RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Как будут работать школы, садики и развивающие центры для детей в Челябинске

26 марта 2020, 11:04
Гость
26 марта 2020, 11:14
Так садики вроде не медицинское учреждение и не МЧС. Если у всех выходные, то и у детских садов - выходные. Указ президента не понимают что-ли Челябинские власти? Детям пусть нанимают личных нянь, при чем здесь воспитатели?
Гость
26 марта 2020, 11:37
Я готов в полной мере выполнить наказ президента и просидеть дома на карантине с двумя маленькими детьми и без необходимости не выходить. Только пусть меня отпустят с работы с сохранением зарплаты, как указал президент. Дайте мне возможность выполнить это)
Гость
26 марта 2020, 11:22
Глупость шла изначально, когда прокуратура, налоговая и прочие учреждения были закрыты, чтобы, не дай , Бог, чиновники не заболели, а школьники продолжали ходить в школу! Текслеру надо брать пример с губернаторов, которые до БЕДЫ приняли волевое решение и запретили абсолютно ВСЁ! А вся беда в том, что все чиновники в области живут как премудрые пескари!!!
Гость
26 марта 2020, 12:08
А как быть , если оба родителя медики ? Куда детей-то пристроить ,если ещё и садики на карантин ?
Гость
26 марта 2020, 12:50
Какой народ такое и правительство. Правительство сказало - отменить посещение школ и кружков с сегодняшнего дня, а что народ? Школа № 44 Копейск (за остальные не знаю), полна учеников и учителей, включая тех с кого уже песок сыпется. А почему? Потому что народ чихать хотел на распоряжения правительства, а администрация школы ждет письменного распоряжения с семью печатями всех вышестоящих ведомств.
Гость
26 марта 2020, 11:32
За эту неделю как раз и будет пик заболеваний. Сейчас все ломануться в торговые центры, на шашлыки, к бабушкам и прочее. Дома сидеть будут единицы! Все побегут развлекаться. И как раз отпускники приедут. Готовимся товарищи!
Гость
26 марта 2020, 11:14
1. А после карантина детей будут принимать в садик без справки? 2. Как узнают, что оба родителя работают - не работают?
Гость
26 марта 2020, 16:12
Частные детские развивающие центры не закрываются на следующей неделе. Кто-то их контролирует? Какие органы гос власти могут обязать их соблюдать карантин?
Гость
26 марта 2020, 11:44
Бассейн Ариант работает, детские групповые занятия не отменены. Это называется разобщение коллекива!
Гость
26 марта 2020, 11:47
Выясните пожалуйста, как будут работать ТРК?? А то их отказывают закрывать
Гость
26 марта 2020, 15:11
А если моя фирма входит в список не работающих : а работодатель не согласен закрывать фирму,заставляет работать!Как быть и кому обращаться???
Гость
26 марта 2020, 15:19
Мамы, посидите с нами дома, мы не хотим в дежурную группу. В больнице и аптеке, магазине и полиции есть работники, у кого дети выросли, они и поработают в эти дни.
Гость
26 марта 2020, 11:07
Детские секции и развивашки закрываются, а садики работают? Какая глупость!
Гость
26 марта 2020, 11:22
Все работают, никого не отпустили на карантин. Так почему ребенок должен в дежурную группу ходить? Там больше вероятность подхватить болячки разные. В каждой группе свой микроклимат.
Гость
26 марта 2020, 14:17
Фитнес закрыли (областной город), лишили психологической разгрузки
Гость
26 марта 2020, 14:57
Дежурные группы для детей. Ребёнку 2 года туда вести и туда же 7летку приведут. Класс! Коммерческие организации не хотят платить за эти выходные. Замкнутый круг. За эту неделю в этих дежурных группах будет тогда пик заболеваемости. Жуть.
Гость
26 марта 2020, 17:16
Сегодня звонила в кафе-ресторан и спросила на счёт юбилейного вечера,сказали что с удовольствием примут нас. Я сказала на счет постановления президента,ответ меня УБИЛ-пока Роспотребнадзор молчит,мы" танцуем и гуляем". Тупость и бесстрашние народа очень удручает...
Гость
27 марта 2020, 09:18
Ирина Гехт: "С 5 апреля начинается дистанционное обучение, то есть выходят педагоги и начинается учебный процесс в дистанционном варианте." Но у Чел. гор. комитета образования своя "голова" на плечах. На своем сайте он разместил объявление, повергшее в шок педагогов и родителей: "С 28 марта до 5 апреля 2020 г. приостанавливается обучение в школах и учреждениях дополнительного образования. Образовательный процесс при этом (в том числе в дистанционном режиме) не ведется." Так кто главнее: Гехт или Портье? Кто объяснит, как дистанционное обучение может поспособствовать распространению короновируса? А учебный год заканчивается однако, экзамены скоро...
Гость
26 марта 2020, 15:10
А если оба родителя трудятся не в сфере обеспечения блаблабла, и их руководство принимает решение не уходить на карантин, то что с ребенком делать? С меня вон уже справку трясут в садике.
Гость
26 марта 2020, 15:13
Бред. Какие дежурные группы? Если выходной, так выходной, в Январе 10 дней никто никаких дежурных групп не открывает! Сейчас все потащат детей в садик, раз сказали дежурные группы будут. И эффекта от изоляции 0.
Гость
26 марта 2020, 16:06
Наконец-то внесли ясность по работе школ! Спасибо!
Гость
26 марта 2020, 16:50
Накануне в Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение карантина. В зависимости от обстоятельств и последствий нарушителю грозят штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей, лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет. Надеюсь это правда, и его примут очень скоро и применять будут ко всем поголовно, кто нарушил, в т.ч. к собственникам бизнеса, которые дорожат недельной прибылью в ущерб здоровья своих сотрудников. Ну почему народ не понимает всей серьёзности???
Гость
26 марта 2020, 17:15
А онкополиклиника будет работать?
Гость
26 марта 2020, 17:26
Всем добрый вечер. Всё не работают, а детские сады рассадник заразы работают, в полном режиме, это как понимать, совсем с ума посходили. Маленькие дети и воспитатели не люди чтоли😷
Гость
26 марта 2020, 18:33
Сегодня целый день читаю комментарии и везде народ бубубу, правительство дебилы, люди вокруг дебилы, ИП все, как есть хапуги,что ни решение властей, то сплошной бред. Это же как людей довести надо до такого состояния, кошмар то у нас в головах, оказывается. Сегодня по Ватцапу гуляла такая рассылка Наблюдая за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходимая такая встряска!!! Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по другому! Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место! Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги! И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья. Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые. Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые. Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы,
Гость
26 марта 2020, 20:51
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.
Гость
27 марта 2020, 12:40
Что делать и к кому обратиться,если директор лицея 31 заставляет своих учителей выходить на работу в период,который объявлен нерабочим?
Гость
28 марта 2020, 20:46
Кто то будет дома сидеть а кто то работать,а зарплату получат на общих основаниях.... замечательно!