RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Губернатор рассказал, сколько южноуральских учителей будут получать путинскую надбавку

19 августа 2020, 18:36
Надо бы путинские пятитысячные купюры напечатать для классных руководителей. Сразу с отрывным НДФЛ в правом верхнем углу и надписью "Для Путина"
Гость
19 августа 2020, 18:17
Почему она Путинская? Наемный чиновник Путин платит ее из своего кармана ?
Гость
19 августа 2020, 18:58
Было уже. И конгресс-холл Крылья построили, и 500 автобусов получили. Правда, из всего этого самым реальным хамам оказался... Одним словом, никто, кроме нас? К выборам и краковяк вприсядку?
Гость
19 августа 2020, 19:05
Фотка зачетная. 5000 добавили - счастье несказанное)
Гость
19 августа 2020, 19:03
А родителям надбавка когда будет? За дистанционное обучение!!! И педагогический стаж уж заодно!
Гость
19 августа 2020, 18:47
А в Москве какого 20 за классное, и ставка 80?
Гость
19 августа 2020, 18:26
А кап . ремонт и налоги когда путинскими будут называть?
Гость
19 августа 2020, 18:00
Читал, читал, так и не понял, когда пенсионный возраст уменьшать будут?
Гость
19 августа 2020, 18:29
самолеты кошмариющие горожан круглосуточо что тоже путинские
Гость
19 августа 2020, 21:11
Сейчас хоть хорошо, что отменили все, без исключения, поборы в школах и д/садах. А те поборы (взятки, совершённые при помощи откровенного вымогательства, то есть невольно), которые родители успели внести в несуществующие фонды школы и классов, обязали вернуть с начислением пени по ставке рефинансирования Центробанка на момент получения поборов (взяток). Те из сотрудников образовательных учреждений, кто откажется добровольно возвращать взятки, будут осуждены по соответсвующим статья УК РФ. Прокуратура опубликовала телефон горячей линии, по которой следует обращаться родителям, которым отказано в возврате средств. Попутно прокуратура, ссылаясь на Конституцию РФ, советует писать обращения (иски) в Конституционный Суд. Что касается бесплатного питания в школах для учащихся младших классов, то это хорошо. Но в целях исключения случаев "дедовщины", когда изо-рта отнимают кусок чёрствого хлеба и заплесневелой булочки у младшеклассников, необходимо ввести бесплатное питание для всех категорий школьников, вкючая бесплатный проезд до школы и обратно. Денег в бюджете - море. Вот и надо их пустить во благо будущего поколения Великой России, а не распихивать их бессовестно по карманам, с последующей отправкой в Хайфу или в Лондон, через Кипр.
Гость
19 августа 2020, 18:17
С этими надбавками, прибавками и индексациями, учителя зарабатывают больше, чем управляющий доп офисом в банке. Не говоря уже о простых специалистах!!!
Гость
19 августа 2020, 18:45
А нищета и безнадега,разруха в стране - путинская или чья ?
Гость
19 августа 2020, 18:14
Опять подкачки раздают
Гость
19 августа 2020, 19:06
В школах должны быть обеспечены все санитарно-эпидемиологические меры. Ага, дистанция 1,5 метра, маски, и дезинфекция каждые 3 часа, верим-верим
Гость
20 августа 2020, 07:10
А родителям не хотят надбавки дать??? Приходишь со своей работы, ещё и работу учителей выполняешь, все сейчас взвалили на плечи родителей!! Что лицеи, что школы...что это за дискант такой, когда на уроке по 90 человек дистанционно работают по 15минут, ни одной новой темы дети не прошли нормально, сидишь и в качестве учителя объясняешь по два часа??? Где наши надбавки???
Гость
19 августа 2020, 18:38
Это к очередным выборам учителей готовят.
Гость
19 августа 2020, 21:10
И снова учителям и медикам, других у нас нет, только эти трудятся, может хватит уже, может и других заметите, или тем только кто громче всех плачет я, что им все мало, обделены.
Гость
20 августа 2020, 11:24
Теперь учителя с еще большей охотой будут вбрасывать на выборах!
Гость
19 августа 2020, 19:15
А надбавки эти только школ касаются, или классным в СПО тоже добавят?
Гость
20 августа 2020, 08:44
.... в образовании кроме учителей, т.е. классных руководителей, есть ещё и педагоги , воспитатели..... А они не являются руководителями своих детских коллективов????? Зачем между ними всё больше разводить ЧЕРТУ?????
Гость
20 августа 2020, 01:40
Ну, наконец-то учителей ОЗОЛОТИЛИ, кхе кхе
Гость
20 августа 2020, 10:36
После приезда к нам Губернатора 4-го августа, мы тоже теперь будем жить как в сказке! Он надавал поручений Главе района- синюю папку, красный блокнот, чёрный список, жёлтая тетрадь, и ещё много управленческих инноваций было использовано на этой встрече! Всё это самым положительным образом улучшит динамику социально-экономических показателей развития Каслинского муниципального района, с нетерпением ждём исчо поручений!
Гость
20 августа 2020, 15:57
Может быть после этого некоторые учителя добрее станут
Гость
20 августа 2020, 22:14
Не раскатывать губы раньше времени, а то потом обидно будет, когда из надбавок уберут. В итоге опять та же ЗП.
Гость
19 августа 2020, 19:19
Только тем учителям надо платить, у кого полная семья и собственные дети.