18 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
11 сен 2020 в 07:40

Не надо конфликт .Надо жить дружно! Нас много а учителя одни . Надо ими дорожить!

Гость
11 сен 2020 в 07:56

В сотой гимназии соц педагог дружит с директором, как думаете, конфликты в чью пользу разрешаются?

Vic_
11 сен 2020 в 07:58

психологу неплохо бы знать, что большинство родителей имеют человеческие качества такие, что не позволят признать неправоту их собственного ребёнка!
Ведь тогда получится , что они сами виноваты в поведении привитом собственным воспитанием их собственному ребёнку, верно?
А кто способен признаться самому себе в этом? маловато таких будет, да и многие ли могут влиять на воспитание, если большинство воспитывается массовой эрзац-культурой.

Гость
11 сен 2020 в 07:58

На самом деле проблема очень щекотливая и серьезная: не заступишься за ребенка - плохо, заступишься - сделаешь ему еще хуже, потому что загнобят потом. Это раньше большинство учителей были ПЕДАГОГАМИ, а сейчас это просто те, кто не смог поступить в хороший вуз.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 08:03

В моём советском детстве было всего 2 правила:
1. Учитель всегда прав.
2. Если учитель не прав, смотри правило №1.
Вроде, из моих знакомых это никому не навредило.

Гостья
11 сен 2020 в 08:34

Сейчас учителям приходится заниматься воспитанием родителей. Порой бывает, что с ребёнком быстрее найдёшь общий язык и понимание, чем с его мамой, у которой свое мнение на счёт судьбы своего чада.

Гость
11 сен 2020 в 08:40

Опубликовать порочащую информацию на учителя, сейчас это не трудно, соцсети в помощь.

Гость
11 сен 2020 в 09:10

Бывает что ребенок в силу плохого воспитания устраивает конфликт, ещё и родители бывают мягко говоря неадекватные. Но! Ещё не перевелись учителя, которые без особой на то причины выбирают "жертву" и самоутверждаются за её счёт. Вот таких нужно выявлять- они наносят вред всему детскому коллективу.

Гость
11 сен 2020 в 09:31

послать на три буквы и все, что еще решать то.

Гость
11 сен 2020 в 09:43

мы вообще-то личности, учитель вообще не должен повышать на нас голос, он поставлен нам давать школьную программу, а учить нас родители обязаны всему другому, но никак не учитель, если начнет мне, что-то говорить, пошлю его за звездочкой, как Лола пела.

Гость
11 сен 2020 в 09:54

Хватит из учителей делать ишаков, который тащит. Психолог, по идее словотряс за деньги. Уже, как призвание у этой профессии нет. Потому что, больше идёт на разруливание отношений. Все воспитывали детей, но кому то выкладывали учись, а кому то ну не дано тебе. А учитель виноват?!

11 сен 2020 в 10:53

"Если ребенок не болен психически, то любой учитель при желании найдет с ним контакт"
Логично, если у ребенка нет контакта с учителем, то ребенок болен психически = простой критерий. И самое главное адекватный.

Гость
11 сен 2020 в 11:34

Если принять во внимание, тот факт, что в 90-х в педагогические вузы шли те, кто больше никуда не поступил, можно сделать вывод какие "золотые" кадры сейчас работают в школах.

Гость
11 сен 2020 в 11:55

Разные дети бывают, и родители разные. Но в конфликте взрослого (учителя) и ребенка все-же стоить проявить мудрость более взрослому и опытному, потому что ожидать того же от незрелой личности с бушующими гормонами как минимум глупо.

Светлана
11 сен 2020 в 12:04

Конфликты происходят обычно из-за самоутверждения учителя за счет учеников. Она вся умная, а они одни деб--ы. У моего сына была такая по математике. Весь класс у неё по математике получал 2 и 3. Ни одной 5! При этом она являлась у них классным руководителем. Могла при всех оскорблять детей. В итоге дошло до открытого конфликта. Какой стимул у детей после этого учиться, если все равно больше 3 не поставит? Ушли в другое учебное заведение. В итоге по математике 5!

Гость
11 сен 2020 в 15:11

Родителям надо быть на стороне ребёнка.Самый лучший способ-менять школу,учитель -взрослый человек,его уже не переделать.А конфликт навредит вашему ребёнку однозначно.

Гость
11 сен 2020 в 15:43

Ну тоже мне разнылись. Русский язык и литературу почётный учитель из атляна преподавал. Никаких конфликтов и все родители довольны, попробуйте пикнуть. Самая высокая посещаемость и лучшая дисциплина в классе.

Гость
11 сен 2020 в 21:26

по большому счету учитель в школе почти всегда прав, тут главное уловить причину недопонимания...по прошествии лет понимается это в большей степени

Гость
13 сен 2020 в 00:19

Зачем вообще создавать такие провокационные статьи? Для того, чтобы ещё раз вылить грязь на учителя. Вот ни разу не видел, чтобы психолог чем-то помог в школе. Ученики со своими проблемами бегут к классному руководителю. Никто этих психологов в школе всерьёз не воспринимает.