Собянин с 5 октября отправляет школы на двух недельные каникулы!
Поскольку наш инстагубер всё повторяет за Москвой, ждём этого у нас, но только с задержкой в неделю.
Прирост смертности в регионе на 1 августа почти в 1,5 раза в первую очередь связан с ухудшением оказания медицинской помощи по всем направлениям, прямо не связанным с коронавирусом. «Происходит накопление ухудшения состояния здоровья населения. Можно уверенно сказать, что из-за абсурдных «антиковидных» мероприятий и отвлечения на них ресурсов областного здравоохранения от других заболеваний и мер профилактики, уже умерло около двух тысяч жителей области»
А откуда статистика у детей по ковид? Кто тестирует их? Ведь тестируют только в крайнем случае, когда болеет кто-то из взрослых. В детских поликлинниках оч много народа. У всех орви???
"— Практика показывает, что бессимптомный больной нам даёт одного заражённого"
Опять эта антинаучная ахинея, где есть бессимптомные (кто? здесь должно быть еще слово), а есть ЗАРАЖЕННЫЕ. И да, один "бессимптомный" дает одного "зараженного", который тоже должен давать 4-5 "бессимптомных" и "зараженных".
Правильные вопросы задают, а как диагностируют Ковид у детей, если у них не берут анализы. Только если родители в больничку попали?
*Со своей стороны школы, особенно крупные, в которых учатся больше тысячи человек, собираются оборудовать тепловизорами* СЕРЬЕЗНО? ОНИ ТОЛЬЕО СОБИРАЮТСЯ? ЭТО НЕ СТРАНА-ЭТО Ж.....А КАКАЯ-ТА
Половина из 53 учителей в школе №1 города Копейска (Челябинская область) находятся на больничном, условно-положительный тест на коронавирус уже подтвердили у пяти из них. О вспышке COVID сообщили корреспонденту URA.RU в администрации учебного заведения.
«Из 53 педагогов 27 находятся на больничном, у пяти — условно-положительный тест на коронавирус. Остальные пока сдают анализы на COVID....."
Говорящая голова, вернее вещающая. Откуда она берёт статистику, детей не проверяют, если родственники не болеют, а если болеют, то не всех. Исходя из её слов заболевший ребёнок заразил только одного, тот заразил родственников, но если заболел кто-то ещё из родителей одноклассников -это где-то поймали. Сама себе противоречит, рост в разы, а в классе только 1 заражённый.
Кто-то еще сомневается в скором введении дистанта? Про 20 сентября инфа протекла, поэтому решили включить дурака: какое-такое 20 сентября? Это все фейк! Никакого дистанта не будет, учатся детки, как всегда. А то факту просто перенесли на октябрь. Вот сейчас еще недельку на ВПРы дадут, и по домам.
Прочитала: «Из-за угрозы COVID-19 целиком был отправлен на карантин класс в челябинской гимназии № 80, где учится сын губернатора Алексея Текслера». То есть там где Текслер там будут отправлять на карантин, а другие перебьются у них иммунитеты
Общеобразовательные школы выполняют все требования по Ковид. Классы не пересекаются и т.д. Но никак не получу ответ на свой вопрос о дополнительном образовании, где пересекаются все школы: кружки, спортивные секции и т.п. Несмотря на то что действует Постановление главного санитарного врача России от 30.06.2020, в соответствии с которым запрещено проведение всех массовых мероприятий с участием различных групп детей до 01.01.2021, соревнования с участием детей различных школ, муниципалитетов проводятся. Об этом радостно сообщают тренеры и организаторы на различных Интернет-ресурсах . Так слушать гл. врача России или нет?
у детей не берут мазок, даже если родитель положительный результат выдал. Кто -то сидит дома и ждет окончания двухнедельного периода, а кто-то продолжает ходить в школу, так как роспотребнадзор постановление так и не предоставил
Закрывайте школы! Москва больше заботится о своих гражданах и понимает что к чему. У нас никого из школьников не тестируют, поэтому нет Типа ковида среди них. На самом деле всё не так. Как вы думаете, откуда очереди на кт и занятые места в ковидных базах? Это родители благополучно подцепили от ребенка школьника. Надо закрывать школы. Никто не опух сидя дома весной, и сейчас поучатся сами. Самостоятельнее будут.
Приведите статистику: сколько болеет учителей. Почему об этом никто не говорит!!!! У дочери на работу в класс выходит только 5 учителей, усиленно учим русский, иностранный и технологию, остальные все болеют.
Интересно, почему перестала работать Госуслуга по получению талонов к врачам в поликлинике? и почему об этом все нет информации ни в одной СМИ? Кто это прикрыл пытался сам хоть раз дозвониться в регистратуру поликлиники?
давно пора закрыть вообще все, кроме аптек, больниц и продуктов, меньше работы медикам. знакомые врачи говопчт по 100 вызовов в день! очереди еа КТ по 3 дня и скоркю ждут столько же. это же ужас! а у гехт, ситуация под контролем
Они доскрываются так, что бомбанёт так, что мало не покажется. Огромное количество учителей болеет. Орви??? Почему-то в прошлые года этого небыло в таком количестве. Это ковид! Просто тест не допросишься. И даже если кт показало пневму ковидную, то без теста положительного в стату больной не попадает. Блин, жалко учителей...
Все знакомые медики в шоке от происходящего. Все больницы и поликлиники забиты. Система не справляется. А у Гехт всё ровненько. Кт по 3 дня ждут и больше, скорых не дождаться, мест в больницах нет, зато по тестам всё чистенько. Они в другом мире живут? Свозите кто-нибудь эту боярыню в медучреждение!
В школе завучи от безысходности уже клич кинули среди педагогов: кто из учителей на больничном готов вести уроки дистанционно? Выходи в эфир!! вот только про оплату такого труда на больничном не было предложений.
Такие замечательные слова "11 сентября на Южном Урале передумали отправлять классы на дистант из-за подозрения на коронавирус. На карантин уходит только заболевший ребёнок и те, кто с ним близко общался". ТАК ДЕТИ СИДЯТ СКУЧЕННО В КЛАССЕ И ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКУДА. Так получается, что весь класс близко общался с заболевшим.. Госпожа Гехт, когда вы несете пургу, то иногда останавливайтесь
На самом деле полная жоп@ во всем. У нас ребенок пришел из школы, говорит голова болит и спину ломит, померил температуру - 37. На завтра утром температура в норме, ничего не болит. Пытались до обеда врача вызвать, не дозвонились, в итоге день посидел и стал дальше ходить в школу. Через 2 недели у меня такие же симптомы, сдал платно - ковид. Через 4 дня позвонили с поликлиники, типа им пришли данные, что у меня ковид, переписали членов семьи и сказали сидеть дома. Через какое то время, у жены пропало обоняние и почувствовала себя плохо, попыталась вызвать врача, ей сказали у вас есть предписание, что у вас ковид, она говорит, так у мужа ковид, у меня признаки.. Ей ответили, предписания нет приходите сами в поликлинику!!! Нормальная такая борьба с распространением ковид! Прошло 12 дней, ребенку анализ так и не взяли, детская поликлиника ссылается на роспотребнадзор, Роспотребнадзор по кругу дают телефоны друг друга... В общем, еслиб платно не сдал, болел бы ОРВИ. Скорую на КТ ждал не долго, около 2х суток, лечиться отправили домой, мест нет лишних..
Дайте дистанционное обучение тем, кто хочет перевести на него ребенка.
Мы на нем практически не болели зимой и весной, хотя гуляли, и бабушка работа и в поликлинике, а дедушка на ЧМК.
1.У нас в школе все классы! на перемене вместе общаются, играют, бегают.
Так что всякие введения без изоляции - бред.
Если заболевает учитель/ ученик, они самоизолируются, но остальных детей даже не проверяют.
А ведь у детей, представьте себе, есть родители , бабушки и дедушки.
А с нашим "чистым" воздухом аллергиков тьма, а значит у них большая вероятность осложнений и тяжёлого течения Ковида.
Про то, как долго ждут не только простые люди, но и работники мед учреждений бригады на анализы уже везде писали.
2. У нас бабушка работает в поликлинике, мало того, что людей не хватает, многие уже на больничном по Ковиду, кто-то почти неделю ждёт бригаду с анализами, ведь очередь, так у нее в кабинете 1 подтвержденный заболевший, а второй работник ушел на больничный по нему, ждёт бригаду.
Следовательно она, а женщина в возрасте с кучей сопутствующих болячек, в большей степени может заболеть или принести.
А так как она живёт с нами, то дети , которые ходят в школу , отнесут эту болячку в классы.
А теперь подумайте, насколько хороши шансы у людей на лучевой терапии, есть м такие среди родителей, астматиков и т.д.
А ведь мы в группу контактных не попадаем, потому что нет признаков заболевания. )))
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Да она права! В нашей семье болеем все четверо - у одной только мамы ковид. А у остальных ОРВИ!
Как у детей диагностируют Ковид? Если тесты и КТ делают только тем у кого 65+
Собянин с 5 октября отправляет школы на двух недельные каникулы!
Поскольку наш инстагубер всё повторяет за Москвой, ждём этого у нас, но только с задержкой в неделю.
Прирост смертности в регионе на 1 августа почти в 1,5 раза в первую очередь связан с ухудшением оказания медицинской помощи по всем направлениям, прямо не связанным с коронавирусом. «Происходит накопление ухудшения состояния здоровья населения. Можно уверенно сказать, что из-за абсурдных «антиковидных» мероприятий и отвлечения на них ресурсов областного здравоохранения от других заболеваний и мер профилактики, уже умерло около двух тысяч жителей области»
А откуда статистика у детей по ковид? Кто тестирует их? Ведь тестируют только в крайнем случае, когда болеет кто-то из взрослых. В детских поликлинниках оч много народа. У всех орви???
"— Практика показывает, что бессимптомный больной нам даёт одного заражённого"
Опять эта антинаучная ахинея, где есть бессимптомные (кто? здесь должно быть еще слово), а есть ЗАРАЖЕННЫЕ. И да, один "бессимптомный" дает одного "зараженного", который тоже должен давать 4-5 "бессимптомных" и "зараженных".
Правильные вопросы задают, а как диагностируют Ковид у детей, если у них не берут анализы. Только если родители в больничку попали?
Когда будет в три раза тогда отправят на каникулы,дистант.
У детей мазок ни кто не берёт.
А зачем охранник лапает девочку? Где социальная дистанция?
*Со своей стороны школы, особенно крупные, в которых учатся больше тысячи человек, собираются оборудовать тепловизорами* СЕРЬЕЗНО? ОНИ ТОЛЬЕО СОБИРАЮТСЯ? ЭТО НЕ СТРАНА-ЭТО Ж.....А КАКАЯ-ТА
Половина из 53 учителей в школе №1 города Копейска (Челябинская область) находятся на больничном, условно-положительный тест на коронавирус уже подтвердили у пяти из них. О вспышке COVID сообщили корреспонденту URA.RU в администрации учебного заведения.
«Из 53 педагогов 27 находятся на больничном, у пяти — условно-положительный тест на коронавирус. Остальные пока сдают анализы на COVID....."
Отвалите со своим дистантом, лучше маршрутки вонючие с хлоркой мойте каждый день.
Разве школьникам тесты делают или как они выявляют короновирус?
В чел обл делают тесты только пенсам, и то не всем.
А будет так, каникулы пройдут и деточек посадят на дистанционку☝️
Говорящая голова, вернее вещающая. Откуда она берёт статистику, детей не проверяют, если родственники не болеют, а если болеют, то не всех. Исходя из её слов заболевший ребёнок заразил только одного, тот заразил родственников, но если заболел кто-то ещё из родителей одноклассников -это где-то поймали. Сама себе противоречит, рост в разы, а в классе только 1 заражённый.
Ключевое слово "Пока, не хотелось бы, возможно, не исключено ". Не хотят сеять панику, плавно идем к закрытию экономики.
эксперимент на выживаемость продолжается.
Кто-то еще сомневается в скором введении дистанта? Про 20 сентября инфа протекла, поэтому решили включить дурака: какое-такое 20 сентября? Это все фейк! Никакого дистанта не будет, учатся детки, как всегда. А то факту просто перенесли на октябрь. Вот сейчас еще недельку на ВПРы дадут, и по домам.
Прочитала: «Из-за угрозы COVID-19 целиком был отправлен на карантин класс в челябинской гимназии № 80, где учится сын губернатора Алексея Текслера». То есть там где Текслер там будут отправлять на карантин, а другие перебьются у них иммунитеты
Общеобразовательные школы выполняют все требования по Ковид. Классы не пересекаются и т.д. Но никак не получу ответ на свой вопрос о дополнительном образовании, где пересекаются все школы: кружки, спортивные секции и т.п. Несмотря на то что действует Постановление главного санитарного врача России от 30.06.2020, в соответствии с которым запрещено проведение всех массовых мероприятий с участием различных групп детей до 01.01.2021, соревнования с участием детей различных школ, муниципалитетов проводятся. Об этом радостно сообщают тренеры и организаторы на различных Интернет-ресурсах . Так слушать гл. врача России или нет?
Что такое парагрипп??
Откуда он появился??
у детей не берут мазок, даже если родитель положительный результат выдал. Кто -то сидит дома и ждет окончания двухнедельного периода, а кто-то продолжает ходить в школу, так как роспотребнадзор постановление так и не предоставил
Закрывайте школы! Москва больше заботится о своих гражданах и понимает что к чему. У нас никого из школьников не тестируют, поэтому нет Типа ковида среди них. На самом деле всё не так. Как вы думаете, откуда очереди на кт и занятые места в ковидных базах? Это родители благополучно подцепили от ребенка школьника. Надо закрывать школы. Никто не опух сидя дома весной, и сейчас поучатся сами. Самостоятельнее будут.
Приведите статистику: сколько болеет учителей. Почему об этом никто не говорит!!!! У дочери на работу в класс выходит только 5 учителей, усиленно учим русский, иностранный и технологию, остальные все болеют.
Интересно, почему перестала работать Госуслуга по получению талонов к врачам в поликлинике? и почему об этом все нет информации ни в одной СМИ? Кто это прикрыл пытался сам хоть раз дозвониться в регистратуру поликлиники?
А может ситуация противоположная и бессимптомные дети заражают родителей?
давно пора закрыть вообще все, кроме аптек, больниц и продуктов, меньше работы медикам. знакомые врачи говопчт по 100 вызовов в день! очереди еа КТ по 3 дня и скоркю ждут столько же. это же ужас! а у гехт, ситуация под контролем
то что было весной, легкие цветочки, по сравнению с тем,что сейчас разворачивается
Они доскрываются так, что бомбанёт так, что мало не покажется. Огромное количество учителей болеет. Орви??? Почему-то в прошлые года этого небыло в таком количестве. Это ковид! Просто тест не допросишься. И даже если кт показало пневму ковидную, то без теста положительного в стату больной не попадает. Блин, жалко учителей...
Закрывайте школы! Медицину обвалили, теперь хотите образование? Учителя болеют в огромном количестве. Потом увольняться пойдут. Кто учить будет?
Все знакомые медики в шоке от происходящего. Все больницы и поликлиники забиты. Система не справляется. А у Гехт всё ровненько. Кт по 3 дня ждут и больше, скорых не дождаться, мест в больницах нет, зато по тестам всё чистенько. Они в другом мире живут? Свозите кто-нибудь эту боярыню в медучреждение!
Закрывайте школы!
В школе завучи от безысходности уже клич кинули среди педагогов: кто из учителей на больничном готов вести уроки дистанционно? Выходи в эфир!! вот только про оплату такого труда на больничном не было предложений.
Только в одну 5-ку за сутки поступило больше 200 человек С пневмонией. О чём вы все? Это похлеще, чем летом. Врачи реально не справляются уже.
Такие замечательные слова "11 сентября на Южном Урале передумали отправлять классы на дистант из-за подозрения на коронавирус. На карантин уходит только заболевший ребёнок и те, кто с ним близко общался". ТАК ДЕТИ СИДЯТ СКУЧЕННО В КЛАССЕ И ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКУДА. Так получается, что весь класс близко общался с заболевшим.. Госпожа Гехт, когда вы несете пургу, то иногда останавливайтесь
А причём школьники? Сказали, что болеют только кому за 65 ....
То-то в трендах ютуба контент для школоты зашкаливает.
Что то школьники какие хилые.....
А сколько ждать когда по 50 учеников в день будут болеть.
Зато молдовии бесплатно помогаем ,белорусии ,сирии и сша а нам кто поможет только с нас сасут и говорят что у нас войны нет чушь полная.
Все вкурсе что мы на первом месте поднятия денег с воздуха .
Штраф 5000 с 85000 за сутки за масочный режим сколько денег с воздуха подняли мы лидеры не в одной стране нет таково
Все дрожат за свои места. Возможно, что все-таки найдется человек кто скажет - А король то голый...
Закрывайте школы! Уже нечего ждать!
На самом деле полная жоп@ во всем. У нас ребенок пришел из школы, говорит голова болит и спину ломит, померил температуру - 37. На завтра утром температура в норме, ничего не болит. Пытались до обеда врача вызвать, не дозвонились, в итоге день посидел и стал дальше ходить в школу. Через 2 недели у меня такие же симптомы, сдал платно - ковид. Через 4 дня позвонили с поликлиники, типа им пришли данные, что у меня ковид, переписали членов семьи и сказали сидеть дома. Через какое то время, у жены пропало обоняние и почувствовала себя плохо, попыталась вызвать врача, ей сказали у вас есть предписание, что у вас ковид, она говорит, так у мужа ковид, у меня признаки.. Ей ответили, предписания нет приходите сами в поликлинику!!! Нормальная такая борьба с распространением ковид! Прошло 12 дней, ребенку анализ так и не взяли, детская поликлиника ссылается на роспотребнадзор, Роспотребнадзор по кругу дают телефоны друг друга... В общем, еслиб платно не сдал, болел бы ОРВИ. Скорую на КТ ждал не долго, около 2х суток, лечиться отправили домой, мест нет лишних..
Коронобесие 2:0 всемирный банк уже проспонсировал, Москва взяла под козырек, ждем наших местных повторюх
Ну и что будем снова терпеть все это господа терпилы?
Короновирус один из вирусов вызывающих ОРВИ, мы все умрем
Госпожа Портье! Вы в курсе по ковиду среди школьников? какие нахер соревнования среди школьников по ОФП? что за сволочное отношение к детям?
Дайте дистанционное обучение тем, кто хочет перевести на него ребенка.
Мы на нем практически не болели зимой и весной, хотя гуляли, и бабушка работа и в поликлинике, а дедушка на ЧМК.
1.У нас в школе все классы! на перемене вместе общаются, играют, бегают.
Так что всякие введения без изоляции - бред.
Если заболевает учитель/ ученик, они самоизолируются, но остальных детей даже не проверяют.
А ведь у детей, представьте себе, есть родители , бабушки и дедушки.
А с нашим "чистым" воздухом аллергиков тьма, а значит у них большая вероятность осложнений и тяжёлого течения Ковида.
Про то, как долго ждут не только простые люди, но и работники мед учреждений бригады на анализы уже везде писали.
2. У нас бабушка работает в поликлинике, мало того, что людей не хватает, многие уже на больничном по Ковиду, кто-то почти неделю ждёт бригаду с анализами, ведь очередь, так у нее в кабинете 1 подтвержденный заболевший, а второй работник ушел на больничный по нему, ждёт бригаду.
Следовательно она, а женщина в возрасте с кучей сопутствующих болячек, в большей степени может заболеть или принести.
А так как она живёт с нами, то дети , которые ходят в школу , отнесут эту болячку в классы.
А теперь подумайте, насколько хороши шансы у людей на лучевой терапии, есть м такие среди родителей, астматиков и т.д.
А ведь мы в группу контактных не попадаем, потому что нет признаков заболевания. )))