Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Александр Кузнецов объяснил, почему не стоит выдавать южноуральским школьникам продуктовые наборы»

Вернуться к публикации
Все комментарии67
В. Зубайлов
8 апр 2020 в 17:23

Александр, мы понимаем, что Вы с Суслопаровым привыкли есть устрицы, кулаки краба, тунца, морских ежей, запивая их добрым кубком Просекко, но наши, русские детки, от Макаровне с тушенкой и гречки не откажутся! Довели до ручки образование и ещё совести хватает такое заявлять! В отставку!

Гость1
8 апр 2020 в 18:10

Министр с трудом понимает что в рационе питания ребенка могут быть макароны, крупы, морковь, сырые овощи, и, о ужас, тушёнка! Как же мы далеки друг от друга..((

Гость
8 апр 2020 в 17:03

Уважаемые челябинцы, ваши дети и так-то мало что соображают, а отобедав как следует, вообще заснут, пока сайты обучающие загрузятся.

Гость
8 апр 2020 в 18:06

В отставку Гехт, Кузнецова!!! Сколько можно заниматься демагогией? Ничего не могут эти граждане? Тогда зачем их содержать их на наши налоги? Мне вот на таких , как эти двое, тем более бесплатных ежедневных тестов жаль.

Гость
8 апр 2020 в 18:33

Ну еще Кузнецов говорит, что нужно родителям содержать школу, нести туда свои денежки, делать там ремонты, покупать шторы, вставлять окна и т.д.
У меня только один вопрос, почему я должна оплачивать содержание муниципального имущества? Давайте больные за свой счет будут ремонтировать больничку, налогоплатильщики - налоговую, чиновники - здание администрации. Почему нет?

Гость
8 апр 2020 в 17:14

А как так получается, что все официальные лица всегда соблюдают все положенное по закону, всем простым людям говорят как жить по закону, что им не положено по закону.... а потом в новостях в топе висят статьи о коррупции.

Гость
8 апр 2020 в 17:19

Наверное Челябинская область единственная кто так отметится. Ай молодцы!

Гость
8 апр 2020 в 17:33

Молодец министр Кузнецов. Странно только , что он как историк, не сослался на знаменитое" Нет хлеба, ешьте пирожные".

Гость
8 апр 2020 в 17:40

Посмотрите на Ютубе для сравнения,как в США в каждой школе детям выдают завтрак и ланч ежедневно,про футбанки где каждый желающий может взять еды без всяких справок.Стыдно и противно смотреть на отношения к людям в России.

Здравый смысл
8 апр 2020 в 17:04

лучше объясните когда кузнецов пойдет на биржу труда?!

Гость
8 апр 2020 в 18:00

Фу какой стремак

Гость
8 апр 2020 в 18:27

Абсолютно не удивлена, господин Кузнецов, жаль, что передовой опыт других регионов Вам не понятен, и Вам не видно очевидных причин для организации сухих пайков. Вообще это странно, что Вы не знаете, почитайте другие интернет ресурсы, многие ушли без содержания, либо зарплату урезали.

Гость
8 апр 2020 в 17:17

Бессовестные отмазки!

гость
8 апр 2020 в 19:44

Хотелось бы знать, чем питается Кузнецов и очень хотелось бы спустить с его трона и отправить в народ!

Гость
8 апр 2020 в 17:27

Скажу сразу, наша семья не попадает в перечень тех кому бы предназначался такой продуктовый набор. Но посмотрев несколько дней сообщения, видео с распаковкой наборов из разных регионов у меня появились вопросы.
1. Таких семей ( малоимущих, многодетных, с детьми инвалидами) немного, правда? Сейчас и с нормальным достатком семьям непросто и непонятно а им и тем более. Такой продуктовый набор ( пусть не московский) но например в городах равнозначных Челябинску был бы для них очень своевременен.
2. Сколько там доплачивала администрация к обедам детей? 12 рублей ежедневно? Сколько за молоко? А вы знаете что на платном образовательном ресурсе учи.ру на котором дети сейчас дистанционно учатся бесплатно только небольшое количество заданий. Заплатите за месяц детям. Тоже очень хорошая помощь семьям если боитесь что крупу выделенную ребенку съест вся семья.

кмд
8 апр 2020 в 17:12

может у кузнецова для детей макароны с тушенкой не еда им во франциях и на кипрах лобстеры да омары с фуагрой подавай.

Влад
8 апр 2020 в 17:13

Господин Кузнецов, Вы правы, если говорить о семьях, где обеспечение на нормальном уровне. А есть семьи, где и такой набор за счастье. Или Вы зотите адресную детскую посылку, когда ребёнок ест , а остальная семья смотрит? А Ваша ссылка на то, что о семьях с детьми должны заботится в другом месте ( а ваше министерство пожертвовало дневной окла)....просто недостойно педагога и воспитателя детей. Я лично понял, что Вы киваете на Губернатора Текслера, мол пусть у него голова болит об обеспечении детей и семей с детьми, а мы лишь только учителя, и за комьютеры ( если их нет) и за еду не отвечаем. В СССР Вы бы после этого работали бы три дня....., что б сдать дела тому, кто хочет и может работать. Извините за резкость, но что то много чиновников развелось, которые лишь кивают на других чиновников.

Евгений
8 апр 2020 в 18:19

Молодец министр всё объяснил,потом скажут что его не правильно поняли.

Гость
8 апр 2020 в 19:43

Сытый голодного не разумеет

Гость
8 апр 2020 в 21:05

а почему бы деньгами не выдать детям? бюджетом то, предусмотрены дотации на питание школьников (и на молоко) куда в таком случае будут потрачены деньги, выделяемые на питание школьникам?

печенеги
9 апр 2020 в 00:20

в отставку зажравшегося г-на из разряда " гос-во не просило вас рожать"

Челябинец
8 апр 2020 в 21:34

Во время войны вместо масла выдавали маргарин, говорили что маргарин полезней масла....Нам будут говорит что полезно голодание?? Или сейчас пост и рекомендуется вообще ничего не есть?? РПЦ будет сувать свой нос в эти дела??

41 школа
9 апр 2020 в 17:30

Помню его ещё по 41-ой школе,редкостный ... (цензура). Далёк от народа.И от образования.

Гость
12 апр 2020 в 03:56

Сочувствую Челябинску. Не повезло вам с таким альтернативным.

гость
13 апр 2020 в 19:22

Ну а как на счет молока школьникам, деньги выделены, дети хоть дистанционно, но обучаются, почему его не выдают?

Гость
8 апр 2020 в 17:04

Ай да кузнец-молодец! Не у всех родителей есть деньги, Кому-то и крупа с макронами за счастье!

Гость
8 апр 2020 в 17:21

В кои веки поддерживаю такое решение. Народ у нас ленивый и чрезмерно привыкший к подачкам. Им проще клянчить с утра до вечера у государства, чем за это же время самостоятельно чего-то добиваться, зарабатывать

Ещкере
8 апр 2020 в 17:34

Не морковкой не тушёнкой помогать не будем, Так давайте фуа-гра им выдадим.
А если серьёзно на те кому положена помощь, там действительно нищета и не всегда это вина родителей

Тэтчер
8 апр 2020 в 17:22

правильно, а то, может быть, многие школьники не умеют готовить, будут еще крупу грызть

ввп
8 апр 2020 в 23:19

Деды голодали - можем повторить.

гость
9 апр 2020 в 08:52

в отставку

Гость
10 апр 2020 в 00:41

Бессовестные чиновники, как язык поворачивается такое говорить, после такого просто надо сразу увольнять, этот человек переел, крупы и морковь для них не продукты, льготные категории школьников это дети инвалиды, дети из многодетных семей, на них перечисляются деньги за питание и что теперь когда детей нет в школах, у кого в карманах осядут эти деньги?

16 апр 2020 в 11:08

Молоко то где обещанное?

Гость
13 мая 2020 в 17:45

Стесняюсь спросить, а что сейчас едят семьи? Овощи то наоборот в рационе должны быть, каши. Видимо он далек от такой земной еды. Ну пусть креветки подвезет..А так он прав, конечно же, что лучше деньгами