Образование Всё о коронавирусе Семья из Челябинска вышла к школе с плакатами против дистанционки

Семья из Челябинска вышла к школе с плакатами против дистанционки

Мать троих детей призналась, что устала от такого формата обучения

Новиковы выступили против дистанционного обучения

Сегодня, 18 мая, семья из Челябинска пришла к филиалу школы № 104 на улице Дальневосточной с плакатами против дистанционного обучения. Как рассказала 74.RU Ольга Новикова, она вместе с мужем и тремя детьми решила устроить акцию протеста, потому что заниматься на удалёнке оказалось слишком сложно.

— Честно — я устала. Я далеко не учитель, и мне очень тяжело справляться с дистанционным обучением, — призналась Ольга Новикова.

Младшему ребёнку в семье почти два года, среднему — четыре, а самый старший сын в следующем году должен пойти в школу. И Новиковы надеются, что ему не придётся заниматься на удалёнке.

— Сейчас нам и воспитатель в садике даёт задания, и логопед, а ещё на подготовительных курсах занимаемся. И это даже не первый класс, — отметила мать дошкольника. — Я как представила, что такое будет девять лет продолжаться! Все мои подружки жалуются — а у них дети с 1-го по 11-й классы.

Ранее маму челябинского первоклассника возмутило, что её отчитали за плохую учёбу на дистанте. По словам женщины, учитель намекнула, что дети с долгами могут быть не переведены во второй класс. Мы попросили комитет по делам образования прокомментировать ситуацию.

Министерство просвещения отправило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года, указав, что для учеников 1–8-х классов оптимально будет уйти на летние каникулы после 15–16 мая. Но челябинский Минобр не согласился с этой позицией и придерживается традиционного календаря обучения.

На прошлой неделе обрадовали всех девятиклассников страны — в этом году для них отменили обязательные экзамены по русскому языку и математике (ОГЭ). Итоговые оценки им выставят на основании годовых. А вот у одиннадцатиклассников с ЕГЭ пока неопределённость. Сроки сдачи Единого госэкзамена в России перенесены из-за коронавируса. Но на какой срок, ещё неясно.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Столкнулись с проблемами на дистанционном обучении? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления