RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-з.

736мм 93%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
153 комментария к публикации

После 1 сентября в Челябинске ждут рост заболеваемости коронавирусом

27 августа 2020, 15:03
Гость
27 августа 2020, 15:09
а переполненные маршрутки Гехт не беспокают?? где 500 автобусов? сколько десятилетий ещё ездить стоя на ржавых джамшутках??
Гость
27 августа 2020, 15:19
у меня только два вопроса. 1. Как она вычислила количество бессимптомных без анализов? ведь елси нет симптомов, то никто не знает болел человек или нет. 2. Как была вычислена имунная прослойка, по каким таким данным??
Гость
27 августа 2020, 15:41
Плавно и ненавязчиво начинают готовить нас к дистанту, чтобы было время свыкнуться с этой мыслью. И не было сюрпризом. В сентябре всегда резкий всплеск ОРВИ. А здесь, ещё Ковид. Выборы проведут и закроют. К гадалке не ходи.
Гость
27 августа 2020, 15:13
почву готовят чтобы на дистант всех отправить...
Гость
27 августа 2020, 15:18
Начали кошмарить... все делается для того, чтоб рот не открывали и молчали в тряпочку
Гость
27 августа 2020, 15:53
Терзают меня смутные сомнения в целесообразности тестов. Какой в них смысл, если через 10 минут после сдачи теста можно подхватить вирус?! Что-то здесь не чисто. Или базу какую создают, или генетический материал собирают для лаборатории "Роснефти", которой будет руководить дочь обнуленца?
Гость
27 августа 2020, 15:11
А за родителей, бабушек, дедушек она не беспокоится?
Гость
27 августа 2020, 15:46
У нас в родительском чате за очное обучение бурно топят родители, которые в трех словах десять ошибок делают.
Гость
27 августа 2020, 16:05
Какая"вспышка"? Нет тестов-нет вспышки, дети не болеют, а предки они ОРВИ подхватили, а если и умерли, то от диабета, гипертонии или ещё чего, были маргиналы, если ничего другого не нашлось.
Гость
27 августа 2020, 15:31
А за Наталью не беспокоится совсем?)))
Гость
27 августа 2020, 17:08
Вы че творите! Мне Мазду менять пора! А вы со своими ограничениями! Мне че, на зарплату жить???
Гость
27 августа 2020, 15:34
Если дистанционка вы учебники выдаёте бесплатно в школе тогда и компы давайте при чем на каждого ученика бесплатно а не один на троих там пятерых или двоих.как же они будут учится с одного или им пилеть его на части.а то видите ли менее 15дюйиов вот и давайте пока идёт дистанционка.потому что и не все могут позволить себе
Гость
27 августа 2020, 16:03
"Больше беспокоимся за педагогов, чем за детей" все верно! не факт, что дети, когда подрастут, согласятся приписывать и вбрасывать.
Гость
28 августа 2020, 12:38
Те рекомендации, который дал Роспотребнадзор для работы образовательных учреждений НЕ выполнить. У каждого аварийного входа поставить сотрудника с термометром ещё можно, но все равно все дети будут идти в направлении ОДНОГО, как правило, гардероба. Начинать в разное время уроки - это бред. Развести по разным потокам несколько сотен обучающихся...... Раньше было 2 смены. А теперь? Во сколько ж педагог будет заканчивать свой рабочий день, если седлать несколько "заходов" начала занятий? И все равно, в определённый момент скопление детей в учреждении будет максимальным! Не выпускать на перемену - нельзя, так как нужно проветривать... А выпускать на при разном времени начала занятий - так одни учатся, а другие на перемене шумят?))
Гость
27 августа 2020, 15:07
Пожилые педагоги пусть не волнуются и идут на пенсию. Дорогу молодым педагогам.
Гость
27 августа 2020, 15:25
Учителя уже начали увольняться.
Гость
27 августа 2020, 15:53
Я за дистант
Гость
27 августа 2020, 15:52
Внимательно читать не пробовали? За учителей и их пожилых родственников. Она беспокоится.
Гость
27 августа 2020, 16:32
Поэтому она с ректором челгу ходят без масок?
Гость
27 августа 2020, 22:11
Мир сошел с ума ((((
Гость
27 августа 2020, 15:41
Один знакомый работает в школе. Сказал, что после выборов , после 13 сентября, все встанет на свои места, те могут запросто перевести на дистанционку школы. Так что ждем выборы и день города отметим, после этого все сядем. Универы отправьте на дистант, а то страшно за студентов, понавезут заразы отовсюду. Они же со всего союза приезжают, и не только.
Гость
27 августа 2020, 15:12
Всё это чушь..... Хабаровск толпой месяц ходят + Белоруссия ни какой вспышки.... делайте выводы господа
Гость
27 августа 2020, 15:28
Ни хотите не ходите.просто правила для всех одни а на дет площадке вы играете не боитесь а как на учебу так дома лучше подпишите и сидите как одиночки а мы за очное обучение.я не хочу чтобы мои дети были неуми и потом овощами дома возле компа или других гатжитов
Гость
27 августа 2020, 21:32
Как будет организовано частично дистанционное обучение? Учитель проведет уроки согласно расписанию, а затем будет заниматься дистанционно?
Гость
27 августа 2020, 15:51
Когда реальными делами будут власти заниматься? На амз не хватает детсадов, школ. Всё переполнено.
Гость
27 августа 2020, 19:55
Если все перейдут на дистант, можно спокойно из школ делать ТРК. Или сносить, и строить илитное жилье. Сплошная польза. Зачем школы, если в них никто не учится?
Гость
28 августа 2020, 11:59
Задолбали уже с карантином .В Хабаровске и Белоруссии массовые скопления народа бунтуют и никаких вспышек и второй волны...Дайте детям получить образование нормально.
Гость
28 августа 2020, 18:08
При введении обучения на "дистанте" для некоторых обучающихся, необходимо рассматривать вопрос о дополнительной оплате работы педагогов, потому что они будут работать по часам тарификации. А дополнительные часы на проверку работ и проведение уроков в "дистанте" для отдельных учеников не заложены в тарификацию. Транслировать уроки, которые ведутся при очном обучении, для дистанта не позволяет материально-техническое оснащение школ.
Гость
28 августа 2020, 11:18
уже в детских садах воспитатели и другие сотрудники болеют ковидом, лежат в реанимациях, у детей выявляют бессимптомные заражения. А что будет дальше - просто страшно становится
Гость
27 августа 2020, 15:36
Как они себе представляют это "сохранять осторожность" и "использовать масочный режим" с ребёнком? Мы же не будем дома всегда ходить в маске, держать дистанцию, есть по очереди и обрабатывать помещения, где был ребёнок! Да, дети переносят легко, но родители-то нет! Причём у многих детей родителям уже за 40-50 лет, и мало кто блещет богатырским здоровьем. Как родителям и бабушкам-дедушка (если живут все вместе) уберечься в такой ситуации?
Гость
27 августа 2020, 15:45
Умирали врачи, сейчас начнут болеть и умирать учителя. Некому учить будет, поэтому всех опять закроют.
Гость
27 августа 2020, 19:22
Уже наверно умирают не от коронавируса, а от паники нагнетаемой теми, кому это выгодно, хватит морально издеваться над людьми, умирают в90- 92 года, и если бы не короновирус, они бы жили ещё 300 лет, ужас 👻😱 какой то.
Гость
27 августа 2020, 15:23
Ну наконец-то хоть долю правды сказала, что не все так радужно
Гость
27 августа 2020, 19:09
Кто придумывает такие заголовки к статьям? Что значит ЖДУТ? Кто ждёт? Вы бы ещё добавили "с нетерпением" ! Ни ума, ни совести у журналюг не осталось.
Гость
28 августа 2020, 09:22
Я против дистанта. Это не учеба это бред собачий. Дети на дестанте тупеют .
Гость
27 августа 2020, 20:37
Кара небесная ждёт эту ювиналку,делающую эксперименты над детьми.
Гость
28 августа 2020, 09:46
От балды....
Гость
28 августа 2020, 10:19
Просто нужно за счет средств ФОМС обеспечить каждого гражданина на период пандемии бесплатными масками, провести бесплатное тестирование на КОВИД и АНТИТЕЛА. И тогда будет моральное право требовать и штрафовать за несоблюдение режима повышенной готовности, а так режим соблюдается только на бумагах и в отчетах. В моем окружении, среди тех с кем я лично знаком уже переболевших КОВИДОМ 11человек, из них один скончался. А нам из каждой сковородки вещают о снижении заболеваемости. ВРАНЬЁ, - все только начинается.
Гость
28 августа 2020, 18:14
Выход есть - боитесь заражения? Переводите своих детей на семейное образование.
Гость
7 сентября 2020, 21:19
У нас на ЕГЭ учительница подхватила COVID. Очень тяжело болела.
Гость
27 августа 2020, 18:02
Пусть не пускают в школу детей,котрые сейчас сотдыха приезжают.Полно народу,кто приезжает с краснодарского края.Почему другие должны рисковать. Имунитет у детей подорван. Не нимают те,кто не болел этой заразой и не болели их родные.Это страшная зараза и последствия от нее еще не известно ,как отразятся
Гость
28 августа 2020, 10:14
Белорусский опыт показал, что никакой вспышки не будет, это ложная информация. Я призываю родителей отказываться от дистанционного обучения детей. Учителя должны проветривать помещения и следить за своим здоровьем и здоровьем детей.