Образование Детсады в Челябинской области проверят после трагедии в Нарьян-Маре, где в сончас убили ребёнка

Детсады в Челябинской области проверят после трагедии в Нарьян-Маре, где в сончас убили ребёнка

Оцените в опросе на 74.RU безопасность учреждения, в которое ходит ваши дети

Серьёзная проверка ждёт все образовательные учреждения Челябинской области

В садиках Челябинской области проверят, как обеспечивается безопасность детей. Такое распоряжение профильным ведомствам в пятницу, 1 ноября, дал губернатор Алексей Текслер, сообщили в пресс-службе главы региона.

— В Нарьян-Маре произошла трагедия: в детском саду убили ребёнка. Это ЧП страшно само по себе, но страшно и то, что посторонний проник в учреждение совершенно беспрепятственно, несмотря на то, что детский сад находится под охраной и видеонаблюдением. Это значит, что к вопросам безопасности относятся факультативно. Просто беда, когда такие системные ошибки вскрываются только тогда, когда происходит непоправимое, — прокомментировал Алексей Текслер. — Требую подвергнуть жёсткому разбору и контролю эту тему в образовательных учреждениях Челябинской области. Министерствам образования и общественной безопасности, главам муниципальных образований поручаю провести тщательный аудит этой сферы, выявить как недочёты, так и лучшие практики, выработать рекомендации по обеспечению должного уровня безопасности детей, представить их мне в кратчайшие сроки и далее безотлагательно внедрять под самым строгим контролем. Также я попрошу органы внутренних дел подключиться к этой работе.

Как вы оцениваете безопасность в детском саду, в который водите ребёнка?

У нас с безопасностью всё в порядке
В нашем садике родителей даже на порог не пускают
У нас проходной двор
Охрана нормальная, но хотелось бы большего

31 октября в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа пьяный 36-летний Денис Поздеев во время сончаса зашёл в детский сад и нанёс смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику на глазах у воспитателей и других детей. Его задержали на месте преступления.

Следственный комитет расследует уголовное дело об убийстве малолетнего, а также по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Обвиняемого в убийстве ребёнка 36-летнего Дениса Поздеева сегодня по решению суда отправили под стражу

1 ноября суд отправил Дениса Поздеева под стражу на два месяца. Сегодня же в Нарьян-Маре задержали охранника детсада, пустившего его в здание, сообщает СК.

Следственный комитет Российской Федерации / YouTube.com
Хотите поделиться новостью или сообщить о проблеме? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления