16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
29 сен 2020 в 12:46

Да она права! В нашей семье болеем все четверо - у одной только мамы ковид. А у остальных ОРВИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:47

Как у детей диагностируют Ковид? Если тесты и КТ делают только тем у кого 65+

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:49

Собянин с 5 октября отправляет школы на двух недельные каникулы!
Поскольку наш инстагубер всё повторяет за Москвой, ждём этого у нас, но только с задержкой в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:49

Прирост смертности в регионе на 1 августа почти в 1,5 раза в первую очередь связан с ухудшением оказания медицинской помощи по всем направлениям, прямо не связанным с коронавирусом. «Происходит накопление ухудшения состояния здоровья населения. Можно уверенно сказать, что из-за абсурдных «антиковидных» мероприятий и отвлечения на них ресурсов областного здравоохранения от других заболеваний и мер профилактики, уже умерло около двух тысяч жителей области»

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:49

А откуда статистика у детей по ковид? Кто тестирует их? Ведь тестируют только в крайнем случае, когда болеет кто-то из взрослых. В детских поликлинниках оч много народа. У всех орви???

ОТВЕТИТЬ
Старый черт
29 сен 2020 в 12:56

"— Практика показывает, что бессимптомный больной нам даёт одного заражённого"
Опять эта антинаучная ахинея, где есть бессимптомные (кто? здесь должно быть еще слово), а есть ЗАРАЖЕННЫЕ. И да, один "бессимптомный" дает одного "зараженного", который тоже должен давать 4-5 "бессимптомных" и "зараженных".
Правильные вопросы задают, а как диагностируют Ковид у детей, если у них не берут анализы. Только если родители в больничку попали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:56

Когда будет в три раза тогда отправят на каникулы,дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:57

У детей мазок ни кто не берёт.

29 сен 2020 в 12:58

А зачем охранник лапает девочку? Где социальная дистанция?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 13:06

*Со своей стороны школы, особенно крупные, в которых учатся больше тысячи человек, собираются оборудовать тепловизорами* СЕРЬЕЗНО? ОНИ ТОЛЬЕО СОБИРАЮТСЯ? ЭТО НЕ СТРАНА-ЭТО Ж.....А КАКАЯ-ТА

Гость
29 сен 2020 в 13:11

Половина из 53 учителей в школе №1 города Копейска (Челябинская область) находятся на больничном, условно-положительный тест на коронавирус уже подтвердили у пяти из них. О вспышке COVID сообщили корреспонденту URA.RU в администрации учебного заведения.
«Из 53 педагогов 27 находятся на больничном, у пяти — условно-положительный тест на коронавирус. Остальные пока сдают анализы на COVID....."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:23

Отвалите со своим дистантом, лучше маршрутки вонючие с хлоркой мойте каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:31

Разве школьникам тесты делают или как они выявляют короновирус?
В чел обл делают тесты только пенсам, и то не всем.

ОТВЕТИТЬ
Гостье
29 сен 2020 в 13:34

А будет так, каникулы пройдут и деточек посадят на дистанционку☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:40

Говорящая голова, вернее вещающая. Откуда она берёт статистику, детей не проверяют, если родственники не болеют, а если болеют, то не всех. Исходя из её слов заболевший ребёнок заразил только одного, тот заразил родственников, но если заболел кто-то ещё из родителей одноклассников -это где-то поймали. Сама себе противоречит, рост в разы, а в классе только 1 заражённый.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:44

Ключевое слово "Пока, не хотелось бы, возможно, не исключено ". Не хотят сеять панику, плавно идем к закрытию экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:46

эксперимент на выживаемость продолжается.

Гость
29 сен 2020 в 13:54

Кто-то еще сомневается в скором введении дистанта? Про 20 сентября инфа протекла, поэтому решили включить дурака: какое-такое 20 сентября? Это все фейк! Никакого дистанта не будет, учатся детки, как всегда. А то факту просто перенесли на октябрь. Вот сейчас еще недельку на ВПРы дадут, и по домам.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 сен 2020 в 13:55

Прочитала: «Из-за угрозы COVID-19 целиком был отправлен на карантин класс в челябинской гимназии № 80, где учится сын губернатора Алексея Текслера». То есть там где Текслер там будут отправлять на карантин, а другие перебьются у них иммунитеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:56

Общеобразовательные школы выполняют все требования по Ковид. Классы не пересекаются и т.д. Но никак не получу ответ на свой вопрос о дополнительном образовании, где пересекаются все школы: кружки, спортивные секции и т.п. Несмотря на то что действует Постановление главного санитарного врача России от 30.06.2020, в соответствии с которым запрещено проведение всех массовых мероприятий с участием различных групп детей до 01.01.2021, соревнования с участием детей различных школ, муниципалитетов проводятся. Об этом радостно сообщают тренеры и организаторы на различных Интернет-ресурсах . Так слушать гл. врача России или нет?

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 сен 2020 в 13:57

Что такое парагрипп??
Откуда он появился??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:02

у детей не берут мазок, даже если родитель положительный результат выдал. Кто -то сидит дома и ждет окончания двухнедельного периода, а кто-то продолжает ходить в школу, так как роспотребнадзор постановление так и не предоставил

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:16

Закрывайте школы! Москва больше заботится о своих гражданах и понимает что к чему. У нас никого из школьников не тестируют, поэтому нет Типа ковида среди них. На самом деле всё не так. Как вы думаете, откуда очереди на кт и занятые места в ковидных базах? Это родители благополучно подцепили от ребенка школьника. Надо закрывать школы. Никто не опух сидя дома весной, и сейчас поучатся сами. Самостоятельнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:26

Приведите статистику: сколько болеет учителей. Почему об этом никто не говорит!!!! У дочери на работу в класс выходит только 5 учителей, усиленно учим русский, иностранный и технологию, остальные все болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:49

Интересно, почему перестала работать Госуслуга по получению талонов к врачам в поликлинике? и почему об этом все нет информации ни в одной СМИ? Кто это прикрыл пытался сам хоть раз дозвониться в регистратуру поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:55

А может ситуация противоположная и бессимптомные дети заражают родителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:58

давно пора закрыть вообще все, кроме аптек, больниц и продуктов, меньше работы медикам. знакомые врачи говопчт по 100 вызовов в день! очереди еа КТ по 3 дня и скоркю ждут столько же. это же ужас! а у гехт, ситуация под контролем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:58

то что было весной, легкие цветочки, по сравнению с тем,что сейчас разворачивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:29

Они доскрываются так, что бомбанёт так, что мало не покажется. Огромное количество учителей болеет. Орви??? Почему-то в прошлые года этого небыло в таком количестве. Это ковид! Просто тест не допросишься. И даже если кт показало пневму ковидную, то без теста положительного в стату больной не попадает. Блин, жалко учителей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:30

Закрывайте школы! Медицину обвалили, теперь хотите образование? Учителя болеют в огромном количестве. Потом увольняться пойдут. Кто учить будет?

Злорадный
29 сен 2020 в 15:33

Все знакомые медики в шоке от происходящего. Все больницы и поликлиники забиты. Система не справляется. А у Гехт всё ровненько. Кт по 3 дня ждут и больше, скорых не дождаться, мест в больницах нет, зато по тестам всё чистенько. Они в другом мире живут? Свозите кто-нибудь эту боярыню в медучреждение!

ОТВЕТИТЬ
Песня
29 сен 2020 в 15:34

Закрывайте школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:56

В школе завучи от безысходности уже клич кинули среди педагогов: кто из учителей на больничном готов вести уроки дистанционно? Выходи в эфир!! вот только про оплату такого труда на больничном не было предложений.

Гость
29 сен 2020 в 16:05

Только в одну 5-ку за сутки поступило больше 200 человек С пневмонией. О чём вы все? Это похлеще, чем летом. Врачи реально не справляются уже.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2020 в 17:08

Такие замечательные слова "11 сентября на Южном Урале передумали отправлять классы на дистант из-за подозрения на коронавирус. На карантин уходит только заболевший ребёнок и те, кто с ним близко общался". ТАК ДЕТИ СИДЯТ СКУЧЕННО В КЛАССЕ И ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКУДА. Так получается, что весь класс близко общался с заболевшим.. Госпожа Гехт, когда вы несете пургу, то иногда останавливайтесь

Гость
29 сен 2020 в 17:46

А причём школьники? Сказали, что болеют только кому за 65 ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 18:48

То-то в трендах ютуба контент для школоты зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:24

Что то школьники какие хилые.....

Александр
29 сен 2020 в 20:24

А сколько ждать когда по 50 учеников в день будут болеть.

Александр
29 сен 2020 в 20:28

Зато молдовии бесплатно помогаем ,белорусии ,сирии и сша а нам кто поможет только с нас сасут и говорят что у нас войны нет чушь полная.

Александр
29 сен 2020 в 20:29

Все вкурсе что мы на первом месте поднятия денег с воздуха .

Александр
29 сен 2020 в 20:31

Штраф 5000 с 85000 за сутки за масочный режим сколько денег с воздуха подняли мы лидеры не в одной стране нет таково

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 20:48

Все дрожат за свои места. Возможно, что все-таки найдется человек кто скажет - А король то голый...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:14

Закрывайте школы! Уже нечего ждать!

Макар
29 сен 2020 в 23:14

На самом деле полная жоп@ во всем. У нас ребенок пришел из школы, говорит голова болит и спину ломит, померил температуру - 37. На завтра утром температура в норме, ничего не болит. Пытались до обеда врача вызвать, не дозвонились, в итоге день посидел и стал дальше ходить в школу. Через 2 недели у меня такие же симптомы, сдал платно - ковид. Через 4 дня позвонили с поликлиники, типа им пришли данные, что у меня ковид, переписали членов семьи и сказали сидеть дома. Через какое то время, у жены пропало обоняние и почувствовала себя плохо, попыталась вызвать врача, ей сказали у вас есть предписание, что у вас ковид, она говорит, так у мужа ковид, у меня признаки.. Ей ответили, предписания нет приходите сами в поликлинику!!! Нормальная такая борьба с распространением ковид! Прошло 12 дней, ребенку анализ так и не взяли, детская поликлиника ссылается на роспотребнадзор, Роспотребнадзор по кругу дают телефоны друг друга... В общем, еслиб платно не сдал, болел бы ОРВИ. Скорую на КТ ждал не долго, около 2х суток, лечиться отправили домой, мест нет лишних..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 23:56

Коронобесие 2:0 всемирный банк уже проспонсировал, Москва взяла под козырек, ждем наших местных повторюх

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 23:56

Ну и что будем снова терпеть все это господа терпилы?

Гость
29 сен 2020 в 23:58

Короновирус один из вирусов вызывающих ОРВИ, мы все умрем

ОТВЕТИТЬ
Влада
30 сен 2020 в 00:13

Госпожа Портье! Вы в курсе по ковиду среди школьников? какие нахер соревнования среди школьников по ОФП? что за сволочное отношение к детям?

Гость
30 сен 2020 в 08:56

Дайте дистанционное обучение тем, кто хочет перевести на него ребенка.
Мы на нем практически не болели зимой и весной, хотя гуляли, и бабушка работа и в поликлинике, а дедушка на ЧМК.
1.У нас в школе все классы! на перемене вместе общаются, играют, бегают.
Так что всякие введения без изоляции - бред.
Если заболевает учитель/ ученик, они самоизолируются, но остальных детей даже не проверяют.
А ведь у детей, представьте себе, есть родители , бабушки и дедушки.
А с нашим "чистым" воздухом аллергиков тьма, а значит у них большая вероятность осложнений и тяжёлого течения Ковида.
Про то, как долго ждут не только простые люди, но и работники мед учреждений бригады на анализы уже везде писали.
2. У нас бабушка работает в поликлинике, мало того, что людей не хватает, многие уже на больничном по Ковиду, кто-то почти неделю ждёт бригаду с анализами, ведь очередь, так у нее в кабинете 1 подтвержденный заболевший, а второй работник ушел на больничный по нему, ждёт бригаду.
Следовательно она, а женщина в возрасте с кучей сопутствующих болячек, в большей степени может заболеть или принести.
А так как она живёт с нами, то дети , которые ходят в школу , отнесут эту болячку в классы.
А теперь подумайте, насколько хороши шансы у людей на лучевой терапии, есть м такие среди родителей, астматиков и т.д.
А ведь мы в группу контактных не попадаем, потому что нет признаков заболевания. )))