Хотелось бы понимания... 11-й класс, никакого дистанционного образования НЕТ!!! Есть самостоятельное образование!!! Учителя, по которым дети не сдают ЕГЭ- считают свой предмет самым важным и регулярно скидывают дз- в приличном объеме (и это не один предмет!) и ставят за выполнение оценки! Преподаватели, по которым дети сдают ЕГЭ-задают в 5 раз больше! Никаких он Лайн уроков и объяснений! Просто - вот тема,ознакомьтесь,выполните тест, получите оценку! Вопрос - когда детям готовиться к ЕГЭ? Почему нельзя уже завершить это сказочное обучение по предметам,которые дети НЕ сдают? Что за издевательство?
У меня три внучки. Дистанционное обучение-полный бред. Завал домашкой, родители после работы делают с девочками уроки. Нервотрепка. Зачем эта показуха с дистанционным обучением?
Отправьте детей уже на каникулы. Смысл дети сидят за компом порядка четырех часов уроков ,а потом дом задание опять в компе. Садят зрение. Старался гонять раньше от компа , чтобы долго в нем не сидели как и в телевизоре. А сейчас государство сидите дети и убивайте свое здоровье дальше. Толку от этой дистанционки никакой. Повалили одни двойки, а особенно по иностранному языку.
Бессмысленная трата времени это так называемое образование! Кроме раздражения у родителей и детей, ничего! Учитель даже не в группе класса в Вайбере, а зачем ей напрягаться?! Пусть Родители вкалывают. Только жалуется как ей тяжело проверять д/з. А мне не тяжело? Работать на 3-х работах и заниматься домашкой. Причём я не сижу дома!
Ну надо же, какие правильные. Эти 2 недели той же начальной школе погоды не сделают, дистанционка их дома не удержит - уже давно толпы детей во дворах. Отпустили бы на каникулы, как рекомендовано, все давно уже задолбались! 😠
это не дистанционное обучение.это самообразование что происходит сейчас в школах копейска например!накидать кучу задании без каких либо видеоуроков и обьяснении в сетевой город большого ума не надо!требую зарплату учителей разделить с родителями учеников!так будет честнее!еще и музыканша с трудовиком добавляют трэша!самые важные педагоги)))
Почему уже нельзя завязать с этим дистанционным обучением? Это одно мучение,а не учение. Толку то от этого? Уже даже дали рекомендации когда закончить учебный год,но нет же,надо повыпендриваться. Дети сидят за компьютером по 4 часа а то и более,куча заданий и сдать все в сроки. Это просто издевательство и нервотрепка. Уже хотя бы согласитесь с рекомендациями по завершению учебного года,и не мотайте нервы ни себе,ни людям.
Кузнецов, поищи свои мозги и включи, если они у тебя есть, конечно. Нет никакого дистанционного образование, есть обучение родителями своих детей. Только зарплаты нам, как ни странно, никто не платит за это. Учителя в сетевом накидают море заданий, сиди и учи. Сдались им наши дети вне школы. Хватит издеваться уже, отпусти на каникулы детей. Текслер, найди уже другого министра образования в область. Этот слишком далек от земных реалий.
Да какая там дистанционка? Дети сами себе предоставлены. Выучился - молодец. Не выучился - твои проблемы, сиди все лето, разбирай. Про доп образование вообще молчу. Как можно дистанционно научить ребенка тем же танцам, или игре на инструменте, или профессиональному спорту?
А вы что, до сих пор не поняли? Школы действительно НЕ НУЖНЫ! В школах уже давно не дают знания, учителя не находят общий язык с детьми, программы и учебники не успевают за реалиями. Мы вбиваем в головы детей тонны ненужной информации, которую их мозг за ненужностью просто через полгода начисто забывает. Спросите у детей, кто из них ХОЧЕТ ходить в школу? Разве что первоклассники. А вы бы, взрослые, ходили ежедневно в течение 11 лет туда, куда не хотите? Ситуация с ковидом оголила все проблемы образования - и это хорошо. Может хоть теперь что-нибудь сдвинется. Надо менять всю систему. Учебники, программы, режим обучения, методики - все безнадежно устарело. Спасает сейчас только наличие в законе Семейного Образования. Это правильно, почти как в старину в дворянских семьях. Но это далеко не всем по карману, и далеко не каждый готов взять образование СВОЕГО ребенка в свои руки.
12 умерших (не факт, что от ковида) на 3500000 в области? Какая пандемия??? Нас загнали, как баранов в стойло, заставляют носить намордники, не дают работать, учиться, отменили пасху и юбилей победы ВОВ.
интересно получается. пенсионный возраст подняли. а сейчас 60 и 65 в зоне риска оказались. вы работайте, только сидя дома. как этим людям сейчас выживать? вообще непонятно. работу не найти, детей малолетних тоже нет (поддержка путина) и ПЕНСИИ ТОЖЕ НЕТ! видимо таким людям сразу в утиль нужно. выживать то не на что. это же не самая "пострадавшая " от пандемии категория. чем думают те люди, у которых ЗП по миллиону с лишним, которые говорят таким как эта категория: "Вы маски обязаны носить! Купите и носите! А если нет, то дома сидите без работы и денег. А если не хотите покупать, мы вас поймаем и оштрафуем!" Как таким людям выживать???? За чей счет???? До пенсии еще далеко......Дожить надо, если корону не встретишь......
и как ребенка записать в первый класс?? на портале госуслуг бред полнейший! школы требуют СНАЧАЛА регистрации на портале, а потом только поход к директору школы.
Успокойтесь, родители! Это ведь очевидно.
Надо понимать, что совсем скоро базовое общеобразовательное образование (школьные классы) станет таким же атрибутом благополучия небольшого количества семей, имеющих достаточно средств.
Как и в медицине, когда, согласитесь, мы все идём с серьезными заболеваниями на платный приём, а не в поликлинику.
Так и школы, будут расцветать частные школы, частные пансионаты и тд, которых и так уже достаточно много в Челябинске, а муниципальные будут проводить и поддерживать идею дистанционного "мучения".
Есть миллион - объяснят, научат качественно; нет денег - беги в банк за очередным кредитом, чтоб детей выучить, либо сиди дома, сам разбирайся, насколько ума хватит.
Государству НЕ НУЖНЫ образованные граждане, которыми сложнее манипулировать.
Так что выход предстоит искать каждой семье на свой страх и риск.
Эпоха СССР канула, когда всех и учили, и поступали в ВУЗы, и на три года обязательно трудоустраивали после института.
Не тратьте своё здоровье и нервы, берегите, что осталось, нам еще детей поднимать, надо самим решать, как поступить. Нет у нас никакой государственной защиты.
В 116ой школе в нашем 3м классе вообще нет ни само..ни дистант образования) потому что учительница просто не задаёт уроков! О как! Ещё до майских праздников были, типа вот вам номер в учебнике, делайте, ну можете посмотреть видео на эту тему на сайте.
А на 6-8 мая - все устно повторять и на учи. Ру, что я считаю игрушкой для ребёнка.
И при этом она так жалуется, ей же столько проверять.... Мы её "читали" последний раз неделю назад.
Вот очень думаю :оставлять ребёнка с ней на 4й класс?
Бедные дети 9х и 11х классов, просто задают домашнее задание на дом и всё, какие могут быть экзамены, никакой толком подготовки к ним нет, как быть вообще, и если будут экзамены и кто то из ребят их не сдаст, это будет большая травма детям и их родителям, не хотелось бы чтобы дети страдали и остались на осень для пересдачи экзаменов, не поступив ни куда, это очень важно, ведь уже 2 месяца нет обучения ни какого, на репетитора денег нет, так как не работаем, дурдом
Сколько можно мучить детей и родителей? . Под дистанционным обучением подразумевается работа онлайн учителя и ученика, а нас только закидывают домашними работами и новыми темами, которые должны объяснять родители. У которых может нет времени и должного образования. А кто то з/п за это получает, супер!!!
Считаю, что преподователи должны каждый урок отрабатывать с учениками. Сделать видео с объяснением новой темы, а не просто скинуть номера страниц - учите сами. Дети сами не делают, в итоге сидим до ночи и новые темы разбираем. так заниматься очень тяжело и ребенку и родителям.
полное безобразие в обучении.Пора родителям с преподавателями зарплату делить. родители обучают,после работы, а препод только задания раздает.Где справедливость?
Смотрю,что сейчас в школах с ДО творится и ужасаюсь. Жалко и детей,и родителей. Каждый учитель тянет одеяло на себя,ведь его предмет самый,блин,важный. Нагрузка только возросла. А к ОГЭ/ЕГЭ когда готовиться? Мда. Лишний повод порадоваться,что уже 2 года,как получил аттестат,сдал ЕГЭ и больше не посещаю это мракобесие строгого режима. Желаю всем родителям и школьникам здоровья и терпения закончить этот учебный год!
Вот зачем выпендриваться. Сказал Путин с 12 мая заканчивать короновирус- надо заканчивать. Итак с начала года не учатся: в феврале был карантин по гриппу, с конца марта короновирус замутили. Я сочувствую тем, у кого выпускной класс, жесть просто, а не дистанционное обучение.
зачем они учатся? когда все курсовые-дипломы заказывают за деньги у таких же преподов, через интернет. вот раньше при сталине учились очень хорошо, такую страну построили! и потеряли! кто виноват? кто?
Ребёнок учится во втором классе и когда заставляю делать задание выдаёт лишь: - А смысл его делать?
Либо: - Это вам надо, а не мне!!!
По сути так и получается. Мы вот английский как-то должны делать дома, а как? Я его не учила, учитель видео уроки не высылает, лишь задания. И в итоге идите родители ищите репетиторов( а ведь это те же учителя). Да и все у нас так, перед школой научи ребёнка, пошёл в школу, опять учи за свой счёт. Да только вот ребёнку это не надо, не хочет он. А в школе заинтересовать их не могут, им оно тоже не надо,выберут несколько и учат, а все остальные как родители могут так и крутитесь.
Отпустите начальную школу! Для кого этот цирк. Мы даже по по Изо вынуждены рисовать по теме, а по физ-ре писать всякие правила игр. Это что, учителя таким образом з. П. Отрабатывают. А мы сидим после работы, объясняем своим детям и до часу ночи д. З. Делаем. Никаких онлайн уроков и объяснения материала не проводиться. Детей уже невозможно усадить за дом. Задание. Они устали от такого напряжения. Очень сочувствую выпускникам 9х,11х классов. Не представляю как им приходиться в таких условиях.
Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.
Все работают, а детские сады в режиме дежурных групп....бред!
Хотелось бы понимания... 11-й класс, никакого дистанционного образования НЕТ!!! Есть самостоятельное образование!!! Учителя, по которым дети не сдают ЕГЭ- считают свой предмет самым важным и регулярно скидывают дз- в приличном объеме (и это не один предмет!) и ставят за выполнение оценки! Преподаватели, по которым дети сдают ЕГЭ-задают в 5 раз больше! Никаких он Лайн уроков и объяснений! Просто - вот тема,ознакомьтесь,выполните тест, получите оценку! Вопрос - когда детям готовиться к ЕГЭ? Почему нельзя уже завершить это сказочное обучение по предметам,которые дети НЕ сдают? Что за издевательство?
Объясните мне смысл дежурной группы, которая работает до 15:00? У нас в садике именно так
У меня три внучки. Дистанционное обучение-полный бред. Завал домашкой, родители после работы делают с девочками уроки. Нервотрепка. Зачем эта показуха с дистанционным обучением?
Отправьте детей уже на каникулы. Смысл дети сидят за компом порядка четырех часов уроков ,а потом дом задание опять в компе. Садят зрение. Старался гонять раньше от компа , чтобы долго в нем не сидели как и в телевизоре. А сейчас государство сидите дети и убивайте свое здоровье дальше. Толку от этой дистанционки никакой. Повалили одни двойки, а особенно по иностранному языку.
Бессмысленная трата времени это так называемое образование! Кроме раздражения у родителей и детей, ничего! Учитель даже не в группе класса в Вайбере, а зачем ей напрягаться?! Пусть Родители вкалывают. Только жалуется как ей тяжело проверять д/з. А мне не тяжело? Работать на 3-х работах и заниматься домашкой. Причём я не сижу дома!
Ну надо же, какие правильные. Эти 2 недели той же начальной школе погоды не сделают, дистанционка их дома не удержит - уже давно толпы детей во дворах. Отпустили бы на каникулы, как рекомендовано, все давно уже задолбались! 😠
Магазины откроют?
12 человек с сопутствующими заболеваниями умерли за 1,5 месяца в области с 3,5 млн населения. Сильно опасный вирус, ага
это не дистанционное обучение.это самообразование что происходит сейчас в школах копейска например!накидать кучу задании без каких либо видеоуроков и обьяснении в сетевой город большого ума не надо!требую зарплату учителей разделить с родителями учеников!так будет честнее!еще и музыканша с трудовиком добавляют трэша!самые важные педагоги)))
Почему уже нельзя завязать с этим дистанционным обучением? Это одно мучение,а не учение. Толку то от этого? Уже даже дали рекомендации когда закончить учебный год,но нет же,надо повыпендриваться. Дети сидят за компьютером по 4 часа а то и более,куча заданий и сдать все в сроки. Это просто издевательство и нервотрепка. Уже хотя бы согласитесь с рекомендациями по завершению учебного года,и не мотайте нервы ни себе,ни людям.
Это про таких руководителей, как Кузнецов, выразился Лавров, но наш министр ещё круче, полный ......
Кузнецов, поищи свои мозги и включи, если они у тебя есть, конечно. Нет никакого дистанционного образование, есть обучение родителями своих детей. Только зарплаты нам, как ни странно, никто не платит за это. Учителя в сетевом накидают море заданий, сиди и учи. Сдались им наши дети вне школы. Хватит издеваться уже, отпусти на каникулы детей. Текслер, найди уже другого министра образования в область. Этот слишком далек от земных реалий.
Как все печально, впервые жалею, что живу в Челябинске, хотя родился здесь. Каждая последующая ВЛАСТЬ, хуже предыдущей! Даже в войну, так не бредили!
какого........ родителям до ночи домашку делать с детьми а учителя сидя дома зарплату будут получать......парадокс б........ на каникулы все срочно.😠
Понятно , теперь все сидят на самоизоляции , но уже БЕЗ сохранения зарплаты
Так напишите- кто назначил Шарикова???
Чиновники - это и есть вирус
Что за издевательства над детьми и родителями может хватит уже 2 недели погоды не зделают
Школы "будут работать"_может родителям пора з/п выдавать уже!!!!
Кто его назначил в очистку??:)))
За доходы отчитался?
Или дальше будет МУМЛИТЬ?😂😂😂😂😂
лучше бы рассказал когда его на биржу труда отправят. или в народное хозяйство - гайки крутить
Да какая там дистанционка? Дети сами себе предоставлены. Выучился - молодец. Не выучился - твои проблемы, сиди все лето, разбирай. Про доп образование вообще молчу. Как можно дистанционно научить ребенка тем же танцам, или игре на инструменте, или профессиональному спорту?
А вы что, до сих пор не поняли? Школы действительно НЕ НУЖНЫ! В школах уже давно не дают знания, учителя не находят общий язык с детьми, программы и учебники не успевают за реалиями. Мы вбиваем в головы детей тонны ненужной информации, которую их мозг за ненужностью просто через полгода начисто забывает. Спросите у детей, кто из них ХОЧЕТ ходить в школу? Разве что первоклассники. А вы бы, взрослые, ходили ежедневно в течение 11 лет туда, куда не хотите? Ситуация с ковидом оголила все проблемы образования - и это хорошо. Может хоть теперь что-нибудь сдвинется. Надо менять всю систему. Учебники, программы, режим обучения, методики - все безнадежно устарело. Спасает сейчас только наличие в законе Семейного Образования. Это правильно, почти как в старину в дворянских семьях. Но это далеко не всем по карману, и далеко не каждый готов взять образование СВОЕГО ребенка в свои руки.
12 умерших (не факт, что от ковида) на 3500000 в области? Какая пандемия??? Нас загнали, как баранов в стойло, заставляют носить намордники, не дают работать, учиться, отменили пасху и юбилей победы ВОВ.
Нигде маски не раздовали бесплатно и в аптеках нет. За то перешли на маски
интересно получается. пенсионный возраст подняли. а сейчас 60 и 65 в зоне риска оказались. вы работайте, только сидя дома. как этим людям сейчас выживать? вообще непонятно. работу не найти, детей малолетних тоже нет (поддержка путина) и ПЕНСИИ ТОЖЕ НЕТ! видимо таким людям сразу в утиль нужно. выживать то не на что. это же не самая "пострадавшая " от пандемии категория. чем думают те люди, у которых ЗП по миллиону с лишним, которые говорят таким как эта категория: "Вы маски обязаны носить! Купите и носите! А если нет, то дома сидите без работы и денег. А если не хотите покупать, мы вас поймаем и оштрафуем!" Как таким людям выживать???? За чей счет???? До пенсии еще далеко......Дожить надо, если корону не встретишь......
и как ребенка записать в первый класс?? на портале госуслуг бред полнейший! школы требуют СНАЧАЛА регистрации на портале, а потом только поход к директору школы.
Успокойтесь, родители! Это ведь очевидно.
Надо понимать, что совсем скоро базовое общеобразовательное образование (школьные классы) станет таким же атрибутом благополучия небольшого количества семей, имеющих достаточно средств.
Как и в медицине, когда, согласитесь, мы все идём с серьезными заболеваниями на платный приём, а не в поликлинику.
Так и школы, будут расцветать частные школы, частные пансионаты и тд, которых и так уже достаточно много в Челябинске, а муниципальные будут проводить и поддерживать идею дистанционного "мучения".
Есть миллион - объяснят, научат качественно; нет денег - беги в банк за очередным кредитом, чтоб детей выучить, либо сиди дома, сам разбирайся, насколько ума хватит.
Государству НЕ НУЖНЫ образованные граждане, которыми сложнее манипулировать.
Так что выход предстоит искать каждой семье на свой страх и риск.
Эпоха СССР канула, когда всех и учили, и поступали в ВУЗы, и на три года обязательно трудоустраивали после института.
Не тратьте своё здоровье и нервы, берегите, что осталось, нам еще детей поднимать, надо самим решать, как поступить. Нет у нас никакой государственной защиты.
спасибо за досрочные каникулы...
В 116ой школе в нашем 3м классе вообще нет ни само..ни дистант образования) потому что учительница просто не задаёт уроков! О как! Ещё до майских праздников были, типа вот вам номер в учебнике, делайте, ну можете посмотреть видео на эту тему на сайте.
А на 6-8 мая - все устно повторять и на учи. Ру, что я считаю игрушкой для ребёнка.
И при этом она так жалуется, ей же столько проверять.... Мы её "читали" последний раз неделю назад.
Вот очень думаю :оставлять ребёнка с ней на 4й класс?
Он ничего не решает
Не врите без маски выходить можно,коментируйте указ правильно,хотя это конечно всё бред нашего оборзевшего правительства
Бедные дети 9х и 11х классов, просто задают домашнее задание на дом и всё, какие могут быть экзамены, никакой толком подготовки к ним нет, как быть вообще, и если будут экзамены и кто то из ребят их не сдаст, это будет большая травма детям и их родителям, не хотелось бы чтобы дети страдали и остались на осень для пересдачи экзаменов, не поступив ни куда, это очень важно, ведь уже 2 месяца нет обучения ни какого, на репетитора денег нет, так как не работаем, дурдом
М-да.. Весьма информативно. Это вот ради этого совещались 10 лет?? Все то же самое. Да и вообще 15го же хотели отпустить малышню.
КУЗНЕЦОВ ??? ЧТО С ОГЭ ? ЧТО МНЕ ДОЧЕНЬКЕ СКАЗАТЬ... А?
теленок ты Алеша!“Маманя”!
Сколько можно мучить детей и родителей? . Под дистанционным обучением подразумевается работа онлайн учителя и ученика, а нас только закидывают домашними работами и новыми темами, которые должны объяснять родители. У которых может нет времени и должного образования. А кто то з/п за это получает, супер!!!
Считаю, что преподователи должны каждый урок отрабатывать с учениками. Сделать видео с объяснением новой темы, а не просто скинуть номера страниц - учите сами. Дети сами не делают, в итоге сидим до ночи и новые темы разбираем. так заниматься очень тяжело и ребенку и родителям.
Надо понимать спортивные тренировки тоже не возобновят?
Сплошная нервотрепка. Полностью согласна с авторами
полное безобразие в обучении.Пора родителям с преподавателями зарплату делить. родители обучают,после работы, а препод только задания раздает.Где справедливость?
Смотрю,что сейчас в школах с ДО творится и ужасаюсь. Жалко и детей,и родителей. Каждый учитель тянет одеяло на себя,ведь его предмет самый,блин,важный. Нагрузка только возросла. А к ОГЭ/ЕГЭ когда готовиться? Мда. Лишний повод порадоваться,что уже 2 года,как получил аттестат,сдал ЕГЭ и больше не посещаю это мракобесие строгого режима. Желаю всем родителям и школьникам здоровья и терпения закончить этот учебный год!
Вот зачем выпендриваться. Сказал Путин с 12 мая заканчивать короновирус- надо заканчивать. Итак с начала года не учатся: в феврале был карантин по гриппу, с конца марта короновирус замутили. Я сочувствую тем, у кого выпускной класс, жесть просто, а не дистанционное обучение.
В Копейске детсады работают в обычном режиме, не смотря на самоизоляцию.
зачем они учатся? когда все курсовые-дипломы заказывают за деньги у таких же преподов, через интернет. вот раньше при сталине учились очень хорошо, такую страну построили! и потеряли! кто виноват? кто?
Отпустили бы уже началку 15 мая на каникулы, как в Тюмени! Все равно толку от такой учебы никакого. Профанация, а не образование!!!
Ребёнок учится во втором классе и когда заставляю делать задание выдаёт лишь: - А смысл его делать?
Либо: - Это вам надо, а не мне!!!
По сути так и получается. Мы вот английский как-то должны делать дома, а как? Я его не учила, учитель видео уроки не высылает, лишь задания. И в итоге идите родители ищите репетиторов( а ведь это те же учителя). Да и все у нас так, перед школой научи ребёнка, пошёл в школу, опять учи за свой счёт. Да только вот ребёнку это не надо, не хочет он. А в школе заинтересовать их не могут, им оно тоже не надо,выберут несколько и учат, а все остальные как родители могут так и крутитесь.
Отпустите начальную школу! Для кого этот цирк. Мы даже по по Изо вынуждены рисовать по теме, а по физ-ре писать всякие правила игр. Это что, учителя таким образом з. П. Отрабатывают. А мы сидим после работы, объясняем своим детям и до часу ночи д. З. Делаем. Никаких онлайн уроков и объяснения материала не проводиться. Детей уже невозможно усадить за дом. Задание. Они устали от такого напряжения. Очень сочувствую выпускникам 9х,11х классов. Не представляю как им приходиться в таких условиях.
Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.
Текслер подставляет отвественных людей декларируя незаконные распоряжения.
А ему что, на рекомендации министра образования РФ, насрать что-ли???
куда обратиться с жалобой? в Сосновке руководитель вывел весь состав на работу!!!! все работают без масок.