочкой, с воспитателем. Еле одеваться научили к 7-ми. Весь персонал радовался, когда он в школу ушёл. Перед первым классом медкомиссия решила «здоров». Позднее спрашивала у родителей одноклассников, как там наш герой. Одни вздыхали, другие ругали, третьи забрали документы и ушли в другую школу.

Марфута
16 окт 2019 в 09:15

Мать утверждает, что ей пришлось осваивать с сыном элементарные вещи. Граждане, тут не сына, мать надо ставить на учёт. Родители ребёнка не научили его элементарным вещам, в чём, в конечном итоге, и признались.Зачем вы рожаете детей, если не понимаете, что воспитание рождённого вами ребёнка- это ваша, ваша и только ваша обязанность? А школа лишь оказывает образовательные услуги.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2019 в 09:13

Да, раньше тоже были "хулиганы", но раньше методов воздействия было больше. А сейчас - в столовой дежурить нельзя, в классе тоже, не дай бог дитятко перетрудится или ему замечание сделают - все сразу побегут в прокуратуру. Распкюустили детей и хотите что бы кто то им ж..пу подтирал. Сейчас ещё мода появилась, совершенно невоспинного ребенка, который не приучен считаться с чужим мнением, желаниями и вообще какими то правилами - мамочки говорят "он у меня гиперактивный". Да он у Вас просто не воспитанный!!!! А если и есть какие то особенности поведения у Вашего ребенка, то почему моя дочь должна от этого страдать? Так ведь ещё и не дай бог такому ребенку замечание сделаешь или попытается от него защититься, то ещё и тебе припишут, что ты превысил свои полномочия. Это Ваш невоспитанный ребенок, вот Вы от него и страдаете, мой то ребенок здесь при чем? Почему он должен терпеть подобное поведение? Школа это уже не садик, это уже работа!! А если бы он на работе в коллективе так себя вел? Мне кажется сразу бы дурку вызвали!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2019 в 11:44

а что может сделать учитель в ситуации "кидается стульями"? ловить стул и спокойным голосом говорить, что так поступать нельзя. Прикрикнуть нельзя (атата дитятко мое обижаете), физически тем более любое воздействие запрещено.
А теперь представим сколько времени уходит на объяснение что так нельзя поступать? Урок в первом классе длится 35 минут

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2019 в 08:39

таких детей нужно в спец.приемник, так как это не нормально кидаться стульями это повезло что он ни кого не покалечил ещё,так что реально нужно ограждать таких детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:37

У нас были похожие проблемы, без стульев, правда. Ездили 2 года на занятия с психологом (бесплатные) на Худякова, 20. Там детишек с отклонениями в поведении очень много! Надо заниматься с ребенком. Нам помогло. Но и в школе учительница постоянно с ним разговаривала, объясняла, что как и почему, без ругани и наездов и с детьми из класса, чтоб специально не задирали.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2019 в 09:30

Простая практика: ребенок с нарушениями в повёдении в классе должен находиться вместе с мамой или с тьютором.
Я училась в первом классе в 1972 году, один мальчик два года подряд сидел за партой с мамой или с бабушкой. Только к третьему классу он научился управлять собой.

Нина
16 окт 2019 в 11:20

забирайте из школы финансы на своего ученика (порядка 10 тыс ежемесячно) переводите на домашнее обучение (наймите преподавателя, который согласится его подготовить) .Пусть учителя подумают над этим вопросом. Не могут учить переводите своих детей создавайте им группы домашнего обучения, при этом деньги на обучение забирайте из школы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 09:52

Мама мальчика считает, что кидаться стульями в классе это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:03

Меня в конце того учебного года вызвали в школу по поводу драки. На моего сына на перемене в коридоре в буквальном смысле напал мальчик, повалил на пол, пытался вытирать об него намазанные мелом руки, мой сын взял и ответил ему. В итоге вызвали меня, и учитель прямым текстом мне заявляет, что моего ребенка поставят на учет. Он же дерется! Хотя мы присутствовали все вместе на беседе - и тот мальчик, который затеял драку, и его папа, и мой сын со мной.И мальчик сам признался, что он первый начал драку. Потом выяснилось, что жалоб на него очень много, он задирается ко всем, но не каждый ему может "ответить". Мой вот ответил... Я категорически не согласна с позицией школы - ребенок просто защищал себя, у нас ни одного нарекания за 3 года учебы, очень много друзей, ребенок адекватный и коммуникабельный.
Решили это вопрос пока мирно. Я не выносила в чат всю эту ситуацию, мне кажется это только усугубило бы ситуацию, ребенка бы стали гнобить (к нему и сейчас то со стороны детей отношение специфичное), он бы еще больше озлобился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:05

Опубликуйте фото матери - и все сразу станет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:48

Мама, другие дети умеют читать, потому что научились этому еще до школы. Если Вы 7 лет сидели на попе и не занимались со своим ребенком в надежде, что чужая тетя сделает это за Вас, то и получаете, то что заслужили. Вы не научили ребенка усидчивости, терпению, умению воспринимать слова учителя, то есть, не научили его учиться. Он физически не может сидеть 30 минут и напряженно работать с учителем. Вот и снимает стресс киданием стульев. Можно понять беднягу, 7 лет играл-играл и вдруг оказался непонятно ему где и зачем. Пока не поздно, меняйте свою позицию, внушайте, объясняйте, ходите с ним в школу, делайте с ним уроки, пока он не осознает свое новое положение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:06

Был как-то случай, учился мальчик в начальной школе, тоже был жутко неуправляемый на уроках. Сказали маме - приходите и сидите с ним. Пришла - села. Так и сидела всю начальную школу с ним. А потом он вырос и стал победителем международных олимпиад.
Энергию в нужное русло надо направить, а маме - терпения и внимания к ребенку.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 08:43

Таких детей нужно изолировать, да и все. Либо в спецшколы с проживанием, либо просто выдать его мамаше - "ваш сын не обучаем, делайте с ним что хотите". Надо выработать какой-то диапазон нормального поведения, критерии какие-то, пусть достаточно широкие, чтобы большинство детей им соответствовало. А "особенных" и "к нему нужен подход" = отбраковывать. Кстати, школа сейчас "предоставляет услуги" - не вижу где тут место для "подхода". Приходишь получать услугу = сиди и получай, или уходи. Пока рано конечно окончательные выводы делать, но мамаше бы меньше других обвинять - это же её сын с дефектом, а не другие дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:30

Так интересно получается - мама с папой не научили вести себя, а виноваты учители, потому что не могут найти подход к ребенку. Почему родители стали перекладывать СВОЮ ответственность за воспитание СВОИХ детей на школу, учителей? При этом, учитель ничего не может сделать такому вот, кидающему стулья, ученику - засудят, уволят за грубое слово. Получается, что родители не хотят заниматься воспитанием, а школа не может этим заниматься из-за ограничения педагогов со всех сторон. И кто тогда должен воспитывать ребенка? Чего тогда удивляться, что 15-ти летние подростки убивают прохожих?
Система образования разваливается, институт семьи разваливается...

Гость
17 окт 2019 в 10:03

МАМАШУ НА УРОКИ НЕ ПУСКАЮТ . РЕБЕНОК КИДАЕТСЯ СТУЛЬЯМИ ТУТ ВЗРОСЛЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ .......... а здесь ребенок . ЗДЕСЬ УЧИТЕЛЯ НЕ ОПЫТНЫЕ И АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ . РЕБЕНКА ПРИВЕЛИ УЧИТЬСЯ ПО ЗАКОНУ ОБ ОБРАЗОВАНИИ . А ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА ПУСТЬ МАТЬ ЗА ПАРТОЙ СИДИТ ВМЕСТЕ . ДЕТИ БЫЛИ И РАНЬШЕ ТАКИЕ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ТАЛАНТЛИВЫЕ .НА ЭТУ ШКОЛУ В ПРОКУРАТУРУ НАДО ПОЖАЛОВАТЬСЯ........

ОТВЕТИТЬ
Доктор Кельвин
16 окт 2019 в 09:12

Знаю я этого мальчика, его ещё из садика надо было в тюрьму переводить, пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
ответ
17 окт 2019 в 11:13

Начать нужно с простого,установить камеру в класс,вот тогда будут и факты и доказательства.Уже после можно что то решать и предпринимать

Гость
16 окт 2019 в 11:20

Странное поведение школы и родителей , во первых дисциплинарное не накладывается на учеников начальных классов, во вторых почему не допустили маму до занятий . А как мама , я бы подумала о смене школы и психолога для ребенка . Школа допустила травлю ребенка, родителей и довела до бросаний стульями , нужно при любой агрессии присекать её.
Если у ребенка все хорошо было в садике без агрессии , то почему такой всплеск в школе случился , я думаю что то не договаривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 13:56

Очень стыдно за большинство комментариев, но таков портрет Челябинска. Нападающие стаей на слабого, готовые загрызть, забить лежащего, понятно, такие никогда не протянут руку помощи, да еще и выдают это за нормальную реакцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:06

С одной стороны, понимаю родителей одноклассников...С другой стороны,пережили первый класс в прошлом году!Был у нас такой сложный мальчик.Но!!!Мы своим детям говорили-нужно помочь мальчику,попробовать понять,что с ним.Почему он так себя ведёт.В то же время,учитель работала с его адаптацией в коллективе!Сейчас это хороший,нормальный ребёнок!Поэтому,уверена,что от школы очень многое зависит!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама активного ребенка
17 окт 2019 в 11:11

Почитала комментарии "яжматерей"... Все преисполнены ненавистью к бедному мальчишке и его матери. Неужели все прочитали только про поведение мальчика? А про поведение одноклассников, которые его травили - не прочитали? Дети разные. Один на оскорбление не ответит, промолчит, второй - обидится и сильно. Как так получилось ,что в садике ребенок был нормальный, а в школе резко изменился? Не бывает такого. Значит, в классе возникли предпосылки, а учитель не смог или не захотел ничего с этим сделать. А дальше будет хуже! Мы с ребенком прошли почти через такую же ситуацию, только из школы его не исключали и на домашнее обучение не переводили. На уроки, кстати, меня тоже не пустили. Сейчас у нас, наконец-то, нормальный учитель, которому не все равно, что происходит с ребенком.
Мама мальчика - держитесь!!! Вас родители остальных детей будут травить с такой же яростью, как сейчас это делают одноклассники вашего ребенка и большая часть комментаторов. Сил Вам, понимания ситуации и веры в своего ребенка. Все, что на данный момент происходит - пройдет. Но усилия приложить нужно. Из собственного опыта - учитель младших классов выставляла каждый день ребенку оценки за поведение. А он нам дома должен был объяснить - почему у него оценка плохая. Потом ситуация уточнялась у учителя. Если ребенок плохо себя вел, но был в своем рвении прав - мы ему сочувствовали. Если неправ - наказывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:43

А мама мальчика не считает нужным заняться воспитанием своего чада? Ну хотя бы элементарные навыки "привить", да объяснить, что плохо, а что хорошо. А то как детей обижать, так всё нормально, а как отстранили от уроков, так прям завозмущалась.

Гость
16 окт 2019 в 09:14

У нас в садике был такой мальчик... Интересно как он сейчас в школе? Но был реально неадекват...
Согласна с комментарием выше - надо показать психиатру маму сначала. Как и в нашем случае) на маму взглянешь - по нятно почему ребёнок на людей бросается

ОТВЕТИТЬ
Настасья
17 окт 2019 в 10:03

Знаете. Я раньше тоже считала, что это недовоспитанность.
Потом столкнулась с диагнозом СДВГ (Синдром дифициата внимания и гиперактивности)
Это микронедостаточность лобной зоны головного мозга.
При хорошем тандеме школа психолог-психиатр-родители, такие дети в очень короткие сроки приходят в норму.

Уважаемая, мама ребёнка, так как глубоко ныряла в проблему, очень прошу найти киннестезиолога, первые результаты появляются после 5-6 занятий. Помогите своему ребёнку, ему гораздо тяжелее чем окружающим. Держитесь, я в вас верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
16 окт 2019 в 08:27

Такие дети всегда были. И в наши годы были. Только педагоги начальных классов были другие, одаренные и талантливые, увлеченные своей работой люди. Травлю не практиковали, справлялись сами, без родительских чатов и домашнего обучения. Здесь вариант один - перевод в другую школу, ведь дело в конкретной школе и людях, раз в садике и подготовишке проблем и вопросов к поведению ребенка не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 08:47

Нужно законодательно запретить родительские чаты, а всю информацию размещать на сайте школы. Недалеких мамаш, превращающих чужую семейную драму в развлечение, нужно лишать возможности вот так самоутверждаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 09:23

Всё поведение и воспитание берёт корни в семье !!!
Значит папа или мама или приходящий папа кидается стульями и т.п.

ОТВЕТИТЬ
пахан района
16 окт 2019 в 09:56

Читаю комментарии и удивляюсь, насколько же деградировал народ. Изолировать малыша первоклассника захотели? Ничего не перепутали?Вы как будто сами в школу не ходили, такую ересь несёте. Мальчик здоров, это подтвердил специалист. Может ваши же детки-конфетки его втихаря и провоцируют, обзывают и травят, поэтому он так реагирует? А!? Чуть что вы сразу в крик, в панику...ну что за люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:06

Опубликуйте фото матери - и сразу станет ясно "кто виноват": семья или школа.

Психиатр
16 окт 2019 в 23:14

мои глаза кровоточат((( корреспонденты, объясните мне, кто такой психоневролог??? Вы же грамотные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:41

Таким матерям, как и антипрививочницам, самим надо розги на конюшне прописать. Чтобы поняли, что нет у них никаких особых прав, кроме общих правил.

Раф
16 окт 2019 в 09:20

Мальчик ,малчик...
А никто не думал что это класс?
Если его гнобят скопом, а учителя не обращают внимания , один выход защищаться , а лучшая защита это нападение.
Я сам в первый класс пришёл 1 все остальные были в садике вместе на подготовительном, потом в школе. Очень трудно это!
Причем учителя занимаются с кучей, им так проще.

ОТВЕТИТЬ
Гладиолус
16 окт 2019 в 10:02

Ребенок к первому классу не умел ЧИТАТЬ! Это не 80-е годы, когда некоторые в школу шли, не зная букв. И мамаша еще жалуется, что остальные читают, ну прям за месяц в школе научились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 11:15

Я учился в семидесятые и Восьмидесятые в трёх школах, в 2 из них были подобные персонажи, Конченые. Одного, где-то года в 23 зарезали сотоварищи его, второй сидит безвылазно по тюрьмам. Тоже, в том числе и стульями кидались, помню. Так что, скорее всего из этого мальчика будет что-то подобное. И Никто меня не переубедит, Что может быть иначе

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:24

А почему его не отправят в школу для детей с девиантным поведением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:09

Дети были такие всегда! И будут, просто учителя раньше были более внимательны к детям, находили ключик к каждому ребенку. А сейчас они плевать хотели, на то что происходит в классе, провела урок - поставила галку и на этом ВСЁ! У меня ребенок спокойный, проблем с учебой нет, но он не такой такой как мальчики в классе, не бегает на переменах, не дерется, его начали травить эти же самые хулиганы, какова реакция учителя? Нулевая! Она ребенка с утра приняла - после уроков сдала, и ей плевать что творится на переменах, какая обстановка в классе! Мы учимся в лицее, начальная школа. Конечно, если у вас нет детей - вы травите бедную маму из статьи, жаль вас, "недалекого ума" вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:09

А что раньше? Раньше, если учитель пожаловался на поведение - дома ремня хорошего, чтобы не повадно было. И какой подход учителя раньше искали? Так же могли и прикрикнуть, и строго на место поставить, и подзатыльник отвесить. А сейчас из-за любителей бегать по судам и журналистам никто из педагогов себе этого не может позволить, и дома, видимо, родители не особо реагируют на жалобы и замечания учителя. А то, что в садике "все было хорошо" - так это далеко не факт. Не исключено, что садик просто связываться не хотел. Статус педагога любого уровня, хоть садик, хоть школа, никакой в глазах родителей. Начнешь говорить, что у ребенка проблемы с поведением - все это вывернут так, что ребенка гнобят и выживают. И дети сами тоже к школе уже знают, что у учителя толком нет никаких рычагов влияния на них. Искать подход, когда в классах по 33-34 человека? А чем будут заняты остальные дети в то время, как учитель на протяжении всех уроков будет искать подход и заинтересовывать одного конкретного ребенка? Да и детей ранешних и современных нечего сравнивать. Раньше учитель для детей априори был авторитетом, а сейчас никто, и это тоже идет из семьи. Дома мама с папой не воспитали, теперь все должны страдать: и одноклассники, и учителя. А родители только крайних ищут, выживают их и обижают, видите ли.

Гость
16 окт 2019 в 11:32

У этого парня первоклассника ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2019 в 18:51

Мать заставили буквы с ребенком учить...какой кошмар! Вообще то она ещё пару лет назад должна была это сделать. Если семилетний ребенок не знает букв, это уже вопрос к семье, а не к ребенку. Я так понимаю, что и остальные проблемы берут начало в семье, а не в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 07:53

Не в первый раз слышу и читаю от таких подобных матерей фразу "НАС БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!" Создается впечатление, что это их любимая фраза, которая произносится и пишется везде!

ОТВЕТИТЬ
При коммунизме лучше было
17 окт 2019 в 08:14

Это все следствие вседозволенности, распущенности родителей и нежелания следить и воспитывать своих детей. Включили телек (а там дебилизирующие мультики по каналу 2х2, например) - и пусть сидит часами, пока родители сидят в телефонах. Или дали телефон - и пусть там занимается, чем хочет.
Так нельзя. Неужели до сих пор не доперло до многих родителей, что те, славные времена социализма, когда ТАКОГО НЕ БЫЛО, давно канули в прошлое? И теперь если ты не сидишь над ребенком, не контролируешь и не учишь его, то обязательно вырастает монстр. Ибо негатив на детей идет со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 08:24

Какие все гелевые... Как кисель

Гость!
16 окт 2019 в 11:59

Тезисно:
1. В классе, в котором в начале восьмидесятых я учился в начальной школе, был такой оболтус. Вскакивал на уроках, бегал, кидался учебниками, ручками и т.д. Тоже отправляли на медкомисии - здоров. Проблема в воспитании - безотцовщина, мать всё время на работе с подработками. Подзатыльники, линейкой по рукам, за ухо к завучу не помогали. Матери и бабушке приходилось с первого до последнего урока дежурить в коридоре, чтобы вовремя утихомиривать своего дитя. Классе в 4-м пацан поучаствовал в крупной драке, попал на учёт в милицию и школа с радостью отправила его в специальное образовательное учреждение.
Первопричина - домашнее воспитание. Хотя в СССР у школы были куда более существенные рычаги общественного влияния - Пионерия, Комсомол, Партия.
2. Родители пацана из Златоуста не отдают себе отчёта в том, что нынешняя система образования НЕ подразумевает созерцательного отношения к учебному процессу со стороны родителей школьников. Прошёл это со старшим ребенком, сейчас прохожу и с младшим.
Если они не научили сына читать, писать и считать еще до школы, то как они будут справляться с валом домашних заданий, часть из которых приходится в прямом смысле родителям делать за ребёнка? Как будут осваивать материал, отданный на самоподготовку? И спадёт этот вал лишь классе в 6-м. Хотя и в середине среднего звена обучения приходится помогать делать домашние задания - учебники плохие

гость
16 окт 2019 в 17:26

Если вы запустили неподготовленное дитя в 1-й класс-вы
подвели своего ребенка.Он будет раздражать учителя-он мешает
общему ходу обучения,тем самым лишая препода вознаграждения.И тут как в армии-когда приходит мамкин сын-старшина негласно сам дает отмашку воспитывать.И понеслась.Дитя не успевает и стремится доказать обществу
свою нормальность силой.

Гость
16 окт 2019 в 22:09

"Сейчас все в классе уже умеют читать, а мой пришёл как в первый раз". Вот уж сомневаюсь. Кто умел читать до 1 сентября, те читают. А так в школе поди еще не до конца алфавита дошли

Гость
17 окт 2019 в 08:01

Сначала разбалуют, потом жалуются ходят

Настасья
17 окт 2019 в 10:12

Уважаемые 74.ру пожалуйста напишите статью об СДВГ.
Похоже наше общество на 100% не знает, что это такое, а таких деток 6-9% это будет полезно и родителям детей-электровеников, если напишите какие специалисты этим занимаются и обществу, хоть кто-то прочитает и поймёт, что есть такое, учителям бы тоже не помещало почитать рекомендации Министерства образования об СДВГ, там очень хорошо, всё написано.

Да, обычному обывателю непонятно, что это такое, НО это лечится.
Детки с СДВГ не могут по другому, почему никто не ругает человека если он ромает, а тут все готовы накинуться и разорвать ребёнка, вместо помощи.
Напишите мне в ответ на этот комментарий у меня много информации.

гость
16 окт 2019 в 11:23

Исправить поведение только добром и ни в коем случае насилием. Возможно, если правда его с первых дней обижали, то это тогда с его стороны защита. Маме действительно походить с ним на уроки. А со стороны родителей других детей травля недопустима, т к через их детей в классе она передается мальчику. Не забудем , что ему всего 7 лет. ( у меня у самого сын в первом классе). За обстановку в классе полностью отвечает учитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 11:21

Удивительно! Со слов матери, ребенок до 7 лет был идеальным, а в школе ВДРУГ начал кидаться стульями и проявлять агрессию к одноклассникам. Но ведь так не бывает! И это обязанность родителей, а не школы-донести до ребенка правила поведения в человеческом обществе. К тому же, если мать не в состоянии объяснить ребенку программу за 1 класс...Психиатр не нашел отклонений, возможно, их и нет. Просто в семье так ведет себя папа, или родители не считают нужным заниматься ребенком, разговаривать с ним, что-то объяснять.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 окт 2019 в 09:26

Половина комментариев обиженых мамашек.
И раздула всё это одна из них.
Ваши чада идеальные?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 14:52

А что делают в школе люди с педагогическим образованием? 15 раз перечитывают один и тот же учебник? Во все времена были сложные неудобные дети, найдите компромисс, вы же все таки взрослые мудрые тети, обвинять ребенка во всём много ума не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:01

В шоке от комментов. Против одного семилетки 30 сверстников, 60 родителей, целый педколлектив. Не жалко ребенка? Посмотрите на себя со стороны! Мальчик, держись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:02

Всем читать книгу «Неведимка», Элой Морено. Не просто так может ребёнок за стулья взялся. Затравили «хорошие» одноклассники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 09:48

Решение проблемы есть, оно старо как мир - пощечины, розги и стояние на горохе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 08:40

В первом классе такое часто бывает, не стоит делать из этого трагедию - может нужно было на год позже в школу отдать, не созрел ещё для школы. Наверстает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 09:36

Комментаторы как всегда показывают себя как умные, нравственные люди. Неизвестно, что конкретно случилось, но люди счастливы, что можно накинуться на семилетнего человека.

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
16 окт 2019 в 13:13

В советское время попробуй пикни на уроке, так учитель брал и по спине метровой линейкой шлёпала. А сейчас в наше время дети все стали как сопли размазанные по стене то не тронь его то не оскорбляй его. Ремень каждому ребенку заслужен и это будет в пользу чтобы не расслаблялся.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2019 в 17:38

Советскую программу начальной школы заменили чем-то надуманным.
4-й класс-расслабуха. Далее- аналог старой школы.Не смогли не смогли.
В целом , школа -испытание для родителей и сравнивать ее с советской
бессмысленно.Пашите на репетиторов.

ОТВЕТИТЬ
Педагог
16 окт 2019 в 20:41

Недавно разговаривала с одной первоклашкой, дочкой друзей, смышлёная и шустрая девчонка, которая пошла в школу с удовольствием. Учитель попалась хорошая, но недавно она ушла на больничный , поставили замену. Подменный учитель начала кричать на детей, спрашиваю, а вы своему учителю об этом говорили, ответ: нет, ведь нам никто не поверит , что учителя бывают злые, поэтому мы молчали. Подумайте родители, сколько дети от вас скрывают, потому что думают заранее , что им не поверят. Маме терпения, хорошего юриста, школе позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:46

Вот, учителя пошли, ничего не хотят делать. Конечно проще всего обучать детей спокойных и послушный. На то и учитель, что б найти подход к каждому ученику. Да, это сложнее, но учителя никто не тянул обучаться этой профессии. Везде бывают исключения. Мой сын гиперактивный, чего только не натерпелись в 1ом классе, ничего уже в третьем. Я даже сама советы учителю давала как его заинтересовать.

ОТВЕТИТЬ
МимоКрокодилла
17 окт 2019 в 14:23

Сейчас очень модно не воспитывать своих детей или даже закрывать глаза на явные проблемы по неврологии, а ссылаться на их трудный характер. Или воспитывать царей и цариц, которым до 5 лет можно всё, а дальше они сами поймут. А когда приходит время первого класса, учитель должен треснуть, но найти подход ко всем царям-царицам, всех уговорить вести себя хорошо, учиться, не мешать другим. У детей и родителей одни права, а у учителя только обязанности. Вот и растёт что растёт. Бедные одноклассники, не завидую я им...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:22

мамаша-очередная яжематерь, не знающая, как воспитывать своего отпрыска! всё дозволяет ему, я уверенна, не умеет говорить "нельзя". А отпрыск-будущий насильник и преступник. Кидает стулья? Доводит до слез? Ведите ка его в детскую комнату полиции. Таких ... надо ограждать от общества!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:01

На такого ребенка ни в коем случае не надо давить или тем более применять физ.силу- реакция будет противоположной. Виновата прежде всего школа- не захотели или не смогли найти подход к ребенку.ПМПК желательно пройти, настаивать на прохождении надо, чтоб не было к ребенку больше вопросов. У нас была похожая ситуация. Нам также не повезло с первой учительницей. Сейчас учится в другой школе, прошли ПМПК, ребенок совеершенно нормальный, учится хорошо, с удовольствием ходит в школу. Только добром , но не криком можно исправить ситуацию. И если ребенка с первых дней обижали с позволения или благословения учителя- что вы хотели получить взамен? Кто как может так и защищается. А мальчик один на один столкнулся с таким отношением и в силу своего восприятия так и получилось. Люди, во все времена такие непоседы были везде, вспомните свою школу!Сплотить класс не каждому дано, увы, нам, повторюсь, не повезло.
смотрю на свою соседку- я бы такой уить детей не доверила, но...учитель начальных классов. Увы, в пед идут не по призванию...

ОТВЕТИТЬ
А.Зауральский
17 окт 2019 в 09:39

Архиважная новость мирового масштаба. Больше в СМИ нет тем для новостей? Да подобные случаи были всегда и не служили поводом для новостей.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
16 окт 2019 в 08:29

У нас мальчики дружно хрюкают на уроках. Но учителя молодцы!!!находят подход к ученикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:06

Терпения родителям и наверное идите в другую школу, а то в этой "профессионализм сотрудников" и впрыски яда родителей на высоте.

ОТВЕТИТЬ
Мэри попинс
16 окт 2019 в 20:25

Вы серьезно? Вся школа педагогов специалистов не могут найти подход к 7 летнему ребенку? Устроили травлю. Маме требовать камеры с уроков, 7 летний ребенок не сможет толком стул поднять, не то что им кинуть, факты видео, а травлю устроить взрослым в детском коллективе вполне реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 12:29

А почему бы весьма положительный опыт школьного образования не распространить на чиновничество? Вы думаете, отчего Алейников икает постоянно? А его добрым словом поминают ежеминутно! А всего-то надо отстранить от работы и от оплаты, соответственно, на пару недель. А потом - вообще проститься!

Ильдар
16 окт 2019 в 13:18

На дать право каждому учителю на воспитание любого сапляка. Как это было в советские времена.

16 окт 2019 в 20:43

Надо его в спецшколу отправлять,тут ясно дело что ребенок неадекватен.Иначе жизнь всего класса превратится в ад.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 06:09

А ЧТО? ТАК МОЖНО БЫЛО?

гость
17 окт 2019 в 09:15

Если ты хочешь выучить ребенка-учи его сам,учителя оценят,если хочешь доехать до
какой-то точки в городе-купи машину,если хочешь лечиться-иди в платный центр.
Без преувеличений.Не расслабляйся.

Гость
17 окт 2019 в 12:19

г Златоуст 2 школа

Гость
17 окт 2019 в 22:37

Заметил, что огромное количество неадекватных и неуправляемых детей - достойные чада своих родителей...

18 окт 2019 в 09:59

Зачем все пишут, что ребенка надо наказать, дать ремня, обращаться с ним как со зверенышем.
К ребенку нужно найти подход.

гость
18 окт 2019 в 13:02

Сейчас классы формируются за год до школы.Дети ходят к этой же
учительнице в подготовительный класс.Ребенок не должен отличаться
от других.Он должен уметь читать точно.Все проблемы от того,что ребенка
отдали,не знающим буквы.Представьте себя на его месте.Все читают на скорость,
а он отстает не по своей вине.И с каждым днем все больше.Тут у любого крыша поедет.Разный старт.А потом это прикрепится на 11 лет.

Гость
18 окт 2019 в 18:32

измотайте ребенка спортом--чтобы спал на уроках без сил
Решение проблемы найти не можете

Гость
18 окт 2019 в 21:13

Вы вспомните когда сами учились!!пишут тут,разве в вашем класме не было таких девочек и пацанов?!!видетели обмдели вашу девочку плачет!это школа..это школа жизни!дети все разные!дайте пацану отпор,а то додиков и принцессок избалованных ростите!у самой дочка в 3 классе учиться!не надо ныть!школа молодец сплавила ребенка не в угоду ей

Сеня ( Московский)
16 окт 2019 в 09:30

Наш правильный пацан! Прогибать народ, ставить на колени,гнать жуть, надо учиться со школьной скамьи! В классе должен быть смотрящий, а за ним сила! Вякнул, кто то не в тему, спроси с него как с понимающего, определи его!!!! А администрация школы равно, как и изолятора, зоны или тюрмы всегда не довольна поведением правильных пацанов!

ОТВЕТИТЬ
Монгол
16 окт 2019 в 10:07

По беспределу хотят пацана замотать, по любому заказуха на него! Ломают его!

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
16 окт 2019 в 15:29

раньше были спецухи для таких вот "особо одарённых". там их учили по спец облегченным программам. сей час всех подряд принудительно загоняют на 11 лет в общую колонию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 09:40

Один против всех!
Пацан сил тебе и не падай духом!

Апостол
16 окт 2019 в 10:12

Против системы паря пошёл! Тяжела дорога, но осилит идущий!

гость
16 окт 2019 в 08:51

А что мальчика обижают. Взрослые сплотились против одного ребенка,всё это обсуждается в семьях и приносится в школу.Педагог молодой,смените педагога,пусть в садиках опыт получает.

Загрузка...