25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
31 авг 2020 в 21:41

Круто, только до универа немного далековато ехать!

Строитель коммунизма
31 авг 2020 в 21:42

Лучше бы пенсионерам раздали! У них внукам жить негде и пенсии маленькие!

Гость
31 авг 2020 в 21:43

все, ньютону точну хана )

Гость
31 авг 2020 в 21:50

повезло студентам

Гость
31 авг 2020 в 21:53

Как-то неуютно. Только фасад красивый

Гость
31 авг 2020 в 21:54

Сколько Шестаков украл?

Лэна Хахалэла
31 авг 2020 в 21:55

личное дело-ордер-в камеру?

Гость
31 авг 2020 в 21:57

Короткие маленькие кровати (кое-где даже со вторым ярусом), все самое дешевое (мебель, сантехника, кухонные плиты). Все это начнет разваливаться через 2-3 года.

Гость
31 авг 2020 в 21:58

Теперь этих жильцов-халявщиков не выгонишь.

Александр
31 авг 2020 в 21:58

Очередной убогий фасад

Гость
31 авг 2020 в 21:59

давно пора жить достойно, хватит месить грязь и гонять тараканов в вонючих старых общагах!

Петрович
31 авг 2020 в 22:00

Без убогого керамогранита нынче никуда

Гость
31 авг 2020 в 22:02

Представляю, как увеличится пробка на Худякова, после того, как все эти студенты к 8 утра поедут на пары в главный корпус. Место - очень неудачное.

Дикий кот
31 авг 2020 в 22:04

Убогонько, по члбшному.

Гость
31 авг 2020 в 22:05

Вот что интересно, времена меняются, а один стол на комнату как был, так и остался... И да, это не утюги, а парогенераторы, которые требуют к себе нежного отношения. Не факт, что они не погибнут через неделю эксплуатации в руках студентов.

Гость
31 авг 2020 в 22:08

Жесть... Построили общагу на тополинке. Местных маргиналов хватает, ещё приезжих добавится.

31 авг 2020 в 22:13

Вид из окна, как будто посреди пустыни построили.

Гость
31 авг 2020 в 22:14

Что же так несовременно?Прошлый век.

Guest
31 авг 2020 в 22:17

Какой унылый совковый вид комнат! Будто 50 лет назад построили. Шестаков, посети общежитие на о. Русском(Владивосток), его тоже сначала готовили для гостей. Стыдно должно быть такому руководителю ща подобное общежитие.

сомневаюсь
31 авг 2020 в 22:23

Сомневаюсь, что туда будут поселять простых студентов из деревень Челябинской области. Наверняка иностранцы там поселятся, там же учатся студенты из 56 стран мира. Для престижа построили. А простые студентики будут жить в 1,2,3,5,6,7,8 общагах. Только 3 и 8 общаги более-менее, блочного типа, а остальные - простые пятиэтажки , где на 38 комнаток всего одна уборная(как в песне поется). И преподавателейми с аспиранта туда будут поселять , наверняка, только по великому блату. Года через 2-3 всю мебель поломают студентики. Знаем, проходили!

Гость
31 авг 2020 в 22:32

Какие преподаватели и аспиранты там селиться будут?

Вадим Вячеславович!!!
31 авг 2020 в 22:46

Трофимычев Красавчик, за полгода построил

Что стало с этой страной ?!
31 авг 2020 в 22:46

Пусть ЮУРГУ расскажет, почему у них в этом году 9 бюджетных мест на экономику , а в СПбГЭУ 150 ? Денег сильно не хватает, потратились ?😫

Фото пользователя
31 авг 2020 в 23:00

Триндец Ньютону, помойка будет!!!

Гость
31 авг 2020 в 23:00

Спасибо Шестакову за ЦПХ на Тополинке! )))

31 авг 2020 в 23:02

Вопрос только один: Что за шантрапу мы всей страной приглашали на саммит в качестве гостей в эту общагу?

Гость
31 авг 2020 в 23:02

почему так далеко от главного корпуса? очень не подходящее место

С. Разумбаева
31 авг 2020 в 23:02

Рады мы за Мбва, Наба Бвангу, Мухаммада ибн Зарифа и Жан Пьера Батисту из Конго! Сладко им будет спаться в новом общежитии, с чистым воздухом за окном, после удачных сделок по продаже веществ глупым Иванушкам и их сестрицам Аленушкам!

Гость
31 авг 2020 в 23:02

А почему бы не вернуть общагу, отданную наркоконтролю?

Гость
31 авг 2020 в 23:06

Вот это ЦПХ дак ЦПХ... СОВРЕМЕННЕНЬКО

Адекватный
31 авг 2020 в 23:53

То что построили современное общежитие это, безусловно, хорошо, но почему у нас так выглядят не все российские общежития, причем даже таких крупных и важных как ЮУрГУ? Я понимаю, что большинство из них - это старые здания, но сделать там капитальный ремонт с заменой всего можно же. Подобные условия должны стать нормой для любого студента, 21 век на дворе уже как-никак.

Гость
31 авг 2020 в 23:55

Так Где ж те самые 500 автобусов то ??? Через Тополинку только маршрутки ходят, забитые под завязку, а пешком до Юургу идти далековато. Как студенты до учебы доберутся?

Игорь
31 авг 2020 в 23:57

А эти гумагении не подумали на чем 1500 человек доедут до главного корпуса, учитывая что нет общественного транспорта до него, а только шайтан маршрутки, которые и раньше по утрам были забиты под крышу.

Гость
1 сен 2020 в 00:03

Здание снаружи прилично выглядит, но внутри конура конурой. Сейчас даже в поликлиниках веселее делают. Надо было у Рыжего консультироваться, он спец по этой части.

Гость
1 сен 2020 в 00:04

Поздравляю Ньютоновцев с новоприобретёнными соседями!
Прямо скажем, не бохгато как-то внутри.

Аннушка
1 сен 2020 в 00:09

Тихий Ньютон конечно "рад", ещё и дорога широкая будет, и трамвай пустят...

Гость
1 сен 2020 в 00:09

Какая убогая кухня.

NDV
1 сен 2020 в 00:17

Каждый элемент интерьера кричит, орет о запредельной дешевизне и экономии. Боже, какая убогая мебель, сантехника, отделка...

Гость
1 сен 2020 в 00:18

Что-то холодильники не заметила...

Гость
1 сен 2020 в 00:33

пальчиковая система, изолятор, железные койки в два уровня, тумбочка..

Гость
1 сен 2020 в 00:57

Прикольная общага! Сын в Московский универ поступил, тут такими общагами и не пахнет! Маленькая комната на 3 человека, одна кровать многоярусная. Все умерло ещё лет 10 назад! Ещё нужно самим купить холодильник и впендюрить в эту комнатку. Так что, если кому-то что-то не нравится, живите в квартирах!

Гость
1 сен 2020 в 01:24

"Из очевидных плюсов — вид с балкона"

Спасибо, посмеялся! Вид на что? На ж/б коробки? Это очевидный плюс? Вы серьезно?

Илья
1 сен 2020 в 03:21

Шняга шняжная.... УуУуууу (С)

Сын
1 сен 2020 в 05:32

Мамуля, и в Москве так же. Только общежития старые
И холодильник тоже покупать надо

Гость
1 сен 2020 в 06:11

Наша общага N2.... родной дом на долгих 6 лет, не знаю, как сейчас, но в 80-х было чисто и уютно. Мы сами сделали ремонт, жили дружно и весело. Пожелаю нынешним студентам того же.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 06:34

Пора с детства привыкать, в садах тоже пора двухярусные шконки ставить!

Гость
1 сен 2020 в 07:26

Учебная комната скромновата, конечно)

1 сен 2020 в 07:27

Вид из балкона, плакать хочется. Такое ощущение что откопали в архивах чертежи и построили человейник. Транспорт пустите в этот Ньютон, на велосипеде ни как не проехать.

Житель 74
1 сен 2020 в 07:57

Жители соседних домов, готовьтесь! В тёплое время года вы тоже не будете спать до 2-3 часов каждую ночь. Развлекать вас будет ситуация, аналогичная северу около ЮУрГУ (в елках) - громкая музыка с танцами по улюлюканье и громкие разговоры на иностранном языке

Катя