29 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
4 сен 2020 в 06:47

Глупо, изучать всю эту иностранщину! Кому она нужна, кроме национал-предателей? Зачем? Что бы получать инструкции от немецкого посольства? Гораздо лучше учить Библию, автомат калашникова и Воинский устав! Конечно, иностранный язык могут изучать наши разведчики, но остальным это совершенно ни к чему.
Православие! Путин! Победа!

Гость
4 сен 2020 в 06:48

В вашей школе что, и русского и литературы не было? Иностранная школа?

4 сен 2020 в 06:52

НЫНЕШНЯЯ ЭПОХА - ЭПОХА ПРАВЛЕНИЯ ВЕЛИКОГО - ЗАПОМНИТСЯ РАЗРУХОЙ , ПОКАЗУХОЙ И ЕГЭ.. ТЕПЕРЬ НОВОЕ - ИЗУЧЕНИЕ 2 ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА.. С ДУБА УПАЛИ.. НАПРИМЕР - ПРИЕХАЛ Я В АРГАЯШ И НА ЗАПРАВКЕ НАПИСАНО - ТРЕБУЕТСЯ ЗАПРАВЩИК СО ЗНАНИЕМ НЕМЕЦКОГО И ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА.. БРЕД - ДА И ТОЛЬКО.. ЗАЙМИТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ И ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ А ЧЕПУХУ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ , КОТОРЫЕ В АМЕРИКЕ( АНГЛИИ) УЧАТСЯ..

Гость
4 сен 2020 в 06:57

А учительнице немецкого что делать?Педагог с 1969 года трудиться и ещё полна сил и здоровья!

Гость
4 сен 2020 в 07:05

"Учителей в школах катастрофически не хватает, учебников нет, аттестат без второго иностранного не принимается". Вот и всё, что нужно знать о школьном образовании в современной России.

Гость
4 сен 2020 в 07:14

153 школа, 9 класс, второй ин. яз. - французский.

Гость
4 сен 2020 в 07:17

В школе никто из них второй иностранный не выучит. И первый тоже.

Гость
4 сен 2020 в 07:19

Извините, а КЕМ не принимается аттестат без второго иностранного? Кто-то в Воронежской области или например, в Красноярской, принял свои собственные ФГОСы?! Министерство образования вроде правомочно по всем регионам. Сами издали указявку и давай всех нагибать... ТАК ОТМЕНИТЕ - и всё, *******!!!!

Гость
4 сен 2020 в 07:23

152 школа тоже ФГОСы исполняет.

4 сен 2020 в 07:34

Это тупость!! У моих детей уже 3дня в неделю по 7 уроков!! Уроки делают круглые сутки.

Гость
4 сен 2020 в 07:38

В 154 тоже поставили вторым иностранным немецкий. Профанация полная. Плюс детям и родителям лишняя нервотрепка. А то что при этом говорят, что в норму часов укладываются, так это на очных занятиях при официальной пятидневка для девятый классов. А то что ещё в дополнение по субботам будут дистанционные занятия по иностранному, то об этом в статье не говорится. Вводите второй иностранный в лицея и гимназия! Дайте в обычных школах детям нормально учиться!!!

Гость
4 сен 2020 в 07:41

Не образование для школьников, а школьники для образования...
В языковых гимназиях с 5 класса 2-й иностранный, анномйский с первого. Вроде никто из родителей оттуда на такую программу не жалуется

Гость
4 сен 2020 в 07:43

24 школа, в 9 классе тоже ввели французский🥴

Татьяна
4 сен 2020 в 07:52

94 школа.вчера на собрании образовали.ещё вводят второй родной русский язык.зачем?????????времени и так мало!

Гость
4 сен 2020 в 07:53

Да нормально все.
Решили провести опрос среди студентов. У американского спрашивают:
- За сколько вы выучите китайский язык и сдадите по нему экзамен?
- Ну это очень трудный язык... Где-то за два года.
Тот же вопрос англчанину:
- Если на четверку, то де-то за год. А на пятерку не сдам никогда.
Спросили у нашего студента. Отвечает:
- Методичка есть?
-Есть
Тогда сейчас докурю, и пойду сдавать.

Гость
4 сен 2020 в 08:22

О боги, какие же вы все истерики и истерички! Да не переломится ваши дети от второго иностранного. Вы совсем уже очумели. Да не учите вы своих деток ничему, зачем им образование? Пусть тупеют. В пивном ларьке аттестаты не требуют при устройстве на работу. Жесть какая-то. В одних школах родители все делают, чтобы их неучи стали умными людьми, взрослые тратят кучу денег на курсы иностранных языков... сейчас детям в школе хотя бы базу в башку вольют на второй иностранный. Лично я в свои тридцать лет им завидую, потому что у меня был один иностранный, и я бы не отказалась от второго в своё время, ведь это интересно и полезно.

Гость
4 сен 2020 в 08:29

В 148 школе тоже в 9-м классе появился немецкий, два урока в неделю. Понятно, что это для галочки, но жалко время. Нам так и сказали, что до нового года ребята будут учить алфавит. Кому это надо?

Гость
4 сен 2020 в 08:35

А зачем нужен алфавит ? Мы разве на алфавите говорим ? Учить нужно разговаривать . На один язык нужно пару месяцев для простого бытового общения , а наших детей учат по 10 лет и не бэ , ни мэ. Как можно так учить !

Гость
4 сен 2020 в 09:20

Уважаемые родители, детям бесплатно предлагается изучение языка, даже если недостаточно глубоко, все равно что-то отложится! Какая перегрузка, лучше в свободное время в телефоне залипать? О чем вы? Языки - лучший способ мозги тренировать! Вот уж действительно, что бы не делалось, всегда найдутся недовольные!

Лолка
4 сен 2020 в 09:47

О боже проблему нашли!!!! Радовались бы, что их отпрыскам бесплатно что то дополнительно дадут и вложат! 9 класс - какой это выпускной класс! Не смешите!

Тетка
4 сен 2020 в 10:37

Ничего не поняла , что в данном случае Русский язык , который они изучали с 1 класса и на котором говорят - это не Родной язык? Второй иностранный в 9 глупость, уж , если вводить так в 5 - может чему - то научат, хотя получится, что один со 2 класса, второй с .. и толком не будут ни одного знать, учить нужно разговорный.

Гость
4 сен 2020 в 10:39

Я учила немецкий в школе кто то французкий ,итальянский, английский хотят ввести или китайский или японский вот это для кого если так только для торгошей на рынке.

Гость
4 сен 2020 в 10:46

73 школа - отличная! Не вина учителей, что Минобр все новые требования вводит, вот их и надо разогнать

Наталья
4 сен 2020 в 11:01

У нас в школе ввели французский, тоже нет учебников. Программа с английским на таком уровне, что все ходят на доп. занятия и платят деньги. Теперь еще появился французский.

Гость
4 сен 2020 в 11:22

Кому надо сам выучит, сейчас основной язык в мире - это математика, вот её бы и проводили на 2-3 часа в неделю больше.

Гость
4 сен 2020 в 12:05

Учите эльфийский - не пропадёте в нашем Мордоре!

Гость
4 сен 2020 в 12:06

Правильно учите несколько языков чтобы был выбор куда свалить Путинландии побыстрее.

Юлия
4 сен 2020 в 12:39

У нас в поселке Троицкого района тоже ввели

Гость
4 сен 2020 в 13:14

считаю что иностранные языки нужно убрать из программы вообще, каждый должен сам по желанию изучать тот язык который ему нужен. В школе у нас был зачем то и английский и немецкий и выбрать особо нам не давали, потому что весь класс бы не уместился в кабинете английского в общем черти что.

Екатерина
4 сен 2020 в 16:06

В 46 школе тоже ввели второй язык (немецкий) в 9-ых классах

Гость
4 сен 2020 в 16:46

Лучше бы черчение вернули-больше пользы!

Гость
4 сен 2020 в 23:33

а может хватит тупизмом заниматься?!!! во всем сплошная посредственность , для чего грузить если не будет качественно отработанно, только детям лишняя нагрузка и стресс. может министерству образования научится работать и отстаивать интересы разумной системы, а не тупорылых стандартов, которые создаются московскими недоучами

Гость
4 сен 2020 в 23:44

Как можно учить двум иностранным языкам; не разделяя классы на подгруппы; в классах по 23-25 человек; о каких знаниях вы говорите? Чтобы выучить второй иностранный язык; его надо наложить на основу или базу первого языка; а у нас в школах не могут научить одному языку; за 10 лет обучения дети не могут элементарно рассказать о себе на английском; а тут ещё добавили кому немецкий; кому английский; кому французский; какую базу могут дать учителя? научить читать? переводить кое как? дети постоянно путаются; в голове каша; слова и предложения перемешиваются в нераборчивую кашу из слов и предложений. В министерстве образования сидят глупые; недалекие люди; невидящие реальные проблемы детей и школ. Нужно не сидеть в кабинетах в своих креслах; а ездить по регионам и смотреть ; что реально творится в школах; в региональных школах нет ни учебников; ни пособий; деньги не выделяются ни на что; за все должны платить родители:за ремонт школ; крыш; вставлять окна; за рабочие тетради; дез средства и рециркуляторы.

Гость
4 сен 2020 в 23:52

В нашей школе ввели второй иностранный только в одном классе; а второй изучает один английский, хочется узнать мы что подопытные кролики на которых можно ставить эксперименты? если вводят второй иностранный язык; почему не в обоих классах? В классах учится 25 человек разделения на подгруппы нет. Почему наши дети должны мучаться с двумя языками а параллельный класс учит один иностранный язык? Что это за безобразие такое? Каждый директор от себя что хочет то и творит? 94 школа Волгоград

Гость
5 сен 2020 в 00:51

Огласите весь список нововведений.Куды
родителям бечь.

Гость
5 сен 2020 в 09:56

Пусть учат, чтоб не выглядеть тупицами , не пепеломятся дети от знаний элементарного.
И так не особо многие утверждаются, в Европе дети учат несколько языков и не кто не переломился .а ноют бездельники и лодыри.
Давно надо было так сделать со 2 1 язык и с 5 2 язык.
Умнее бы были.

Гость
5 сен 2020 в 10:21

Немецкий и английский-одно семейство языков.
Испанский и итальянский-другое.Если уж преследовать
цель развития,то к англйскому уже в 5-6 классе добавлять
средиземноморский язык.А так обучение в корне не то.
Мы же на родном языке сначала учимся лепетать,а потом
уже алфавит и грамматика.

Гость
5 сен 2020 в 10:29

Школа 121. В 6 классе ввели китайский как второй иностранный.

Ирина
5 сен 2020 в 13:42

Второй язык французский у нас ввели с третьей четверти, что можно было выучить за 5 месяцев с учетом новогодних каникул и майских праздников? Зачем эта показуха на две четверти? Сейчас сын даже счет до десяти плохо помнит.

Гость
5 сен 2020 в 14:08

В нашем лицее тоже ввели второй иностранный язык и тоже немецкий, если по стандартам положен второй, то он должен быть на выбор, а тут получается права выбора нам не дали.

Гость
5 сен 2020 в 20:32

А ларчик просто открывался , уберите ОБЖ которое чуть ли не с 7 класса! Что там изучать?! Можно обойтись одним полугодием в 11 классе!!! Жалко время, потраченное на него

Гость
5 сен 2020 в 22:54

Все мы учились когда-то... Чему-нибудь.... И как-нибудь... Для расширения лингвистического кругозора надо ещё эсперанто ввести. Итальянский с испанским тоже - красивые языки. Кстати, россияне чаще всего бывают в Турции и Египте, почему Министерство образования не учитывает этот факт при составлении программ?

гость
6 сен 2020 в 14:54

Я немецкий бы выучил только за то, что на нём разговаривал путин.