RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В крупном микрорайоне Челябинска открыли новый детсад. Его оценила Наталья Котова, посмотрите и вы

26 декабря 2019, 18:13
Гость
26 декабря 2019, 18:24
Когда будет чистый воздух?? Когда котова и текслер перестанете врать??? Когда обьявяте ЧС и аристова под суд ??
Гость
26 декабря 2019, 19:41
Никогда. Пожинайте плоды дорожной революции.
Гость
26 декабря 2019, 20:20
Гость
26 декабря 2019, 19:41
Никогда. Пожинайте плоды дорожной революции.
Нужно сужение дорог!!
Гость
26 декабря 2019, 21:20
Гость
26 декабря 2019, 20:20
Нужно сужение дорог!!
Нужно мозг вам.
Гость
26 декабря 2019, 18:38
Дед Мороз - беременный?
Гость
26 декабря 2019, 18:41
А что, мы в свободной стране.
Гость
26 декабря 2019, 18:50
миллион на дороге не валяется
Гость
26 декабря 2019, 19:39
не пойму - хвалят садик или пиарят Кэт? Типа заживем теперь при таком мэре (или мэрше?). Пусть лучше разносит своего кореша Струговца за засраный грязным снегом город.
Гость
26 декабря 2019, 22:38
Везде котовый пиар(((
Гость
26 декабря 2019, 19:11
Стиль работы "а-ля-папик". Тот паровозы по мосту водит, а эта садики оценивает... Ты что, дипломированный оценщик? Ну и не лезь не в свое дело! Есть государственная комиссия, которая уполномочена принимать построенные на госденьги объекты, и пусть она оценивает. Тоже мне - высшая инстанция... И в остановках больше всех понимает, и в горках ледяных, и в садиках. Смогом займись!
26 декабря 2019, 19:31
Еще бы президента пригласили ленточку резать и попа, чтобы освятил. То, о чем надо стыдливо умалчивать, наши властители, за наши же деньги!, преподносят нам как презент и подачку. А может быть застройку микрорайонов надо начинать со строительства школ, детсадов, общественных туалетов и только потом самих домов? Кстати, слышал, что "...во время бомбежки Югославии войска НАТО и США отказались воевать сутки, так как не подвезли биотуалетов????". Цивилизация, трах тибидох...
Гость
26 декабря 2019, 21:11
И куда они поперлись без биотулетов? 😂😂😂
26 декабря 2019, 22:41
Гость
26 декабря 2019, 21:11
И куда они поперлись без биотулетов? 😂😂😂
Сидели в местах дислокации. А биогоршков им закупили вроде как на лимон зеленью. Цивилизация, трах - тарарах, гость...
Гость
26 декабря 2019, 18:47
Притон дедов морозов.
Гость
27 декабря 2019, 00:20
Ну садик и садик. В чем инфоповод? Это какой-то прорыв что ли? Событие микрорайонного масштаба
Гость
26 декабря 2019, 18:27
Котова на ватрушке приехала или на мерседесе?
Гость
26 декабря 2019, 18:28
На новом трамвае.
Гость
26 декабря 2019, 18:51
на разносе
Гость
26 декабря 2019, 22:39
Гость
26 декабря 2019, 18:51
на разносе
На подносе
Гость
26 декабря 2019, 21:10
Многие из Паркового переезжают в Нижний Новгород. Почему?
Гость
26 декабря 2019, 22:24
Из Нижнего ближе до Москвы на заработки ездить. 4 часа и в Москве. Да и сам город неплох.
Гость
26 декабря 2019, 22:15
Люди, помните, именно из-за этого, в том числе, садика паконули Женю Тефтелева. И сподвигла его на необходимость этого строительства, по её собственным словам, Наталья Котова. Казалось бы, именно инициатива должна быть прежде всего наказуемой. Ан-нет. Что мы видим? Котова будет справлять Новый год в домашнем круге, а Тефтелев - на нарах, в гордом одиночестве.
Гость
27 декабря 2019, 03:05
Да ладно, от него не убудет.
26 декабря 2019, 18:18
Значит ли это, что жители зоопаркового будут меньше загружать дороги, развозя по утрам своих чад?
Гость
26 декабря 2019, 19:13
Нет не значит!! ЧЭМКа в другом районе находится!! Напакостят за миску супа в центре города и вечерком всей толпой в свои выселки убегают!!
Гость
27 декабря 2019, 12:14
Жители ВСЕГО северка возят своих детей в школы и дет.сада создавая пробки. Сегодня было особенно ощутимо: пробки на плотине не было, как итог на полчаса раньше я на работе. Подбешивает это конечно: почему мы должны стоять в пробках пока вы своих чад везёте а школу? Почему нельзя ходить а школу рядом с домом? Или купить квартиру рядом с нужной школой? Это издевательство над всеми: над ребенком, над собой и над остальными жителями. Считаю что нужно запретить принимать детей в школу не по прописке!
Гость
26 декабря 2019, 19:39
Кабинет медика показали, теперь покажите медика.
Гость
26 декабря 2019, 20:40
Интересное фото ,где перед надписью "Проезд не загораживать" у ворот садика стоит крутая Тойота с номерами ААА)))
Гость
26 декабря 2019, 18:23
Под НГ мечты сбываются
Гость
26 декабря 2019, 18:24
Мелкие мечты.
Гость
26 декабря 2019, 18:47
И здесь откаты )
Гость
26 декабря 2019, 18:17
Пойду запишу туда свою доченьку. Зря я что-ли 30 лет на карытной фабрике отработала!
Гость
26 декабря 2019, 18:30
Адольфик! Ты, что-ли, женщина??? Вот это поворот!
Гость
26 декабря 2019, 18:41
Гость
26 декабря 2019, 18:30
Адольфик! Ты, что-ли, женщина??? Вот это поворот!
Nafanya, это реплика из параллельного мира
Гость
26 декабря 2019, 19:45
А хочу соседского мальчика туда записать, обещал матери.
Гость
26 декабря 2019, 18:20
Спасибо за такой садик нашим властям! Теперь мы не будем возить деток в другие районы, а будем спокойно их отводить в свой садик! Это позволит нам более эффективно распределять рабочее время, а это значит, что производитель гость нашего труда- повысится! Хотелось бы ещё 4 садика нашим деткам, и 4 школы, так как много детей из Узбекистана и Таджикистана! И секции борьбе 4 ! Спасибо!
Гость
26 декабря 2019, 18:23
Налоги не забудьте заплатить и детям передайте, что им тоже придется платить всю жизнь.
Гость
26 декабря 2019, 18:25
Вывозите детей из этого ада!!! Текслер и котова +аристов убивают ваших детей!!!
Гость
26 декабря 2019, 18:27
Гость
26 декабря 2019, 18:25
Вывозите детей из этого ада!!! Текслер и котова +аристов убивают ваших детей!!!
Гринку ещё не выиграли.
26 декабря 2019, 19:12
садик реально классный,там им даже кольца баскетбольные сделали на улице и ворота футбольные,жаль только они их все равно не будут использовать,слишком мелкие еще
Гость
27 декабря 2019, 00:26
Это туда еще спиногрызиков не заселили и в эксплуатацию не пустили. Спорим, через несколько месяцев начнется - там течет, тут облезает, здесь задувает, а вон там грибок вырос или дверь перекосило. Всем известно, как халтурно сейчас строят
Гость
27 декабря 2019, 00:38
150 мест на такой район? МДА, достижение! Низкий поклон, прям до пояса...
Гость
27 декабря 2019, 11:43
Садиков конечно мало! Но то что этот появился уже плюс. Хотелось бы ещё 4-5 садиков
Гость
26 декабря 2019, 20:46
Потолок грильято на кухне, это высший пилотаж, рассадник бактерий и нагара от плит. Ничего что там должен быть антибактериальный обрабатываемый потолок. Это как обычно по Челябински. А в группах побелка на потолках это просто хит.
Гость
26 декабря 2019, 21:20
А какие по-вашему потолки должны быть в группах?!
Гость
26 декабря 2019, 21:38
Гость
26 декабря 2019, 21:20
А какие по-вашему потолки должны быть в группах?!
Акустический с антибактериальной обработкой, с показателем НГ или хотя бы КМ1, с возможностью обработки от бактерий и грибков, потому что там дети находятся и им нужен акустический комфорт, гигиена, пожарная безопасность и безвредный воздух в помещении. В медицинском кабинете потолок для медицины минеральное волокно или алюминий, на кухне алюминий гладкий со скрытой системой монтажа с возможностью обработки раствора ми, яюа не грильято придуманные для ТЦ. И причём как показывает практика сметы позволяют это сделать. Про напольные покрытия рассказать? Для спортзалов спортивное покрытие чтобы дети упав не повредили суставы, для групп самый самолёт натуральный линолеум а не вонючий полукоммерческий, для медицинского кабинета антистатический если есть оборудование, если нет то кафель подойдёт. Почему в соседнем Екатеринбурге это есть и доступно, а у нас так? Причём деньги выделяются не малые на строительство.
Гость
27 декабря 2019, 00:45
Гость
26 декабря 2019, 21:38
Акустический с антибактериальной обработкой, с показателем НГ или хотя бы КМ1, с возможностью обработки от бактерий и грибков, потому что там дети находятся и им нужен акустический комфорт, гигиена, пожарная безопасность и безвредный воздух в помещении. В медицинском кабинете потолок для медицины минеральное волокно или алюминий, на кухне алюминий гладкий со скрытой системой монтажа с возможностью обработки раствора ми, яюа не грильято придуманные для ТЦ. И причём как показывает практика сметы позволяют это сделать. Про напольные покрытия рассказать? Для спортзалов спортивное покрытие чтобы дети упав не повредили суставы, для групп самый самолёт натуральный линолеум а не вонючий полукоммерческий, для медицинского кабинета антистатический если есть оборудование, если нет то кафель подойдёт. Почему в соседнем Екатеринбурге это есть и доступно, а у нас так? Причём деньги выделяются не малые на строительство.
а на карман как получить, если выполнять все требования?
26 декабря 2019, 22:32
Одна я не вижу голову у деда мороза????
Гость
26 декабря 2019, 23:06
Жалко, что там горки не было, а то бы все прокатились бы.:))) (еще раз)
Гость
27 декабря 2019, 08:40
А детские площадки сделать нормальные так и не смогли, как обычно какой-то вырвиглазный КСИЛовский хлам.
Гость
27 декабря 2019, 09:50
почему опять такие вырвиглазные цвета ?
Гость
26 декабря 2019, 18:28
Полицаям летунам и прокурорским? А с дорогами смертельно опасными на краснопольском, возможно полностью украденными, что делать станешь?
Гость
26 декабря 2019, 18:47
Красотаааа!
Гость
26 декабря 2019, 18:52
Как в средней Азии
Гость
26 декабря 2019, 18:26
#надовалить!!!!
Гость
26 декабря 2019, 18:16
Какой толк от ваших детских садов.
Гость
26 декабря 2019, 18:17
Лучше бы храм построили. В Челябинске полно частных детских садов, но душу ребенка они не спасут!
Гость
26 декабря 2019, 18:20
На этом месте был бы красивый храм, люди бы ходили.
Гость
26 декабря 2019, 18:27
Куколка моя, ты уже тута?
Гость
26 декабря 2019, 18:46
Лучшие КБ откройте.
Гость
26 декабря 2019, 21:12
Почему нет КБ на ул. Доватора?
Гость
26 декабря 2019, 23:20
Хорошая новость, радоваться надо!!! Садик открыли!!! А коментаторам русофобски настроенным гной свой из ушей излить больше, чем на 74 ,так и негде.