6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

Губернатор назвал новые сроки режима всеобщей изоляции в Челябинской области

Изменения возможны, только если врачи перестанут регистрировать новые случаи коронавируса

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Гость
3 апр 2020 в 10:55

А поезда дальнего следования ходят?

Маклай из будущего
3 апр 2020 в 10:55

Меня больше всего пугает,что вот также мы будем просыпаться и радоваться красотой своих любимых и весенней природой,выходя на балкон или на небольшое расстояние на улице.Где по периметру двора будет установлены камеры с распознаванием лиц. Гуляя с сабакой,мой пёс будет скалиться на прохожих,потому что это живые люди с мертвой душой,помеченные невидимым штрихкодом на лбу. А красота природы останется такой же,лишь изредка,мы будем вспоминать прекрасные прошлые дни,осознавая безысходность молодёжи,которая приспособится к новому мировому порядку.

Гость
3 апр 2020 в 10:58

Вопрос 1- почему до сих пор нет масок и антисептиков в аптеках. Вопрос 2- как ИП сохранит зарплату своим работникам. Вопрос 3- почему не контролировали перемещение приезжих после самолета? Есть случаи что прилетевшие садились в маршрутку и уезжали. Вопрос 4- почему не моют и не убирают подъезды в Чурилово?

Гость
3 апр 2020 в 10:58

До 19 апреля? Ну хоть так. Текслер -красавчик

Гость
3 апр 2020 в 10:58

конечно при условии что народ заболевает, а скорая его не собирается забирать, так как у него контакта не было с приезжим и нет штампа в загранпаспорте что он приезжий...статистика идеальна у нас.... а многие сидят дома и не понимают как себя вести с симптомами вируса... а статистика 0((((

Гость
3 апр 2020 в 10:59

А зачем Текслер сократил сроки то, ведь Пу до 30 апреля выходные устроил? Сейчас работать вообще хорошо: машин на дорогах мало, пробок нет, мне нравится карантин!

Гость
3 апр 2020 в 11:01

Так и в монастырь недалеко😂

Либерал
3 апр 2020 в 11:04

Мосгорсуд зарегистрировал иск москвича Дмитрия Кисиева к правительству Москвы о признании недействующими положений указа мэра от 29 марта 2020 г. № 34-УМ, которым введен режим самоизоляции для жителей города в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба суда.

Заявитель оспаривает п 9.3 указа, которым Собянин обязал граждан не покидать места проживания, за исключением экстренных случаев, рассказал «Ведомостям» адвокат Мансур Гильманов, представляющий заявителя. В иске говорится, что у мэра Москвы не было полномочий для того, чтобы принимать такое распоряжение – ведь оно ограничивает конституционное право на свободу передвижения, а это может быть сделано только в силу федерального закона и исключительно в трех случаях: при введении карантина на основании предложения главного государственного санитарного врача, при введении чрезвычайного либо военного положения. Ни одно из этих трех условий не было выполнено. Дата заседания пока не назначена. Скорее всего, дело будет слушаться уже после окончания действия предусмотренных указом Собянина мер, так как есть распоряжение Верховного суда о приостановке несрочных дел, говорит Гильманов. «Однако мы также просим суд о принятии обеспечительных мер – это значит, что судья может принять решение о приостановке действия указа еще до рассмотрения иска и без участия сторон», – замечает он.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 11:05

назвал новые сроки... а так то никто не знает их, все тупые что-ли

Гостья
3 апр 2020 в 11:06

А как будут поддерживать студентов ВУЗов с нищенской стипендией, которые сидят в своих общагах и не имеют возможности подработать. Предлагаю им тоже в апреле выплатить пособие в размере МРОТ! Кушать всем хочется и платить платежи!

Гость
3 апр 2020 в 11:10

15 тысяч безработным- это здорово! А как с этим должна справляться Служба занятости? Там будет такой аншлаг, что ни про какие 2 метра дистанции речи не идет! И зар.плата сотрудника- почти как пособие по безработице..

ГостьЯ
3 апр 2020 в 11:14

Я мать-одиночка и мой доход ниже ПМ. Куда подъехать за продуктами?, можно еще и денег. Коммуналку ведь никто не отменял...

Гость
3 апр 2020 в 11:17

О какой самоизоляции речь? Неделю не выходила из дома, сегодня пошла в ближайший Дикси, кассир без перчаток и маски! Люди свободно ходят, так же без масок, потому что их нет нигде. Заглянула в аптеку, прямо на кассе уведомление"масок нет". У меня с прошлого года остались маски за 2₽40коп, кончаются. Дальше что?

Комментаторрр
3 апр 2020 в 11:18

Рассказываю мероприятия по борьбе с кароновирусом: тот врач который поставил диагноз —кароновирус—увольнение!!!! такая борьба очень эффективная!!! Опробованная на птичьем гриппе!!!! И тогда завтра ни какого карантина не будет!!!!!!!!

Гость
3 апр 2020 в 11:21

Почему медсестрам и санитаркам : доплат ниже? В рамках своих должностных обязанностей они также работают в усиленном режиме, их ЗП меньше, чем у врачей. Надо : доплат сделать всем одинаковый.

3 апр 2020 в 11:29

У меня лично один вопрос - как можно штрафовать за отсутствие самоизоляции, ели это даже не юридический термин? Вводите ЧП или ЧС, сразу понятно все станет. Ах, да, выплаты людям с работодателей перейдут на плечи государства, а оно им надо?

Гость
3 апр 2020 в 11:29

У меня как простого обывателя возникают вопросы:
1. Почему разрешили работать не только продовольственным магазинам, алкомаркетам, но и всем пивнушкам, пекарням, суши, всяким "бургерам" на вынос?
Плюс доставка непонятными курьерами и таксистами? Каким образом происходит дезинфекция в этих заведениях, как часто и вообще были ли анализы на коронавирус у сотрудников? Получается, что у нас сейчас выявляются заболевшие постфактум по факту появления первых признаков заражения и обращения в больницу. А ведь заразившейся человек может спокойно до 5 (пяти) дней работать и не знать о заражении. Или у нас народ такой не имущий, что сам не может себе даже еду приготовить?!!!
2. Другой вопрос о лечении при легкой форме дома.
Ну выявили факт заражения, протекает в легкой форме, отправили на карантин домой, выдали предписание об изоляции, так, молодцы. А дома семья, дети, пожилые их куда девать при карантине? Кто даст гарантию, что никто из родных не заразится и болезнь не будет протекать в тяжелой форме и не дай бог кто-то умрет?
3. Организуйте систему тестирования на коронавирус не по факту обращения уже с симптомами, а на опережение, ВСЕХ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗОНЫ РИСКА, особенно контактирующих с другими людьми в магазинах, аптеках, пивнушках, сотрудников ГИБДД при осмотре машин и т.д....

Серега
3 апр 2020 в 11:32

Да пишут этим надбавка,тем тоже а за водителей скорых даже не упоминают их не существует

фотосалон
3 апр 2020 в 11:33

А для кого я работать буду???

Гость
3 апр 2020 в 11:34

А какого хрена чиновники на работу ходят. Они что, кого-то спасают?

Гость
3 апр 2020 в 11:35

Про водителей скорой помощи вы уже забыли поднять зарплату конечно мыже ездием на герметичных машинах насилки не трогаем масок нет досихпор а если нам уволиться кто возить будет ваш мед персонал

Гость
3 апр 2020 в 11:35

Больше всего происходящего бесит, когда наши власти в этой ситуации начинают угрожать населению. Ребята, не будьте такими наивными, все только начинается и неизвестно чем закончится. Каждое ваше слово потом при случае всплывет...

Сергей
3 апр 2020 в 11:37

Когда будет налажена система тестирования каждого желающего как в Корее, стоит будка, подошёл сделал тест, потом тебе перезвонили, тогда и будет понятен масштаб проблемы.

Гость.
3 апр 2020 в 11:37

Текслер!!!
Где маски?!!!!!

Гость.
3 апр 2020 в 11:39

Текслер!
А где маски?!!!!

Гость
3 апр 2020 в 11:41

Прошу организовать проезд садоводам до сада. Весной один день год кормит гласит старинная пословица для земледельцев

Гость
3 апр 2020 в 11:42

Что то много сегодня на улицах .. просто забили на все ..)))

3 апр 2020 в 11:43

А урожай на своих участках значит погибнет. Что делать!

Дяденька
3 апр 2020 в 11:49

Губернатор выглядит намного внятнее президента. По крайней мере что-то обещает.

3 апр 2020 в 11:49

Не везите туристов больше = не будет новых случаев.

Наталья
3 апр 2020 в 11:51

Мне кажется наш губернатор намного адекватнее остальных

Гость
3 апр 2020 в 11:54

Врачи, перестаньте уже регистрировать случаи заболевания, а то уже все области перестанут фигнёй страдать, а нас так и будут без причин держать взаперти!

Гость.
3 апр 2020 в 11:57

Как всегда "красивые" слова, советы, призывы! А в реальности власти ничего конкретного сделать не могут! Как они смогут оказать помощь работающим не в бюджетном секторе? Один сказал красиво, а другие красиво поддержали! Современные руководители, это "пустышки"! Если бы они умели руководить, то город красиво выглядел и был ухоженный!

Гость
3 апр 2020 в 12:00

выживай кто как может! вот и весь посыл власти

Возмущенный
3 апр 2020 в 12:05

Сегодня 3 апреля всю ночь до 5 утра по ул 40 лет Победы 28 Урала пьяная толпа человек 10 у разливайки Огонь и Вода.
Кому-то на улицу выйти нельзя, оштрафуют. А кому-то можно всю ночь на улице орать и людям спать не давать. И почему разливайки работают? Поликлиники не работают, а эти пожалуйста работают. Вопрос к руководству города.

Гость
3 апр 2020 в 12:08

Совсем скоро начинается садовый сезон. Уже сейчас край как надо ехать на участки, снимать с растений зимние укрытия. Душа болит, что из-за этой самоизоляции томятся под коробками розы и клематисы, тает сугроб в тени с закопанными черенками для прививки. Машины у меня нет, езжу на маршрутке или в электричке. И таких садоводов более чем достаточно. Господа у власти, не забывайте, что весенний день год кормит! Учитывая нынешние условия, надо заранее продумать и решить проблему выезда горожан в сады и судьбу их будущего урожая. Как говорится, помирать собирайся, а рожь сей.

Ну и ну
3 апр 2020 в 12:10

Скажите, куда подойти пенсионерам, у которых пенсия от 9 до 13 т.руб, чтобы получить 15 т. рублей? А?🔥

Гутров
3 апр 2020 в 12:14

Режим самоизоляции и режим работы, с моей колокольни, разные вещи. Получается до 19-го сидим дома, а на работу выйдем 30 апреля?

Гость
3 апр 2020 в 12:15

В таких условиях каждый житель, а не только отдельные категории должны получить поддержку! Нужно всем, кто прописан на территории Челябинской области, выплатить фиксированную сумму те же 15.000. Вот это будет справедливо!

Гость
3 апр 2020 в 12:17

Вчера 02.4 ехала на работу-город вымер, но сегодня толпы людей, без масок, без перчаток. Город бессметных.

Гость
3 апр 2020 в 12:22

Случаи заражения будут регестрироваться всегда. Человечество вирусы еще не победило. Опомнитесь пока не поздно! Что за глупость- эта самоизоляция. Опубликуйте данные ежедневной смертности от других болезней, за голову схватитесь.

Alexandre
3 апр 2020 в 12:22

Так между строк вообще интересно что с мыслями тех людей кто любит хвататься и расхвалят о загранице, сейчас ходят молчком как прокаженные и в их курином мозгу переворот.

Гость
3 апр 2020 в 12:37

Пока непонятно, что происходит. И в этой непонятности как раз кроется смысл происходящего. Люди понимают это, потому и не ропщут.

Гость
3 апр 2020 в 13:04

А тем временем телефон разрывается от смс-сок, оплатите за то, за это, хоть бы в целях поддержки на месяц квартплату отменили

А.В.Е.
3 апр 2020 в 13:09

Выходцы из КГБ управлять страной не умеют.Вспомните Ю.В.Андропова с его облавами по всей стране. Весь состав милиции целыми днями охотились за людьми. Экономику "поднимали". Только жизнь людей от этого не стала лучше. Так и сейчас, результат в экономике будет плачевный. Основная масса больных - Москва, а вся страна взаперти сидит.

Нади
3 апр 2020 в 13:09

А малому бизнесу как быть??? Те ИП. Нам никто продуктов не принесёт и дохода нет вообще. А ведь у нас так же дети!!! На что нам жить???

Гость
3 апр 2020 в 13:23

Интересно.

Лехин
3 апр 2020 в 13:44

30-50% от оклада в 12-15 тр щедрый жест за работу нонстопом без перчаток и масок

Гость
3 апр 2020 в 13:48

Если в почтовое отделение пришла посылка и нужно забрать, как доказать полиции, если вдруг остановят, что идёшь именно в почтовое отделение, а не просто гуляешь?

Гость
3 апр 2020 в 13:51

Какой то абсурд, а не самоизоляция! Часть людей вынуждены работать. Работают далеко не только те, кто вынужден закону карантина работать. Мои знакомые торговые представители по косметики - работают, По утрам переполненные автобусы, трамваи. Ну и что, что часть сидит дома? НА ЧЭМК все работают, даже те, кто не задействован в непрерывном производстве. В каждой семье кто-то ездит на работу- вот тебе и заразил всю семью.. Масок нет- в Италию и в США видимо все увезли. Зато по телевизору все идеально. Снова лицемерие, снова вранье... даже в такое тяжелое время..Как это противно и обидно...