RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Правда ли, что 21 сентября школьников отправят на дистант? Отвечает Госдума

3 августа 2020, 22:05
Дистант должен остаться навсегда. Это наше будущее. Даже если ковид уйдет через 5 лет, то это всё равно поможет оптимизировать всю систему образования. Сократить расходы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2020, 00:13
Раз эта тема поднимается, то неспроста. Значит дистант точно будет.
Гость
3 августа 2020, 19:36
Вы вполне можете перевести учеников на дистант, только, для начала, обеспечьте как учеников, так и преподов, надлежащим оборудованием и средствами связи.
3 августа 2020, 22:41
Подсказывает мне чутьё, что 2-3 недели дети отучатся, и потом всех на карантин...до лета!
Гость
3 августа 2020, 18:49
Интересно, как школы будут выполнять предписания Роспотребнадзора и обеспечивать его требования: Каждый класс должен учиться по своему расписанию. Начало уроков и время перемен также будут для каждого класса свои Учеников в классе должно быть не более 15 человек. Классы не должны меняться. Перемены проводятся для каждого класса отдельно. ??
Гость
3 августа 2020, 19:49
Отлично! 21 сентября все учителя дружно становятся контактными по ковиду. Ну и дети понесли домой, бабкам-дедкам-родителям, родители -на работу , коллегам, клиентам...Причем пострадают и чайлд-фри, заразятся от родителей школьников. Не обучение, а сказка. И 6 аппаратов КТ на весь колхоз
Гость
3 августа 2020, 19:39
дезинфекцию надо начинать не со зданий школ, а от работающих в минобре.
Гость
4 августа 2020, 12:16
Надоели тупые, вечно ноющие мамашки, кто вас просил рожать детей? С чего вы взяли, что кто-то обязан вдалбливать знания в ваших невоспитанных, не желающих учится, неспособных детей? Почему вы считаете, что учитель за 20 штук в месяц должен рисковать своим здоровьем обучая детей из ваших семей, что вам будет легче от того, что через пару недель учителя слягут на месяц с короной и вашим отпрыскам вообще, даже дистанционно преподавать никто не будет. Хотя к кому я обращаюсь, только тупой не понимает что средний возраст учителей сейчас 56 лет и уже все они с хроническими заболеваниями и все потенциально рискуют. Общество родителей-деградантов, с полученным постперестроечным образованием, чему собственно удивляться
Гость
3 августа 2020, 19:58
Вот интересно, если у каждого класса будет своё расписание, как преподаватели доп. образования должны своё расписание составить , особенно если это групповые занятия, а дети из разных школ и классов? 😠
Гость
4 августа 2020, 09:52
Тупенькие людишки, работающие за еду и кров, платят налоги, что бы не лишиться еды и крова. Такой народ выгоден гос-ву, он не вякает, иначе "отключим газ"))))) Так что будет дистант, что бы тупели.
Гость
3 августа 2020, 20:40
Я против дистанционного обучения!!!!!
10 августа 2020, 07:26
Ну чему первоклашку можно научить на дистанте, когда оба родителей целый день на работе?
Гость
4 августа 2020, 01:54
Я против дистанционного обучения!
Гость
4 августа 2020, 09:07
хм.. дистанта не планируют, а нафига тогда в школе уже собрали деньги на годовую подписку в Якласс (где занимались дети на дистанте).
Гость
3 августа 2020, 22:07
Да поймите, люди, этот вирус вы ничем не остановите, кроме двух вещей: иммунная прослойка (читай, доля переболевших) в 70%, либо такая же доля вакцинированных. Всё!!! Никакие карантины, разобщения и уборки кардинально не помогут, это все нужно только для отсрочки и растягивания кривой заболевших, чтобы не коллапсировала система здравоохранения. И говорить о том, что карантинами Китай смог остановить эпидемию, несколько неправильно. Да и нас с ними сравнивать очень некорректно.
Гость
4 августа 2020, 02:22
Я против дистанционного обучения.
Гость
4 августа 2020, 05:55
У нас в области оздоровительные лагеря открыли (с выполнением всех санитарных требований), потом в одном лагере нашли заболевших, в другом, контактных детей по домам и на самоизоляцию вместе с родителями, лагеря закрыли, сначала те, в которых заболели, а потом вообще все. Так и со школами будет. Пока вакцины нет, не получится нормально учиться детям.
Гость
4 августа 2020, 10:51
вот как начнут деточки в сезон отопления сидя в масках падать в обмороки на уроках от нехватки кислорода, тогда и вспомнят сразу дистант
Гость
3 августа 2020, 18:47
Дети, как правило болеют в легкой форме или бессимптомно, это хорошо, групповой иммунитет, и без эксперементальной вакцины, ну а предкам всего наилучшего, держитесь там.
Гость
3 августа 2020, 18:58
Обсуждается или нет, но это будет. Реальная заболеваемость нифига не снижается, а перепрофилировать под ковид уже нечего.
Гость
4 августа 2020, 07:36
Я учитель и я думаю что дороже: жизнь или работа
Гость
3 августа 2020, 22:15
всё правильно. три недели- а это 21- и все учителя выйдут из строя. И тут самое интересное - кто будет класс учить даже в инете. ?????
Гость
4 августа 2020, 03:06
А я за. По фиг на эти знания,можно и отложить учебный год,передвинуть. Здоровье важнее. Дети переносят в легкой форме,а взрослые,многие,в тяжелой. Дети живут не одни и в любой момент могут стать разносчмками.
Гость
4 августа 2020, 06:46
А как учителям работать в аудитории, где обязательно появятся школьники , родственники,близкие, знакомые которых болеют? Всем понятно, что ребенок может быть переносчиком этой заразы либо болеть в лёгкой форме. Какое количество сейчас придет в образовательное учреждение детей из неблагополучных семей, где уж точно меры профилактики напрочь отрицаются... Учителя... Бедные учителя... Маска? Респиратор?Все?К сожалению, все...
Гость
4 августа 2020, 09:32
Что за бред очередной теперь приготовила наше правительство опять с новым обманом с новой ложью да но не хватит нас народ обмановать сколько можна обмановать а куда вы раньше смотрели куда что раньше вируса не была да вы вспомните во время вайны люди болели и лехарадкай и чумой карантин не вадили правильно народ кто умерла так же умерали кто выжевал выживали но о теперь что вы тварите что вы эту обычную инфекцию превратили не знаю что а кто убевает собственный народ так это вы наше правительство и вы говарите что вы беспокоитесь нет наше провительства решила начать войну с собственным народом и мы народ на этот шаг должны пойти вы посмотрите какой бред вы не сети .
Гость
4 августа 2020, 15:58
Товарищи взрослые!В мире ПАНДЕМИЯ.Не эпидемия даже в отдельно взятой стране. Какая учёба?Детей спасайте.Дома и прогулки.А образование подождёт.Жизнь и здоровье дороже.
Гость
4 августа 2020, 08:35
Хватит из наших детей делать дебилов. Дистанционное обучение, значит никакое. В день один урок. онлайн. А остальные тупо дз в вк. Пусть сначала учителей научат преподавать онлайн. Чтоб все предметники выходили на связь. А не так дз ради галочки. И дайте нам переболеть. Сколько можно прятаться от микрочастиц....
Гость
3 августа 2020, 22:13
Вы уже запарили мусолить эту тему, как будет так будет.. После 20 августа только будет все понятно.. Зачем эти статьи пустые ни о чём ? 100 раз одно и тоже !!
Гость
4 августа 2020, 09:52
У нас на началка. Мы уже с класным руководителем договорились и сняли помещение. Она нашим детям за деньги в этом помещении будет проводить занятия, вместо дистанта.
Гость
4 августа 2020, 12:12
Админ удалил два моих комментария. Там не было ни оскорблений, ни призывов к экстремизму. А комментарии от ботов с полным бредом не удаляются. Что, у нас уже нет права на выражение своего мнения? Конституцию прос..ли? Похоже, админ очень хочет, чтобы наши дети перешли на дистант и отупели.
Гость
5 августа 2020, 11:37
Я за дистанционное обучение
Гость
4 августа 2020, 11:13
Не нужно дистанционное обучение,дети будут тупые как валенки.Знания должен давать педагог на уроках,а не через компьютер
4 августа 2020, 13:04
Мы знаем как правительство советуется парламентом )))) ага, да да, это как на выборах явка 76% и 76% проголосовавших. а на деле 8% и 35%
Гость
4 августа 2020, 20:17
Дистант должен остаться.
Гость
4 августа 2020, 01:01
Я против дистанционного обучения
Гость
4 августа 2020, 01:32
Я против дистационного обучения
Гость
4 августа 2020, 00:33
У меня двое детей переболели этим ковидом, так старший 9 лет легко а вот младший очень тяжело болел. Это кому как повезло. Мы с мужем в лёжку лежали неделю
Гость
4 августа 2020, 04:43
Я- за дистанционное обучение!..Качество знаний не страдает,а риск заболеть снижен в разы!
Гость
4 августа 2020, 14:12
Ну что за враньё!!! Не вводите людей в заблуждение! Пишете "Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, а также предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты." Чего будет налажено и обеспечено? Термометрия антисптики и маски? Это где? В какой параллельной вселенной? Мы вот уже скинулись с родителями и закупили это всё! Никто ничего не обеспечил! За свои деньги всё купили! И термометры сертифицированные, маски и антисептики. У меня двое учатся, так на двоих сдавала. Есть тут кто-то, кому реально в школе всё это обеспечили?
Гость
4 августа 2020, 18:13
За дистационное образование высказываются подсадные утки!!!!!! От врагов народа-пропогандистов!!!! Нормальные люди для своих детей хотят нормальную жизнь и нормальное образование! Все знакомые против Д О
Гость
4 августа 2020, 10:53
Теперь будем деньги на дезинфицирующие средства сдавать и маски!!!
Гость
6 августа 2020, 08:16
только очка, сыты по уши этим ужасом дистанционка это не образование, а форменное издевательство
Гость
4 августа 2020, 00:27
Начинайте дистанционное обучение уже 1 сентября заболевших прибавилось
Гость
3 августа 2020, 21:05
Вернуть советские уколы для школьников и все болезни исчезнут.
Гость
4 августа 2020, 01:33
Крч ждём 1 сентября
Гость
4 августа 2020, 14:48
В феврале закрыли на карантин после того как 50 % класса заболело. Осенью видимо тоже будут закрывать при массовых заболеваниях.
Гость
4 августа 2020, 19:24
А как же детей готовить к ЕГЭ, если в прошлом году 2 месяца учились дистанционно, то в этом году весь год будет дистанционка. Как поступать в 2021 году,
Гость
4 августа 2020, 21:23
Стране не нужны умные, нужны послушные.
Гость
5 августа 2020, 09:15
Я против дистанционного обучения!!
Гость
7 августа 2020, 14:10
Вы представляете, что значит первоклашка на дист. обучение. Это вы будите его учить тому, что уже забыли. Это фундамент знаний, которым должны учить учителя, методики. У нас внучка первый класс закончила по интернету. Мы все замучились и ребёнок особенно. А знаний в голове осталось мало. Теперь наняли репетитора, учительницу, чтобы к 1 сентября, что то было в голове. Такое обучение хотите????!!!!