RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе подробности В гимназии, где учится сын Текслера, рассказали об отправке класса на карантин из-за угрозы COVID-19

В гимназии, где учится сын Текслера, рассказали об отправке класса на карантин из-за угрозы COVID-19

На дистанционном обучении оказались ученики начальной школы

В 80-ой гимназии учатся сыновья губернатора Алексея Текслера и его зама Виктора Мамина

Предписание пришло в челябинскую школу, и учеников перевели на дистанционное обучение. В среду, 9 сентября, помещение, где занимался карантинный класс, обработает специализированная организация. Остальные дети учатся как обычно, но с соблюдением всех требований к работе образовательных учреждений во время пандемии коронавируса. Об этом 74.RU сообщила директор гимназии Анна Макарова.

— Мы получили предписание Роспотребнадзора в связи с регистрацией случая подозрения на новую коронавирусную инфекцию у одного из учащихся начальной школы, — уточнила Анна Макарова. — По данному предписанию класс, в котором учатся 28 человек, был ограничен в очном обучении. Сейчас дети обучаются по дистанционным технологиям.

Учитель класса также находится на карантине. Преподаватель и дети чувствуют себя хорошо, заверила директор гимназии. По её словам, с классом контактировал только один учитель. Его общение с остальным педагогическим составом было минимальным, так как в гимназии пытаются ограничивать пересечение как между учениками, так и между учителями. Ограничительные мероприятия продлятся для этого класса до 15 сентября.

Остальная школа продолжает учиться, как и раньше, но по правилам, которые установлены для минимизации риска распространения COVID-19.

— У нас организованы четыре входа в здание, проводится термометрия, установлены антисептики на входе и в общественных местах школы. Все предписания выполняются в полном объёме, как и раньше, — заключила Анна Макарова.

В Челябинске накануне разъяснили порядок работы школ при выявлении коронавируса. А на прошлой неделе Роспотребнадзор рассказал, как дети должны вести себя на переменах.

1 сентября мы провели онлайн-репортаж из разных школ города, как в Челябинске отмечали праздник в условиях коронавируса.

Из-за предстоящих в выходные выборов депутатов учебные заведения начали отменять уроки.

В вашей школе возникла проблема из-за COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления