Образование Все за город: застройщик поселка под Челябинском отменил платежи по ипотеке и построил свою школу

Все за город: застройщик поселка под Челябинском отменил платежи по ипотеке и построил свою школу

Разобрали, в чем специфика жизни и учебы за рамками мегаполиса

Чтобы отвести ребенка на уроки, достаточно пройти пару домов

Выбор школы — мероприятие ответственное. Любой родитель мечтает о том, чтобы спустя десятилетия его ребенок был не только высоко востребованным, но и счастливым. Желание облегчить его путь, подготовить к возможным превратностям судьбы в идеале должно находить отражение в стратегии его обучения. Немалую роль при этом играют педагоги. В школе полного цикла «Привилегия Смарт» трудятся только самые востребованные преподаватели.

— Со мной работают, не побоюсь этого слова, лучшие педагоги города, — гордо заявляет академический директор «Привилегии Смарт» Екатерина Ваганова. — Все преподаватели прошли серьезный отбор, в каждом я уверена на 100%. Любому из них я могу спокойно доверить ребенка — его психическое, физическое и умственное развитие. Чтобы работать с детьми, их прежде всего нужно любить. Крепко, беззаветно, всей душой. Это условие соблюдено в «Привилегии Смарт» в полной мере.

В чем разница между обычной школой и «Привилегией Смарт»? Почему «местные» дети встают по утрам с удовольствием, предпочитают смартфонам шахматы и с ранних лет бегло говорят по-английски? Преподаватели и наставники предложили найти ответы на эти и другие вопросы, заглянув в график «привилегированного» школьника.

08:20 Подъем

Школа находится в клубном поселке «ТвояПривилегия» в 20 минутах от центра Челябинска. Чтобы отвести ребенка на уроки, достаточно пройти пару домов. Хотя, ученик может проделать этот путь и самостоятельно, благо территория поселка закрыта от посторонних.

1 из 2

— Не поверите, но Рома просыпается за 10 минут до выхода, — говорит Юлия, мама третьеклассника. — Мы переехали в поселок «ТвояПривилегия» в мае 2019-го и с тех пор забыли о пробках и недосыпе. Кстати, сын не носит с собой тяжелый рюкзак — в школе есть специальные шкафчики для хранения учебников.

Безопасная среда

На въезде установлен шлагбаум и КПП. И если в городе родители часто беспокоятся за безопасность детей на дороге, то в «ТвоейПривилегии» этот вопрос теряет актуальность. Застройщик позаботился о том, чтобы транспортный и пешеходный потоки внутри посёлка не пересекались. Мощёные дорожки и тротуары, проезжая часть и парковки разведены. Маршруты для пешеходов и автомобилей проложены логично и удобно.

08:30 Начало занятий

Психологи единогласны — ребенку важно иметь личное пространство. Каждый ученик «Привилегии Смарт» имеет свою собственную, принадлежащую только ему парту. Их, к слову, не расставляют в классе строгими рядами. Столы размещают так, чтобы это было удобно и ученикам, и педагогу.

Оценочная система в «Привилегии Смарт» — мягкая, здесь тщательно следят за объективностью оценок

Все дети разные и в этом их уникальность. Еще одна заповедь «Привилегии Смарт» — каждый ребенок талантлив. Нужно только суметь разглядеть задатки — драгоценные росточки будущих успехов — и сформировать благодатную почву, чтобы взрастить их, создать необходимые условия для развития потенциала ученика.

10:00 Завтрак

Ежедневно ученики получают на завтрак полезную кашу, блинчики с творогом и ягодный компот. Все классы кушают вместе, сообща.

Эксперты «Привилегия Смарт» сходятся во мнении, что именно способность к эмпатии, навыки общения в социуме и способность к адаптации — основа успеха современного ребёнка в будущем. Независимо от возраста ребята свободно общаются между собой, делятся новостями и впечатлениями.

Девочкам есть, о чем поговорить и каждая из них чувствует поддержку

Каждый учебный день рядом с ребятами находится психолог, с которым можно обсудить все, что детской душе угодно — ссору с соседом по парте или старшим братом, отношения с родителями или даже комплексы из-за собственной внешности.

10:30 Продолжение занятий

Уверенность в себе — необходимый элемент счастья

Подкрепившись, ребята возвращаются к урокам. За каждым классом закреплено свое помещение, в котором есть небольшая библиотека и целый сад домашних растений на подоконнике. Догадайтесь, кто ответствен за полив?

Уверенность в себе — необходимый элемент счастья. Преподаватели ставят себе в задачу взрастить это жизнеутверждающее качество в ребенке, поэтому дают ученикам больше обоснованной похвалы, меньше сравнивать свои успехи с достижениями одноклассников.

Жизнь в одном поселке укрепляет дружественные связи

Здесь практикуют индивидуальный подход к каждой маленькой личности и даже готовы разрабатывать отдельную траекторию обучения для того или иного ребёнка. В противовес общеобразовательным школам в местных классах обучаются менее 10 человек. Такая «камерность», во-первых, создает в школе домашнюю обстановку, а во-вторых, дает возможность педагогу уделить максимум внимания всем ученикам без исключения.

12:00 «Телефонная пауза»

Не секрет, что гаджеты захватили внимание сегодняшних детей и подростков. Чтобы ученики не проводили все свободное время за играми или просмотром ленты соцсетей, использование смартфонов в «Привилегии Смарт» строго ограничили. Но в течение дня у юных гениев есть целых 60 минут, чтобы позвонить родителям или пройти новый уровень в «Майнкрафте».

В погоне за вкусным загородным воздухом

Здесь много свежего воздуха, по которому так скучают городские жители

В последнее время многие родители выбирают для жизни именно северо-западное направление, и все ради самого вкусного загородного воздуха, по которому так скучают городские жители. Из своих окон жители поселка «ТвояПривилегия» наблюдают не уходящую за горизонт пробку из машин, не клубы выхлопных газов, а лесной массив, экотропу и панораму Шершневского водохранилища.

Никаких 20-этажек и дворов-парковок

Дворы «Твоей Привилегии» также сильно отличаются от челябинских

Мегаполис часто «грешит» плотной застройкой. Порой, расстояние между двумя соседними домами настолько мало, что жизнь людей перестает быть приватной. Другое дело — клубный поселок «ТвояПривилегия». Популярная сегодня малоэтажная застройка создает совершенно другое пространство для жизни — располагающее к творчеству, наполненное воздухом и светом.

Двор без машин и асфальта

Родители даже не забирают домой лопатки и машинки с детских площадок

Дворы «ТвоейПривилегии» также сильно отличаются от челябинских. В городе, как правило, придомовая территория негласно принадлежит автомобилям. Во дворах загородного поселка нет ни машин, ни асфальта. Здесь царит атмосфера доброжелательного соседства.

За ипотеку платит застройщик

В «ТвоейПривилегии» особенно комфортно зимовать. В посёлке реализована концепция кирпичных домов-термосов. На текущий момент возведено около 40 домов, еще около 60 будут готовы к началу 2021 года. До 30 апреля в поселке действует новая акция — застройщик оплачивает за вас целый год ипотеки! Подробности — в отделе продаж.

Акция действует до 30 апреля 2020 года

13:00 Занятия на свежем воздухе

«Зимняя» физкультура в «Привилегии Смарт» не ограничивается баскетболом в спортивном зале. В загородном поселке все располагает к прогулкам на свежем воздухе. Под присмотром наставников ребята отправляются в лес на лыжах или на каток. Фишка «ТвоейПривилегии» — безупречно белый снег, которого не увидишь в городе.

14:00 Обед

Самое время подкрепиться! Родители могут быть спокойны — в школе их ребенка накормят полноценным горячим обедом, а не пиццей с газировкой. Первое, второе и все тот же фирменный ягодный компот — ежедневно, как по расписанию.

Мама Юля с детьми

— Мой Рома очень капризен в еде, — признается Юлия, мама третьеклассника. — В прошлой школе (семья переехала в «ТвоюПривилегию» из Ленинского района) он категорически отказывался есть. В этой школе он кушает с удовольствием, а вернувшись домой, хвастается: «мама, сегодня давали мои любимые блинчики и пельмешки».

14:30 Дополнительные занятия

После обеда у ребят начинаются дополнительные занятия — балет (в школе работает профессиональный хореограф), спортивные шахматы, музыка, английский (четыре часа в неделю).

— Благодаря занятиям в «Привилегии Смарт» мы открыли в Насте талант шахматиста, — говорит Надежда Демина, мама первоклассницы. — Тренер отмечает ее потенциал, а у ребенка «горят глаза».

Ребята занимаются шахматным спортом

Уроки музыки больше похожи на творческие эксперименты. Ребят учат мыслить и даже фантазировать под музыку, а потом просят нарисовать то, что они «услышали». К 75-летию Великой Победы школьники будут разучивать песни военных лет, чтобы встретить главный праздник «во всеоружии».

«Привилегия Смарт» — школа «полного дня», поэтому ребята уходят домой уже с выученными уроками

Нередко в «Привилегию Смарт» приезжают гости. 27 февраля, например, сюда заглянул питерский театр марионеток. Давали «Золушку». Ребята расположились на мягких диванах все вместе, как одна большая дружная семья. Школьники зачарованно следили за крошечными куклами в ярких костюмах. Несмотря на знакомый сюжет, сказка в исполнении питерских виртуозов смотрелась свежо, а местами даже забавно.

— Мы знакомим наших детей с разного рода искусством, — говорит Екатерина Владиславовна. — Театр — это настоящее чудо, а театр кукол — это еще и «доступное» чудо, до которого можно дотронуться рукой.

1 из 2

«Привилегия Смарт» — школа «полного дня», поэтому ребята уходят домой уже с выученными уроками. Уставшим после напряженного трудового дня родителям не нужно ни объяснять решение примера, ни проверять спряжения глаголов. А главное — не нужно ругаться. У семьи, наконец, появилась возможность побыть вместе, поговорить на отвлеченные темы за ужином, посмотреть комедию или в полном составе отправиться на прогулку.

17:00 Полдник

Наш день подходит к концу, но ребенка не отпустят домой голодным. Пицца, булочка, чай — перед уходом обязательно нужно подкрепиться.

Наполеоновские планы

Пока в «Привилегии Смарт» учатся только младшие школьники, но в будущем школа распахнет двери и для ребят постарше. Благо, спрос уже есть.

— У нас с мужем четверо детей, — рассказывает Надежда Демина, мама первоклассницы Насти. — Старшие дети посещают обычную муниципальную школу, и я объективно чувствую сильный контраст по сравнению с «Привилегией Смарт». С нетерпением жду открытия средних классов.

Семья Надежды Деминой

Просьбы родителей были услышаны — с сентября 2020 года «Привилегия Смарт» планирует начать новый набор учеников. В школе появятся средние классы — с пятого по восьмой.

Клубный поселок «ТвояПривилегия»
Офис продаж: Челябинск, ул. Кирова, 159 (БЦ «Челябинск Сити»), офис 1602;
8 (351) 210–50–50;
Твояпривилегия.рф;
Привилегиясмарт.рф;
«ВКонтакте»;
Instagram.

Выделенные помещения для организации семейного образования и под группу временного пребывания детей предоставлены на безвозмездной основе. АО АПРИ «Флай Плэнинг» какие-либо образовательные услуги не оказывает и не предоставляет. Не является публичной офертой.

Застройщик ООО Специализированный застройщик «Флай Плэнинг» ИНН 7453326701, ОГРН 1197456009178. ООО Специализированный застройщик «Флай Плэнинг Привилегия» ИНН 7453323796, ОГРН 1187456037328. ООО «Специализированный застройщик «Флай Плэнинг Партнерс» ИНН 7453326726 ОГРН 1197456009200. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. Не является офертой.

Ипотека: не более 12 аннуитетных платежей. Обязательное условие: срок ипотечного кредитования не менее 20 лет. Платежи рассчитываются индивидуально в порядке и на условиях, указанных в графике платежей и согласованных с банком, предоставляющим ипотеку.

Безвозмездная выплата (субсидия) осуществляются Фондом ПИК. Компенсируемые платежи подлежат удержанию НДФЛ в размере 13% (для граждан РФ). Подробности — на сайте фондпик.рф или по телефону 210–50–50. Срок программы ограничен: 01.03.2020–30.04.2020 года. Данное предложение ограничено, распространяется на квартиры расположенные в Сосновском районе п. Западный микрорайон «Привилегия» в домах по ул. Уютная 10, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, ул. Цветной бульвар 48, 50, 52.

Строительство ведется за счет собственных средств компании АО АПРИ «Флай Плэнинг» и ООО СЗ «Флай Плэнинг Привилегия». Продажа квартир осуществляется на основании договоров купли-продажи от АО АПРИ «Флай Плэнинг», ООО СЗ «Флай Плэнинг Привилегия», ООО «Уралглавкерамика». Акции не суммируются. Не является публичной офертой, а также предложением к заключению договоров долевого участия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления