ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)
Челябинка
5 ноя 2019 в 08:41

Ну если честно, то что девочку ударила другая девочка в туалете, воспитатель могла и не увидеть. Тут дома-то, за одним ребенком порой родители не уследят. А там их 25-30 человек! И у всех пропеллер в заднем месте. Хотя, конечно, воспитатель несет ответственность за здоровье ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:29

Попробуйте уследить за всеми 30-ю детьми, когда ты и нянечка и воспитатель в одном лице. У нас такой-же был беспредел в 105 садике, при школе 105. Пришлось забрать документы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:51

Зачем люди вообще устраиваются на эту стремную работу?? Возиться с чужими спиногрызами фу-фу-фу. Чудовищная ответственность и маленькая зарплата. В чем профит?? Или тетеньки больше ничего не умеют кроме как работать наседкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:48

Воспитатели и учителя всё отрицают оттого, что их винят абсолютно во всём. Пробрался маньяк в детсад - кто виноват? Воспитатель! Не психиатрические службы, которые психов не лечат, не правительство, которое разрешило психов не лечить, не полиция, у которой психи свободно гуляют, а две тётки-"спецназовки": воспитатель да нянька виноваты! Подерутся дети, изувечат друг дружку - драчуна и его родителей никто и не пожурит, воспитка да учителка за них ответят. Когда с преступников, пусть даже и с малолетних, снимается вина, они вырастают и идут резать, в полной уверенности, что им за это ничего не будет. Избил в саду кого - исключать надо! Пусть родители буйного дитяти увольняются и сами сидят со своим буйным. Я вас уверяю, в этом случае НИКТО НИЧЕГО скрывать не будет. Все инциденты и конфликты будут доводиться руководством до родителей моментально!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 08:25

Везде в детских учреждениях нужно обязательно поставить камеры видеонаблюдения! Никогда воспитатели не признаются в содеянном пока не опубликуется видеоотчет.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 08:51

Один в один ситуация с моим ребенком. В 4 вечера мне позвонила воспитательница и попросила забрать сына, поскольку его тошнит и у него поднялась температура. Я пришла за ребенком и обнаружила его в сопорозном состоянии, был крайне вялый, не отвечал на вопросы. А дети мне тут же рассказали, что он упал с дерева в 9 утра!! И они сразу рассказали воспитательнице. То же самое-сотрясение головного мозга средней степени. Воспитательница так же не извинялась, ребенок пролежал в неврологии 8 дет больницы неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:36

Там мамаша просто сама кипишь наводит и преувеличивает. Эта маманя в контрах с воспитатем, это просто все личная ненависть пожилой, неработающей мамани, скучно живется ей...с ребенком все хорошо!
Я родитель и тоже вожу ребенка в этот детсад и знаю эту ситуацию не из статьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 17:29

Нужно у детей расспрашивать кто ударил, они же видят все друг друга всегда, может упала на прогулки вообще. Чтобы за детьми был хороший уход, нужно наверное чтобы в каждой группе была няня, а няням платить ни на булку хлеба молоко, а нормальную зарплату тысяч 20 хотя-бы, соответственно воспитателю 40-50 и это совершенно адекватные зарплаты при наших ценах на продукты питания и коммунальные услуги. А у нас вечно один воспитатель в группе няни нет, один врач в кабинете медсестры нет, один бухгалтер на 10 участков, оптимизация. И группы не набирать по 30 человек, а значит строить новые детские сады, а не ТРК. Доказательств совсем нет конечно, что ребёнка ударили так сильно, могла вобщем-то и дома упасть конечно, у нас было однажды так упали в дивана прыгали, вечером все было хорошо, утром пошли в садик и начала болеть голова, тошнить,но я знала что мы дома упали.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2019 в 09:05

Нечего делать в этих садиках... Чужая тётя за вашими детьми точно смотреть не станет... Есть хоть малейшая возможность не водить - не водите!!!

ОТВЕТИТЬ
Полина
5 ноя 2019 в 10:24

Если родители адекватные,как написано,что помогала во всем,зачем воспитателью,что то плохое делать ребенку!?!может правда ударил ребенок или дома что то случилось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:47

В 251 и спортивные палки дети об головы друг друга ломают при наличии камеры и воспитателя в группе, и на улице на горках трещины в черепе получают при наличии воспитателя на участке и что???? ничего не меняется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:26

Дочь прошла весь садик. И ни разу, ни у кого не было эпизода, чтобы кто-то стукнул, укусил, толкнул. У нас была самая лучшая воспитатель. Прошло 9 лет как закончили садик, до сих пор группа приходит с цветами к воспитателю.

ОТВЕТИТЬ
Юра
5 ноя 2019 в 14:21

Боиться вести ребенка в садик...И чего хочет эта мамочка?Если думает что там все плохие,проблем же нет,переводиться в другой садик!сейчас это не так и сложно!все в доступе!

ОТВЕТИТЬ
Марфута
5 ноя 2019 в 13:22

В очередной раз задаю вопрос тем, кто добровольно идёт работать с чужими детьми : оно вам надо настолько сильно?

ОТВЕТИТЬ
sidle
6 ноя 2019 в 14:37

Жалко девочку. Дай бог ей поскорее выздороветь. А после первого случая никак нельзя было перевести ее в другой садик? Такое ощущение, что конфликт там гораздо глубже.

ОТВЕТИТЬ
Гость!
5 ноя 2019 в 10:29

Хороший садик,Знаю эту воспитательницу!очень ответственная и порядочная!и мамочку это тоже!!!!постоянно дергает толкает и пихает свою дочь!!!девочку жалко,Надо мамашку эту проверять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 09:59

Садик какой-то проклятый для этой семьи. Надо менять по возможности.

Марина
5 ноя 2019 в 09:06

Ребенок ни сможет ударить так, что бы было сотрясение головного мозга и любой медицинский эксперт это подтвердит. А что касается данного детского сада, сама неоднократно наблюдала, как воспитатели орут на детей и трясут их, и это во время прогулок на улице, когда мимо детского сада проходят посторонние люди и видят это, боюсь представить, что в группах творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:53

Клиника сотрясения головного мозга проявляется от суток до трех. Где ребенок получил травму и кто не у следил еще вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 13:41

Воспитатель сообщила маме о жалобе девочки сразу же как ребенок пожаловался на боль ( это из этой же статьи),что она должна была еще сделать в этой ситуации??? Ребенок не сказала что это сделал воспитатель, ситуация безусловно неприятная, но насколько знаю девочка посещает танцы после этого ( это с сотрясением то???)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:35

Мы последствия ЗЧМТ 2 года лечили

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 14:42

Ещё не понятно как в семье с ребёнком обращаются! Семью бы проверить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:07

Ушиб головного мозга - это очень серьёзная травма, гораздо тяжелее сотрясения. Странно, что больничный всего две недели, и мама уже заставляет дочь стихи повторять. Что-то здесь нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Эля
5 ноя 2019 в 14:23

А как эта мама потом приведет ребенка в садик,а как воспитатель будет себя вести с этой мамой и ребенком

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
6 ноя 2019 в 13:59

Как же достали эти неадекватные мамаши с их тупыми комментариями!!! Вот сколько с такими сталкиваюсь и каждый раз поражаюсь... У меня дочка однажды мальчику на ногу наступила на выходе из детского сада - так мамаша задолбала воспитателя!!!! На мой вопрос а что страшного случилось? Мамаша ответила что ее сыночку было очень больно... И это при том что моя дочь на килограмм 5 точно меньше весила этого мальчика! И моего ребенка бывало мальчик один то ударит, то толкнет... Ну и что, просто объяснили ребенку что надо давать сдачу. Вы кого воспитываете? Тепличные растения? Вот и будут их всю жизнь все кому не лень долбить!!!! Дети должны сами уметь за себя постоять!! По крайней мере я так воспитываю своих девочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:12

Гнать поганой метлой Эту Никольскую! Ребёнок рисовал и получил ЗЧМТ!! Ушиб головного мозга. У неё самой голова на месте, как такой бред можно было написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 09:52

Маме нужно возобновить дело и наказать эту воспитку....а заведующей лишь бы жопу свою прикрыть....и поменять садик ....у меня у знакомых почти такая же ситуация была ....надо наказывать .а не жалеть их

ОТВЕТИТЬ
Яночка
5 ноя 2019 в 16:03

А заведующая тут причем?ей зачем прикрывать воспитателя такого "невнимательного"что там работать не кому!?уволила бы сразу если ей проблемы не нужны,значит тут действительно ,что то не чисто со стороны мамочки девочки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 14:03

Уважаемая редакция! В наше время когда все права у родителей и отсутствие прав у воспитателей распространенная практика в нашей стране, Вы подливаете масло в огонь, лишний раз публикуя эту информацию. В итоге страдают и хорошие педагоги в том числе. Тревожных родителей стало очень много, что часто провоцирует неоправданные конфликты. Вы в данной ситуации выступаете провокатором. Я знаю много случаев неоправданных родительских претензий, итогом чего было увольнение хороших воспитателей. В интернете пестрит информация, как накатать жалобу и засудить воспитателя. Но отсутствует информация, как защитить невиновного педагога. Я бы рекомендовала бы вам прикрыть, свою "лавочку", заняться реально полезными делами, не наводить смуты в нашем и без того "тревожном" обществе. Дайте воспитателям стать авторитетами, как было раньше, а не изгоями общества.

ОТВЕТИТЬ
Полина
5 ноя 2019 в 10:01

Может и правда воспитатель не виноват,а как она это докажет!?надо спросить родителей других детей как себя мамочка с этим ребенком себя ведет...прокуратура точно разберется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 09:56

Да надо еще саму мамочку проверить,как она относиться к ребенку и что дома происходит!Был как то соучай,что папа девочку утром дома,перед по лицу ударил и в садик повел,а синяк только днем появился, обвинили воспитателя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:50

Больше всего возмущается ложь. Ну получил ребёнок травму, с кем не бывает, но писать такую чушь (!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 23:44

Люди, хватит муссировать темы про плохох воспитателей!!!! Раньше дети учились через опыт падения и общения со сверстниками справляться с ушибами, занозами, гвоздями и т.п. сейчас же мы им пукнуть не даем самостоятельно, а чуть что бежим в СУД!!! Обернитксб назпд и посмотрите на покалнние 70-80х: здоровые, активные, самостоятельные дети! А что сейчас?!!! Не понятно где мальчики и где девочки: в садике уже боятся педагоги давать какие люби трудовые поручения!!! Засудят!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 18:54

Комментарии « комментарии типа как можно уследить за 30, или зачем они устраиваются..» в топку!!!! Там должны работать только лишь те кто до безумия любит это все! И никак иначе! И у меня такие воспитатели! И им низкий поклон! Воспитатель это не та профессия, в которой можно сказать « устала, не успела, человеческий фактор.. и тп» не можешь не иди! Есть те кто смогут! Есть! А места занимают те кто вечно уставший!

ОТВЕТИТЬ
Яна
5 ноя 2019 в 09:59

Конечно,конечно,как водить в такой садик,переводитесь!!!!!

Гость
5 ноя 2019 в 10:05

Жесть!!! И это уже стало нормой: враньё воспитателей, полная безответственность руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
5 ноя 2019 в 11:51

Это видимо практика такая нынешних воспитателей, молчать до последнего, ни в коем случае не признаваться сто их недосмотр результат произошедшего. Один в один у нас. Забрал супруг сына с сада вечером, разбита борода, словно ребенок упал на что то острое, рассечение. На мой уточняюший звонок, воспитатель заявила дескать вы его такого утром и привели! Ага в окровавленой футболке, и звоню в шесть вечера спросить почему я его привела с разбитой бородой! Логики ноль, ситуация абсурда. Я ей, вам самой то не стыдно так лгать? Не призналась.Сообщили о инциденте заведующей, а толку? Ситуация то ерундовая,ну упал ребенок с кем не бваает, нет надо врать не краснея. Я говорю, а если что то серьезное случится, ну примерно как в этой истории, вы тоже дождетесь пока родители заберут домой и скажете так и было? Или фотографировать дите, акт- приема передачи утром составлять в каком виде приняли ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:54

С такой , казалось бы, маленькой лжи получаются большие трагедии (тоже не доглядели, что-то скрыли)

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 18:40

Жестокие современные дети. Запросто могут покалечить или даже убить своих ровесников.

Гость
6 ноя 2019 в 14:11

И если честно, очень многие родители по отношению к своим детям проявляют открытую и скрытую агрессию. Но негатив видят только в поступках других людей. В то время, как сами воспитывают нестабильную личность.

Гость
6 ноя 2019 в 14:38

Маме нужно воспитывать своего ребенка. Чтобы ребенок знал, что сбегать опасно.

Гость
5 ноя 2019 в 14:28

Вы даже не представляете сколько времени воспитатели за рабочую смену проводят в социальных сетях. У нас воспитатель создала группу в социальной сети, а сама видимо настолько глупая, что пользуется акаунтом не только для общения с родителями, но и в личных целях. Вот сколько раз она успеет отметить высказывания и посты своих знакомых все отображается в ленте, и время кстати фиксируется. В это время совпадает с прогулкой, с групповым занятием и т.д. Судя по расписанию у них каждая минута занята. Судя по активности в социальных сетях, все понятно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 20:12

А я честно сказала воспитателям, око за око зуб за зуб. Если с моим ребёнком что то случится пленных брать не буду. Если не справляетесь меняйте работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 21:18

Больше жалуйтесь и судитесь. Так скоро некому будет работать в садах и школах. Сами-то уследите на месте воспитателей? Это дети. А дети дерутся, падают, ударяются, набивают синяки и шишки. Как избежать - нанимайте няню и цепляйте ей на лоб камеру. И будет вам счастье - отпрыск под круглосуточным неусыпным надзором. Вот только кто (что?) из него вырастет?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 ноя 2019 в 02:34

В группе до 30 детей, это программа оптимизации, таким образом сокращают очередь в детский сад... Воспитатель один, дети разные... Кто-то приходит в сад с какими - то навыками, а кто-то до 4-х лет в памперсе, самостоятельно есть не могут, элементарно не знают что можно, а что нельзя, потому, что дома запретов нет... Кто-то привык только к окрикам, а в саду воспитатель прикрикнуть "не моги"... Один воспитатель должен не только уследить за этой развеселой компанией, но и провести занятия, собрать на прогулку... и т.д. и т. п. И вот приходят "яжматери", которые считают, что их чадо-верх совершенства, а это чадо только и научилось, что в носу ковырять.... Камеры круглосуточно в саду? Это что? Тюрьма? А воспитатели - заключённые?
Нет, я не воспитатель... Просто уважаю этих людей, кстати, у многих высшее образование...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:32

У нас в садике воспитатель вообще на ворота мою дочь ставила, а сын её школьник, футболист по воротам бил... Случайно увидела, когда рано забирать пришла... И она считала это нормальным...

ОТВЕТИТЬ
Маша
5 ноя 2019 в 09:57

Бегите из этого садика

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 12:14

Удивляет полиция- в полицию не обращались, все хорошо?! А как же проверка, привлечение к ответственности. По принципу- Вы пострадавшие, вы и доказывайте. А выйти из кабинета и запросить диагноз из больницы не пробовали? Когда уже все станут нормально работать?

ОТВЕТИТЬ
Зигфрид
5 ноя 2019 в 22:50

А представителей мвд можно ж привлечь? В деле ж есть то, что к медикам не обращались, и из больницы есть выписка об ушибе мозга и факт вызова скорой помощи. То есть по заявлению заведомо "сливной" ответ.

ОТВЕТИТЬ
маруся
5 ноя 2019 в 10:38

В нашей группе была одна мамка, которая терроризировала воспитателей за каждую царапину сына, оторванную пуговицу и чумазое лицо. Как-то привела она сына в понедельник в сад. Он вялый, бледный, как поганка. Воспитатель сразу к мамке, пока та не ушла. Что с ребёнком? Мать сразу: не в курсе, в садик не хочет. И ушла. Когда он стал блевать, и свалился на кровать белее простыни, воспитатели вызвали скорую и позвонили маман. Вот тогда и выплыло, что оказывается, что в воскресенье пацаненок свалился вниз головой с турника!!! Вот такие яжмати!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 11:38

Эти шкуры из садика друг друга прикрывают. Сама сталкивалась с подобным. Зная своего сына, их старания рассыпала в прах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 17:31

В смысле: Воспитатель мог и не увидеть? Это ее прямая обязанность! Пусть несут ответственность за причинение вреда здоровью малолетнему ребёнку. Обращайтесь в суд и прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 18:04

Деградация воспитателей, педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 ноя 2019 в 09:58

Уходите ,конечно,много хороших садиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:00

Жирнова прям звезда!имя отчество то есть у воспитателя?к воспитателям же не по фамилии обращаются и знают многие не по фамилии и имени и отчеству!

Гость
5 ноя 2019 в 16:45

Был у нас случай в группе. Родители сына привели в садик. Воспитатели заметили у него на теле синяки. Мамаша написала в прокуратуру, что её сына избили в садике, а потом выяснилось, что это отец дома ребенка избил. Хотели с себя ответственность снять.

Гость
5 ноя 2019 в 10:09

Где роль управления образование. Надо отправить эти комментарии им, в садике при этой заведующей твориться полное безобразие, на детей орут, кричат матом. Раньше думала- бедные воспитатели-20 человек в группе... а перейдя в другой садик поняла, что Такое отношение к детям только в 422 норма??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 18:59

О чем комментировать! Ребёнка увезли в больницу из садика,с черепной мозговой! Вина детского учреждения на лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 19:04

А в управлении образования в курсе, что в 422 садике у заведующей родная сестра работает главным бухгалтером! Там надо вообще провести капитальную проверку расходования средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 13:57

А наша заведующая 422 реально прикалывается над этой ситуацией. Сегодня заявила с усмешкой, ну давай посмотрим кто победит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:19

Интересно, какая скорая ставит диагноз, если у ребёнка ушибы мягких тканей головы. Явное враньё воспитателей и заведующей. Сами придумали, сами написали. Поэтому ребёнок и смотрел на эту Жирную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 12:17

Девочке выздоровления. А родителМ урок на будущее- надо все доводить до конца. Таких, как Никольска прощать нельзя. Она же и подставила маму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 12:59

Найдите уж нармальную заведующую, тогда и ложь исчезнет. Только попустительство и халатность может парадить такую отмазку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 13:28

Врач Скорой помощи не оглашает диагноз, не проведя предварительного обследования (!) Откуда диагноз взяла заведующая данного дет.сада ? С каких пор стала иметь право ещё и диагнозы ставить?! Спасибо, что не лечит.

ОТВЕТИТЬ
Мадам
5 ноя 2019 в 16:14

Если бы был ушиб головного мозга,то ребёнок был бы в коме...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:18

Уважаемые, взрослые! Ребёнок не должен получать травму в учебном заведении. Все от нянечки до заведующим несут за это ответственность, поскольку они находятся при исполнении должностных обязанностей. И не плохое настроение, не количество детей в группе не должно отражаться на состоянии здоровья и безопасности детей. Если вы уважаемые педагоги устали, не согласны с условиями труда, то набиритесь смелости, увольтесь, пройдите на больничный, откажитесь от работы. А уж если вы вышли на работу, будьте добры работать, не сам распивать сплетни собирать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2019 в 22:47

Самый лучший садик и воспитатели в 15 саду. Спасибо им большое.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходящая
6 ноя 2019 в 00:41

Тоесть, то, что маманька вернулась с тяжело ударенной девочкой- никого не смутило? Девочке плохо, а маманька ее туда-сюда водит? Дааа🤔 а вообще, разорились бы уже на видеокамеры и проблем не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:33

пишите в прокуратуру и меняйте садик! по другому никак(

ОТВЕТИТЬ
Артур
5 ноя 2019 в 09:59

Блин, во народ, в 90е вас, каждый месяц рубились в кровь, синяки и переломы, за честь свою стояли на смерть и было нам маленько годиков, а сейчас сю сю с детишками. Потом гомосексуалисты вырастают.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
5 ноя 2019 в 09:37

Могла и дома утром двинуться обо что-то.

ОТВЕТИТЬ
1234
5 ноя 2019 в 16:03

Невозможно уследить, если не следить! Нам ежедневно воспитатель говорит, что у него царапины на лице, из -за того, что подрался с мальчиком, но он первый начал! А, простите, где вы были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 18:35

Отлично понимаю пострадавшую сторону. Администрации садика явно не хватает квалификации в таких ситуациях. Просто бы по-человечески отнеслись к матери ребёнка, извинились, в конце концов, чем сейчас нападать на мать ребёнка. Чем она то виновата в Вашей безграмотности. Вы приняли его утром здоровым и позвонили ей в обед! Ребёнок явно травмировался где то в саду, так почему же не провести ОБьективное выяснение обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 09:06

поддерживаю

Гость
5 ноя 2019 в 12:16

Зная садик по собственному опыту могу сказать одно: рыба гниет с головы.

ольга
5 ноя 2019 в 15:57

надо просто как следует во всем разобраться, а то мамы виноваты или воспитатели, все очень умные, если не касается их ребенка.

ольга
5 ноя 2019 в 16:28

вы правы насчет-если не следить, то и не уследишь. У меня 4х летний внук и тоже приходит в синяках, но он очень подвижный и все расскаывает,откуда появились ссадины. Но если серьезные травмы-надо разбираться. И за вранье наказывать. Ребенок беспомощный.

Гость
5 ноя 2019 в 19:04

Чем дальше от центра Челябинска, тем больше беспорядка.

Гость
5 ноя 2019 в 23:22

Видеокамеры в д/с, школы, больницы. Это прежде всего в интересах самого государства.

Гость
6 ноя 2019 в 03:14

Ну уж воспитатель тут точно ни при чем. Она ж не Человек-паук с суперспособностью - узнавать об опасностях до того, как это произойдет.

Марина
6 ноя 2019 в 15:58

Жалуйтесь на правительство . Эта оптимизация до добра не доведёт . Куча детей , да вдобавок ещё и кучу бумаг надо заполнить вот и попробуй тут за детьми уследи . А если нянь нехватает , не идут в няни на мизерную зарплату . Вот и яжематери пусть и попробуют и Сан.пин соблюсти и с детьми заниматься и уследить за всеми . А если в группе где 26 детей и больше 2, 3 ребёнка с особенностями ? Сидите дома если садам не доверяете , сами нечему детей не учат видят только по выходным и праздникам и то поверх гаджетов , вам некогда воспитывать своих детей у вас ИНТЕРНЕТ .

Гость
7 ноя 2019 в 00:54

Глупая статья и глупый лозунг "капайте дорогие родители, доносите, мы будем разжигать в обществе раздор и топтать в грязь тех, кто был раньше авторитетом! Но ведь теперь свобода слова! И наказывают лишь тех, кто "склоняет" правительство! Лишь оно имеет право на защиту, а педагоги пусть отвлекут внимание и станут оплотом демократии"!! ! ОТЛИЧНЫЙ ЛОЗУНГ РЕДАКЦИИ. Если бы вы были бы оригинальными, вы бы с другой стороны осветили эту проблему "о бесчинствах, которые теперь в моде у обычного потребителя родителя выбившегося из нравственного ореола поколений" . Почему все инстанции потакают любой даже не оправданной шизофреничной мысли потребителя-родителя? Везде пропаганда безнравственного педагога и обиженного родителя! Какая несправедливость!!!! Наше образование с такой политиаой точно скоро развалится. И....я не работаю в 422 дс...это для той особы, которая просклоняла фамилию бедного педагога в различных интерпретациях. Я просто отстранпнный человек, который видит эту нелепицу и возмущен этим.

ГОСТЬ
7 ноя 2019 в 14:19

У нас в садике как-то был случай. Ребенка вечером забрал дедушка. На следующее утро родители привели ребенка в садик, а ближе к обеду ему стало плохо. Вызвали родителей, скорую, оказалась черепно-мозговая травма. Воспитателю месяц родители выносили мозг, таскали по всем проверкам. Воспитатель вину отрицала, т.к. ребенок не падал в тот день. Потом дедушка внезапно вспомнил, что когда он забирал внука - тот на улице подскользнулся и сильно ударился головой.
Что-то у воспитателя ни один родитель не кинулся прощения просить, а ведь всю душу вынули.

Гость
19 ноя 2019 в 10:41

Почему мамочка умалчивает как она свою дочь за шкирку как котенка таскает? потом воспитатель виновата. У мамочки проблемы в личной жизни и все срывы на ребенке. А дети в садике толкаются , дерутся, обзываются- это норма для детей, это их опыт. В садике где 1 воспитатель на группе и 30 детей усмотреть за всеми просто не реально. Отдавайте в частный садик, где 5 детей ходит. Садик отличный и воспитатели тоже, проблем ни когда не возникала, уже второй ребенок ходит в данный сад.

Гость
5 ноя 2019 в 11:30

Да, ситуация типичная для 422 садика. Наконец то хоть одна мамочка решилась написать. орут на детей, таскают за шкварник- постоянно наблюдаю эту картину. Боишься лишний раз замечание сделать этой жирновой, чтоб своему ребёнку не навредить. Никольская та ещё фрукт, давно гнать пора, неужели нет лучше кандидатур?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
5 ноя 2019 в 09:36

Может у ребенка случился эпилептический припадок, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 12:20

Отстранить обеих «педагогов», такие только позорят систему образования. Неужели нет нормальных кандидатур, как можно Так завраться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 14:03

Похоже врать- это уже в порядке нормы в данном садике. Но до такой степени! Не знал, что от рисования можно получить такую травму головы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 18:59

Если что то действительно произошло, то другие дети могут рассказать своим родителям. Именно так я узнала о не очень хорошем поступки по отношению к моему сыну. Мама нашего одногруппника перед сном спрашива ребенка - "Как дела в садике" на что ребенок все и выдал. Потом уже я спросила у своего сына, он подтвердил, все подробности инцидента совпали. Когда я сказала об этом воспитателю, она удивилась, но отговорки придумать не смогла от неожиданности и стала обвинять моего сына. Что он самый. Во всем виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 11:11

Добивайтесь полного расследования травмы. А полиция где? Тоже к вранью приспособились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 18:36

Бедная малышка, всего то 4 года, а уже столько в её жизни произошло по вине безразличных педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 ноя 2019 в 14:08

Желаю маме разобраться во всем до конца! Не реагирует полиция - обращайтесь в прокуратуру. ЗПМТ - серьезная травма, за которую могут привлечь к уголовной ответственности. Я бы затаскала таких воспитателей! У нас ребенок тоже в садике получал травму, правда сам случайно. Воспитателя в тот момент не было в группе, а я как раз пришла за ребенком. Поехали в больницу делать снимок. Воспитатель не уходила с работы, пока я ей не позвонила и не сказала, что ничего страшного, просто ушиб. Сейчас она уже на пенсии, наша Евгения Александровна.
Здоровья ребенку и счастья семье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:53

Пошли комментарии от сотрудников детского сада. Конечно, свой зад прикрывают.

ОТВЕТИТЬ
Ярик
5 ноя 2019 в 11:17

Ребёнок сразу наверно плачет, как стало больно!!??? Причём тут остальные симптомы!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 ноя 2019 в 10:03

Да ладно, суда по умным изречениям сама зава пожаловала))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 13:56

Почему заведующая ещё работает в садике? Небось опять сочиняете очередную отмазку теперь в управление образования.

Гость
5 ноя 2019 в 19:24

КАМЕРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! уже сколько случаев...это может случится с каждым ребёнком..сколько смертей было,пропаж детей.ввезде есть камеры но только не там где впервую очередь должны быть!!!а про дядек которые могут наблюдать ...вход пароли должны быть только для родителей детей

Адольф
5 ноя 2019 в 08:58

Ангилочик! Сижу реву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 13:46

Установить камеру чтобы родители видели что происходит в саду с детьми Последние время детей происходит ужасное событие.