9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анна
13 ноя 2019 в 21:24
В данной ситуации школа в лице директора и учителя нарушили Закон об Образовании
Они не прекратили и не пресекли травлю и буллинг ребенка.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
10) свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
Мама в данной ситуации ничего сверх естественного не требовала.
Она требует соблюдение всех Конституционных норм закона о Бесплатном Образовании, согласно ст. 43 Конституции РФ, также соблюдение Закона 273 -ФЗ, Закона об Образовании.
Ребенка травили. В том числе и учитель.
Кто его должен защищать? Сосед? Комментаторы с 74.ру?
Абсолютно нормально маме защитить своего ребенка.
Ненормально осуждать это.
Правовая безграмотность комментаторов 74.ру минусовая.
Все знают, как делать детей, но мало кто знает, что делать с ними потом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

гость
13 ноя 2019 в 18:40

Кто употребляет слово буллинг и пр английские термины,тот пещерный русофоб, как заявил Путин на совещании про русский язык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 19:39

Да, по каждому случаю всегда требуется разбираться индивидуально, потому что действительно есть в классах и дети-малолетние преступники, угнетающие более слабых; а есть ситуации - родители, с огромным самомнением, считающие, что почему-то им все всё должны?...

ОТВЕТИТЬ
боль
13 ноя 2019 в 19:48

Такая же обстановка и у здравозахоронения,народ пачками уходит от этих горе- руководителей,начиная с горловой. А здесь тем более бардак,вместо учения , обрезание мозгов нашим детям делают.

ОТВЕТИТЬ
не верь,не бойся, не проси
13 ноя 2019 в 19:51

рекомендую: Дед Архимед в Сыктывкаре

Владимир
13 ноя 2019 в 20:46

ЯЖЕМАТЬ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Мамо
13 ноя 2019 в 20:50

Скажу так, во многих мамских пабликах Челябинска, как раз РК этого класса ведёт себя не красиво, везде трясёт этой ситуацией на публике и откровенно травит эту семью. Противно их читать, так же вываливали в сеть переписку с этой мамой, как раз она очень спокойно и адекватно общается в отличии от мам из РК, такое ощущение как на лавочке с гопателками посидела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:00

Есть ощущение что истина где-то посередине. Одним не нравится особое мнение матери ребенка, другой не нравится коллективный разум родительского комитета. А дети впитывают отношение родителей к окружающим. Вот и довели ситуацию до края. Уймитесь обе стороны и жизнь наладится

Гость
13 ноя 2019 в 21:08

Знаете, что бросились в глаза, цитирую "Родительский комитет организовал интересную экскурсию для детей, их семье мы даже не предлагали". После таких речей хочется поверить Елене, так как притеснение ее сына явно имеет место быть. И даже не важно, провоцирует она сама конфликт или ее провоцируют, нет таких причин по которым можно притесняют ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:13

Я ничего не знаю точно об этой ситуации - поэтому не могу ничего умозаключать. (золотой челябинец, скопипасти это себя прямо в моск!)

ОТВЕТИТЬ
Амира
13 ноя 2019 в 21:17

Детсад и школа это госучреждение. Без разницы, это автономное или бюджетное. Любое учреждение ОБЯЗАНО подчинятся ЗАКОНУ РФ, Уставу, утвержденному в этом учреждении. Не один устав не говорит, что ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ должны содержать граждане, т.е МЫ, так как мы своими НАЛОГАМИ и ежемесячной оплатой и так содержим как учреждения, так и чиновников. Ваши комментарии типа "Так было и так положено" не являются основанием даже для внимания. Нет такого понятия "так было", "этождлявашихдетей", "так принято". -Это всё попадает под уголовные статьи: самоуправство, превышение должностных полномочий, вымогательство. Ваши слова о том что детсад и школа не получают необходимой финансовой поддержки это ЛОЖЬ. Соответственно, предоставление недостоверной информации с целью получения денег, неважно для каких целей, является МОШЕННИЧЕСТВОМ. Никто не может предоставить ответ руководства учреждения о нехватки средств. Это подтверждается ежегодной проверкой учреждения, где составляется АКТ готовности учреждения. к началу учебного года, где ответственные чиновники своими подписями подтверждают готовность школы или детсада к работе. Отсутствие чего либо в детских учреждениях -ЭТО ХАЛАТНОСТЬ, бездействие ответственных лиц, которые своевременно обязаны делать заявки на выделение средств на чего либо. В группах воспитатели обязаны делать заявки. Но никто этого не делает. Так вот, ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ должны платить?

ОТВЕТИТЬ
Щидонно
13 ноя 2019 в 21:18

Все кругом виноваты у подобного рода мамаш

Анна
13 ноя 2019 в 21:18

Согласно законодательству, руководитель учебного заведения создаёт комиссию, которая оценивает состояние и обеспечение всем необходимым. Если они не соответствуют нормам, то составляется акт и смета по расходам, которая должна быть направлена в отдел образования и в бухгалтерию для формирования бюджета. В случае неисполнения муниципалитетом и Управлением образования своих прямых обязанностей, директор (заведующая) школы (д/с) обязан обратиться в суд.
Если состояние и оснащение классов (групп) не соответствует требованиям федеральным образовательным стандартам и руководитель учебного заведения бездействует, родители вправе обратиться в Роспотребнадзор и Прокуратуру. А так же поставить вопрос перед Министерством образования о компетенции и профессиональной непригодности руководителя образовательного учреждения. Директор школы обязан обратиться к учредителю учебного заведения, чтобы за счет бюджета было произведено обеспечение классов всем необходимым. Обращение к родителям незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:19

Бедная мама, как стая волков напали на мать. Если бы ее не трогали, она бы и не сообщала в СМИ, как последнюю Надежду на правду!!! Никому не нужна такая Слава. От безысходности люди выносят сор из избы! Благодаря Таким Мамам воспитатели и учителя, может быть, подумают в другой раз прежде чем обидеть Вашего ребёнка (морально или физически)! Большой Вам поклон сильные мамы от всех мам Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 ноя 2019 в 21:24

В данной ситуации школа в лице директора и учителя нарушили Закон об Образовании
Они не прекратили и не пресекли травлю и буллинг ребенка.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
10) свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
Мама в данной ситуации ничего сверх естественного не требовала.
Она требует соблюдение всех Конституционных норм закона о Бесплатном Образовании, согласно ст. 43 Конституции РФ, также соблюдение Закона 273 -ФЗ, Закона об Образовании.
Ребенка травили. В том числе и учитель.
Кто его должен защищать? Сосед? Комментаторы с 74.ру?
Абсолютно нормально маме защитить своего ребенка.
Ненормально осуждать это.
Правовая безграмотность комментаторов 74.ру минусовая.
Все знают, как делать детей, но мало кто знает, что делать с ними потом.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 ноя 2019 в 21:45

В данной ситуации нарушены нормы права.
Виновные должны понести наказание.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 23:01

Сколько тут знатоков законов... Все такие прямо в теме.

Молодой водитель
13 ноя 2019 в 23:27

Ну так не покупайте ему, пусть сидит без тетралок, подарков.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Куценко
14 ноя 2019 в 00:26

Мамочка молодец!!!! В садах и школах давно нужно навести порядок. Я столкнулась с подобной ситуацией в детском саду в чурилово, 367 дс, мне даже сотрудники говорили, что если вам что то не нравится, забирайте своего ребенка. СЧИТАЮ, РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 01:38

В очередной раз мамы из родительского комитета демонстрируют в комментариях свою токсичность. Ваша животная натура видна всем и каждому, сколько бы не называли себя белыми и пушистыми, кристально чистыми и честными.

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 ноя 2019 в 02:05

Просто интересно - можно ли человека отправить на принудительное психиатрическое обследование, как опасного для общества человека? Имею в виду ту психически больную мамашку. Одна больная мамашка вон 10 лет детей взаперти безнаказанно держала, другая теперь также безнаказанно со своим отпрыском на пару школу терроризирует. Ну а родителям советую прекратить потакать этой семейке и как минимум перестать дарить ее сынуле халявные подарки, ограничтесь устным поздравлением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 02:07

Бедный ребенок склочной мамы. Такие мамы ловко оперируют законами, нормами, упрекают других во всех грехах, но, как говорится, ты можешь быть 100% права, но какой тебе толк в этом, если твой ребенок становится несчастным изгоем. А чаще всего неуправляемым агрессором. Какая уж там учеба. Запомните мамы! Ребенку для успешной учебы нужна социализация, психологический комфорт, ощущение себя частью коллектива, причем нужной и значимой! Решайте свои "не буду платить", не раздувая конфликты на весь мир. Не понимаю я таких, ей Богу. Ну не хочешь ты, чтобы твой ребенок ходил на экскурсии, получал какие-то подарки (про ремонты я не говорю- это поборы в чистом виде), так отстань от других детей, объясни своему ребенку, что он не поедет с классом, сама организуй что-нибудь. Слишком часто слышу такие истории и, знаете, чаще всего речь идет не о защите своих прав, а о чистом паразитизме: мне все должны, все мероприятия бесплатны, я не за что не плачу, как так мой ребенок без подарка? Вы должны! Это поборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 02:16

Никогда не понимала таких мамаш. Жертвуют своими детьми, чтобы удовлетворять свои низменные потребности: их хлебом не корми, дай повоевать с окружающими. Плетут интриги, вычитывают законы, пишут жалобы. Вы остановитесь на минуточку и посмотрите кто страдает от ваших действий! Уж точно не дети родителей из РК. А вот ваш травле подвергается. Это не травля. Просто вы вашего ребенка с детства ставити в оппозицию. Прощай учеба, привет масса психологических и психических проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 04:29

Директор в этом лицее никогда не славилась,уж поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Леонидович
14 ноя 2019 в 06:15

Администрация школы таким образом пытается оправдаться, а это уже подтверждает что там есть и поборы и травля ребёнка, такое есть почти в каждой школе, но как только хоть один родитель начинает возмущаться эти позорные действия прекращаются, но как показывает практика, только на время, пока всё не утихнет. Мама просто молодец! Так держать! И позор тем родителям, кто устраивает ее травлю и ее ребенка. Она учит своих детей быть с детства честными и справедливыми. Система школьных поборов подают пример детям, что нужно везде и за всё давать "на лапу", сейчас учителям, потом преподавателям в институте, а во взрослой жизни взятки чиновникам. Вот поэтому мы и докатились до такой жизни, где чинуше пока не дашь взятку, то ни чего не получится. Во всех цивилизованных странах, с этим давно покончили и только мы и по уровню жизни и по системе образования скатились куда -то в страны четвёртого мира. Одно радует, что таких родителей становится всё больше и больше и они не хотят мириться с данным положением, потому что народ доведён нынешним положением до рабского, скотского состояния и с этим больше мириться нельзя. Сейчас многие возмутятся, как подарки (вернее подачки и поборы) в школе связаны с низкими пенсиями и зп, высокими налогами, жкх, ценами и высоким пенсионным возрастом. Те кто не хочет этого понимать и не поймут, им проще платить дань, а люди здравомыслящие, прекрасно понимают

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2019 в 08:22

Мамаше этой и сынку её Бог судья. Но я остальных не понимаю, РК тот же. Что вы как мыши на кактусе? Покупали ему подарки, тетради? А зачем? Не сдает деньги она или вообще хоть кто = не пользуется тем, на что сдавали деньги. Это же просто. Какие подарки, экскурсии? В принципе действительно, каждый родитель сам решает - может им не нужен ваш кулер, они воду могут с собой в бутылке носить, а туалетную бумагу в портфеле, а подарки у него дома. Зачем вот это навязывание? Вы , РК, хотите СВОИМ детям устроить комфортную жизнь и радость, а она не хочет, или не считает это радостью = её право. Главное обеспечить чтобы её ребенок воду не воровал вашу, например, потому что зачем воров поощрять? Ну а ненужная благотворительность себе в ущерб и есть тот "кактус".

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 ноя 2019 в 08:33

Зачем ему подарки и тетради покупают на свои деньги, не поняла. Нет денег нет подарков и тетрадей

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 ноя 2019 в 08:48

Неужели не видят действительно травлю семьи? Надаже столько учеников, учителей и директора беспокоит один мальчик и его мама? Как страшно им находиться в школе? Не смешно все это читать и слушать? Вот, это и есть наглая, циничная травля!!!!! Дарим ему, как и всем подарки! Не дарите!!!!! Вас об этом никто не просил!!! А, если сделали добрый поступок.... Молчите!!!!! Ужас, который происходит, полностью несёт ответственность Директор!!!!! Увольнять таких надо, без суда и следствия!!!! Базарная школа-базарная склока!!!!!

Гость
14 ноя 2019 в 09:08

Я читала переписку , выложенную в сеть, так там четко видно, что мама себя ведёт более чем адекватно, а РК напоминает детей в песочнице, с примесью замашек быдла. Мама, забирайте ребенка, а СК пусть потрясёт этих активисток, вместе с учителем и директором

ОТВЕТИТЬ
Имя
14 ноя 2019 в 09:23

После скринов переписки все стало ясно.
РК то еще сборище змей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:56

То есть толпа людей обиделась, что на них обиделись еще пара человек. Ничего конкретного не говорят, себя выбеляют.

Гость
14 ноя 2019 в 13:04

Обращение к здравому смыслу родительского комитета не имеет смысла. Взрослые люди напоминают свору. Разбираться не хотят и не могут в том, что делают не так. Считают свое поведение нормальным, а самозащиту этой семьи - чем-то ненормальным. Это один из самых склочных родительских комитетов в истории города. В этом они победили. Люди из РК, отстаньте от других семей уже со своими аплодисментами и письмами , займитесь собой и своими детьми, а школа свои проблемы решит и без вас.

Гостья
14 ноя 2019 в 14:03

Слушайте, достали уже со своим "а вот на западе". Давайте я уже расскажу вам про "запад". Итак: поборы там ЕСТЬ. И нехилые. Называются они там "благотворительные сборы". Организованы по разному. Например: ваш ребенок (ну а точнее вы сами) печете дома кейки. ПОтом ваш ребенок на благотворительной акции продает эти кейки, и стоят они для печенек очень недешево) ДОгадаетесь кто должен покупать эту выпечку? Ну конечно же вы сами и другие родители и члены вашей семьи. Не участвовать в таких школьных акциях мягко говоря "непринято".
Второй распространенный способ поборов - школьные концерты. Да, да. Они ПЛАТНЫЕ. Билеты стоят не символически. Причем принято так: семья покупает билеты не только маме и папе, а как можно больше. Принято предлагать такие билеты, например, на работе у родителей или соседям. Это не значит что они пойдут, просто так организованы те же самые поборы, это благотворительность. Или вы не продадите билеты, но заплатили уже за них школе. Концерты обычные наши утренники: спели-сплясали.
Господа, деньги всем нужны, везде поощряются дополнительные средства, снимите розовые очки!
Если завтра вместо родкомитетов вам настоятельно предложат оплатить билеты на утренники в нехилом размере, вы же взвоете и про запад забудете сразу.
Западники блин. Нашли землю обетованную. В той же Германии люди сидят и с калькулятором считают а могут ли они себе ПОЗВОЛИТЬ завести ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:39

Нужно объективно проверить деятельность администрации школы и самих родителей, которые поддерживают порядки и традиции с коррупционной составляющей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 22:20

Рабы не немы... но, все равно - рабы!...

Гость
14 ноя 2019 в 23:37

Поздравляйте детей устно, все мероприятия от РК проводите не в учебное время, все экскурсии проводите после уроков и на выходных. Все! Классному руководитю необходимо детей примирить, следить, чтобы дети не конфликтовали. Маме терпения и ума!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 11:26

Уважаемые мамы из родительского комитета. Вы пишете, что покупали ребёнку тетради. Как понятно из статьи, вы не уведомили родителей мальчика об этом. Очень странно, что вы только что об этом сообщаете. Это говорит о том, что вы своим коллективом приняли решение купить тетради. Так ведь это ж ваше решение, и вас никто не принуждала к этому? Сразу понятно, что у вас в классе принято делать все не ставя в известность маму ребёнка. В таком случае, какие же у вас претензии к маме ребёнка, если она даже не была увеломлена. Как-то Некрасиво вы поступаете.

Гость
16 ноя 2019 в 13:39

Уже из пальца высасываете всякую ерунду. А мама то красиво поступает? Уже до Васильевой дописалась! Пусть займётся воспитанием своего сына. Или то, что его поставили на учёт в ПДН тоже школа виновата? Или родительский комитет?

ОТВЕТИТЬ
Родитель обычного школьника
19 ноя 2019 в 11:13

Можно написать слова поддержки детям, раз они читают комменты. Ребята, эта ситуация для взрослых даже не простая, а вы дети. Взрослеете вы. Вы справитесь вы с этой ситуацией , и еще чуть-чуть повзрослеете.Помните, что группа против одного — это травля. Даже если этот один не удобный, странный или с чудинкой. В вашей жизни будет много людей, разных. Но таких как вы, вашего возраста, с вашей школы, вашего земляка, вашего одноклассника, таких будет не много, они сейчас с вами, сейчас вы вместе. И очень сильно повлияете друг на друга. Пацан этот — ваш человек, он один из вас, ребята. Он ближе к вам всем, чем ко взрослым нам. Он ваш, поддержите его. Взрослые разберуться сами, у взрослых есть для этого способы, мы уже повзрослели, у нас есть друзья и семьи, которые поддержат, рычаги влияния, мы знаем свои силы, умеем их распределять и рассчитывать. Мы взрослые знаем что такое травля, и должны это останавливать. Пацану отдельно (вдруг он тоже читает) — это испытание для тебя парень. После такого становятся сильнее. С таким опытом жизненным уже можно стать хорошим юристом. Сила воли у тебя не хилая, успехов тебе парень.

Гость
24 ноя 2019 в 03:06

Учимся в этой школе. Хуже нет, дно полное. Учителя ведут себя неадекватно , детей травят и обзывают, ни дисциплины ни порядка в школе. САМАЯ худшая школа, не отдавайте туда детей. Слава богу, скоро переводимся !

Водитель
29 ноя 2019 в 09:53

Наверняка, все началось с оплаты очередной какой-либо услуги. Мама не захотела оплачивать, все решили напасть на нее и натравили своих детей на ребенка (что самое гнусное). И клубочек пошел наматываться и все в одно...

Загрузка...