10 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Вологодчанин
30 сен 2020 в 17:45

Недавно первый раз увидел Залесье. Напомнило дешевый турецкий отель, которые не на первой линии, а за дорогой, там ещё сарайки стоят с машинами на продажу.

ОТВЕТИТЬ
Василий
30 сен 2020 в 17:46

Последний абзац тонко намекает, что виной одна мама, подавшая в суд на отсутствие ясельных групп? Ведь, судя по статье, ремонт затеяли, чтобы сделать такие группы, ещё и удалив бассейн, изначально там построенный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 17:46

Как рожали так и расхлёбывайте!!!

ОТВЕТИТЬ
RuckaRuckaAli
30 сен 2020 в 17:48

Богатые тоже плачут. Как мне вас жаль.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
30 сен 2020 в 17:49

Ну зачем вам этот садик? Вы не понимаете, на улице свежий воздух - это полезно для здоровья, к тому же на улице дети лучше смогут подготовиться к взрослой жизни! Лучше бы храм построили!

Гость
30 сен 2020 в 17:50

Сосновская администрация самая коррумпированная и просто профессионалы по отпискам. Кто не верит могут сами проверить. Чего только один Томинский ГОК стоит которому выдали разрешение на незаконное строительство в 7 км от Челябинска. Кстати и Текслер тоже лоббирует тему этого незаконного Томинского ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 17:50

чет я не понял... залесье довольно свежий микрорайон. Так понимаю садик тоже должен быть свежим, какой тогда капитальный ремонт в садике проводят. Очередной раз и Г... построили или что с ним не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 17:53

Вроде недавно строили и уже ремонт? Из чего строили-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 17:54

На фото - рендеринг, а не реальный садик как он сейчас есть.

Гость
30 сен 2020 в 17:56

Фото старое скорее всего, или компьютерная графика. Там не так сейчас.

Гость
30 сен 2020 в 18:01

Так полно же частных детских садов, в чем проблема то...

Гость
30 сен 2020 в 18:02

Срочно туда Гэхт с анализом, Котову с разносом и Текслера с обещаниями!

Гостье
30 сен 2020 в 18:13

Ну подумаешь закрывается, это все приведёт к улучшению условий для детей, ну потерпите с месяц другой делов то. А то разорались как торговки на базаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 18:25

Собственно, спасибо за сию реконструкцию Юлии Ионовой, и супер решению чиновников не строить новый дс, а модернизировать уже имеющийся

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 18:33

Все привычно: сделать поворот налево - убрать поворот налево, расширить дороги - сузить дороги, построить садик с бассейном - убрать бассейн, сделать асфальтовое покрытие - сменить на плитку через год...

Гость
30 сен 2020 в 18:36

Одна вылезет с претензией, не разобравшись, сразу табун товарок с поддержкой нарисуется.
Вуаля! Конфликт, ущемление прав граждан и их детей.
Начинается разбор полётов- упс, а они не допоняли.
Яжмамки просто бич нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 18:48

А наш садик как-то подсуетился, и успел ремонт во время всеобщей самоизоляции провести.😜

Гость
30 сен 2020 в 19:18

Вот так вот бывает пошли в садик с бассейном, а теперь чтоб не строить новый садик, этот будет без бассейна.

Гость
30 сен 2020 в 19:19

Кто же это такой умный? Что придумал замест басика сделать ясли?

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский )
30 сен 2020 в 19:47

Так им и Нада

Гость
30 сен 2020 в 19:48

Выключите отопление!!! На улице тепло, устроили душегубку! Голова заболела, в жар бросает! Терроризм настоящий!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 19:49

Информация не достоверная, нам места не предлагают в замен на период реконструкции. Сегодня сама лично звонила в отдел образования Сосновского района. Этот проект решался на протяжении 2,5 лет. Мы, родители не в курсе. Мало того, бассейны оборудовали ща счёт родителей в качестве вступительных взносов . И наши дети ни дня не посещали бассейн,т.к. предприимчивая заведуюшая сдавала в аренду частной организации бассейн муниципального дошкольного учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 19:58

складывается впечатление , что гаш инстагубер приехал просто штаны протирать и сидеть на попе ровно.....

Олеся
30 сен 2020 в 20:01

А что родителям возмущаться.все прекрасно знают ситуацию в районе- детей много ,мест в садике не хватает. Садик закрывают,чтобы сделать дополнительные группы для трехлеток! Как родитель, понимаю,что это необходимо по технике безопасности. Другой вопрос почему тянули это все до осени???
Насколько знаю,у автора ребенок с редкой болезнью,разве он не должен посещать спец.садик. Как ее вообще задел этот вопрос

Гость
30 сен 2020 в 20:03

Добрый день! Я являюсь мамой чьи дети посещают данный детский садик. И у нас не было недопонимания и заведующая все чётко и ясно донесла до родителей, так же родители подписали Уведомление о закрытии детского сада на период проведения строительных работ с 3 декады октября по 2-3 декаду ноября. Т.е. нет точного понимания когда именно сад будет закрыт и когда его откроют!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 сен 2020 в 20:07

Сами же выбрали район где один садик на ближайшие 30км, так к чему скандалы? Неужели раньше было непонятно что садики и школы ремонтируют каждые несколько лет? Уж такая специфика(ну и возможно качество дешевой стройки вдалеке от контроля сказалось).
Мать одиночка? И?... При чем тут остальные люди то? Как-то сомнения что это из-за несчастного случая/ЧП. А если решила рожать для себя или не узнав толком мужа - то винить можно только себя. Не понимаю тех кто толком не пожив с супругом/супругой уже стремится детей завести, это же огромная ответственность...
А нарушение сроков по созданию документов и конкурсам - это как мне кажется практически постоянное дело. Говорить же про лето этого года, когда в начале лета подобные работы были запрещены, а работа садиков ограничена по моему несколько неразумно. В другой год - да, хотя по опыту и в обычное время по тому-же капремонту подрядчика на ремонт системы отопления могут допустить за неделю до сентября :) (такой вот у нас фонд капремонта)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:37

Посещаем этот дет. сад. На собрании все доходчиво объяснила заведующая лично. Недопонимания нет. Сами пошли в садик с 4 лет из за отсутствия мест и понимаем эту ситуацию. Переживем месяц уж. Если будет дежурная группа, будут ли туда водить детей адекватные родители? Если пойдут ремонтные работы - это перфораторы, спец техника и пыль, которой будут дышать дети. А то и выключать будут свет, воду, отопление.

Гость
30 сен 2020 в 20:41

То есть, родители все лето брали отпуска, без содержания и тд, тк садики не работали.... И сейчас опять? Я, извиняюсь, а куда детей то девать?

30 сен 2020 в 21:01

Вместо того чтоб построить ясли, отобрали у детей бассейн, как обычно решение в духе единоросов.

Виктор
30 сен 2020 в 21:05

Ага, родители не так поняли. Родителям ясно дали понять что садики закрываются на реконструкцию. Будут делать ясельные группы, в обоих садиках залесья.

Дима
30 сен 2020 в 21:25

однако барановирус.

Гость
1 окт 2020 в 01:16

А чему удивляться, если у нас депутаты такие -- "в г. Миассе, Челябинской обл.
Прямо на собрании, депутат местного городского собрания, Вячеслав Откин, заявил,
что складывает с себя полномочия и переезжает на постоянное место жительство
в США (именно там, давным давно живёт семья г-на Откина).

гость
1 окт 2020 в 08:45

Все же понятно написано, спасибо Юлии Ионовой, теперь вместо бассейна будут ясельные группы, чего вы опять ноете

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:02

все через одно место делают

Альберт
1 окт 2020 в 10:46

А Главе района орден делают - за заслуги перед отечеством! Только за какие заслуги ? 4 года ничего не делает!!!

Гость
1 окт 2020 в 12:51

Такое впечатление, что нас каждый раз проверяют на устойчивость. Сначала что-то втихаря начинают делать и просто ставят перед фактом, а потом удивляются: его это они возмущаются, мы же для их блага делаем! Да вот только делают все время так, чтобы деньги ускоренно освоить, когда все сроки прошли. Даже элементарной разъяснительной работы с теми, для кого эти "улучшения" делаются, не проводится. Я уже не говорю о качестве выполненной работы - там вообще мрак!

Загрузка...