Образование На базе ЮУрГУ состоится программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее»

На базе ЮУрГУ состоится программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее»

На онлайн-выставке можно увидеть достижения молодых талантов в области инженерных наук

С разработками молодых изобретателей можно познакомиться на страничке Уральской выставки «Шаг в будущее» в официальной группе проекта во «ВКонтакте»

22 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета состоится Южно-Уральская интеллектуально-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Южно-Уральский координационный центр «Интеллектуалы XXI века» на базе Южно-Уральского государственного университета открывает онлайн-выставку для демонстрации лучших достижений молодых талантов в области инженерных наук (полезные конструкторские модели, рационализаторские инженерно-технологические разработки, изобретения).

Цель программы — воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в приоритетных отраслях российской экономики.

Участники: учащиеся школ, лицеев, гимназий, училищ, колледжей, — лауреаты региональных, городских, всероссийских научно-технических конкурсов, конференций и выставок; студенты вузов, техникумов; аспиранты 1-го года обучения высших учебных заведений.

Ведущие ученые города Челябинска и представители молодежного жюри в течение недели в онлайн-формате будут просматривать работы участников молодежного научного форума, чтобы определить имена тех, кто станет лауреатом в абсолютном первенстве и в профессиональных номинациях, обладателем больших и малых научных медалей, академических премий и научных стипендий, специальных призов и наград спонсоров. Представленные работы вы можете посмотреть и оценить в официальной группе программы во «ВКонтакте».

Выставка представлена в 5 номинациях:


  1. Техника и инженерное дело.

  1. Вычислительная техника и программное обеспечение.

  1. Физика и познание мира.

  1. Химия и химические технологии.

  1. Математика.

Участников ждут награды: медали Южно-Уральского координационного центра НТТМ «Интеллектуалы XXI века» за успехи в научно-исследовательской деятельности, за научные достижения и эрудицию; дипломы и призы молодежного жюри выставки; свидетельства участников выставки и призы от потенциальных спонсоров.

Отметим, что выставка проходит в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», Всероссийской программы для молодежи «Созвездие», Всероссийской программы для молодежи «Весна студенческая», региональной программы молодых исследователей «Шаг в будущее — Созвездие НТТМ» и «Научное общество учащихся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления