8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Учитель, обвинённый в избиении детей ключами и лопатой, рассказал свою версию конфликта

В школе под Челябинском побывали полиция, комиссия управления образования и детский омбудсмен

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
2 мар 2020 в 17:53

Текслеру фото школы покажите лучше. 21й век на дворе....

Фото пользователя
2 мар 2020 в 17:57

Куда не глянь, везде одна и та же картина: старая мебель, обшарканные стены и перекошенные лица...

Гость
2 мар 2020 в 18:02

Всегда в деревнях учителя детей гоняли. В деревне все по другому. Замену преподавателям не найти , работают всю жизнь. Учить деревенских не трудно , все как на ладони. В случае чего прилетит и от учителя , и от родителей. Так что скорее всего это было. Охотно верю больше в версию что прилетело какому то недорослю , чем что учитель не занимаются рукоприкладством

ГОСТ главный
2 мар 2020 в 18:04

школа так мою напомнила внешне))) тоже деревенскую))

p.s. у нас в деревне за радость было снег чистить вместо уроков)) и директору чистили (она и не знала даже), и ветеранам ВОВ, и возле школы. Также и субботники проводили, классы мыли, отработки летние были. Но были и такие родители, кто это всё тоже в штыки воспринимал, но хоть не жаловались никуда... Зато мы ценим чужой труд, а это "молодежь" только права и умеет качать... только где же их обязанности?

Гость
2 мар 2020 в 18:05

74 как выложит адские фотки то с больницы , то со школы. Вот сидишь и репу чешешь. Одни Часы на руке в 30 млн носят , другие в каком то кошмаре живут и учатся , лечатся. Вырастают как то. Людьми становятся

мир перевернулся
2 мар 2020 в 18:05

Заявления о реальных преступлениях принимать не хотят, дела не рассматривают, а из-за ананимок возбуждаются, движуху устраивают

Гость
2 мар 2020 в 18:06

Ужас деток заставили снег около школы почистить. Да как могли это же эксплуатация детского труда! Варвары! мы же матери и мы же отцы все как один восстанием против этого. Пусть лучше детки пивка попьют!

Гость
2 мар 2020 в 18:08

Нацпроект Образование в действительности на этих фото. И, о боже, какой кипеш навели эти люди, которые написали жалобу.Если это анонимка, прекратите разборки, или пусть уже они обозначатся, а то человек 50 уже опросили, и никто ничего не видел, пусть мужчина работает спокойно

Гость
2 мар 2020 в 18:12

И дорогу гуси переходят важно))).
А вообще правильно сделали, привлекли внимание к школе. Там ремонт нужен, а денег на это, наверняка, не выделяется. Учителю, если он действительно ни в чем не виноват, можно выразить только сочувствие.

Гость
2 мар 2020 в 18:17

Скоро учить и лечить некому будет...до старой гвардии добрались...

Жора
2 мар 2020 в 18:19

Жесть какая. Ну ладно в городе неадекватов хватает, которые до смерти боятся, если их детей попросят пару раз лопатой махнуть, снег побросать. Но эта зараза неужели и до деревень докатилась, где физическая работа - как само собой разумеющееся??

гостья я
2 мар 2020 в 18:20

да уж.. как можно учится в таком здании??

Фото пользователя
2 мар 2020 в 18:21

Так называемые органы из подвида ювенальной юстиции развели бурю в стакане воды. Современные детишки таковы, что в целях воспитания из них нормальных людей по ним плачут палки и розги.

бывший учитель
2 мар 2020 в 18:28

Ушел из школы в никуда - потому что любая мелкая падаль может на тебя пальцем показать и учителя посадят. А мелкую твapь даже не накажут за ложный донос.

Александр
2 мар 2020 в 18:30

Господа молодые журналисты, пожалуйста, проверяете информацию прежде, чем людей до инфаркта доводить. Хорошо бы на вас в суд подать, чтобы не повадно было. Может тогда журналистикой займетесь, если получится, конечно.

Гость
2 мар 2020 в 18:33

Электронные жалобы это те же анонимки. Их вообще давно пора прекратить рассматривать. Лично, письменно, с подписью и с паспортом. Тогда количество жалоб и скандалов уменьшится раз в сто.

2 мар 2020 в 18:41

Из-за АНОНИМКИ такое шоу?

Что, 37 год возвращается? Чиновники вообще соображают, что делают? Может устроить флэшмоб? 1000 анонимок на всех чиновников - пускай сами себя проверяют!

З. Ы. Новый обудсмен "радует"... Деьт врать не могут... Ну да, как исполниться 16 лет сразу внезапно умеют, а до этого - не, не, ни когда!
Детский сад...

Челябинец
2 мар 2020 в 18:44

Написавший родитель лично расписался в том, что телефон умнее его

Здравый смысл
2 мар 2020 в 18:45

"упала намоченная Евгения Майорова после визита в школу уточняет: сообщение отчасти подтвердилось.

— То, что это правда, у меня вопросов нет. — Мы поговорили с детьми, дети врать не умеют."

Нет ни конкретного потерпевшего, не конкретного факта! Зато упала намоченная быстро разобралась - всё у неё подтвердилось! Ювеналка в действии.

Веснапришел
2 мар 2020 в 18:53

Отстаньте от учителя. И Что это вообще за дурость рассматривать анонимки?

Гость
2 мар 2020 в 18:54

А может это Управление образование школы закрывают школы в районах и оптимизируют на местах. Наверно Мало учеников в Челябинске - надо побольше - всех возить на автобусе

Гость
2 мар 2020 в 18:56

Поработать немного на благо школы,это здорово.Но и на жалобы детей тоже надо реагировать.Надо детей принимать в школу с условием,что в случае плохого поведения в школе,в течении часа должен прибыть один из родителей на разбор.Тогда будет появляться шелковистость у семей.А если не приехали,то отстранять на след день от занятий.Тогда и зависимости будет больше родителей и учителей.

Гость
2 мар 2020 в 19:01

"мы поговорили с детьми, дети врать не умеют"... )))) очень смешно..совсем ни капельки не умеют врать дети.. сейчас дети очень хитрые стали и продуманные и вот такими тетями как Е. Майорова пользуются

Разве?
2 мар 2020 в 19:04

упаланамоченная решила что мелкие бычки "врать не умеют" - оборжаться можно. да мелкий шлак врёт так, что станиславский нервно курит в сторонке... а так видимо ювеналку потихоньку и продвигают через таких упавшихнамоченными...

Гость
2 мар 2020 в 19:08

камеры поставьте в каждом классе, и сразу ясно станет. там нечего скрывать, учебный процесс это не туалет.

Гость
2 мар 2020 в 19:18

Здесь судьба человека решается. Как ему жить потом в деревне с такой репутацией, там же не город, не спрячешься. Если у кого-то претензии, то должны прийти к директору и вместе обсудить, а не наносить удар в спину.
Не знаю, виноват он или нет, но все равно хочется поддержать человека.

Гость
2 мар 2020 в 19:18

Товарные станки?! 😂😂😂

Self-made
2 мар 2020 в 19:22

Проблема даже не в том, что учитель бросается ключами и бьёт лопатой. Проблема в реакции на это общества. Большинство местных считает, что это в порядке вещей, дети же доводили его! Ну и комментаторы тут защищают "старую гвардию". На самом деле всех этих старых драчунов пора отправить на пенсию, которую они заслужили. Есть уже молодые учителя нового поколения без этих совковых тараканов. Но это не везде, только там, где родителям не наплевать кто учит их детей. В остальных "школах" дети это мини-рабы их мнения не спрашивают. Надо почистить снег за "своего" дворника, вперёд и с песней! Капнуть, так наверняка дворником муж чей-то работает.
А потом удивляются, что дети в подростковом возрасте дерзить начинают. Это они от рабства восстают!
Внутри школы жесть, бомбим Сирию, а такое впечатление, что по своим школам попадаем!

Гость
2 мар 2020 в 19:34

74.ru, извинитесь перед учителем!!!

Африка 2020
2 мар 2020 в 20:15

Какое убожество эта российская школа.

Vi-King
2 мар 2020 в 20:17

По Шариату врезать 15 плетей по спине рассматривающему анонимки(Текслеру, чиновникам, ментам). Нужно еще по пять каждому кто оправдывается (тому учителю, директору и т. д.), но их реально жалко, когда они бояться любого чиха... Но вытравлять рабов нужно.
"первый кнут доносчику",.
Выбросили, аннонимку в урну дело с концом. А раз дело приобрело публичную окраску, то 74 ру бы сделали бы положительных репортаж об этом учителе. Сколько лет человек трудится в школе спасибо ни кто не сказал, а гадость сразу опубликовали. Давайте, что бы у людей от таких случаев осадка не оставалось.
Мир Вам!

Гость
2 мар 2020 в 20:26

Впечатлила фраза уполномоченной: дети врать не умеют.
Ага.)))

Гость
2 мар 2020 в 20:36

а детишки ответственности за это не понесут..

Гость
2 мар 2020 в 20:46

- Признаюсь, братцы, вам, я дедушку любил.
- Так, он же бил тебя?
- Клянусь, за дело бил.
- Он хоть и строгий был, зато меня учил.
Все то что знаю я, от деда получил.
Ну а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое врезать палкой по спине.
Не стало деда, и мне грустно от того,
Что не хватает подзатыльника его.
- Так, что же с дедушкой случилась за беда?
Ведь у него здоровья было хоть куда.
- Увы, охотников в округе нет теперь,
И стал все чаще нас лесной тревожить зверь.
Я думал сделаю из волка колбасу!
Да, где ж обидчика найдешь теперь в лесу?

Идиот
2 мар 2020 в 21:16

Ну раз омбудсмен подключился и минобразин, все труба развалят школу, кто писал выяснить не трудно, следаки легко справятся.
А вот людям мозги засрать, тут наши СМИ за любую утку возмуться. Главное рейтинги. В суд подать за моральный вред, оскорбление личности и за клевету.

Гость
2 мар 2020 в 21:33

Как же у нас убого, что в больницах, что в школах

Гость
2 мар 2020 в 21:37

сам по шее получал ,но было за что ,не отрицаю,и ещё мог от родителей получить за это,вот было воспитание,а сейчас слово скажи он учителя кулаком или ножом ударит,надо страховать учителей от всякой пакости это Минобразованию относится,был на собрании у ребенка пришла матиматичка ездила на съезд не помню как называется ,там сказали если ребенок не пишет на первой парте не обращайте внимание пусть не пишет,пишите сдругими учениками,это как ,а сказали вминобразовании

Мыкола
2 мар 2020 в 21:46

На фото - два гуся. Но подписано про Сагадея Шамильевича.
Так который из гусей Сагадей, а который - Шамильевич?!

Ирина Анатольевна
2 мар 2020 в 22:10

Нужно ввести ответственность для СМИ за публикации громких статей из за анонимок, вообще анонимки не нужно рассматривать. Так уже было в 1930-е ... все дург друга обсирали анонимками... потом на Сталина все свалили... нужно прекратить всякие разборки по анонимным сообщениям

Юрген
2 мар 2020 в 22:23

Так ведь современная гос. и общественная идеология говорит, что детей не только нельзя бить, но и наказывать нельзя, даже если есть за что. То есть понятия "за что" сейчас не существует.

Гость
2 мар 2020 в 22:38

Если бы учитель действительно бил детей, вряд ли за него заступалась бы вся деревня. А здесь люди единодушны. Сколько поколений он вырастил? Не может быть такого, чтобы столько лет он не бил детей, и вдруг начал бить. Согласна с комментариями о том, что сайту необходимо публично извиниться перед учителем.

Когнитивный диссонанс
2 мар 2020 в 23:03

-Разве я ударил лопатой? - удивился учитель, - ЭТО ВООООТ Я УДАРИЛ ЛОПАТОЙ!!!!!

Елена
2 мар 2020 в 23:40

Врачей, учителей превратили в убогую прислугу. Вот и разбирают анонимки слуги Текслера, чтобы отвлечь от насущных задач. Столько людей покалечилось за два гололедных дня, такие убытки государству и дела никому нет

777
2 мар 2020 в 23:57

Задушат теперь анонимками. Доносы вновь будут процветать и людей гробить. Этого добивается Текслер и другие?

Гость
3 мар 2020 в 00:47

Майорова от себя отталкивается. Она тоже не умеет врать. Да и не врала никогда , но всегда резала правду-матку в глаза. Как Шарпилов. И Суслопаров.

Гость
3 мар 2020 в 01:21

Я как-то писал анонимку, про зарплату...никто не приезжал, 50 человек не допрашивал..только меня сразу вычислили и начальству сообщили.. несправедливость какая то..

Гость
3 мар 2020 в 02:58

Вот это работа!
Едешь по анонимному доносу в область и брови грозно морщишь!
А 200 рублей в месяц как-кап.
Дети врать не будут, да Майорова?
Слов приличных нет...

Гость
3 мар 2020 в 06:50

Директор:"Накричать может. А кто не кричит?"
Т.е. "педагоги" этой школы во главе с директоршей постоянно орут на детей и считают это совершенно нормальной методой воспитания.
При таком методе до затрещины - рукой подать, в буквальном смысле.
Страна рабов и надсмотрщиков.

Гость
3 мар 2020 в 07:02

Сначала учителя орут на них в школе 10 лет , потом они заводят своих детей и орут на них дома (и учителя в школе) -"А кто не кричит?(Директорша)".
Вот так из поколения в поколение воспроизводятся рабы без чувства собственного достоинства и способности уважать других людей.
"В деревне все по другому..."
Потому и "по другому", что рабская психика воспроизводится тысячелетиями.

Гость
3 мар 2020 в 07:12

Да хороший мужик!
Опять же гусей любит...