В Челябинске у чиновников насчет всего другая формулировка: укради сегодня, вдруг завтра будет поздно.
Гость
8 апреля 2020, 08:14
А изменить формулировку наверное страшнее, голодных детей)))
Гость
8 апреля 2020, 08:15
А в Челябинске всё как всегда. Ничё не меняется. Тупость правит.
Надо полагать, в школьников эти горячие завтраки и обеды после выхода с дистанции будут аталкиваться в тройном размере. Иначе как пресс-секретарь( Вот нафига эти пресс-секрктари нужны?) объяснит остаток целевых средств на конец года?
Гость
8 апреля 2020, 08:16
А челябинские дети чем хуже? А молоко, которые дети должны получать? Куда ушли деньги?
Гость
8 апреля 2020, 09:17
Люди пачему возмущаемся? Ну да гнилая морковка по 800 рублей, но ведь вы учтите, что в стоимость входят откаты коммерсов и чинов,так что все по чесноку! Кроме того нужны бабосики для оплаты наемникам в Сирии, ДНР, ЛНР, война это затратная штука знаете ли)Затянем пояса вместе!
Наши Челябинцы умные, вот сэкономят месяц, зато потом детей будут лобстерами да фуагра в школах кормить )))
Гость
8 апреля 2020, 08:09
в Челябинске помогать отказались, как обычно не удивительно.Главное что бы себе помочь не забыли чиновники.
Гость
8 апреля 2020, 11:43
Ну и правильно челябинские власти сделали. Вообще считаю это глупостью - дешевские пакетики с макаронами раздавать, так только стимулируешь в ленивых гражданах желание что-то бесконечно клянчить у государства.
Гость
8 апреля 2020, 10:40
Доставила мамаша, которая возмущена тем, что ей вместо гречи и макарошек выдали сливочное масло, сыр и яблоки)) бедные дети хоть фруктов поедят, а то она их одной крупой пичкает
Гость
8 апреля 2020, 08:10
А от чего в Челябинске не отказываются?
Гость
8 апреля 2020, 09:38
Гастарбайтеры, оставшиеся в Москве без работы, и не имеющие возможность выехать на родину из-за закрытие границ, начали ловить уток в прудах...У нас как с этим делом? Кто будет поддерживать голодных людей? как насчет полевых кухонь?
Гость
8 апреля 2020, 09:36
Видимо для нашего руководства, дети это не самое главное... На фоне всеобщего кризиса, видно какая область как относится к народу...
Гость
8 апреля 2020, 09:03
Челябинск-это дно! Самый грязный и отвратный город, благодаря нынешней власти. Ничего для людей не делается, только во вред. Ужасная экология, ужасная нищета, лучше не будет
Гость
8 апреля 2020, 08:50
"Губер" не понимает, чем и как живёт простой народ! Он из другой страны! Был в окружении людей другого уровня! Поэтому ему народ "по барабану"!
Гость
8 апреля 2020, 08:56
Неблагодарные холопы, вам кость со стола барского бросили, а вы тявкаете
Гость
8 апреля 2020, 09:46
Мда. А челябинцам ничего! Нас только доить умеют и гробить наше здоровье выбросами!
Гость
8 апреля 2020, 10:41
стыдно-то как за челябинских чиновников.....а себе-то, наверняка, премии выписали в связи с самоизоляцией
Гость
8 апреля 2020, 13:11
Ребят, глянул ролик про московского получателя продуктового набора. Они там все такие? Брендовая одежда, хороший автомобиль (что за машина - я так и не понял, но моему Ларгусу до нее, как запорожцу до мерседеса, а я далеко не малоимущий по нашим меркам). В моем понимании малоимущие и нуждающиеся живут и выглядят немного по другому. Все и больше и больше хочу в Москву.
Гость
8 апреля 2020, 13:45
Вся Челябинская область работает на страну и кормит её, а Челябинскую никто кормить не хочет, даже свои.
Гость
10 апреля 2020, 17:29
Капец просто. Жмоты, значит дети других городов- дети, а челябинские дети, что не хотят есть? Или как? Челябинск очнись. Хамство
Гость
11 апреля 2020, 00:02
Мы что в другом государстве живём??? Налоги нам никто не отменял. У меня трое детей и они тоже кушать хотят и их надо кормить, а им не положено, потому что они в Челябинске живут.
Гость
8 апреля 2020, 08:26
слов нет😕
Гость
8 апреля 2020, 09:26
Дотация на школьное питание детей из многодетных семей 12 руб в день. В неделю аж целая пачка пшена выходит. Да, на проднабор не тянет.
Гость
8 апреля 2020, 09:33
Ждем на Ютубе обзор от Солида
Гость
8 апреля 2020, 09:54
Челябинску- ГОК!
Гость
8 апреля 2020, 10:12
где то же была петиция с требованием разогнать челябинский минобр в полном составе? второй вариант - скоро выборы, нардепы будут выступать перед избирателями - вот и надо требовать от них разогнать минобр в полном составе!!!
Гость
8 апреля 2020, 10:44
Скоро будут рассылать бумажки с главным девизом года: "Деды голодали - можем повторить".
Гость
8 апреля 2020, 10:55
Челябинск это дно России
Гость
8 апреля 2020, 11:20
А у нас в Астрахани вообще не каких продуктов детям не дают мы же богатее
Гость
8 апреля 2020, 11:21
46 школа, тоже молока не видела еще.
Гость
8 апреля 2020, 12:26
Текслер,работать начинать собираешься,а не тупые постановления строчить!Видимо по эстафете передается,два слова связать не можешь!
Гость
8 апреля 2020, 13:02
В чем проблема оперативно внести изменение в закон и допустить траты денег на не горячее питание?
Гость
9 апреля 2020, 19:04
И почему то я не удивлена, что в Челябинске ничего не дадут.
Гость
9 апреля 2020, 19:07
Куда дели молоко, которое положено бесплатно детям начальных классов? Оно тоже горячее? Деньги выделены и на горячее питание детям которым положено и на молоко.
Гость
10 апреля 2020, 17:36
Правильно, а как же свои карманы, чиновники, не дай Бог без денег останутся? Ваши дети даже не заметят этого периода. Вы зачем настраиваете людей друг против друга, челябинск, что не Россия? Там, что нет карантина. Дети же сейчас не питаются горячим питанием, отдайте им , что положено. Хамы, гады, нахалы
Гость
13 апреля 2020, 01:47
Сухпайки только льготникам, а остальные что не дети, они так же сидят дома занимаются на удаление, не справедливо..
Гость
16 апреля 2020, 11:35
А нашим деткам на Донбассе, Донецкая народная республика, не дают сух. пайки. Мало того , что доходы у многих просто нищенские(средняя зарплата не превышает 7 тыс. рублей), цены просто астрономические, подскочили сразу как ввели крантин в школах. Каждый день голову ломаешь как бы прокормить ребенка. Нам бы такие пайки как в Москве или в Ленинграде, та мы бы даже растительному маслу и муке были рады, не говоря уже как бы рады детки были сокам и сладостям. Нам в 2014-2015 гг, кроме круп, макарон, каш, муки и растительного масло, паштетов отвратительных ничего не давали. И это когда почти год ни зарплат, ни пенсий, ни пособий не было. Гуманитарную помощь получали только льготники(многодетные, одинокие мамочки, пенсионеры после 65 лет, детки до 3 лет). А
Гость
16 апреля 2020, 16:03
Текслер, Челябинск беднее всех что-ли?!
Гость
23 апреля 2020, 01:10
Не даёте сухим пайком,отдайте деньги на детей бесплатников сколько им положено! Совсем уже обнаглели,не знают уже как мысль сформулировать ,чтоб лижбы вообще ничего дети недополучили. Я бы от пары килограмм яблок и пачки масла неотказалась. И мне не стыдно!!!
Гость
13 августа 2020, 13:13
Из всех коментарий ясно, всем "не угодишь", но надо разбираться из всего этого сделать вывод, либо установить паек во всех городах одинаковый, либо установить какие-то как раньше талоны на установленную сумму, что б сами купили в магазине. А вообще, я из того поколения, мы помним магазины для Ветеранов, вот если бы сейчас рассмотрели такую помощь малоимущим семьям, пенсионерам (по удостоверениям разных категорий) для них было бы всё дешевле, хотя бы прожиточная корзина это поверьте была бы существенная помощь! Так как у них очень много доходов уходит на лекарства и жкх! Наверное это мечта,но пусть мечты сбываются! И я совсем к этой категории людей не отношусь, надеюсь, что когда- то буду пенсионеркой с достойной пенсией!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Одним пряник, другим гнилая морковка: сравниваем сухпайки, которые раздали школьникам на удаленке