21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
19 авг 2020 в 17:10

Школы, если и закупили рециркуляторы, то точно самые дешевые. А представителю минобра стоило бы знать,что требования как раз таки есть к рециркуляторам. Мощность бактерицидного ,фунгицидного и противовирусного действия определяется мощностью и количеством ламп в приборе. От этого уже зависит на какой объем помещения расчитан рециркулятор. Толку-то будет от него, если куплен в школу из-за дешевизны для домашнего использования ! Показуха !

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 17:02

А в школах знают, что это не родители оплачивают? А то уже классуха денег просит на это дело 😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:44

Родителям желательно бы всё на халявку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 17:19

Поздно! Школа 91, родители уже сдали по пятьсот рублей и уже купили градусники и антисептик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 17:06

Учебные учреждения перебросили средства из других статей расходов — вычли из сумм, запланированных на приобретение оборудования, учебников и так далее.

А на "учебники и так далее" с родителей соберут?

Коренной челябинец
19 авг 2020 в 16:43

Враньё! Во многих школах Родители уже закупили рециркуляторы в классы за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 17:58

Коузова выступила после того как сюжет про Челябинске поборы в школах на рециркуляторы показал канал Ren TV и после того , как деньги собрали. Где эта умная была раньше ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:06

Если дети должны сидеть в закрепленных классах, какой смысл в рециркуляторах "по 2 на этаже"? В каждом классе должен быть.

Гость
19 авг 2020 в 18:18

Живу наверное, на другой планете!!! В школу принудили сдавать деньги на рециркулятор, дозаторы и дез.средства. На то же самое и в секцию. Стесняюсь спросить, господа у власти, Вы вообще в курсе, что происходит??? Или я на другой планете, аж страшно становится😬🥶😖

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 17:33

Да, средства перебросили из статьи на учебники. Зато теперь скинемся больше именно на учебники))) Так в духе нашей страны...

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 авг 2020 в 20:09

Рециркулятор - это бесполезная штука, тупо трата денег...
УФ излучение должно попадать на объекты и поверхности которые находятся в помещении, тогда только смысл будет..... А так это фуфло!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
19 авг 2020 в 17:07

Школы для всякого пролетарского нищебродства давно пора позакрывать! Из пролетариев допускать к обучению только действительно умных детей, которые желают учиться и только после строжайших проверок и экзаменов. Весь остальной нищебродский сброд в чернорабочие и прочую обслугу. От платнообучающихсяхотя бы толк в денежном эквиваленте будет и в их обучении сами же их родители будут заинтересованы. Но несмотря на платность всяких бездельников тоже отчислять. Вот тогда и будут нормальные школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:35

Вентиляция должна быть в каждом классе, кто отвечает за здание школы?

Гость.
19 авг 2020 в 18:13

Смысл обучать хозобслугу аристовских внучат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:12

Я вот не понимаю...дети не болеют, только переносят... рециркуляторы для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 19:15

А теперь в школах нет денег на картриджи к принтерам, мел, бумагу. Интересно, а госпожа Коузова на свои деньги заправляет принтер , покупает бумагу и ручки, интернет оплачивает? Может, господа эффективные менеджеры начнут выполнять прямые обязанности - соберут со школ заявки, подсчитают и обратятся к учредителю - администрации города, мэру с заявкой о доп.финансировании школ в связи с новыми требованиями Роспотребнадзора? А не школы будут урезать расходы на кники и оборудование?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 авг 2020 в 17:30

Ну и развели же вас, дорогие родители!. Кто-нибудь из вас знает, что существуют кварцевые лампы?! Их всегда применяли для обеззараживания. И стоят они недорого. Просто кто-то захотел разбогатеть))) А вы открывайте карман шире. Ещё не то вам придумают. Вас будут доить до тех пор, пока мозги не включите. Этих вирусов куча существует. В следующем году ещё какой-нибудь "барановирус" запустят

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 18:30

Учебные учреждения перебросили средства из других статей расходов — вычли из сумм, запланированных на приобретение оборудования, учебников и так далее.

Следовательно, что не вошло в запланированное, будет приобретаться за счёт родителей. То есть рециркуляторы, дезинфекторы и другое будет оплачено родителями. Пара-ра-ра-ра всё!

Гость
19 авг 2020 в 18:52

"перебросили средства из других статей расходов — вычли из сумм, запланированных на приобретение оборудования, учебников и так далее"
А эти суммы как раз и пополняются из добровольно-принудительных сборов в фонд школы.

Гость
19 авг 2020 в 21:06

Интересно получается, то говорят жалуйтесь на поборы школ в прокуратуру и родители сами же сдают эти деньги....надеемся что
.прокуратура прочитает комменты и отреагирует

Фото пользователя
19 авг 2020 в 21:31

Интересно, если перебросить деньги с дачи губернатора, на сколько рециркуляторов хватит? У многих мам и пап, денег тю-тю, самоизоляция сожрала.

Гость
19 авг 2020 в 21:36

Дистант - образование для аутистов. Сергей Переслегин

Гость
20 авг 2020 в 09:22

Экология у нас "идеальная", даже возле ЧЭМК работяги из МинЭко не находят вредных выбросов. Пандемию мы победили уже несколько раз, как и боевиков в Сирии, вакцину выпустили быстрее всего отсталого мира. Зачем тогда эти очистители?

Гость
20 авг 2020 в 10:14

В МОУ СОШ №54 собрали со всех родителей по 300 руб. на дезинфекторы, которые будут стоять при входе в школу. В школе обучается минимум 1000 детей. В этой школе с родителей собираются постоянно деньги на всё: на субботники, на охрану, на уборку классов, на ремонт классов и другое. И не важно учишься ты в платном классе или бесплатном.

Анонимно
20 авг 2020 в 10:18

Нам в 148 лицее весь мозг вынесли, пока мы от класса не принесли 10000 на рециркулятор!!!!

Гость
20 авг 2020 в 11:30

Два рециркулятора воздуха на этаж, это как? Ничего, если при установке должна учитываться площадь помещения и характеристики самого оборудования: мощность, объём и скорость прокачки воздуха и т. д.

Гость
20 авг 2020 в 12:12

Россия выделила 10 млн $ на организацию детского питания школьников Кубы и Никарагуа

20 авг 2020 в 13:54

А проветривать не пробовали?

Родитель
25 авг 2020 в 21:02

Ну не правда ведь! У меня двое детей учатся! Для обоих закупали антисептики, маски и термометры за счёт родителей.

Пенсион
26 авг 2020 в 22:00

Проведите анонимный опрос , всех родителей обложили тратами на санитайзеры и прочую ерунду. А , директор школы утверждает, что ничего подобного нет. Давайте уже смотреть правде в глаза. Думаю, что это происходит именно с подачи вышестоящих органов и директору, просто некуда деваться. А, когда дело доходит до прокуратуры, виноват директор.

Гость
26 авг 2020 в 22:30

54 Школа сдали деньги родители! Такое враньё, что Школа закупает. Галочки расставили свои

гость