А никого не смущает, что учебники по старой программе уже не выпускаются, а на столе лежат новенькие учебники, которые якобы нашлись в фонде? Ими там что не пользовались?
ну прям Шапито, не иначе. "Учебник в школе всего один и нужно ученикам покупать их самим" и "учебник в школе один, остальные нужно заказывать через обменный фонд". Тут крайне сложно не правильно понять. Юлит директор. Теперь крайним учитель окажется.
В данной школе постоянные сборы денег за пользование учебниками. На каком основании? А большую часть учебников родители вынуждены покупать за собственные деньги. Даже выпускные классы вынуждены оплачивать за летние месяца деньги в "фонд школы родителей" под угрозой того, что не выдадут аттестаты. Также не понятны поборы за ГПД (группа продленного дня) за прогулки с классным руководителем за плату. Это как? За классное руководство оплачивается учителю из бюджета; учителю, который занимается с ГПД фонд оплаты труда-из бюджета, а за что тогда платят родители, и куда уходят эти деньги? Надо бы разобраться с поборами более подробно.........
Вот чудо. Чутка кипиша подняли - сразу учебники нашлись.
Сорвалось у завхоза и директрисы дело, не успели на газели, среди ночи вывезти бумажные материалы на переработку.
Придется родителям компенсировать уважаемым педагогам упущенную прибыль.
Мгновенно учебники нашлись! Еще до визита Гехт успели аккуратными стопочками на столах выложить. Это всё, что нужно знать о нашей школе и ее учителях, директорах. До чего опустились, слов просто нет...
А вы спросите у родителей первоклассников сколько с них содрали так называемый входной бонус ? Собирают через " родительский комитет" по 29 000 тысяч !!!! А бесплатные обеды подменили на горячие завтраки и всё шито крыто , та же Гехт озвучивала что наша область вошла в число 27 областей которые попали под программу бесплатных обедов и какие суммы на это выделяются , а 104 школа перекрутила всё по своему и подняла стоимость обедов до 80 руб , хотя должны быть 59 руб 17коп . Интересно в в школе 80 бесплатные обеды или завтраки .????
Зачем мы читаем об обычной работе чиновника на новостном портале города? Давайте КАЖДОГО работающего в городе обсуждать - "Вася пришел, включил станок, взял болванку, выточил по размерам..." У чинуш же работа такая - ну так пусть и работают. А то - два шага сделают и....!!!! как будто цирк-шапито приехал - оркестр, фанфары, фотографы, журналисты, флаги, фейервеки!!!!!! Если всё будут делать хорошо и правильно - про это мы и сами узнаем, потому что жизнь, РЕАЛЬНАЯ жизнь станет лучше. А пока в жизни гамно, а чиновник отчитался, что там мёд...
Переехали в Питер, дети поступили в хорошие школы. Никто не отправляет к директору для разговора, похоже, в Питере образование бесплатное даже в лицее. Я все еще жду по челябинской привычке, что на собрании раздадут платежки. А если не раздадут? Буду радоваться!!!!!
Чтобы учитель по своей инициативе сделал запрос на деньги с родителей, да ещё не в устной форме, а через чат?
Ну зачем людей за идиотов держать?
Команда была, к гадалке не ходить.
Да да , в этой школе в фонд школы 700 руб каждый месяц , причём за летние месяцы и те месяцы когда сидели на удалёнке тоже содрали .Причем если оплачиваешь за июнь , июль , август всё сразу , то делают скидку 10%. Коммерческое предприятие ей богу !!!
Тоесть родителям предложили самим купить учебники которые уже не выпускаются! Если Гехт в это поверила, то мне кажется она не на своём месте сидит, ей в цирк надо идти работать.
И учебники по литературе "давно не выпускаемые" новенькие, как из типографии, а не из обменного фонда.
Как эти люди могут учить кого-то, если учителям нет веры из-за их уверток и лжи.
Ну любые проблемы решают за счет народа, кругом и всюду, а где деньги выделяемые Государством, где деньги Зин.....в чьих карманах оседают, и аппетиты то как растут, уже на автомате идет сбор денег с населения, причем все люди платят налоги исправно, доколе такое будет процветать.
Вопрос так же состоит многие годы, насколько законно взимать денежные средства с родителей учеников, за так называемый ПРОКАТ учебников ? Почему бюджет финансирует средства для школ на приобретение/снабжение школ учебниками, но при этом начинается коммерческая деятельность по прокату этих же учебников ? А крайних как всегда нашли.
Уделите пристальное внимание "поборам", приравненным к "необязательным-обязательным" сборам в фонд школы.
Когда они уже поймут, что любое неправильное высказывание про деньги и уж тем более СМС в чате, в тот же момент может стать достоянием обществености! И им потом придётся придумывать бред как в этот раз!
да, в этой школе давно своя система жизни, каждый месяц за прогулку по 600р, членские взносы также каждый месяц по 700 р. включая лето..,в другой класс не переведут.. если не сдал . просто дети привыкли учится в этой школе , переходить в другую и меня коллектив не хочется
Финансовые отчёты должны быть открыты. Чиновники должны информировать сколько и на какие нужды получила каждая школа. Тогда не будет искреннего удивления чиновников.
Обратились бы к бывшим выпускникам , они это товар закупали регулярно. Завалили пол квартиры купленными учебниками 1 по 11 класс. Любимой школе, отдали просто так.
Ага решил показушно проблему, герои, а во всем остальном у нас полный порядок, да, ну идеально все............
Чего и следовало ожидать - учитель виноват. А кто учителю информацию дал? Ведь не сам классный руководитель это придумал.
А никого не смущает, что учебники по старой программе уже не выпускаются, а на столе лежат новенькие учебники, которые якобы нашлись в фонде? Ими там что не пользовались?
То есть родителей заставили покупать учебники, которые уже не выпускаются? Ой враньё...
А ведь эти люди считают наши голоса
А Гехт отдала медикам ковидные их трудом заработанные кровные. Или шито-крыто?
если поскандалить, то и 500 автобусов найдутся!
А вы спросите у родителей первоклассников сколько с них содрали так называемый входной бонус ? Собирают через " родительский комитет" по 29 000 тысяч !!!! А бесплатные обеды подменили на горячие завтраки и всё шито крыто , та же Гехт озвучивала что наша область вошла в число 27 областей которые попали под программу бесплатных обедов и какие суммы на это выделяются , а 104 школа перекрутила всё по своему и подняла стоимость обедов до 80 руб , хотя должны быть 59 руб 17коп . Интересно в в школе 80 бесплатные обеды или завтраки .????
Да Гехт с вами! Какие учебники!
Зачем мы читаем об обычной работе чиновника на новостном портале города? Давайте КАЖДОГО работающего в городе обсуждать - "Вася пришел, включил станок, взял болванку, выточил по размерам..." У чинуш же работа такая - ну так пусть и работают. А то - два шага сделают и....!!!! как будто цирк-шапито приехал - оркестр, фанфары, фотографы, журналисты, флаги, фейервеки!!!!!! Если всё будут делать хорошо и правильно - про это мы и сами узнаем, потому что жизнь, РЕАЛЬНАЯ жизнь станет лучше. А пока в жизни гамно, а чиновник отчитался, что там мёд...
Переехали в Питер, дети поступили в хорошие школы. Никто не отправляет к директору для разговора, похоже, в Питере образование бесплатное даже в лицее. Я все еще жду по челябинской привычке, что на собрании раздадут платежки. А если не раздадут? Буду радоваться!!!!!
Ключевая фраза "классный руководитель неправильно поняла ситуацию с учебниками". Директоров с совестью уже не бывает.
А чо Кузнецов нихде не фигурирует. Министр образования не при делах?
Чтобы учитель по своей инициативе сделал запрос на деньги с родителей, да ещё не в устной форме, а через чат?
Ну зачем людей за идиотов держать?
Команда была, к гадалке не ходить.
Да да , в этой школе в фонд школы 700 руб каждый месяц , причём за летние месяцы и те месяцы когда сидели на удалёнке тоже содрали .Причем если оплачиваешь за июнь , июль , август всё сразу , то делают скидку 10%. Коммерческое предприятие ей богу !!!
Как обычно, классный руководитель осталась "крайней". Представляю, сколько она "огребла" от всех: от директора, от вышестоящих...
"Недостающие книги уже взяли через обменный библиотечный фонд в других школах."
А в других школах как будут выходить из положения и где они будут брать учебники?
Тоесть родителям предложили самим купить учебники которые уже не выпускаются! Если Гехт в это поверила, то мне кажется она не на своём месте сидит, ей в цирк надо идти работать.
Взяли учебники у одних и отдали другим. Как мило! Ну прям ангелы, а не Грехт...
Почему Гехт без маски??? Штраф уже выписали?
Где маска, Гехт?
Что-то часто учителя стали "неправильно понимать ситуацию" с поборами. Где учителей таких непонятливых берут? А еще детей берутся учить.
Вопрос так же состоит многие годы, насколько законно взимать денежные средства с родителей учеников, за так называемый ПРОКАТ учебников ? Почему бюджет финансирует средства для школ на приобретение/снабжение школ учебниками, но при этом начинается коммерческая деятельность по прокату этих же учебников ? А крайних как всегда нашли.
Уделите пристальное внимание "поборам", приравненным к "необязательным-обязательным" сборам в фонд школы.
Ещё после первой публикации было понятно, что деньги не на учебники собираются!
А рабочие тетради почему заставляют покупать, скидываемся каждый год?ведь они идут приложением к учебникам, кто что думает по этому поводу?
Ну капец, почему даже в школах проворачивают схемы по обогащению? Почему никто за это не садится?
Вот так и ученикам объясняют что никто понять не может
Показная работа чиновников! Детей зачисляют в первый класс, переводят в десятый, выдают учебники - только после публикации в СМИ. Цирк какой-то!
Когда они уже поймут, что любое неправильное высказывание про деньги и уж тем более СМС в чате, в тот же момент может стать достоянием обществености! И им потом придётся придумывать бред как в этот раз!
Учебников нет, учебники есть но их в продаже нет, я так ничего и не понял что они хотели сказать. Удивляюсь еюкак Гехт поняла.
да, в этой школе давно своя система жизни, каждый месяц за прогулку по 600р, членские взносы также каждый месяц по 700 р. включая лето..,в другой класс не переведут.. если не сдал . просто дети привыкли учится в этой школе , переходить в другую и меня коллектив не хочется
А Кузнецов ещё в отпуске?
Финансовые отчёты должны быть открыты. Чиновники должны информировать сколько и на какие нужды получила каждая школа. Тогда не будет искреннего удивления чиновников.
почему они без масок?
Обратились бы к бывшим выпускникам , они это товар закупали регулярно. Завалили пол квартиры купленными учебниками 1 по 11 класс. Любимой школе, отдали просто так.
"Эффективные" менеджеры "эффективно" управляют всеми сторонами нашей эффективной жизни. Получается весьма эффектно!
Директор прямо три раза повторила, что виноват учитель...