RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

741мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Образование Всё о коронавирусе Губернатор назвал новые сроки режима всеобщей изоляции в Челябинской области

Губернатор назвал новые сроки режима всеобщей изоляции в Челябинской области

Изменения возможны, только если врачи перестанут регистрировать новые случаи коронавируса

Челябинцы продолжат жить в условиях самоизоляции и после этой недели | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUЧелябинцы продолжат жить в условиях самоизоляции и после этой недели | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Челябинцы продолжат жить в условиях самоизоляции и после этой недели
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Режим всеобщей изоляции в Челябинской области будет продлён до 19 апреля, сообщил в пятницу губернатор Алексей Текслер. Изменения возможны, если врачи перестанут фиксировать новые случаи заражения коронавирусом у жителей региона, уточнил он.

— Президент своим указом определил дополнительные полномочия для губернаторов по определению комплексов ограничительных мероприятий, направленных на соблюдение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Исходя из этого, и объявленного президентом до конца месяца режима нерабочих дней, сегодня будет скорректировано моё распоряжение. Режим самоизоляции будет продлён по 19 апреля включительно, — анонсировал глава региона. — Режим самоизоляции и тех ограничений, которые сейчас действуют, считаю адекватным. Изменение режима возможно, если мы перестанем фиксировать новые случаи, но не сразу, это может произойти на 14-й день с последнего случая заражения.

В ГУ МВД по Челябинской области создали базу всех постановлений Роспотребнадзора, и теперь сотрудники полиции могут выявлять на улицах нарушителей режима.

— Пока в основном полицейские работают на основе убеждений, если потребуется, формат будет меняться, — сказал Алексей Текслер.

В апреле будет введена региональная выплата к пособию по безработице — она составит 15 тысяч рублей. Матерям-одиночкам и многодетным семьям с доходами ниже прожиточного минимума начнут помогать продуктами местных производителей, пообещал глава региона.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочей недели из-за коронавируса до конца апреля.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Обязательно прочитайте распоряжение.

Все вопросы, связанные с коронавирусом, южноуральцы могут задать по телефону 8 (800) 201–41–88.

Источник: Полина АвдошинаИсточник: Полина Авдошина
Источник:
Полина Авдошина

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
307
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды