Образование Всё о коронавирусе Министр образования Челябинской области рассказал, как школы и детсады будут работать с 12 мая

Министр образования Челябинской области рассказал, как школы и детсады будут работать с 12 мая

И когда закончится учебный год

Александр Кузнецов заявил, что сроки окончания учебного года остались прежними

В понедельник, 11 мая, губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в Челябинской области до 31 мая. Министр образования региона Александр Кузнецов прокомментировал 74.RU, до какого числа будут учиться школьники и как будут работать детские сады.

— Школьники и студенты с 12 мая продолжат учиться дистанционно, в том числе и выпускники, — заявил Алексей Текслер в своём выступлении после сегодняшней речи президента Владимира Путина.

Александр Кузнецов проговорил детали.

— Школьники продолжат также учиться в дистанционном формате, сроки окончания учебного года остаются прежними — в соответствии с календарными графиками, — подчеркнул министр. — Первоклассники всегда заканчивали в районе 25 мая, восьмиклассники чуть позже. Что касается детских садов, то они продолжат работать в режиме дежурных групп.

Ранее Министерство просвещения РФ отправило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года, указав, что для учеников 1–8-х классов оптимально будет уйти на летние каникулы после 15–16 мая. Но челябинский Минобр не согласился с этой позицией и придерживается традиционного календаря обучения.

За последние сутки в Челябинской области число заражённых коронавирусом выросло на 94 и на утро 11 мая достигло 1232.

6 мая Текслер подписал распоряжение о введении масочного режима в регионе, с 12 мая без масок нельзя будет выйти из дома. В понедельник волонтёры стали раздавать бесплатные маски в супермаркетах Челябинска.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления