16 апреля пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
31 авг 2020 в 21:41

Круто, только до универа немного далековато ехать!

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
31 авг 2020 в 21:42

Лучше бы пенсионерам раздали! У них внукам жить негде и пенсии маленькие!

Гость
31 авг 2020 в 21:43

все, ньютону точну хана )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 21:50

повезло студентам

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 21:53

Как-то неуютно. Только фасад красивый

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 21:54

Сколько Шестаков украл?

ОТВЕТИТЬ
Лэна Хахалэла
31 авг 2020 в 21:55

личное дело-ордер-в камеру?

Гость
31 авг 2020 в 21:57

Короткие маленькие кровати (кое-где даже со вторым ярусом), все самое дешевое (мебель, сантехника, кухонные плиты). Все это начнет разваливаться через 2-3 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 21:58

Теперь этих жильцов-халявщиков не выгонишь.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 авг 2020 в 21:58

Очередной убогий фасад

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 21:59

давно пора жить достойно, хватит месить грязь и гонять тараканов в вонючих старых общагах!

ОТВЕТИТЬ
Петрович
31 авг 2020 в 22:00

Без убогого керамогранита нынче никуда

Гость
31 авг 2020 в 22:02

Представляю, как увеличится пробка на Худякова, после того, как все эти студенты к 8 утра поедут на пары в главный корпус. Место - очень неудачное.

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
31 авг 2020 в 22:04

Убогонько, по члбшному.

Гость
31 авг 2020 в 22:05

Вот что интересно, времена меняются, а один стол на комнату как был, так и остался... И да, это не утюги, а парогенераторы, которые требуют к себе нежного отношения. Не факт, что они не погибнут через неделю эксплуатации в руках студентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 22:08

Жесть... Построили общагу на тополинке. Местных маргиналов хватает, ещё приезжих добавится.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 22:13

Вид из окна, как будто посреди пустыни построили.

Гость
31 авг 2020 в 22:14

Что же так несовременно?Прошлый век.

Guest
31 авг 2020 в 22:17

Какой унылый совковый вид комнат! Будто 50 лет назад построили. Шестаков, посети общежитие на о. Русском(Владивосток), его тоже сначала готовили для гостей. Стыдно должно быть такому руководителю ща подобное общежитие.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь
31 авг 2020 в 22:23

Сомневаюсь, что туда будут поселять простых студентов из деревень Челябинской области. Наверняка иностранцы там поселятся, там же учатся студенты из 56 стран мира. Для престижа построили. А простые студентики будут жить в 1,2,3,5,6,7,8 общагах. Только 3 и 8 общаги более-менее, блочного типа, а остальные - простые пятиэтажки , где на 38 комнаток всего одна уборная(как в песне поется). И преподавателейми с аспиранта туда будут поселять , наверняка, только по великому блату. Года через 2-3 всю мебель поломают студентики. Знаем, проходили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 22:32

Какие преподаватели и аспиранты там селиться будут?

ОТВЕТИТЬ
Вадим Вячеславович!!!
31 авг 2020 в 22:46

Трофимычев Красавчик, за полгода построил

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
31 авг 2020 в 22:46

Пусть ЮУРГУ расскажет, почему у них в этом году 9 бюджетных мест на экономику , а в СПбГЭУ 150 ? Денег сильно не хватает, потратились ?😫

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2020 в 23:00

Триндец Ньютону, помойка будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:00

Спасибо Шестакову за ЦПХ на Тополинке! )))

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 23:02

Вопрос только один: Что за шантрапу мы всей страной приглашали на саммит в качестве гостей в эту общагу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:02

почему так далеко от главного корпуса? очень не подходящее место

С. Разумбаева
31 авг 2020 в 23:02

Рады мы за Мбва, Наба Бвангу, Мухаммада ибн Зарифа и Жан Пьера Батисту из Конго! Сладко им будет спаться в новом общежитии, с чистым воздухом за окном, после удачных сделок по продаже веществ глупым Иванушкам и их сестрицам Аленушкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:02

А почему бы не вернуть общагу, отданную наркоконтролю?

Гость
31 авг 2020 в 23:06

Вот это ЦПХ дак ЦПХ... СОВРЕМЕННЕНЬКО

Адекватный
31 авг 2020 в 23:53

То что построили современное общежитие это, безусловно, хорошо, но почему у нас так выглядят не все российские общежития, причем даже таких крупных и важных как ЮУрГУ? Я понимаю, что большинство из них - это старые здания, но сделать там капитальный ремонт с заменой всего можно же. Подобные условия должны стать нормой для любого студента, 21 век на дворе уже как-никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:55

Так Где ж те самые 500 автобусов то ??? Через Тополинку только маршрутки ходят, забитые под завязку, а пешком до Юургу идти далековато. Как студенты до учебы доберутся?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 авг 2020 в 23:57

А эти гумагении не подумали на чем 1500 человек доедут до главного корпуса, учитывая что нет общественного транспорта до него, а только шайтан маршрутки, которые и раньше по утрам были забиты под крышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:03

Здание снаружи прилично выглядит, но внутри конура конурой. Сейчас даже в поликлиниках веселее делают. Надо было у Рыжего консультироваться, он спец по этой части.

Гость
1 сен 2020 в 00:04

Поздравляю Ньютоновцев с новоприобретёнными соседями!
Прямо скажем, не бохгато как-то внутри.

Аннушка
1 сен 2020 в 00:09

Тихий Ньютон конечно "рад", ещё и дорога широкая будет, и трамвай пустят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:09

Какая убогая кухня.

ОТВЕТИТЬ
NDV
1 сен 2020 в 00:17

Каждый элемент интерьера кричит, орет о запредельной дешевизне и экономии. Боже, какая убогая мебель, сантехника, отделка...

Гость
1 сен 2020 в 00:18

Что-то холодильники не заметила...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:33

пальчиковая система, изолятор, железные койки в два уровня, тумбочка..

Гость
1 сен 2020 в 00:57

Прикольная общага! Сын в Московский универ поступил, тут такими общагами и не пахнет! Маленькая комната на 3 человека, одна кровать многоярусная. Все умерло ещё лет 10 назад! Ещё нужно самим купить холодильник и впендюрить в эту комнатку. Так что, если кому-то что-то не нравится, живите в квартирах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 01:24

"Из очевидных плюсов — вид с балкона"

Спасибо, посмеялся! Вид на что? На ж/б коробки? Это очевидный плюс? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 сен 2020 в 03:21

Шняга шняжная.... УуУуууу (С)

Сын
1 сен 2020 в 05:32

Мамуля, и в Москве так же. Только общежития старые
И холодильник тоже покупать надо

Гость
1 сен 2020 в 06:11

Наша общага N2.... родной дом на долгих 6 лет, не знаю, как сейчас, но в 80-х было чисто и уютно. Мы сами сделали ремонт, жили дружно и весело. Пожелаю нынешним студентам того же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 06:34

Пора с детства привыкать, в садах тоже пора двухярусные шконки ставить!

Гость
1 сен 2020 в 07:26

Учебная комната скромновата, конечно)

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 07:27

Вид из балкона, плакать хочется. Такое ощущение что откопали в архивах чертежи и построили человейник. Транспорт пустите в этот Ньютон, на велосипеде ни как не проехать.

Житель 74
1 сен 2020 в 07:57

Жители соседних домов, готовьтесь! В тёплое время года вы тоже не будете спать до 2-3 часов каждую ночь. Развлекать вас будет ситуация, аналогичная северу около ЮУрГУ (в елках) - громкая музыка с танцами по улюлюканье и громкие разговоры на иностранном языке