16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
29 янв 2020 в 16:13

Вот умничка. Мастер спорта ходьбы по головам. Да что уж там мастер спорта- чемпион.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
29 янв 2020 в 16:16

может, лучше в Ухань переехать?!

ОТВЕТИТЬ
Правильно сделала
29 янв 2020 в 16:18

Пока чиновника не пнешь - свою работу не сделает. Взяли моду хамамы вместо садиков строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:18

Будущие воспитатели вздрагивать будут,если не дай бог что случится с ее чадом.Краснота на лице или синячок маленький где обнаружится.

ОТВЕТИТЬ
Гостим
29 янв 2020 в 16:19

Молодец мамочка, все сделала во благо дитя!
Жаль только что приходится добиваться решения через Москву.
Местные власти в нашей стране может раскачать только центр...

ОТВЕТИТЬ
Кирюха
29 янв 2020 в 16:19

А у этой Матери есть что то мужское, сказала-сделала! Красава!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:20

Надеюсь их семью "тепло" примут в новом коллективе))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:22

Где-то взвыла от тоски мама ребёнка, который окажется вне очередного набора, по очерёдности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:22

При Сталине садик бы дали в Магадане.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
29 янв 2020 в 16:24

Не хотела в очереди стоять за местом как все, настучала прилюдно на ТВ, в итоге чье-то чужое место забрала. Давайте сейчас все так будем проблемы решать свои. Один яму купил и мелочь Путину шлёт, другая на 1 канале стучит и ворует чужое место. Давно смотрю вас ОМОН не профилактил.

ОТВЕТИТЬ
Путофоб
29 янв 2020 в 16:24

Выгрызла.

Гость
29 янв 2020 в 16:26

Эгоистка

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:27

Денег на понт и перелеты хватает, так в частный садик отдали и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 янв 2020 в 16:32

Умничка!!! Почему только мы должны государству??? Если б все так делали и не было бы такого бардак в государстве!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:33

Молодец,Юлия!Поздравляю!
Те, кто ноют, что очередь в сад теперь из-за этого случая сдвинется, поднимите свои пятые точки и идите отстаивать интересы Вашего ребенка в суд, прецедент создан,пользуйтесь шаблоном действий.А Юле скажите спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:33

Только в нашем обществе человека, грамотно отстаивающего свои права обвиняют в эгоизме, хождении по головам итд. Никто и вам не мешает отстаивать свой город, чистый воздух, чистую воду, нет только ныть все могут. Поэтому так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 янв 2020 в 16:35

Она - молодец!!!! А те, кто ее осуждает 'другим мест из-за нее не достанется', ЛЕНИВЫЕ родители, которые не знают своих прав!!!!!! Терпите дальше господа лентяи!
Я всегда отстаиваю свои права и то, что положено мне по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:35

читаю комменты про очередь. вот люди на самом деле думают непонятно чем. то есть то что очередь сдвинется - мама накосячила и подло по отношения к другим поступила???
вы своим небольшим умишком то, задумывались, что вместо железных заборов, остановок и прочих иллюминаций, с объемами бюджетных денег близких к миллиарду, нужно строить детские сады и школы? или вам с этого распила тоже что то перепало? или понятно что бардак, что воруют, но они свои родные, так что ли получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:36

Анархия- мать порядка. Ломай законы и подзаконные акты!!!

Когда в стране
29 янв 2020 в 16:38

Там, где всё будет решаться только в ручном режиме и лишь после личного обращения к мэру, губернатору, министру или даже президенту, не то, что процветания, даже элементарного порядка не будет! У нас даже свои элементарные права (садик, школу, субсидию, талон в поликлинику) нужно отстаивать с боем, пОтом, слезами и даже кровью... И ещё, парадокс: у нас как бы который год подряд идёт убыль населения (родившихся стабильно меньше, чем умерших или уехавших), но школ и детских садов постоянно не хватает. Запись туда - настоящая эпопея!

Гость
29 янв 2020 в 16:38

Бедные сотрудники этого детского сада, а именно, воспитатели группы, куда будет ходить этот Глеб. Теперь, за каждый «чих», на вас будут бегать жаловаться заведующей. А если, она не реагирует, то писать выше, уже на неё. А зачем такого крошку в ясли? Он беспомощен абсолютно, речи нет, навыки самообслуживания не сформированы. Будет весь день в мокром памперсе ходить до ее прихода. Группы по 30 человек, за всеми уследить не реально. Человеческий фактор никто не отменял, тем более никто там особо не урабатывается за такие копейки. Свои амбиции тешит, хоть бы о ребёнке подумала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:44

Ручной режим это вам не базы НАТО.

Лариса
29 янв 2020 в 16:50

Бедный ребёнок
, с такого возраста та уже будут по утрам зареванного в сад тащить. к чужим тётям (((кошмар просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:50

Прав добиваются по другому! В результате выборов. Обращения в суд. А ТУТ потребительский экстремизм и желание перешагнуть через всех.
Теперь у нее закрепиться сидром яжемать.

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
29 янв 2020 в 16:57

Какие-то не адекватные комментарии! Почему воспитатели стреляться будут???!!! В Советское время все дети ходили в ясли - и нечего, выросли. Мне вот пришлось в свое время няне платить, т.к. обоим детям дали путевку в 3,5 года!!! А пособие я получала до 1,5 лет! А по поводу отца, не способного прокормить семью - у нас в Челябинске таких зарплат практически и нет, чтобы можно было на одну зарплату и ипотеку платить и детей одевать!

ОТВЕТИТЬ
1234
29 янв 2020 в 17:00

Я вот тоже собираюсь написать, решаю пока, куда. В садике рядом с домом полно мест, а нас заперли за тридевять земель. Заявление о переводе второй месяц без движения. Посоветуйте, куда обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Профессор
29 янв 2020 в 17:11

Очередная яжемать выпендрилась. Потом свои права будет качать везде пока в итоге все же не получит хорошего пинка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:22

А что она сделала неправильно-- ясельные группы раньше во всех детских садах были, пока наше умное правительство не отправило всех в трёхлетний отпуск. Не у всех есть в нашей стране такая возможность беззаботно 3 года отдыхать, на это деньги нужны

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 янв 2020 в 17:32

Получить место в саду здорово, но период адаптации это ужас, ребёнок с сентября ходит в сад, 2 недели ходим от силы, 10 дней болеем((( на работу даже не рвусь пока тк с ребёнком сидеть некому(, а работодателю такой работник точно не нужен.

Гость
29 янв 2020 в 17:35

То есть откроют группу специально для нее? А потом она судиться будет, что помещение не подходящее, кровати раздвижные, игрушек мало, ну, и воспитатель, само-собой, не уделяет ее чаду все свое время.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 17:37

Садик же до 3х лет бы им дали? Но ее это не устроило? Она ребенка, еще не достигшего еще 2х летнего возраста в садик захотела отдать? Только розовые очки пусть снимет, место может и дали, только ребенок в таком возрасте начнет постоянно болеть и все равно ходить они практически не будут первый год в садик, а может и дольше. Так что будет все равно дома с ним, но только лечить без конца. Чем позже ребенок идет в садик, тем быстрее и легче адаптация (не всегда, но чаще всего). А в таком мелком возрасте садик только родителям нужен, чтобы на работу ходить, а ребенку от этого стресс и бесконечные болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:38

Доля злых комментариев значительно больше. Золотое правило "разделяй и властвуй" работает безотказно.
Но население настолько инфантильно,что даже не видит истинную причину сложившейся ситуации. Поступок матери скорее следствие чем причина.
Чиновникам удобно ручное управление, у старшего учатся. Сделал раз в год благое дело и молодец, а системно решать поставленные задачи это конечно не про них.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
29 янв 2020 в 17:42

Жалуйтесь еще, детей в группах станет больше, по-другому проблему не решат. А вот воспитатель будет один за 30 детьми смотреть на прогулке и на занятии. Мамочки, неужели до 3-х лет не можете побыть с ребенком, это такое чудесный возраст, чтобы малышу побыть с мамой. Наработаться успеете до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Идиот
29 янв 2020 в 19:05

Чиновники птицы гордые, пока хорошенько не приложиться жопу не оторвёт.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 19:36

У данной новости всего 6000 просмотров, т.е. всем нас....ть на проблемы с садиком в этой семье и мне кстати тоже, абсолютно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 21:24

А потом она будет судиться с садиком, что ее ребенка не научили на горшок ходить, сама она вряд ли научила, ей некогда, судиться со всеми надо, к 2 годам читать не научили, и вообще не сделали так, чтобы он с первого дня там адаптировался сам, не плакал, не болел, а она могла в один день его туда спихнуть и работать спокойно полный день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 21:54

Проблему этим не решат... Просто засунут без очереди, чтобы рот закрыла и всё...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2020 в 22:53

А меня еще насмешило .что она в своем завлении говорт или пишет .не помню уж .что нарушаются права ее ребенка на образование Она расчиывает .что в садике воспитатели будут заниматься образованием такого маленького ребенка ?))Или она имела ввиду .что будут есть ложкой учить и в туалет вовремя проситься ?)

Лариса.
29 янв 2020 в 23:06

Про СССР .Моя мама родилась в 1938 году .бабушка не работала .Моя тетя родилась на 5 лет раньше ,.их брат был средний между ними .Никто в садик не ходил .,.ни в ясли .У бабушки было три натуральных шубы ! Дед работал.. и говорил .что сам в фуфайке будет ходить .но чтоб жена и дети разодетым были ..очень любил бабушку и детей ..Бабулька рассказывала .НО случилась война ..дед погиб на фронте ..и моя бабушка одна вырастила троих детей .

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 янв 2020 в 00:18

Это, та самая категория горе-мамаш, которые по жизни будут решать все вопросы в судах, как правильно написано выше, шагая "ПО ГОЛОВАМ" чужих детей. В этой ситуации жалко только руководителя и воспитателей, которые вынуждены будут терпеть эту даму. Ей точняк будет все не то и все не так.И я так понимаю судя по многим ответам сидит тут нам отвечает.Потом у таких во всем виновато общество, а ты смотришь утром свою очередь, были 50, а стали 200- вот вам и ответ.Спасибо Юлии........

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 05:23

Очередная пиар компания для Голиковой , лишили одного ребенка ради другого еще и пропиарились ,проблема то не решена. Очковтиратели.

ОТВЕТИТЬ
вован
30 янв 2020 в 08:28

не маму надо осуждать а власть вот в южноуральске пять хороших с советских времен все распродали в частные руки вних теперь какието конторы а сдики ликвидированы Теперь будут народные деньги предлагать израсходовать на строительство новых вот такая картина умной власти ЭТОТ БАРДАК ИДЕТ ОТ ЕЛЬЦИНА А ВЛАСТЬ ЕМУ МУЗЕЙ ПОСТРОИЛА А НАДО БЫЛО ПОСТРОИТЬ ДОМ ПАМЯТИ О ВТОРОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Гость
30 янв 2020 в 09:22

Не надо печалиться. Скоро садики-школы пустые будут стоять, рождаемость падает.

гость
30 янв 2020 в 09:40

Мама через чур граммотная. Год ребенку, причем права на бесплатное образование?

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 янв 2020 в 10:22

Обещать, не значит жениться

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2020 в 12:46

точечное управление в стране...куда отправить 28 рэ для решения частных вопросов?

Житель Че
30 янв 2020 в 14:08

А что плохого в том, что родители решили отдать ребёнка в ясли? Плохо , что нет ясельных групп в каждом садике, это реально проблема, тогда было бы меньше частных дет.садов!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 15:51

Нахватают квартир в своих "Куралесьях", а потом государство им что то должно! О ребенке никто не подумал ! Иммунитета нет, болеть постоянно будет, все равно дома сидеть будет ! Все в суд!!!! У судов работы мало, по каждой вздорной мамашке решения выносить !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 янв 2020 в 22:46

Почему как высотку на месте какой-нибудь рощицы воткнуть - так пожалуйста, а как садик - так надо разрешение с боем добывать...почему не обязать застройщиков на определенное количество квадратных метров строить садик и школу, как это было при СССР.