7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

К..
16 июл 2020 в 15:24

Детям уже по 18 лет есть. Могут потерпеть 3 часа. Какие все изнеженные стали

гость
16 июл 2020 в 15:24

просто нет хозяина в области, отсюда и этот маразм

Гость
16 июл 2020 в 15:24

Сегодня такая же ситуация была в Еткуле....

Знайка
16 июл 2020 в 15:26

Ну и что??и как же дети тут будут психически и физически здоровы??И зачем мы переняли этот ЕГЭ у французов??Они же его для особенных детей разработали.....МДА

Гость
16 июл 2020 в 15:34

Мне вообще не понятно, кто придумал это ЕГЭ?? Мне очень жаль детей. Мы, поколения 80- ых годов, тоже сдали экзамены без всяких ЕГЭ, не тупые, имеем профессию. Министерство образования, чего добивается от молодого поколения?

Гость
16 июл 2020 в 15:37

А может она беременная и у неё токсикоз.

Мама выпускника
16 июл 2020 в 15:52

Какие только беды не свалились на голову нашим детям в 2020. Кто бы мог подумать, когда 11 лет назад мы пошли в школу) Сдавать ЕГЭ при такой температуре это ненормально. В Питере +17, свежо и комфортно. Разве это равные условия для жителей всех регионов. Если мы так сдаем значит нужно было оборудовать пункты сдачи ЕГЭ сплит системами и всем возможным. Понятно, что кто знал ничего ему не помешает, но ведь наши уральские организмы не привыкли к такому. Девочкам искренне сочувствую, парни покрепче. Осадочек остался. За дистант, когда ни одного занятие не провелось. За полтора месяца перегрева и такой финал жуткий.

Гость
16 июл 2020 в 15:52

ну ничего вступают в реальную жизнь, детство закончилось и сейчас почувствуют всю любовь государства до самой гробовой доски

Гость
16 июл 2020 в 15:54

Санитарные нормы должны быть соблюдены, это право закреплено Конституцией. Так что будьте добры обеспечить температуру не выше 28 градусов. Вентиляторы, кстати, применять не получится, скорость воздуха тоже ограничивается

Гость
16 июл 2020 в 16:03

Дело не в ЕГЭ и не в школе. Дело в том, что тётки из Роспотребнадзора и дядьки из пожарной инспекции наворотили в своё время огромную кучу правил и требований. С молчаливого согласия родителей, ведь это же "безопасность". Потом установили серьёзную ответственность за нарушение этих норм.

А сейчас руководство школы просто не хочет рисковать своей шеей, потому что если, не дай Бог, что-то случится из-за этих вентиляторов, какое-нибудь короткое замыкание, то притащившие их родители будут ни при чём, а посадят директора и завхоза.

И их можно понять, они, уверен, были бы рады и вентиляторам и кондиционерам. Нужно остановить Роспотребнадзор и всех, кто бездумно и безграмотно устанавливает заведомо невыполнимые и вредные нормы.

Лариса.
16 июл 2020 в 16:11

Я вот когда сдавала экзамены в Самаре,,, в 1974 году, так меня вырвало пряма на училку и меня пинками))) выгнали из школы са справкай.

Гость
16 июл 2020 в 16:13

Помню в такую же жарищу сдавал ЕГЭ математику и было это еще в 2005 году. Жуткое было время)

Гость
16 июл 2020 в 16:16

Мой ребенок на 8 месяце, почему она должна терпеть это хамство, несете угрозу плоду, я вас засужу!!!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:17

Это явные признаки ковид 19!
Наверняка у дочери даже отрицательных тестов нет!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:18

Еще бы кондиционеры приволокли и кожаные диваны своим избалованным лоботрясам. А потом вырастут и годам к пятидесяти будут винить действующего Президента Путина в своих плохих знаниях.

16 июл 2020 в 16:18

"Дети", серьезно? Здоровые лбы и "дети"... А в 41-м, прямо с экзаменов и на войну и ничего, справились в итоге. А тут дети значит, родители им вентиляторы носят... Дочку может не от жары тошнило кстати - тут они не "дети", имеют права, да, а вот жара для них губительна. И холод. И вирусы. И "нервное напряжение". И напряжение вообще.

Гость
16 июл 2020 в 16:26

Правильно - пусть к реальной жизни готовятся. Как в анекдоте:

- Товарищ прапорщик, можно телевизор посмотреть?
- Можно, только не включайте.

Гость
16 июл 2020 в 16:28

ПОсле ЕГЭ учительница, сопровождавшая детей, вернула моему ребенку Айфон 8+ со сколотым экраном, видимо хотела подсмотреть его записи... и руки затряслись и не смогла угадать код... и грохнулся телефон. замена экрана оч дорогая, претензии предъявить не можем. Она ничего не знает и не понимает, только умеет считать деньги, которые берет в школе за свое репетиторство. От ненависти перешла к действиям... Оч жаль, что некоторые учителя занимаются сплетнями и репетиторством за ДЕНЬГИ не стесняясь прямо в школе...

ррр
16 июл 2020 в 16:29

В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ .... НУ КОРОЧЕ , САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕРЕЗ КАК .

Гость
16 июл 2020 в 16:38

я тоже сдавал егэ, так на угад поставил и представляете сдал, не на пять конечно, но 70 баллов набрал))) вот оно егэ такое)

16 июл 2020 в 16:53

какая хрень!!!!!!!!!

Гость
16 июл 2020 в 17:00

Идиотизм, впрочем чего ждать от чиновников образования

иван
16 июл 2020 в 17:08

По "Санитарным нормам и правилам" сдавать экзамены нельзя при такой температуре. Ниже 30 обеспечить в помещении без кондиционера невозможно.

Гостья. Постоянная.
16 июл 2020 в 17:24

Вентилятор, кстати, небезопасная штука. Он принудительно гоняет вместе с пылью бактерии и вирусы, которые в обычных условиях на такие расстояния не разлетелись бы. Т.о. Если от больного, сидящего в классе , рискуют заразиться близ сидящие, то с вентилятором - все. В условиях пандемии лучше потерпеть жару. Где, вообще, эпидемиологи?????

Ос,гость
16 июл 2020 в 17:28

Ребёнок мой после математики два дня отходил. Её тошнило, голова кружилась, ей было плохо.Своди к гинекологу.😁

Гость
16 июл 2020 в 17:31

Даже взрослые от такой жары фигеют. Надеюсь, дети извлекут урок.

echo
16 июл 2020 в 18:10

а вот тут https://74.ru/text/job/69367876/#card_4
пишут, что при температуре выше 32,5 градуса, работать более 1 часа нельзя.
На ЕГЭ учителя приходили, сидели полчаса и уходили, а дети сидели 4 часа ?

Гость
16 июл 2020 в 18:58

Ну и комментарии...Диваны, кондеи, 18 лет... Вы походу все не сдавали ЕГЭ. Когда подростков мурыжили чуть меньше полгода, сдают/не сдают/когда сдают. Это дети, которые стремятся получить "вышку", ибо другие отсеялись. Сами бы посидели в +33, в таком нервном напряжении, в парнике и кочерышки свои напрягали, для достижения результата. Хотя.. Кому я пишу

Бабушка
16 июл 2020 в 19:32

Не понимаю, зачем создавать искусственные трудности? Здоровье у современных подростков, к сожалению, гораздо слабее, чем было в наше время. Некоторые перерастут и будут нормально поживать. У моего сына в 90 годы была подростковая гипертония, а сейчас как то все стабилизировалось. А тогда доктор советовал быть аккуратней, мог инсульт приключиться.

Гость
16 июл 2020 в 20:09

Причем тут потерпеть то????????? Потерпели конечно. Попросили надеть летнюю одежду. Не разрешили. На математику пришел сын. Температура 37.1. И жара и волнение.

Гость
16 июл 2020 в 20:19

Потому что все наше министерстство давно уже пора отправить на свалку истории, вместе с Кузнецовым и Коузовой. Это их обязанность создать нормальные условия для проведения экзамена

Гость
16 июл 2020 в 20:21

Это всё мелочи по сравнению с тем, что детей поставили изначально в неравные положения с выпускниками других лет - запретили повторную сдачу, намудрили с победителями олимпиад, не обеспечили равных условий подготовки к ЕГЭ

Гость
16 июл 2020 в 20:42

Если во всем виноваты правила, почему их ни кто не придерживается. Санпин ни кто еще не отменил, но оказывается на них он не распространяется
Вентиляторы не прописаны в требованиях к ППЭ, так и такая жара в кабинетах не прописана. Почему из сдачи экзамена сделали поле боя, выпускников выносят но на носилках, то в отборочном состоянии, то ногами вперед

Гость
16 июл 2020 в 20:43

ЕГЭ нужно давно реформировать. Жители разных регионов страны в неравных условиях. В этом году все самые сложные задания были одинаковыми, можно было проснуться в Питере, Москве или Казани и посмотреть варианты Владивостока, и 90 баллов уже в кармане. Это не честно по отношению к детям Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Гость
16 июл 2020 в 20:50

А вы вспомните, кто привел в нашу страну это зло под названием ЕГЭ - господин Фурсенко. Более того он хоть и сейчас не министр, но является советском президента, рулит всеми научными фондами, определяет будущее российского образования

Гость
16 июл 2020 в 21:05

Нужно обновление, Фурсенко уже засиделся у власти, дайте дорогу молодым. Иначе производительность труда и инновации так и будут болтаться на нижней отметке

гость
16 июл 2020 в 22:21

Школьные экзамены в Росии (ЕГЭ) напоминают шизофрению. С обысками учеников. .фейсконтролем. видеокамерами.. Зачем ?? Экзаемен в ВУЗ все покажет !!

Евгения
16 июл 2020 в 23:03

Давно пора в школах установить кондиционеры и нормы температуры. Издевательство.

Гость
16 июл 2020 в 23:10

А я вижу другую проблему ЕГЭ - слишком много заданий и опять тесты, за ответами не видно решения, мыслительного процесса. Особенно это видно на примере физики и информатики

Здравый смысл
16 июл 2020 в 23:14

"Если розеток в кабинете не хватает, школа всё равно пытается охладить помещения перед ЕГЭ."

министра образования кузнецова с замом давно пытаются отправить в отставку...

Гость
16 июл 2020 в 23:33

Детям в этом году очень не повезло. Сломали всю подготовку, мурыжили с датами проведения, отменили пересдачу, усложнили задания, да ещё и без летнего отдыха оставили. За что вы их так не взлюбили?

Гость
17 июл 2020 в 00:02

Путин, где обещанные дополнительные бюджетные места?

Гость
17 июл 2020 в 06:50

Как гулять, как на шершни - так не плохо! А как учиться - ойнимагу!

Юлия
17 июл 2020 в 07:57

40 градусов жара в аудиториях
Окна закрыты по инструкции.
Двери закрыты по инструкции.
Вы уморить детей решили?
Такую жару невозможно терпеть!
Угроза жизни детям.
Организаторы и авторы инструкции, вы в своём уме?

Юлия
17 июл 2020 в 08:01

Как так можно?
Организаторы и авторы инструкции к проведению ЕГЭ, вы в своём уме?
Сядьте в закрытую аудиторию в 40 градусов жары.
И просидите там 4 часа, пытаясь осуществить мозговую деятельность!
Да ещё с мыслью, что решается твоя судьба сейчас, да ещё в страхе от этого вируса!
Что вы творите с детьми?!!!!!
Угроза жизни детям.
Совесть имейте!

Юлия
17 июл 2020 в 08:03

В Магнитогорске происходит такая же ситуация.
Сын пришёл и упал.
Не открывали окна.
Он у меня сидел у окна, без штор.
Вентиляторов нет.
Кондиционеров нет.
Это нормально?

Гость
17 июл 2020 в 08:36

Готовят к реальной жизни, на работе кондиционер не работает, сидим всем коллективом и дружно умираем

Гость