RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В Челябинской области уравняли компенсацию затрат на домашнее обучение для родителей детей-инвалидов

В Челябинской области уравняли компенсацию затрат на домашнее обучение для родителей детей-инвалидов

Рассказываем, какую сумму они получат

Теперь родители детей-инвалидов будут получать 22 тысячи рублей

С начала нового учебного года родители таких школьников будут получать одинаковую единую выплату в счёт затрат на самостоятельное обучение — 22 тысячи рублей. Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщили в среду, 8 июля, в пресс-службе главы региона.

— Принято решение уравнять выплаты, — сказал Алексей Текслер. — Порядка тысячи детей у нас в регионе смогут получить повышенную компенсацию за самостоятельное обучение на дому. В развитии всех наших социальных инициатив это важное решение для семей в регионе.

Раньше размер компенсации существенно различался: одни получали в среднем 10 тысяч рублей, другие — около 22 тысяч. Это было связано с разделением детей-инвалидов на две категории: тех, кто начал обучение до сентября 2016 года, и тех, кто приступил к обучению позже — уже по новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Есть новость? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления